Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

catchMe написал Только что:

Ну мой, че хотел?

Чипов, дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 1 час назад:
Lotus написал 2 часа назад:
[blindfold] написал 4 часа назад:

Красиво Китай падает :pdanus:

На чем падает кстати, я думал переизбрании дядюшки Си наоборот положительный исход

Мне кажется наоборот, это расценивается как отрицательный фон большинством западных инвесторов

Дело не в самом факте переизбрания (о том что оно состоится было известно сильно заранее), а в том в каком формате оно состоялось – теперь абсолютно все senior политиканы уровня Си -1 его верные псы, что по сути означает полный мандат на абсолютно любые решения. Уровень власти Си теперь практически ничем не отличается от императорского

А чо раньше не так было? Я думал он уже давно император и закон, который позволял ему сколько угодно раз избираться не просто так приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 11 часов назад:
catchMe написал 11 часов назад:

Ну мой, че хотел?

Чипов, дай

а мне Дейлов

Nonchalance и Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 15 минут назад:
Shyrik написал 1 час назад:
catchMe написал 1 час назад:

Ну мой, че хотел?

Чипов, дай

а мне Дейлов

image.png.21c6eae23956c22c88551e5a1fa40ef7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой де я ебаный даун. Знал же что пугливые пиндосы продолжат лить китай на основной сессии. Нет блядь, надо было на премаркете затарить обязательно :prayshit:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:
Lotus написал 4 часа назад:
[blindfold] написал 6 часов назад:

Красиво Китай падает :pdanus:

На чем падает кстати, я думал переизбрании дядюшки Си наоборот положительный исход

Мне кажется наоборот, это расценивается как отрицательный фон большинством западных инвесторов

Дело не в самом факте переизбрания (о том что оно состоится было известно сильно заранее), а в том в каком формате оно состоялось – теперь абсолютно все senior политиканы уровня Си -1 его верные псы, что по сути означает полный мандат на абсолютно любые решения. Уровень власти Си теперь практически ничем не отличается от императорского

Ну я эт знаю, я к тому что с большим недоверием отношение к этому у пендоских и западных инвесторов, потому что когда в Китай начинали вкидывать деньги там другой майндсет был, типа вот китаезы прагматичные хуе мое, Сяопин, два срока, Ху Цзиньтао тоже такой же.

 

Но по итогу теперь уже по другому выглядит ситуация...

zfbjnk603 понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, падение китайского ИНДЕКСА на 17% за день – это выглядит как ебать какой то невероятный паник-селл. Не помню конкретно на сколько просел сиплый в самый худший день 2008-го, но готов поставить, что там было меньшее падение

vinegar понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 2 минуты назад:

Тем не менее, падение китайского ИНДЕКСА на 17% за день – это выглядит как ебать какой то невероятный паник-селл. Не помню конкретно на сколько просел сиплый в самый худший день 2008-го, но готов поставить, что там было меньшее падение

Согл, наверное для русских это хороший шанс закупать Китай, но я пока что выбрал тачку...


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Add. РФ индекс 24-го февраля просел на 18%. Разве это сопоставимые блядь события?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал Только что:

Add. РФ индекс 24-го февраля просел на 18%. Разве это сопоставимые блядь события?

Ну вообще наверное да, типа обе страны определили свой политический курс на очень долгий промежуток времени....

 

Просто у китайцев наверно падение должно было быть поменьше, потому что исход был ожидаем уже длительный промежуток времени 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надеюсь, ты берешь себе китайский Haval :nate:

Не согласен – в случай с РФ 24-го февраля потенциальная волатильность на годы вперед несравнимо выше. Тут не только и не сколько политический фактор, а напрямую экономический. В случае с Китаем и Си "не фсё так адназначна"


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zfbjnk603 написал 3 минуты назад:

Не согласен – в случай с РФ 24-го февраля потенциальная волатильность на годы вперед несравнимо выше. Тут не только и не сколько политический фактор, а напрямую экономический. В случае с Китаем и Си "не фсё так адназначна

Тут ты прав, но если учитывать, степень вовлечения в мировую экономику, то Китай тут значительно впереди, а следовательно это в моем понимании мультиплицирует эффект, инвесторы сильно воспринимают даже малейшие политические колебания, если на этой плите держится половина мировой экономики 


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 2 минуты назад:
zfbjnk603 написал 6 минут назад:

Не согласен – в случай с РФ 24-го февраля потенциальная волатильность на годы вперед несравнимо выше. Тут не только и не сколько политический фактор, а напрямую экономический. В случае с Китаем и Си "не фсё так адназначна

