Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

10% это очень мало для ликвидной подушки нынче?


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 5 часов назад:
Olololnet написал 26.03.2024 в 17:52:

кто не подался на разблокировку, тот лох

 

[blindfold] написал 26.03.2024 в 18:41:

Сеня пытался, но БКС чет глюканул: сначала принял все заявки, а через мин 10 все отклонил :trollface: Завтра еще попробую, все равно брокеры сейчас в первые дни будут обкатывать этот механизм, ошибки не исключены. 

В тиньке не могу подать TSMC и intel на продажу

Есть мысли по какой причине?

Подал finex ETF + dupont

А все понятно

чет мне кажется или finex ебаный хуй кто выкупит

тоже хочу его продать нахуй, но кто этот кал будет покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 8 часов назад:
Olololnet написал 26.03.2024 в 17:52:

кто не подался на разблокировку, тот лох

 

[blindfold] написал 26.03.2024 в 18:41:

Сеня пытался, но БКС чет глюканул: сначала принял все заявки, а через мин 10 все отклонил :trollface: Завтра еще попробую, все равно брокеры сейчас в первые дни будут обкатывать этот механизм, ошибки не исключены. 

В тиньке не могу подать TSMC и intel на продажу

Есть мысли по какой причине?

Подал finex ETF + dupont

А все понятно

чет мне кажется или finex ебаный хуй кто выкупит

тоже хочу его продать нахуй, но кто этот кал будет покупать?

ну я тоже хуй знает, но там видимо идея же такая, что мол вот какой-то крупный игрок на рынке соберет какую-то крупную сумму активов и у него будет мотивая идти в евросуды и там пытаться себе выбить разблокировку

для простых работяг типа нас - это несбыточная хуйня, у нас значвительно меньше возможностей для разблокировки актива

 

поэтому приняли соломоново решение, вот по какой-то цене какие-то активы выкупят, а может и не выкупят

поэтому похуй закинул финекс, нахуй он нужен


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финекс название звучит как пирамида или бинарные опционы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете порекомендовать именно русско говорящих ютуберов которые занимаются торговлей акций/инвестированием. Очень важно что бы это был именно кто то с ютуба и русскоговорящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 6 часов назад:

финекс название звучит как пирамида или бинарные опционы

 

Мы тут толерантны и к небинарным опционам

 

Romantic написал 5 часов назад:

Можете порекомендовать именно русско говорящих ютуберов которые занимаются торговлей акций/инвестированием. Очень важно что бы это был именно кто то с ютуба и русскоговорящий.

https://www.youtube.com/@investera3816/videos 

 

Вот эти ребята оч адекватные + у них есть два канала в телеге. На ютубе есть ролики и записи стримов. Давно слежу за их каналом, покупал какие-то акции по их сигналам, все в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
[blindfold] написал 22 часа назад:

Я так понял, с фондами финекс надо будет еще отдельный док подписывать с управляющей компанией

 

Сеня тоже не получилось подать пока - брокер не видит акции на счете и предлагает мне их зашортить :onneponimaet:

 

Все получилось в итоге, перепроверил, что заявки активные

 

Насобирал на 96к в итоге, осталась по сути только 1 Нвидиа. Пусть будет, через пять лет продам ее и поеду в Дубая

 

Кстати, любопытный вопрос, если вдруг Нвидиа или другая компания проведут сплит (как уже было), то что будет с заблокированными акциями? Мы же не сможем получить 10 акций вместо 1 раз депозитарная цепочка порвалась? 


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romantic написал 11 часов назад:

Можете порекомендовать именно русско говорящих ютуберов которые занимаются торговлей акций/инвестированием. Очень важно что бы это был именно кто то с ютуба и русскоговорящий.

