Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

Есть охуенный жирный плюс этого сериала, помимо самой истории. 

 

Во первых теперь это эталон в плане качества подачи истории и подхода к деталям.  Операторской работы и звука.. А значит другие режиссёры надуюсь начнут(попытаются) так же годно снимать кино.

 

Во вторых теперь (я надеюсь) в моду войдут фильмы и сериалы про реальные катастрофы а так же про совок/СНГ (на западе, наше псевдопатриотическое говно я за кино не считаю). В этом плане контента годного снято очень мало. 

 

Так что ждём теперь годноты от других каналов которые захотят сместить этот сирик с топ 1 IMDB. 

 

2iWQCxL.gif

нахуя снимать пиздато, если можно обавить негров и пидаров = изи оскар и высокие оценки

Lysindr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.youtube.com/watch?v=uETl6LJwYG0

как-то так поцоны ,45 км от Москвы

6:00 вообще пиздец


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

А что там Дятлов в своем интервью пиздит? Он приказал повысить мощность или был в толчке и не при делах?

так че есть инфа?
С его слов - есть.

2.Давал ли я распоряжение на подъем мощности после провала? Нет. Когда 2-3 человека показали, что я был все время на пульте, то я начал сомневаться - верно ли сохранила моя память зрительный образ. После кошмара той ночи и болезни - возможно. Но на суде Метленко сказал, что я от пульта СИУРа подошел к нему и вытирал капли пота со лба. А это абсолютно точно означает, что я пришел из какого-то помещения с высокой температурой, т. к. снижение мощности вплоть до нуля после разрешения диспетчера меня не только вспотеть не заставит, но даже, наоборот, вздрогнуть. Следователь чуть из штанов не выпрыгнул, когда я сказал, что не помню, куда выходил. Уж если бы хотел соврать, то нашел бы что. А главное - причин нету. Говорю прямо: если бы был на пульте и мощность упала до 30 МВт, то сказал бы поднимать. Как я уже говорил выше - нет здесь нарушения. И уверен - сказал бы: расхолаживать блок при падении мощности до нуля. Такой случай был. Как раз на смене Казачкова. При останове блока на самом первом пункте ложно сработала защита. Все было исправно, но не было "Регламентного" запаса реактивности, и я дал команду расхолаживать блок, не выполнив ни одного пункта, намеченного на останов. Здесь же практически все было выполнено. "Программа выбега" меня вообще не волновала, т. к. использование выбега ТГ уже было введено на основе частичных испытаний, а полностью ее вообще нельзя испытать.


Изменено пользователем westerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший сериал 

мне понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему все так носятся с его словами в свою защиту? он же заинтересованная (в своей невиновности) сторона


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец видос про Индусов глянул

 

точно такие же ебаклаки

 

Просто какой-то работяга решил промыть трубу которая ведет к цистерне с нестабильной жидкостью, в трубе между этой цистерной должны были быть перегородки которые бы помешали попасть влаге туда, 

но по какой ебаной причине их там не было, плюс существовал альтернативный бак куда в случае выброса газа или жидкости из того резервуара мог попасть малейший процент содержимого и очистится и не причинить вред, 

но блеадь даже и этот сейфовый варик не работал, ну тут бля 

zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  zemlyapuhom  

земля газом им, а все тупо не работало из-за денег бля, 

в Чернобыле не хотели бабла переплачивать за более сейфовую защиту, а тут тупо в убыток завод работал и людям похуй было ваще что там может чето произойти 

Вывод тока один, ебаная жадность - губит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.youtube.com/watch?v=uETl6LJwYG0

как-то так поцоны ,45 км от Москвы

6:00 вообще пиздец

 

1500 микрорентген это вообще хуета а не доза, от 20 рентген проблемы начинаются

 

mULgebsRj7M.jpg


Изменено пользователем DELCpride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Безопасным считается уровень радиации до величины, приблизительно до 50 микрорентген в час.20 микрорентген в час - это наиболее безопасный уровень внешнего облучения тела человека, когда "радиационный фон в норм

хуясе превышение в 30 раз безопасное оказывается

 

ещё немного пиздец ,уже посерьёзнее

https://www.youtube.com/watch?v=NxEoWrPplu4


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну вот, опять клюква!!

 

В подкасте «The Chernobyl Podcast» создатель шоу Крейг Мейзин рассказал о самом большом художественном допущении в сериале, которого не было в действительности: Легасов и Щербина не были на том суде в Чернобыле и не рассказывали там о недостатках реактора РБМК. «Это огромная драматическая вольность, которую я вынужденно допустил. В суде выступали другие люди, он шел две недели и был скучным», — говорит Мейзин. Однако с самого начала он знал, что в этой серии будет отвечать на главный вопрос сериала и именно здесь герои расскажут, что же произошло той ночью.

