Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (1 пользователь, 3 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Darkd3ad написал 4 минуты назад:
Shyrik написал 8 минут назад:
Darkd3ad написал 19 минут назад:

вообще как же хочеца чтобы путин уже закончил свой срок...

у нас есть хорошие интерстинг сырьевые компании сука...

Так вместо него прийдет ХУютин или Залупкин, и будет дальше линию партии гнуть, чет нету веры в то, что с уходом Вовы, поменяется сильно картина

линию партии дальше не гнуть, у нас уже сильное бизнес-лобби в россии и много самостоятельных людей

топик непрофильный, поэтому кратко: путин не выстроил партийную линию в стране, единая россия имеет сомнительное преимущество без путина перед другими партиями, второго человека который консолидирует электорат как путин не появится.

 

ну кроме того то что путин уйдет даст шанс на перезагрузку и переосмысление инвестиционной привлекательности в россии. тут и глобальное потепление даже в сторону россии играет (легче разрабатывать шельфовые месторождения по идее, судоходство по севморпути дешевле. из проигравших только росатом)

 

короче считаю что после путина и демократических реформ 5-10 лет будет высокий рост ввп и сущестенное увеличение пии

Дай бог, дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да там нихуя нет.

Чет щас поугарал-поугарал, а оказывается у нас хуева туча компаний торгуется во втором эшелоне по мульту 3-5 p/e. Лол

 

Короче ждём революсьон / смерти вождя. Ловим жоский дроп рынка в моменте (в купе с дешевым рублем), обмениваем бачинские обратно в рубли, затариваемся РУ акциями, ждем пока страна уйдет станет прекрасной россией будущего =>>> счастливая безбедная старость в Швейцарии (если к тому времени прекрасный Нижний Тагил будущего не переплюнет какой-нибудь Цюрих по уровню жизни офк)

 

Ёбаный ужас, посреди такой природы, такое уёбище влепить. Реально снести бы это всё к хуям...

 

Скрытый текст

4.jpg

img_7374.jpg

 


Изменено пользователем zfbjnk603

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kms.UFO написал 15 часов назад:

купил две теслы мне пизда 


отличная машина, поздравляю с покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 33 минуты назад:

Ашинский, а че у него 4,5 р/е? 

Ну, если чуть поглубже посмотреть, у него 6,5 млрд. долга, что при EBITDA в 2,4 млрд. дает мульт около 4.5x EBITDA - такой вполне себе нормальный для компаний этого размера и отрасли. Небольшой дисконт даже к среднему рынку.

Другой вопрос, что это мы получаем после того как акции почти в 2 раза выросли. До этого выходит мульты были вообще смешные


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kms.UFO said 14 hours ago:

купил две теслы

 

image.png.a41c1ea62f3428f6e8d3a6e146fd4c8f.png


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 1 час назад:
kms.UFO написал 21 час назад:

купил две теслы

 

image.png.a41c1ea62f3428f6e8d3a6e146fd4c8f.png

сначала не понял а потом как понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зфбжнк603 ты вышел или... :monkas:


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому можно в морду сунуть чисто так за теслу?

BD673A8E-E1F2-47AE-A905-B624A526E5C8.jpeg

 

з.ы. если до 800 поднимется, то я получается на одной тесле за месяц проебу всё что зарабатывал до этого полгода :kaifstelish:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет опять все полетело вверх, не только тесла :ponimau:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 26 минут назад:

кому можно в морду сунуть чисто так за теслу?

BD673A8E-E1F2-47AE-A905-B624A526E5C8.jpeg

 

з.ы. если до 800 поднимется, то я получается на одной тесле за месяц проебу всё что зарабатывал до этого полгода :kaifstelish:

канеш земля пухом 

я бы закрыл уже эту лудоманию хз


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шо без стопа зашёл?

 

 

 

Файзер бтв :popavs:


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемо я вчера банки пендосов купил

CEXbfvH.png

image.png.a80c269145c18abf44faf6c73dd64795.png

healms понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 3 минуты назад:
zfbjnk603 написал 29 минут назад:

кому можно в морду сунуть чисто так за теслу?

