Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

НаркомаН

Официальная тема дискуссий об СССР и лучшем в мире политическом строе

Рекомендованные сообщения

Пися, выздоравливай

а то получишь па жопе


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pham написал 2 часа назад:

Пися, выздоравливай

а то получишь па жопе

Всё ок, спасибо.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Демоны сдают, результаты уже видны, мое влияние проходить стало чаще и больше.
Март завершение перехода в 5тое измерение.
За такие слова наказывают я знаю, только я наказываю сильнее, войско на базу к демонов и пока уродцы.
А самый ад я пережил в прошлом году, когда почти везде добро злых убивало.
Результаты уже видны, наши восстановились и светлое будущее у нас и не только.
 


Изменено пользователем Rus|Verm
Boratik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за апп самого лучшего топика на пд

а вот ростера топик с империей канул в лету!!

что это значит?

люди все чаще стремятся обсудить великую сверхдержаву, которая подарила нам шостаковича, танк т-34 и опыт социализма для других стран

я уверен, что великие сша при байдене пойдут по пути социализма и учтут все ошибки великого Союза

всем спасибо

 

 

MacJei, НаркомаН и GoblnGa понравилось это

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BOJlWE6CTBO 24 написал 09.02.2021 в 15:37:

спасибо за апп самого лучшего топика на пд

а вот ростера топик с империей канул в лету!!

что это значит?

люди все чаще стремятся обсудить великую сверхдержаву, которая подарила нам шостаковича, танк т-34 и опыт социализма для других стран

я уверен, что великие сша при байдене пойдут по пути социализма и учтут все ошибки великого Союза

всем спасибо

 

 

giphy.gif

Товарищ Троцкий написал 29.01.2021 в 17:46:
агентспециальногоназначения написал 29.01.2021 в 17:37:

ну да бездарный царь немец зачем-то заключил союз с французами, а гениальный грузин сталин союз с немцами. Разные вещи.

Нихуя царь долбаёб, если въебал войну в союзе с победителями этой войны. У Сталина в союзе были лузеры, так они еще на него напали в крысу, но всё равно победа СССР.

Очевидно Сталин > царь-тряпочка

А не желаете ли создать марсистско-дотерский кружокобъединение, Товарищь Троцкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 


Изменено пользователем Vaglevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем некропостишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Houston_
(изменено)

ссср времён 60-70х не имеет аналогов в мировой истории. в положительном смысле.

1. образование - садики, школы, вузы - бесплатное

2. трудоустройство - обеспечивает государство

3. жильё - обеспечивает государство

4. отпуски - санатории, курорты - бесплатные

от тебя требовалось только хуярить на заводе. и у тебя всё было.

сейчас хуяря на заводе, можно только пожрать купить. не мечтая о том, что где то будет девушка с которой можно вступить в брак (потому что нахуй ты кому то сдался если ты на заводе хуяришь а не на мерсе ездишь), что с этой девушкой можно создать семью (т к у вас не будет жилья, денег на то чтобы растить детей, учить их, одевать)

это и был социализм - где человек мог жить и радоваться настоящим ценностям (труд, семья) . сейчас же ты лох по факту в обществе если у тебя такие "наивные" ценности

такого варианта социализма уже никогда не будет. это был счастливый миг идеальной жизни на земле. завидую тем кто жил в эти 20 лет

 


Изменено пользователем Houston_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советское поколение уходит на покой, но им взамен выросло целое поколение инфантилов и лодырей, мечтающих о креативной деятельности со свободным графиком и лёгким заработком, и работодатели вынуждены днём с огнём теперь искать людей, желающих действительно трудиться и развиваться в непрерывном обучении, особенно в промышленности, и на таких людей деньги жалеть им невыгодно. Жильё, учёба и одежда у трудящихся были, есть и будут, но может быть они будут лишены того лоска, которыми они предстают в наших мечтах и желаниях, прямо как у тех девушек, требующих мерседес, и которым ты незаметно для себя уподобляешься в своём впадении в кричащую крайность, не считая те скромные жильё, учёбу и одежду, что доступны людям с зп в 30-40 к за как таковые, но которые бы оценил тот самый советский человек из идеализируемой тобой эпохи. Да он бы ещё и позавидовал тебе. В этом всём наблюдается парадоксальная особенность человеческой психологии, в нашем неумении быть удовлетворёнными тем благом, что мы располагаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Houston_
(изменено)

не согласен.

