Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

да чо вы слушаете эту псину, которая ненавидит кефир
он и частоту проца вам посоветует мерять осцилографом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю температуру с помощью MSI AFTERBURNER

AxeL228, catchMe и krasnii vinyl понравилось это

Скрытый текст

no

Скрытый текст

IIKHvml.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 9 минут назад:

Я на палец меряю, сначала облизну потом к видяхе или процу прикасаюсь

и потом тёплый мокрый пальчик себе в дупу засовываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 01.07.2022 в 09:12:
Drainbead написал 30.06.2022 в 22:06:

Привет, пагни, т.к. мой предыдущий гуру по железу скончался в прошлом году, буду пытать теперь вас.

 

Хочу взять видяшку 3060/60ti/70/70ti, нюанс - будет покупать знакомый, у которого магаз с железками, через поставщика в кз, и только гиги. Я о гигах слышал отзывы так се, но у меня скромная по нынешним меркам система, собранная в 2018, и скромные запросы + будет гарантия на случай отвала жопы:

1) i5-8400, 32 гига ддр4, samsung 860 pro вроде, ничего нигде не гонится, карту гнать тоже не планирую

2) синглы с графеном последний раз запускал в позапрошлом десятилетии

3) играю в парадоксодрочильни, 6ю циву на 4к монике, планирую этим же заниматься ближайшие лет 5

 

Полагаю, мне подойдёт какая-нибудь трехвентильна 3060ti, прост чтобы была максимально тихая. Что из этого посоветуете?

 

https://www.gigabyte.com/kz/Graphics-Card/All-Series?fid=2435,2450,2452,2496

 

Спасибо.

 

Смотри чтобы память была не Хуйникс:ponimau:

Е-бай это тебе, конечно, не Лохито:suda:

Брать радеоны не стоит никакие :ginsgnil:

Не понял, зачем ты скинул в ответ выбор пост-майнер карты, я с рук не покупаю (проверять не умею, торговаться тоже).
Короче полистал на выходных интренеты и решил ждать 3080 noctua edition, правда хуй знает как её ввезти из-за бугра. Если в финке купить, через границу можно везти в ручной клади? :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6800хт за 74 стоит того?


2.) алоха - гремлин ебаный, с него только ржать можно. Если бы не был олигофреном, то мог капитанить, проталкивать свои идеи и результат был бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotskot написал 04.07.2022 в 07:19:

продублирую, а то не туда запостил

Всех приветствую, дайте оценку тому говну к которому я присматриваюсь, хочется пока дешевый доллар обзавестись стационарным пк для игр и при этом не потратить лишних денег если это возможно, короче максимально цена/качество.

1 вариант (подешевле) ~12к

https://aliexpress.ru/item/1005003521855990.html

 

2 вариант подороже ~17800р

https://aliexpress.ru/item/1005004064756869.html

отдельно оперативка https://aliexpress.ru/item/1005004341805036.html

 

3 вариант ~16800

райзен 5 5600 за 9300р

материнку MSI B450M-A PRO MAX за 3200

оперативку балистик за 4к

 

по видео склоняюсь доплатить за 6600, но хочется в 20к уложиться, может есть варианты получше?

https://aliexpress.ru/item/1005004337670330.html?sku_id=12000028810703095

и

https://aliexpress.ru/item/1005004234762948.html?item_id=1005004234762948&sku_id=12000028475270790


короче основной вопрос, доплачивать 5-6к за 2 или 3 вариант или взять зеон на похуй и не выебываться

Брать двухканал с 2011-3 вообще ноль смысла:ohpalevo:

Бери i3 - он лучше всех остальных вариантов на порядок:spydance:

Тем более если видюха будет поддерживать PCIE-E 4.0 или выше:razumist:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 13 минут назад:

Брать двухканал с 2011-3 вообще ноль смысла:ohpalevo:

добавлю, брать любую память со спеками выше jdeca на 2011-3 тоже нет смысла, туда хоть отборные бидай воткни, память не гонится от слова совсем

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 1 минуту назад:
Очередняра написал 15 минут назад:

Брать двухканал с 2011-3 вообще ноль смысла:ohpalevo:

добавлю, брать любую память со спеками выше jdeca на 2011-3 тоже нет смысла, туда хоть отборные бидай воткни, память не гонится от слова совсем

Так он и берёт в комплекте МАШИНИСТ перепаянный с поддержкой ЕЦЦ с нашлёпкой "радиатора":avtoradolf:

Козырные балики он к двум другим рассматриват:lostneprowaet:

Лучше бы написал, чтобы Радеон вместо видеокарты не брал:ponimau:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Personal Jesus написал 04.07.2022 в 02:05:

мне нужен не для рендера, а для  расчётов математических моделей в софте, вычисления равновесий и т.д.,  короче simple postflop/preflop и тому подобное. Покерная хуета

Т.е. проц у меня будет загружен близко к 100% во время этих вычислительных задач, если не на все 100%,  в течении длительного времени (в зависимости от кол-ва задач которые я выберу). Под длительным временем я подразумеваю всё же часы, максимум сутки, а не прям 24/7 в течении недели.  Поэтому не хочу экономить на материнке или охлаждении, чтоб чето там не сгорело через год использования. 

