Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ramil написал 24.05.2020 в 12:41:

Ну это так то вообще не бизнес

Просто покупка хаты и дальнейшая её сдача, при этом тебе вообще нихуя делать не надо

При этом и прибыли в среднем нет никакой, потому что затраты на амортизацию (ремонт квартиры)  будут сжирать большую часть выручки


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 29 минут назад:
Ramil написал 24.05.2020 в 12:41:

Ну это так то вообще не бизнес

Просто покупка хаты и дальнейшая её сдача, при этом тебе вообще нихуя делать не надо

При этом и прибыли в среднем нет никакой, потому что затраты на амортизацию (ремонт квартиры)  будут сжирать большую часть выручки

По личному опыту могу рассказать.Квартира в спальном районе это хороший денежный поток ,это такая штука ,которая платит дивиденды всегда.Нюанс только в том ,чтобы повезло с жильцами.У нас трёшка ,которая в аренду начала сдаваться ещё когда я в школе учился.Ремонта там было ну тысяч на 100-150 по современным деньгам ,жильцам на ремонт и обстановку было пох ,т.к. они были с детьми.Считайте за 16 лет она "отбила" половину своей стоимости сегодня ,но учитывая что покупалась она 93 году за вшивые 55к зелени она давно окупилась.Но опять же ,повторяю ,в таком бизнесе основное не окупаемость ,а постоянный ,стабильный денежный поток ,который греет карман.Аренда загородного дома тоже приятная тема ,только не сезонная ,вот с сезонной действительно ебля ,потому что арендаторам пох на дом и они его засирают за лето

 

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 11 минут назад:

Ремонта там было ну тысяч на 100-150 по современным деньгам ,жильцам на ремонт и обстановку было пох ,т.к. они были с детьми.Считайте за 16 лет она "отбила" половину своей стоимости сегодня

16 лет никаких проблем, вложений и простоев?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
istari написал 4 минуты назад:
akaBeaver написал 17 минут назад:

Ремонта там было ну тысяч на 100-150 по современным деньгам ,жильцам на ремонт и обстановку было пох ,т.к. они были с детьми.Считайте за 16 лет она "отбила" половину своей стоимости сегодня

16 лет никаких проблем, вложений и простоев?

Да вроде нет ,крайние жильцы то ли 10 то ли 12 лет живут хз.


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с такими жильцами ок, которым за 10 лет ремонт не нужен


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:

Ну с такими жильцами ок, которым за 10 лет ремонт не нужен

не знаю чел ,когда я там 12 лет жил мне ремонт тоже нахер был не нужен:roflanebalo:

сделали его 1 раз перед сдачей ,потом ещё чёт доделали по мелочи и норм


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец, за 12 лет можно было и на свою накопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
nameless написал 36 минут назад:

Пиздец, за 12 лет можно было и на свою накопить.

свою они сдавали:trollface:

ну и там проблем было достаточно т.к. это 4х-комнатная в Марьино ,которая нахер никому не нужна.В один момент на той квартире был амфетаминовый притон с вьетнамцами или ещё какими-то ускоглазыми ,который накрыли мусора:trollface: ,чувак оттуда выгреб тонны мусора и опарышей и пошёл по делу свидетелем:trollface:


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьино это пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересматриваю периодически:chel:

 


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 20 лет жизни понял что полностью финансово не грамотен. А сейчас появилось желание изучить эту тему. В топике в основном все говорят терминами далекими от меня. Раньше вообще было неинтересно, но с возрастом стал понимать что хочу знать откуда берутся деньги, куда вкладываются, на что лучше потратить. Еще тема с битком была интересна и вообще с любой другой криптой(тема трейдинга тоже). Да вообще интересно всё. Пожалуйста подскажите литературу, каналы ( а лучше видосы) на тюбе, возможно статьи сайты с новостями. Буду благодарен если кто-то мне на пальцах легко(или не очень) и просто объяснит как все устроено в мире денег. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sng

Портфель твой в долларах скрин 1 потерялся, можешь выложить еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M1nato написал 14 часов назад:

За 20 лет жизни понял что полностью финансово не грамотен. А сейчас появилось желание изучить эту тему. В топике в основном все говорят терминами далекими от меня. Раньше вообще было неинтересно, но с возрастом стал понимать что хочу знать откуда берутся деньги, куда вкладываются, на что лучше потратить. Еще тема с битком была интересна и вообще с любой другой криптой(тема трейдинга тоже). Да вообще интересно всё. Пожалуйста подскажите литературу, каналы ( а лучше видосы) на тюбе, возможно статьи сайты с новостями. Буду благодарен если кто-то мне на пальцах легко(или не очень) и просто объяснит как все устроено в мире денег. Заранее спасибо!

