Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

m2rkov написал 42 минуты назад:
211yk.rf написал 11 часов назад:
m2rkov написал 18 часов назад:
Baza_KAiF написал 05.09.2023 в 04:53:

3-4% годовых в рублях это какой-то кекус. неужели нельзя получше применение найти 50лямам в рф? мне кажется ее просто оставить стоять пустой под инфляцию и то выгоднее тк не придется на ремонты всякие тратиться

 

ну ты 3-4% получаешь за аренду. а недвига то дорожает отдельно.  я не берусь предсказывать что будет дальше. н. вот у соседки друзья взяли дом за 6 мультов гдето у истры. участок 20 соток, около 100 квадратов каркасник. ща говорят 15 по рынку стоит. ну так оно и есть, я сам смотрю землю и охуеваю с цен. но есть риски если берешь для быстрой инвестиции.

она взяла в ипотеку кв тоже чето около 5 мультов. накинула обычный ремонт и уже 15 мультов  ее  квартира стоит сегодня. 33 квадрата, монолитный новый дом.

Твоя недвига дорожает, при этом дорожает любая другая, это бег на месте получается, что толку, что квартиры сделали х2 если в ответ рядом новострой и тп также дорожает, из одного переложить в другое?  Если ставить какую то цель, типа купить однушку потом в двушку ещё куда не шло. А если цель инвестирования то хз, в тех же баксах пока недвижка падает. Тут только какие то крайние моменты ловить, типа когда бакс был по 55, а халупа у мкада по 15кк.

о все кто взял в мск лет 5 назад получили как минимум 2х - тот же бакс в 2018 стоил 55-60, что вприцыпе почти что х2 уже, при этом это деньги доступные в любой момент. А квартиру ВТОРИЧКУ еще надо смочь продать сейчас при ставке то 12%.

 

согласен и понимаю это. но на примере людей они в плюсе. сейчас такую ипотеку не взяли бы. пусть даже % были старые, цена в новострое уже намного выше. платеж будет выше. будь у них налом 6 мультов и положи их на вклад, доходность фактически будет меньше, чем рост недвиги. 

кста за цену в баксах тоже согласен, челик купил за валюту квартиру, посчитал спустя дохуя лет и получилось он в минусе) хотя все его кореша кричат про то что они в диком плюсе

 

Если эти люди взяли свое единственное жилье и будут жить там до конца жизни , базара нет - все кто купил по такому принципу в 2018-2019 не в плюсе а в выигрыше.

(Они же не смогу например щас кв продать по 12кк и снова купить по 6кк например)

А считать что квартира подорожала в 2-3 раза ну такое себе.

У меня друг в Мск взял в ипотеку в 17 году однушку за 6кк в 2022 продал ее за 11 и в ответ купил за 14кк почти у мкада в ссср панельке , ну дак она и в 17 году стоила лямов 7 не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. ЦБ равномерно продаст валюту с 14 по 22 сентября на 150 миллиардов рублей — по 21,4 миллиарда рублей в день против нынешних 2,3 миллиарда, сообщилрегулятор.

Это плохо ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 45 минут назад:

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. ЦБ равномерно продаст валюту с 14 по 22 сентября на 150 миллиардов рублей — по 21,4 миллиарда рублей в день против нынешних 2,3 миллиарда, сообщилрегулятор.

Это плохо ? 

копейки ебаные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 8 часов назад:

А что там прогнозируют крысис в америке, или нет? Вроде пендосы сами в себя не верят

https://fred.stlouisfed.org/series/T10Y3M

дак у них не от хорошей жизни рекордная ставка фрс


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 час назад:
JDS написал 9 часов назад:

А что там прогнозируют крысис в америке, или нет? Вроде пендосы сами в себя не верят

https://fred.stlouisfed.org/series/T10Y3M

дак у них не от хорошей жизни рекордная ставка фрс

Ставка фрс это всё ещё реакция на ковидное куе(и слегка на войну) ,бухгалтеры подравняют денежную массу и начнут откручивать гайки.Я всё ещё считаю что в нефти грядёт новый суперцикл и доллары на горизонте лет 10 придётся много печатать.


