Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2020  

199 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

У кого был брокерский счет в открытии/втб, скажите если тинькофф попадет под санкции, то доллары/евро я смогу продать на бирже или це пизда если он попадет под них? 

через 2 месяца продаю. 

Repression написал 1 час назад:

У кого был брокерский счет в открытии/втб, скажите если тинькофф попадет под санкции, то доллары/евро я смогу продать на бирже или це пизда если он попадет под них? 

через 2 месяца продаю. 

Продать сможешь.

Posted (edited)

мне кажется дело было так: цб и правительство давно придумали эту хуету с кидаловом на дивиденды

в конце июня курс рубля укреплялся заметно медленнее чем в середине тк имхо крупнейшим экспортерам сказали притормозить с продажами выручки, тем временем правительство и цб сняли 1.7 трлн рублей с фнб, скупили доллар по 50-53, устроили цепочку дивидендных кидалов со спрогнозированным побегом кинутых в валюту и продали этим самым бегунам бакс по 63-65, заработав на ровном месте для государства 400-500млрд(а это кстати немало учитывая что получены они рыночными механизмами а не доп.эмиссией) рублей, сейчас снова курс опустится как крупные экспортеры продавать начнут

по итогу кинули средний экспорт и инвесторов/спекулянтов

Edited by armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

armen_dno написал 56 минут назад:

мне кажется дело было так: цб и правительство давно придумали эту хуету с кидаловом на дивиденды

в конце июня курс рубля укреплялся заметно медленнее чем в середине тк имхо крупнейшим экспортерам сказали притормозить с продажами выручки, тем временем правительство и цб сняли 1.7 трлн рублей с фнб, скупили доллар по 50-53, устроили цепочку дивидендных кидалов со спрогнозированным побегом кинутых в валюту и продали этим самым бегунам бакс по 63-65, заработав на ровном месте для государства 400-500млрд(а это кстати немало учитывая что получены они рыночными механизмами а не доп.эмиссией) рублей, сейчас снова курс опустится как крупные экспортеры продавать начнут

по итогу кинули средний экспорт и инвесторов/спекулянтов

думаешь государство спекулирует курсом валют, чтоб зарабатывать бабос?

Posted (edited)

нужен бабос на поддержку экономики а доп.эмиссию не поймут народные массы + она аукнется позже

продавать валюту окажет еще более сильное давление на рынок

а так кружанул разок и +полтриллиона в тех самых дензнаках в которых с народом расплачиваешься

Edited by armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

А что за ебанутые объемы на трейдингвью по курсу рубль/доллар на прошлой неделе были? Или это баг какой-то?

людей наебали на дивиденды

люди купили даллар

armen_dno написал 5 часов назад:

людей наебали на дивиденды

люди купили даллар

Откуда у физиков столько бабла то? Скорее всего какой-то глюк 

Евро сдох, как говорится земля металом

Shyrik написал 12 минут назад:

Ну и хуй с ним, рубли им дадим

Дать пососать я бы им дал, а не рубли

Shyrik likes this

catchMe написал Только что:
Shyrik написал 13 минут назад:

Ну и хуй с ним, рубли им дадим

Дать пососать я бы им дал, а не рубли

Это на 2024 год, не все же сразу

Евросовок обьявит дефолт до зимы или или на говяжьих анусах протянут пару месяцев?

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png