Презентации с макетом станции, красными и синими карточками — выдумка, это сделали, чтобы объяснить технические детали. «Смешно, что карточки были на кириллице, — все равно никто не понимал, что там», — вспоминает Мейзин. По сути, важно было только то, каких карточек больше — красных или синих. Мейзин сосредоточился на деталях, потому что хотел рассказать правду: «Я ее понял и хотел, чтобы люди поняли ее со мной». Тексты докладов при этом настоящие, говорит автор

Изменено пользователем Lann1ster
Proest, R0ss0ha, Greaver и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у гоблина найдутся деньги на комнату с черным фоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как понял момент ниже с Дятловым во время процесса? Это когда Легасов начал говорить про кнопку АЗ-5 и пошли от Дятлова следующие высказывания (одновременно с пререканием с судом):

 

 

- What are you waiting for, Legasov? Tell your lies.

- Legasov's already given it away.

- He said before, there was no way to avoid what was coming.

- He knows something. She knows something.

 

Мне сначала показалось это в моменте противоречивым, т.к. Легасов по сути уже готовился оправдывать Дятлова (говоря про дефект в конструкции стержней), а Дятлов внезапно подгорел и думал, что он начнет лгать. При этом он думал, что Легасов и Хомюк что-то узнали и скрывают, т.к. Легасов действительно проговорился в середине речи, когда сказал, что нельзя было уже ничего избежать (то есть держа в уме, что кнопка АЗ-5 не поможет все равно).

 

С позиции Дятлова у меня все это стыкуется только так: Дятлов не имея какой-либо доп. инфы думал, что АЗ-5 должна была сработать. Соответственно, когда Легасов готовился говорить про дефект, Дятлов подумал, что Легасов начнет все равно топить Дятлова, пытаясь как-то обосновать, почему АЗ-5 не сработала по вине Дятлова. Посколько Дятлов был упрямый, он действительно думал, что все была сделано правильно и на АЗ-5 все бы закончилось. При этом, как я написал выше, Дятлов подметил оговорку Легасова про то, что они уже были обречены до нажатия АЗ-5, но не понимая причин этого, Дятлов начал говорить, что Легасов и Хомюк что-то не договаривают, и в итоге оказался прав.

 


aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

del


Изменено пользователем DELCpride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил после диалога Щербины с Легасовым чекнуть что ж с ним(Щербиной) случилось после чекнул вики а там:
«Борис Щербина — настоящий герой, — считает Вардкес Багратович Арцруни, в 1988 году — председатель Госстроя Армянской ССР. — Оказывается, возглавляя правительственную делегацию чернобыльской аварии, он хлебнул там радиации. Здесь на второй день смотрю — он начинает кашлять, кашлять… Иммунитета нет — в холоде в этом, голоде заболел. Ну ему ничего не стоило вылететь в Москву… Он месяц сидел с нами рядом! С каждым днем чувствовал себя все хуже и хуже, но не уезжал»
pepehands
  pepehands  pepehands  


<3

xAqg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он еще потом в армении после ебанутого землятрясения помогал ликвидировать последствия

 

Походу золотой мужик был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тоже почитал потом отзывы тех, кто давно во всем этом копается, в том числе всякие форумы физиков-ядерщиков, и дятлов не настолько демонизирован. Даже несмотря на то, что он заинтересованное лицо, его книга все равно высоко рейтится в среде и по пересказу событий (фактов) пиздежа в ней, как я понял, не нашли.

 

Самый клюквенный момент серии, это дедовщина над Топтуновым. Чет не верится что всякие плебеи с машзала будут издеваться над патрицием который непосредственно управляет реактором.

Демонизация Дятлова есть следствие "правильных" материалов "самого гуманного суда в мире" и повести "Чернобыльская тетрадь" Медведева.

В реале журналы там не швыряют, подписывали бы все согласно регламенту и совковому бюрократизму.

 

В любом случае ставлю 10 из 10, но примерно понимаю за что финал разъебут и собиратели клюквы и диванные СИУРы.

 

Мы 100% всего не узнаем. Есть живой Столярчук из БШУ-4. Но он говорит никаких конфликтов не слышал, и вообще был на своей волне контролил насосики в стороне.

====

 

Хз было или нет, но это очень охуенно:

 

Основная часть музыки для саундтрека к сериалу – это звуки, которые можно услышать на Игналинской АЭС. Для их записи композитор Хильдур Гуднадоттир, специалист по звукозаписи Крис Уотсон и музыкальный продюсер Сэм Слейтер отправились на станцию до начала съемок. После чего, вернувшись в студию, слушали записи часами и отбирали звуки для создания мелодии.


Изменено пользователем BATISTUTAAA

aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...