мне этот чел оч импонирует

правда я ирл слушал, хз как часто на ютабе что-то выпускают с ним

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там х5 отжимают

че-то хуй поймешь хорошая это новость или нет

кто-то пишет, что могут их нахуй послать и тупо их долю среди нынешних инвесторов распределить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 13 часов назад:

там х5 отжимают

че-то хуй поймешь хорошая это новость или нет

кто-то пишет, что могут их нахуй послать и тупо их долю среди нынешних инвесторов распределить) 

Интересная ситуация. Я давно читал, что из Нидерландов оч сложно уехать по различным бюрократическим/политическим причинам, однако, Яндексу похоже это удастся сделать достаточно безболезненно, тогда как Х5 будут немножечко разрывать. Посмотрим, что придумают. Надеюсь, все пройдет более-менее законно. Не в наших же интересах просто кидать их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну заебись

Путин поручил продлить программу семейной ипотеки до 2030 года под 6% годовых


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я вот бейбика сделаю в следующем году, да как возьму новостроечку 70 квадратиков, спасибо нашему Лидеру

catchMe, goodmood и coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так там девелоперы сами ипотеки уже раздают выгоднее чем путин 

https://samolet.ru/promo-ipoteka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

 

 

бтв помните был прогон брать облигации под 15% годовых? паходу это был прогрев гоев пушто рынок акций бычит по 20% в месяц


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно блять выдают

зайди на сайт дом.рф

там ведется уже хуй знает сколько лет стата по стоимости строительства

стоимость даже при 4 годах льготных еботек выросла в пару раз с 20-25к до 45-50к

а квадрат все эти уебища продают по 100+ то есть 1 к 1

можно и самому еботеку выдать

 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 3 минуты назад:

конечно блять выдают

зайди на сайт дом.рф

там ведется уже хуй знает сколько лет стата по стоимости строительства

стоимость даже при 4 годах льготных еботек выросла в пару раз с 20-25к до 45-50к

а квадрат все эти уебища продают по 100+ то есть 1 к 1

можно и самому еботеку выдать

 

ну да поэтому кому не похуй поручил путин что-то или нет

всем все платится 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уебаны из правительства за 4 года довели до того что стоимость квадрата выросла в 3-4 раза

а цена строительства в 2

жадные уебаны на застройщиках нахапали земли и настроили на пару лет вперед жилплощадей и сейчас сами дают кредиты чтобы это дерьмо продать и выйти в рубли

че делаем? правильно продлеваем ипотеку и помогаем этим уебанам продать так как они же не проявили себя немыслимо жадными уебанами за 4 года льготной ипотеки и сейчас реализовывая свои квадраты не хапают дальше участки несмотря на то что у них земли с запасом скуплено на 5-6 лет вперед и не повышают по приколу цену на квадрат каждый час

это вообще не говоря о том что завезли целую кучу уебанов из средней азии чтобы это все строить недорого и у жадных уебанов на застройщиках больше монеты в кармане звенело

 

 

А, это еще не все кстати. Эти уебаны в правительстве после того как земля в цене раздулась в космос решили не останавливаться и добить законом о гостевых домах. Пока в 7 регионах теперь любой участок под жилую застройку канает под законный гостевой дом. А скоро во всех регионах будет. Плюс планируют улучшить ипотеку на ижс. То есть кто не вдупляет подсказываю. Берешь участок и строишь там легально гостевой дом который как бы обычный жилой дом в ипотеку под низкий процент щедро субсидируемый государством. То есть люди по факту будут ипотеку юзать чтобы строить себе бизнес, причем не серый а легальный. А лавочку прикроют как обычно лет через 5 абуза.

goodmood и catchMe понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 10 часов назад:

так там девелоперы сами ипотеки уже раздают выгоднее чем путин 

https://samolet.ru/promo-ipoteka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

 

 

бтв помните был прогон брать облигации под 15% годовых? паходу это был прогрев гоев пушто рынок акций бычит по 20% в месяц

Максимальная сумма кредита — 6 000 000 ₽,

armen_dno написал 9 часов назад:

уебаны из правительства за 4 года довели до того что стоимость квадрата выросла в 3-4 раза

а цена строительства в 2

жадные уебаны на застройщиках нахапали земли и настроили на пару лет вперед жилплощадей и сейчас сами дают кредиты чтобы это дерьмо продать и выйти в рубли