BD673A8E-E1F2-47AE-A905-B624A526E5C8.jpeg

 

з.ы. если до 800 поднимется, то я получается на одной тесле за месяц проебу всё что зарабатывал до этого полгода :kaifstelish:

Показать больше  

канеш земля пухом 

я бы закрыл уже эту лудоманию хз

Лудоманию? Срсли?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zfbjnk603 написал 7 минут назад:
Darkd3ad написал 10 минут назад:
zfbjnk603 написал 37 минут назад:

кому можно в морду сунуть чисто так за теслу?

BD673A8E-E1F2-47AE-A905-B624A526E5C8.jpeg

 

з.ы. если до 800 поднимется, то я получается на одной тесле за месяц проебу всё что зарабатывал до этого полгода :kaifstelish:

Показать больше  

канеш земля пухом 

я бы закрыл уже эту лудоманию хз

Лудоманию? Срсли?

ну про лудоманию я канеш загнул, просто 15% коррекции не будет быстрой, а с учетом комиссии за держания шорта, мне чет кажется тебе месяца три минимум сидеть в шорте этом чтобы сделать +5-7%.............

 

после победы байдена так небось новостной фронт будет лучше в части пуша электромобилей + короновирус вакцина, скорее всего локдауна в америке уже не будет

 

с другой стороны у тебя уже такая позиция крупная, что хуже уже не будет и закрывать смысла нет, потому что упущенную прибыль хуй знает када отыграешь

хз кароч может быть второй шорт открывать если через две недели рост будет дальше :onneponimaet::monkagiga:


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в августе брал 10 тесл и не понимаю вашего пессимизма 

эта хуйня только растет и разовое падение не должно вас сбивать с цели в 1200 за акцию лул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 2 часа назад:
zfbjnk603 написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:
zfbjnk603 написал 3 часа назад:

кому можно в морду сунуть чисто так за теслу?

BD673A8E-E1F2-47AE-A905-B624A526E5C8.jpeg

 

з.ы. если до 800 поднимется, то я получается на одной тесле за месяц проебу всё что зарабатывал до этого полгода :kaifstelish:

Показать больше  

канеш земля пухом 

я бы закрыл уже эту лудоманию хз

Лудоманию? Срсли?

ну про лудоманию я канеш загнул, просто 15% коррекции не будет быстрой, а с учетом комиссии за держания шорта, мне чет кажется тебе месяца три минимум сидеть в шорте этом чтобы сделать +5-7%.............

 

после победы байдена так небось новостной фронт будет лучше в части пуша электромобилей + короновирус вакцина, скорее всего локдауна в америке уже не будет

 

с другой стороны у тебя уже такая позиция крупная, что хуже уже не будет и закрывать смысла нет, потому что упущенную прибыль хуй знает када отыграешь

хз кароч может быть второй шорт открывать если через две недели рост будет дальше :onneponimaet::monkagiga:

 

Тесла - крайне тонко торгуемая бумага. Один маленький чих и она начнет спускаться как воздушный шарик. Далеко ходить не надо - в первых числах сентября какой-то из фондов топ-холдеров сократил долю на ~20% и оно просто камнем вниз начало ёбаться. А учитывая то, что она сейчас в S&P500, то движения в ту и другую сторону как снежный ком проходят под давлением пассивных индексных фондов.

Один хуй, чё тут дискутировать - тайм вилл телл

 

Комиссия за шорт не очень жоская - на таком объеме выходит около 5к рублей в месяц

Но если она к 800 подойдет, то мой лось уже перевалит за косарь и глаз наверное начнет подёргиваться

 

Думаю, 3 февраля будет для меня поворотной точкой - дата отчёта, на которой от Маска ожидают прирост по EPS в 25%. По проданным тачкам они отчитались неплохо (+16-18% в выручке), но тачки были более дешевых категорий + со скидками. В общем, Маск будет волшебником если этого достигнет. И тогда мне пиздец :pisubudew:

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...