Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

НаркомаН

Официальная тема дискуссий об СССР и лучшем в мире политическом строе

Рекомендованные сообщения

Гость Dird

Ну и?

Если тебе чего то не нравится в жизни, то у тебя два варика:

1.(сложный) принимаешь на себя ответственность за положение вещей в своей жизни, прикидываешь чего ты хочешь, разрабатываешь план, действуешь, получаешь желаемое, если нет - корректируешь план, действуешь, получаешь желаемое.

2.(дефолтно омеганский) мааам ну почему у него квартира от бабушки в центре, так нечестно, я тоже так хочу, ну мам, ну или чтобы хотя б у него её не было, далее обмазываемся говнофилософией, считаем мир несправедливым, вместо того чтобы эту самую квартиру намутить, раз ты так к к ней неравнодушен. Сюда же идут дауны уровня бодипозитивщиц которые выебываются на Голливуд из-за пиздатых тёлок на постерах и прочий обиженный жизнью скам, который думает а как бы это нам жизнь справедливой сделать, и вместо того чтобы изменить себя в лучшую сторону(и весь мир чутка, поскольку они являются его маленькой, но частью), они готовы изменить весь мир в худшую, вот тебе главное отличие норм чела от омежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dird said 15 minutes ago:

1.(сложный) принимаешь на себя ответственность за положение вещей в своей жизни, прикидываешь чего ты хочешь, разрабатываешь план, действуешь, получаешь желаемое, если нет - корректируешь план, действуешь, получаешь желаемое.

Ну большевики в 20 веке ровно так и сделали.

 

Дирдуш, а ты вот действительно думаешь, что если человек выступает например за повышение мрот, то это автоматический означает, что он получает примерно на этом уровне? Ты не думал, что если человек ратует за социальные гарантии, то это вовсе не означает, что он сам лично без них жить не может?

Действительно интересно, как у тебя в голове этот мыслительный процесс устроен. Так мужик тут чё-то против гомофобии высказался, ну он наверное пидор! Так а тут за феминизм, ну это понятно, он баба по-любому!!!

Ты понимаешь, что мой пример с хатой это просто ответ на то, что при капитализме важны исключительно навыки, компетенции и качества человека. Я просто указал, что это не так, хотя бы потому что есть институт наследования, не говоря уже о всяких стики флор эффектах. То есть мой пример существует исключительно в рамках твоего утверждения, нет, я не хочу квартиру бесплатно, у меня нет зависти и прочего.

И я не понимаю, почему ты так зацепился за социалистов, ты описал типичную маня-социал-дарвинистскую концепцию, ей будут оппонировать не только коммунисты или социалисты, большая часть политического спектра будет считать её шизойдным высером, коей она и является собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dird

Ты можешь иметь свое мнение по любому вопросу и это нормально, но когда ты начинаешь его навязывать другим, то нужно как минимум убедиться в наличии внутри него здравого смысла. Соц и ком уже показали себя несостоявшимися, потому что это противоестественно, а то что я тебе описал - это просто то, как работает жизнь, ты что-то хочешь, ты это получаешь, внутри кап общества ты получаешь это естественным путем, конкурируя, становясь лучше и компитентней, внутри коммунистического общества ты получаешь это противоестественно, или же не получаешь вообще. Фишка в том, что если просто не тормозить нормальное развитие и естественные процессы всякими теориями и философией, то внезапно все ненужное и хуевое уходит и умирает по определению, поскольку не имеет никаких оправданий к существованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dird

То что соответствует/противоречит логике жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея дирда понятна и ясна, но в ней нет ничего такого из-за чего можно пригореть сторонникам социализма, потому что альфачей меньшинство по определению. у альфача действительно нету причин работать на общее благо, когда есть возможность выиграть конкуренцию и получить ресурсы самому. но идею common good не настолько просто скомпрометировать, для большинства она имеет смысл. 

мне тоже казалось, что раз в основе всего принцип борьбы и конкуренции, то о каком коллективе может идти речь? о каком равенстве, если мы рождаемся изначально такими разными и с разными возможностями? это как пытаться приравнять неприравниваемое.