https://docs.google.com/document/d/1bWFLV0iLZnQM8QDWRzU8QRMSus07YDht-ng0WFKAZiE/edit?usp=sharing

 

 

@munnin

  Показать содержимое

 

image.png.4c5ac7dd2c914c8825a224eeaaaf3cec.png

Тинёк плюс-минус в нуле, ну он с декабря, там мало

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M1nato написал 29.05.2020 в 04:24:

За 20 лет жизни понял что полностью финансово не грамотен. А сейчас появилось желание изучить эту тему. В топике в основном все говорят терминами далекими от меня. Раньше вообще было неинтересно, но с возрастом стал понимать что хочу знать откуда берутся деньги, куда вкладываются, на что лучше потратить. Еще тема с битком была интересна и вообще с любой другой криптой(тема трейдинга тоже). Да вообще интересно всё. Пожалуйста подскажите литературу, каналы ( а лучше видосы) на тюбе, возможно статьи сайты с новостями. Буду благодарен если кто-то мне на пальцах легко(или не очень) и просто объяснит как все устроено в мире денег. Заранее спасибо!

Тебе как устроена мировая экономика, или как бреют лохов на бирже?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 1 час назад:

Тебе как устроена мировая экономика, или как бреют лохов на бирже?

Давай про как бреют лохов на бирже

Мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 9 минут назад:
PeaceHaver написал 1 час назад:

Тебе как устроена мировая экономика, или как бреют лохов на бирже?

Давай про как бреют лохов на бирже

Мне тоже интересно

Это будет сложно, потому что я глубоко не погружался в этот сектор, но самое очевидное:

https://www.labirint.ru/books/470213/

https://www.labirint.ru/books/572135/

https://www.labirint.ru/books/261915/

https://www.labirint.ru/books/345116/

https://www.labirint.ru/books/378332/

 

Ну, это нормальные и для них, а для нас вот такое поугорать:

https://www.labirint.ru/books/230705/

https://www.labirint.ru/books/191821/

https://www.labirint.ru/books/109116/

 

Интуитивный трейдинг. Теханализ.

Бля, я хуею.

 

Про теханализ нормально сказал Баффет: https://warrenbuffett.ru/technical-analysis/

 

Ну, Сорос вроде тоже не дурак. Совет Д. Сороса: «Финансовые рынки по своей сути не могут быть предсказуемыми. Поэтому нужно всегда иметь различные сценарии… Идея, что мы точно можем предсказать, что произойдет, противоречит моим взглядам на рынок».


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

с теханализа можно кормиться нормально:buba:

 

а спрашивающему могу посоветовать "воспоминания биржевого спекулянта" легендарного Джесси Ливермора(который банкротился трижды или четырежды ,выплывал ,обувал конторки с друзьями и сделал миллионы на обвале 1929) ,это половина всего ,что нужно знать ,чтобы спекулировать в плюс


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
akaBeaver написал 17 минут назад:

с теханализа можно кормиться нормально:buba:

 

а спрашивающему могу посоветовать "воспоминания биржевого спекулянта" легендарного Джесси Ливермора(который банкротился трижды или четырежды ,выплывал ,обувал конторки с друзьями и сделал миллионы на обвале 1929) ,это половина всего ,что нужно знать ,чтобы спекулировать в плюс

 

Вот и кормятся с лохов, которые используют теханал. 

*тут истерические цитаты про -5кк за ночь*

 

Вторая половина - это знать всю инсайдерскую информацию в моменте от того, что творится на рынке.

 

Специально эту книгу включать не стал, потому как ничего, кроме вдохновения для болванчиков оно не даёт. А вот флешбойс вполне себе актуально. Ну и Талеб всегда в тему.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты это рассказываешь человеку ,который кормился на дивергенциях MACD на одном инструменте в течении полугода и не сделал ни одной убыточной сделки:roflanebalo:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 4 минуты назад:

ты это рассказываешь человеку ,который кормился на дивергенциях MACD на одном инструменте в течении полугода и не сделал ни одной убыточной сделки:roflanebalo:

Дуракам везёт.

Хочешь, я и тебе какую-нибудь умную книжку посоветую, про когнитивные искажения, например?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...