ОЗУ же будет влиять на глубину расчётов, поэтому нужны минимум 32гб, с возможность дальше в случае необходимости докупить ещё 32гб сверху

 

Ну и помимо этого я хочу чтоб в игры ещё норм игралось. Значит ли это, что условный 3950х в таком случае мне не подходит, т.к. это больше серверный цпу, и в игры на нём хуй поиграешь из-за высокой задержки. Или это заблуждения и я чето не так понимаю? Вот это кстати важный вопрос, ответьте плз.

 

И ещё, стоит ли подождать с покупкой в связи с тем что скоро анонсируют  Zen 4?

 

image.png.53275f563df25598fe25bd3f0192a3ec.png

 

Всё правильно чел на скрине пишет, только вот инфа трёхлетней давности:pdanus:

Производительность-то на тот момент, когда вышел 16-ядерный кукурузник, может быть и была "серверной", но уж точно не надёжность... :nono:

В настоящем времени уже появился ультимативный вариант - и это 12900К https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i9-12900K-vs-AMD-Ryzen-9-3950X/4118vs4057

Если же возьмёшь сразу столько, сколько тебе надо ДДР5, то у тебя появится и четырёжканальный решим работы памяти и встроенная автоматическая коррекция ошибок:razumist:

Если же возьмёшь Рузен накануне выхода нового соккета, то на тебя все будут смотреть как на фуфыксера сейчас с их нераскрытым потанцевалом:tusila:

ElGobedano понравилось это

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Personal Jesus написал 04.07.2022 в 05:05:

мне нужен не для рендера, а для  расчётов математических моделей в софте, вычисления равновесий и т.д.,  короче simple postflop/preflop и тому подобное. Покерная хуета

Т.е. проц у меня будет загружен близко к 100% во время этих вычислительных задач, если не на все 100%,  в течении длительного времени (в зависимости от кол-ва задач которые я выберу). Под длительным временем я подразумеваю всё же часы, максимум сутки, а не прям 24/7 в течении недели.  Поэтому не хочу экономить на материнке или охлаждении, чтоб чето там не сгорело через год использования. 

ОЗУ же будет влиять на глубину расчётов, поэтому нужны минимум 32гб, с возможность дальше в случае необходимости докупить ещё 32гб сверху

 

Ну и помимо этого я хочу чтоб в игры ещё норм игралось. Значит ли это, что условный 3950х в таком случае мне не подходит, т.к. это больше серверный цпу, и в игры на нём хуй поиграешь из-за высокой задержки. Или это заблуждения и я чето не так понимаю? Вот это кстати важный вопрос, ответьте плз.

 

И ещё, стоит ли подождать с покупкой в связи с тем что скоро анонсируют  Zen 4?

 

image.png.53275f563df25598fe25bd3f0192a3ec.png

 


https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vQmRBkvMwe8aWaaauSVfUy8TM0lNN47s9TeFOq85mY_LfyC9o7CTEhqbQfJPKabNKqcR7JcKG3ZWDOd/pubhtml

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 1 час назад:
Personal Jesus написал 04.07.2022 в 05:05:

мне нужен не для рендера, а для  расчётов математических моделей в софте, вычисления равновесий и т.д.,  короче simple postflop/preflop и тому подобное. Покерная хуета

Т.е. проц у меня будет загружен близко к 100% во время этих вычислительных задач, если не на все 100%,  в течении длительного времени (в зависимости от кол-ва задач которые я выберу). Под длительным временем я подразумеваю всё же часы, максимум сутки, а не прям 24/7 в течении недели.  Поэтому не хочу экономить на материнке или охлаждении, чтоб чето там не сгорело через год использования. 

ОЗУ же будет влиять на глубину расчётов, поэтому нужны минимум 32гб, с возможность дальше в случае необходимости докупить ещё 32гб сверху

 

Ну и помимо этого я хочу чтоб в игры ещё норм игралось. Значит ли это, что условный 3950х в таком случае мне не подходит, т.к. это больше серверный цпу, и в игры на нём хуй поиграешь из-за высокой задержки. Или это заблуждения и я чето не так понимаю? Вот это кстати важный вопрос, ответьте плз.

 

И ещё, стоит ли подождать с покупкой в связи с тем что скоро анонсируют  Zen 4?

 

image.png.53275f563df25598fe25bd3f0192a3ec.png

 


https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vQmRBkvMwe8aWaaauSVfUy8TM0lNN47s9TeFOq85mY_LfyC9o7CTEhqbQfJPKabNKqcR7JcKG3ZWDOd/pubhtml

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PAC

 

Пис бро...

Очередняра понравилось это

2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели это только из-за майнеров?

Тут тоже какая-то странная цена - https://market.yandex.ru/product--videokarta-asus-rog-strix-geforce-rtx-3080-ti-oc-12gb-rog-strix-rtx3080ti-o12g-gaming/957868781?cpa=1&nid=26912670

 

Вообще я уже сомневаюсь нужно ли мне такую по i5 12700KF брать - 3080\3080ti. Тем более у меня монитор 2к.

Может лучше взять 3070ti.

Жаба душит уж сильно очень:zemlyapuhom:


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил MSI MAG B660M MORTAR, а там питание проца 8+8 пина, а у меня  бп старый FSP Group ATX-600PNR 600W

смог только запитать одну 8 и то 4+4, это норм ваще? или  вторая 8 нужна, только если бы гнал проц?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...