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 час назад:
JDS написал 10 часов назад:

А что там прогнозируют крысис в америке, или нет? Вроде пендосы сами в себя не верят

https://fred.stlouisfed.org/series/T10Y3M

дак у них не от хорошей жизни рекордная ставка фрс

а госдолг их видели????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал 17 минут назад:
Baza_KAiF написал 2 часа назад:
JDS написал 10 часов назад:

А что там прогнозируют крысис в америке, или нет? Вроде пендосы сами в себя не верят

https://fred.stlouisfed.org/series/T10Y3M

дак у них не от хорошей жизни рекордная ставка фрс

а госдолг их видели????

Да не, просто этот график совпадает с крысисами и падениями фондов у амеров, или нет?:takpadazhi::zatrolka_tupostu:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа снова пидерахи рассуждают о ставках и крахе америки


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал 6 часов назад:
Baza_KAiF написал 8 часов назад:
JDS написал 16 часов назад:

А что там прогнозируют крысис в америке, или нет? Вроде пендосы сами в себя не верят

https://fred.stlouisfed.org/series/T10Y3M

дак у них не от хорошей жизни рекордная ставка фрс

а госдолг их видели????

тише блинолопатник

akaBeaver написал 7 часов назад:
Baza_KAiF написал 8 часов назад:
JDS написал 16 часов назад:

А что там прогнозируют крысис в америке, или нет? Вроде пендосы сами в себя не верят

https://fred.stlouisfed.org/series/T10Y3M

дак у них не от хорошей жизни рекордная ставка фрс

Ставка фрс это всё ещё реакция на ковидное куе(и слегка на войну) ,бухгалтеры подравняют денежную массу и начнут откручивать гайки.Я всё ещё считаю что в нефти грядёт новый суперцикл и доллары на горизонте лет 10 придётся много печатать.

подравняют как в 2007?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

рептилоиды опять рофлят, или почему у челиков на грани дефолта тикер называется 2007 ? ?

 

Country Garden Holdings (2007) сейчас торгуется по цене 1,15HK$ (-5,74%),

 

http://ru.investing.com/equities/country-garden?utm_source=investing_app&utm_medium=share_link&utm_campaign=share_instrument

 


Изменено пользователем Baza_KAiF
Darkd3ad понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 4 часа назад:

Six Themes On Artificial Intelligence To Consider

 

https://12ft.io/proxy?q=https%3A%2F%2Fseekingalpha.com%2Farticle%2F4632883-six-themes-on-artificial-intelligence-to-consider

 

Очередной няшный лонг рид от Лин, целовал ее ступни

Еба, 12ft теперь и комменты к статьям показывает

А я прем купил чтобы их читать :zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так рассказывайте на людском что там. не все спецы в этой теме. 

pandar понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть вероятность что сверх ИИ уже разработан и точка невозврата пройдена, человечеству конец, а в таком случае лонг инвестирование в топку) только шорт сиплого, только хардкор. Можно хотя бы успеть пожить ещё, так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пидарастическое конечно государство. Минфин заблаговременно начал закупки валюты зная что ЦБ будет продавать. Причем закупают с запасом потому что там еще на налоги  какие-то экспортеры будут продавать в конце месяца. И типа все такие обеспокоенные курсом, но только на словах, и говорят что что-то надо делать, а по факту делают ровно то чтобы курс на месте остался.

 

Страна-наперсточник.


Изменено пользователем armen_dno
m2rkov понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочешь телеграм канал завести? у тебя все посты никак не привязаны к общей дискуссии и в целом не предполагают никакого ответа

madvlaydin, feelmyfrenzy, zfbjnk603 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...