30-40к не хватит на аренду жилья, покупку еды, одежды для семьи с одним ребенком + его учебу + отдых на курорте


Изменено пользователем Houston_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе стоит перевернуть своё идеализированное представление о жизни в СССР, изучив такую абсолютно потрясающую во всех смыслах тему, как "коммунальная квартира". Если ты сделаешь это, то та современная призма, через которую ты смотришь в их эпоху, может треснуть от такого явления. Я не найду точных цифр, чтобы оценить точно количественно это явление, но и без этого я глубоко убеждён в том, что это было широко распространенно. Для современной молодёжи это что-то совершенно непредставляемое. Невозможное. Нет, совершенно так не могло быть, нет! Жить несколькими семьями в одной квартире! Заводить там детей! Да, жильё строилось и раздавалось, но его не было достаточно для всех, и кто-то реально прожил своё детство/молодость/старость в таких условиях. Но что в этом явлении особенно примечательно? То, что люди все равно жили, как говорят полной грудью. То есть шли на жертвы, но жили даже в таких условиях. Вот это реалии советского непритязательного человека, которым ты восхищаешься.

Капитализм в 21 веке тебе тоже бросил экзистенциальный челендж: планировать семейный бюджет на принципах экономии и отказываться периодически от курорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну а 200 лет назад было нормой для ребенка/женщины работать по 12 часов на мануфактурной фабрике, и что теперь я типо должен быть благодарен что меня не отдали в рабство с рождения? 

коммунальная квартира === жизнь на 30-40к сегодня === дно. Раньше люди довольствовались скотскими условиями, сейчас они этого не хотят. Почему я должен смотреть через призму другого человека который говорит "вот тебе повезло, тебе всего на четверть шишечки засунули, а в наше время на все 0,5 было"

 

раньше было более хуево, сейчас менее, но слово ХУЕВО все равно осталось


Изменено пользователем saegSveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 44 минуты назад:

Тебе стоит перевернуть своё идеализированное представление о жизни в СССР, изучив такую абсолютно потрясающую во всех смыслах тему, как "коммунальная квартира". Если ты сделаешь это, то та современная призма, через которую ты смотришь в их эпоху, может треснуть от такого явления. Я не найду точных цифр, чтобы оценить точно количественно это явление, но и без этого я глубоко убеждён в том, что это было широко распространенно. Для современной молодёжи это что-то совершенно непредставляемое. Невозможное. Нет, совершенно так не могло быть, нет! Жить несколькими семьями в одной квартире! Заводить там детей! Да, жильё строилось и раздавалось, но его не было достаточно для всех, и кто-то реально прожил своё детство/молодость/старость в таких условиях. Но что в этом явлении особенно примечательно? То, что люди все равно жили, как говорят полной грудью. То есть шли на жертвы, но жили даже в таких условиях. Вот это реалии советского непритязательного человека, которым ты восхищаешься.

Капитализм в 21 веке тебе тоже бросил экзистенциальный челендж: планировать семейный бюджет на принципах экономии и отказываться периодически от курорта.

Умник, подними цифры по строительству жилья в год в союзе, и умолкнись как сможешь их осмыслить. Рф за 30 лет столько не построила, как они за 5


"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ли макжей хотя бы один пост не тупорылить :hmm:


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
saegSveta написал 27 минут назад:

ну а 200 лет назад было нормой для ребенка/женщины работать по 12 часов на мануфактурной фабрике, и что теперь я типо должен быть благодарен что меня не отдали в рабство с рождения? 