"индивидуализм vs коллективизм" - это одно из неразрешимых вечных противоречий в мире по той простой причине, что у обоих свои преимущества и недостатки. в мире никогда не будет общества, про которое можно было бы сказать, что оно на 100% индивидуалистское или на 100% коллективистское. это всегда будет симбиоз с перекосом в ту или иную сторону. эти перекосы мы можем увидеть в различиях менталитета у разных народов и стран. хотя почти все живут в рамках капитализма, но отношение к коллективу и его роль в жизни сильно разнятся между некоторыми.

 

  

Dird написал 4 часа назад:

если просто не тормозить нормальное развитие и естественные процессы всякими теориями и философией

ну и философию тебе, дирдуха, не закопать, т.к. человек из-за разума обречён задаваться вопросом очередной ли он биоробот или же, свободой воли обладая, способен выбрать то самое противоестественное, которое ты упомянул. 

Muse5921 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

дирд, если ты боишься, что к власти в России придут коммунисты и тебя раскулачат, то это не так, можешь не волноваться

те вещи, которых ты дотрагивался, просто сожгут, чтобы не заразить остальной мир шизой

а тебя в психушку! капец, устроил нападение, пока я спал, ну-ка тихо тут!

а в России коллективистское мышление, от этого нам уже не уйти

 

 


Изменено пользователем BOJlWE6CTBO 24
emax понравилось это

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в той стране дирдакла бы из палаты не выпустили, а в этой он может засорять ютуб и вк своим творчеством. 


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BOJlWE6CTBO 24 написал 6 часов назад:

дирд, если ты боишься, что к власти в России придут коммунисты и тебя раскулачат, то это не так, можешь не волноваться

те вещи, которых ты дотрагивался, просто сожгут, чтобы не заразить остальной мир шизой

а тебя в психушку! капец, устроил нападение, пока я спал, ну-ка тихо тут!

а в России коллективистское мышление, от этого нам уже не уйти

 

 

 

 

я тебе скажу что в психушке нормально, правда колют всякой дрянью и выйти в окно нельзя потому что решетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dird

Ну возьмите для сравнения с ирл ту же самую доту. Этакая мини модель. 600 голды на закуп и три ТП как гарантированный социальный стандарт, дальше от тебя зависит, вот идёт 30ая минута, у тебя годлайк, слоты, ты идёшь заканчивать. Но вот у 0-20 энеми лса пригорает жопа и он крашит сервер, и теперь все по новой, все снова равны и имеют три ТП и 600 голды в начале некст матча. Вот этот крашер похож своей логикой на приверженца ком/соц идей, ему кажется несправедливым то что его обыграли в честной игре, и он начинает действовать противоестественно, мухлюя и заново уравнивая всех, но ему невдомек, что мой годлайк был обусловлен моей хорошей игрой и вложением интеллектуальных ресурсов, и я повторю его снова и снова, ну тогда с позиции коммунизма было бы логично запретить мне ебашить, типа штраф за стрик выше доминейтинга, арест за викедсик, апаешь годлайк и твоего героя убивают и раздают его шмотки обоссаным энеми. Примерно вот так выглядят призывы к равенству от ком/соц лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vaglevor написал 11.03.2020 в 17:05:

 

сука, открыл на рандомном моменте, а там этот дегенерат выдает: "Ну а как иначе было строить коммунизм, если крестьяне были мелкими земельными владельцами?":omegalul::omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 20 минут назад:
Vaglevor написал 12.03.2020 в 01:05:

 

сука, открыл на рандомном моменте, а там этот дегенерат выдает: "Ну а как иначе было строить коммунизм, если крестьяне были мелкими земельными владельцами?":omegalul::omegalul:

15770557630981.jpg.072bef997c0966a673d283c46968bae9.jpg

извинись

Muse5921 и Rintz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лев Троцкий написал 10 часов назад:

Что значит естественно или противоестественно?

 

скорее стоит задать вопрос что растет в воде без земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 31 минуту назад:

 

 

Это состояние мозга среднего юриста после похода в суд по административкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хозяин муромских лесов из рода серых псов поддерживает здешних обывателей
 

 

 


Изменено пользователем агентспециальногоназначения

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с простым долбоебом с камерой залез в суд. это каким же надо быть дебилом, лол, лучше бы пивка сел выпил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...