че делаем? правильно продлеваем ипотеку и помогаем этим уебанам продать так как они же не проявили себя немыслимо жадными уебанами за 4 года льготной ипотеки и сейчас реализовывая свои квадраты не хапают дальше участки несмотря на то что у них земли с запасом скуплено на 5-6 лет вперед и не повышают по приколу цену на квадрат каждый час

это вообще не говоря о том что завезли целую кучу уебанов из средней азии чтобы это все строить недорого и у жадных уебанов на застройщиках больше монеты в кармане звенело

 

 

А, это еще не все кстати. Эти уебаны в правительстве после того как земля в цене раздулась в космос решили не останавливаться и добить законом о гостевых домах. Пока в 7 регионах теперь любой участок под жилую застройку канает под законный гостевой дом. А скоро во всех регионах будет. Плюс планируют улучшить ипотеку на ижс. То есть кто не вдупляет подсказываю. Берешь участок и строишь там легально гостевой дом который как бы обычный жилой дом в ипотеку под низкий процент щедро субсидируемый государством. То есть люди по факту будут ипотеку юзать чтобы строить себе бизнес, причем не серый а легальный. А лавочку прикроют как обычно лет через 5 абуза.

так а в чём твоя проблема? в европах и уса такая же проблема

низкая ставка → цены растут → для покупателя по сути нихуя не меняется (ежемесячный платёж такой, пропорция проценты/тело кредита меняется) → ввп растёт (→ проблемы в экономике и рост ставок? физику на конце цепочки пизда)

по сути ничего экстраординарного в рф не происходит

 

то есть давай по существу

15 лет назад хаты были дешёвые и покупались за налик (был он заработан или взят в потребительский кредит никого не ебало), но риски были ебовейшие остаться без хаты и без деняк по итогу

пришло государство чтоб запрос общества на увеличение гарантий получения хаты удовлетворить и навести порядок → выросли издержки → за этим вырос спрос → предложения здесь сильно больше стать не может и потому цены пошли вверх, и они не могли не пойти вверх

 

понятно почему ты ноешь

если 10 лет назад ты мог за рубли или баксы взять хату (и даже не важно первичка или вторичка, ибо цены примерно одинаковые были, вторичка даже лучше, потому что она уже построена, маткапиталов нет и всё ок), а сейчас цена х2-х4 по сути от того, что было тогда, но это РЫНОК, куда деваться?

 

если посмотреть чё конкретно строится, то сейчас ты купишь жильё сильно лучше того, что строилось 10-15 лет назад, насчет стройматериалов не скажу, сам живу в новостройке, где мой пердёж слышно на лестничной клетке, но двор без машин, парковка/кладовка в подземке, прозрачные входные группы, где ты видишь что в падике, а не глухая хуета, где лампочка на 3 ватта горит и нихуя не видно

 

в конце концов кто тебе мешает взять еботеку, платить чисто копейки относительно твоих месячных оборотов, а остальным спекулировать либо класть на депозит под 15%?

coNNNon и goodmood понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сейчас переосмысливаю то, чем был свидетелем в детстве

у меня родители занялись бизнесом, несколько лет дрочиловки какой-то, потом чё-то всполохи памяти как мы приезжаем в какую-то хату без ремонта, там мужики какие-то чё-то делают, отчим с ними пиздит
потом нас летом отдают бабушке в смоленск на 3 месяца и в конце августа нас везут уже не в старую квартиру, а в ту самую, где для нас с сестрой комната, мебель вся хуйня

и как бы тогда это было само собой разумеющееся

 

но потом мы ездили возле какого-то недостроенного дома на раёне и отчим сказал, что хотел в нём брать хату, повезло что не взял там (дом кста по итогу достроили лет через 5)

 

и вот сейчас я сам чуть не попал в недострой, где застройщик банкротится, но там ведь бабки на эскроу щоте, не похерил бы (наверно), а так уже вторую еботеку взял и особо страха кидалова нету; а как раньше люди покупали - я не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...