коммунальная квартира === жизнь на 30-40к сегодня === дно. Раньше люди довольствовались скотскими условиями, сейчас они этого не хотят. Почему я должен смотреть через призму другого человека который говорит "вот тебе повезло, тебе всего на четверть шишечки засунули, а в наше время на все 0,5 было"

 

раньше было более хуево, сейчас менее, но слово ХУЕВО все равно осталось

Это ты смотришь на их ситуацию и видишь невероятное ХУЕВО, а они лучшего не знали и, возможно, были гораздо счастливее чем ты. Вот в чём прикол.

Второй прикол по сути развитие первого. Есть основания полагать, что с ростом физиологического комфорта и возможностей каждому последующему поколению жить становится почему-то тяжелее в принципе. Вопрос в том, почему так происходит.

 

MacJei написал 11 минут назад:

Умник, подними цифры по строительству жилья в год в союзе, и умолкнись как сможешь их осмыслить. Рф за 30 лет столько не построила, как они за 5

Ты взъелся на меня из-за одного лишь того, что я упомянул факт существования людей, живших в коммуналках? Ты в своём уме? Мне сравнения РФ и СССР вообще до пизды. Я упомянул это не с целью раскритиковать СССР и возвеличить РФ. Для меня каждая эпоха имеет свои достоинства и недостатки. Но люди поддаются соблазну выделять последнее в своей эпохе для драматизации, т.к. оно чувствуется особенно явно и очевидно, и выделять на этом фоне первое в прошлой эпохе, погружаясь в какую-то иллюзию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 21 минуту назад:

с ростом физиологического комфорта и возможностей каждому последующему поколению жить становится почему-то тяжелее в принципе. Вопрос в том, почему так происходит.

Ну тут все довольно просто - человеку в жизни необходимо пройти через определенные сложности, чтобы закалить характер и научиться жить в этом мире. Когда детей лишают необходимых трудностей и всячески их балуют с рождения - то на выходе они становятся беспомощными, т.к. в свое время они не испытали необходимый стресс/не прошли через трудности

 

xeter написал 24 минуты назад:

а они лучшего не знали и, возможно, были гораздо счастливее чем ты.

у вас же вообще был диалог о том почему сегодня люди не хотят работать на условиях петровича из 1970-х. Ведь понятие людей о приемлимых услових труда изменились - так что либо ищи одного из тысячи готового на рабский труд, либо меняй условия труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
saegSveta написал 2 минуты назад:

у вас же вообще был диалог о том почему сегодня люди не хотят работать на условиях петровича из 1970-х. Ведь понятие людей о приемлимых услових труда изменились - так что либо ищи одного из тысячи готового на рабский труд, либо меняй условия труда

Всё указывает на то, что наше поколение имеет хорошие шансы застать революцию в этом плане. Безусловный Базовый Доход — это не фантастика и не удел лишь стран первого мира, это будет реализовано и в странах второго мира. Прибавь к этому сокращение рабочих часов. Эпоха сплошной автоматизации, физический рутинный труд уйдёт в прошлое. Посмотрим насколько это всё осчастливит людей. Наверняка всё это нивелируется какой-то другой хуйнёй типа чрезвычайно высоким порогом вхождения в интеллектуальную работу, для которой не нужно много работников, хотя сами условия для труда просто обалденные. И будут люди лапу сосать "эх а вот Петровичу в 1970ых было не так уж и плохо!". Во всём какой-то баланс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 6 минут назад:

это не фантастика

разве? Напоминает представления людей из 20 века о том что в 2021 году люди изобретут летающие машины. По факту на текущий год в рашке люди работают за 300-400 долларов ( в остальном снг полагаю еще более хуево, не говоря уже об африках/индиях), так что рано ты о бдд думаешь мне кажется. Ну в финке/швейцарии возможно, но не везде же швейцария:dablya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...