Тут ты прав, но если учитывать, степень вовлечения в мировую экономику, то Китай тут значительно впереди, а следовательно это в моем понимании мультиплицирует эффект, инвесторы сильно воспринимают даже малейшие политические колебания, если на этой плите держится половина мировой экономики 

 

Так спору нет, эффект от Китая колоссальный, только это, на мой взгляд, все равно не повод за несколько часов списывать в утиль больше $1,000,000,000,000. И се из-за того, что Си окружил себя своими корешами. Это, как ты и написал, было довольно предсказуемо

 

image.png.830e2373fb8be1adf198425f7e5f26f2.png

 

З.Ы. Окей, с июля 2021 китайская фонда уже и так существенно потеряла, поэтому наверное меньше триллиона баксов эффект, но все равно он просто ГИГАНТСКИЙ нахуй


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так помимо переизбрания Си и его корешей,  было озвучено еще несколько неприятных для инвесторов тезисов: 1) продолжение политики zero-Covid, которая бьет по экономике Китая пиздец как. Си сказал, что будет ставить эту политику во главу угла. Твердо и четко, 2) устное и - что самое важное - законодательное утверждение плана по возврату Тайваня любыми способами. Кто захочет плотно сидеть в акциях страны, которая в любой момент может развернуть полномасштабную войнушку? И все это еще в дополнение к предыдущим рискам в виде возможного делистинга с американских бирж, регуляторных crackdowns и и т.д. Поэтому китайские акции может и вкусные по мультипликаторам, но сама инвестиционная среда супер рисковая. 

 

PS Еще не забывайте про серьезные проблемы с рынком недвижимости, который около четверти ВВП Китая составляет. 


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Shyrik написал 2 часа назад:
catchMe написал 2 часа назад:

Ну мой, че хотел?

Чипов, дай

Могу дать, но ты за бесплатно чтоли хочешь?


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 35 минут назад:

1) продолжение политики zero-Covid, которая бьет по экономике Китая пиздец как. Си сказал, что будет ставить эту политику во главу угла. Твердо и четко

Насинг нью хиар. Уже сто раз на это отдисконтировано

 

[blindfold] написал 36 минут назад:

2) устное и - что самое важное - законодательное утверждение плана по возврату Тайваня любыми способами

Насинг нью хиар эз вэлл

 

В общем, был бы у меня кэш, и был бы поменьше exposure на Китай, я бы, наоборот, радовался бы такому ебанутому баинг оппортунити


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 59 минут назад:
Darkd3ad написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:

Не согласен – в случай с РФ 24-го февраля потенциальная волатильность на годы вперед несравнимо выше. Тут не только и не сколько политический фактор, а напрямую экономический. В случае с Китаем и Си "не фсё так адназначна

Тут ты прав, но если учитывать, степень вовлечения в мировую экономику, то Китай тут значительно впереди, а следовательно это в моем понимании мультиплицирует эффект, инвесторы сильно воспринимают даже малейшие политические колебания, если на этой плите держится половина мировой экономики 

 

Так спору нет, эффект от Китая колоссальный, только это, на мой взгляд, все равно не повод за несколько часов списывать в утиль больше $1,000,000,000,000. И се из-за того, что Си окружил себя своими корешами. Это, как ты и написал, было довольно предсказуемо

 

image.png.830e2373fb8be1adf198425f7e5f26f2.png

 

З.Ы. Окей, с июля 2021 китайская фонда уже и так существенно потеряла, поэтому наверное меньше триллиона баксов эффект, но все равно он просто ГИГАНТСКИЙ нахуй

ну короче мой тейк - события сопостовимые точно, но с учетом переходных коэффициентом типа уровня интеграции мировой экономики и китая

а так ты прав, я думал нехуевый кусок падения быстро отскочит

 

по поводу корешей си - хз, меня больше заинтерсовало то шо ху цзиньтао под руки вывели))))))))))


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 19.10.2022 в 22:40:

Как можно не знать что делать с долларом? иди в дубаях закажи прадик за 20к баксов

В РФ будет стоить на 1000% дороже

 

я хз как все закончится, но я реально думаю тачки с кореи пригонять - там чето супер вкусно получается


ликвидатор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишешь посты почему не инвестируешь в китай, где-то было даже и более подробно, как раньше, когда было не похуй

(время)

ахуеть ребята, оказывается инвестиции в Китай хуйня!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...