Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

pilotsevsk

NoMarci | Disbanded

Рекомендованные сообщения

SINEGOSPROGIBA написал 31 минуту назад:

даксак походу скрытый гений был

упустили блин

надо было на банку сажать

Весь прошлый состав (кроме афониже)0))) был хорош, я даже подтапливал за них на минорах и эпицентре, жаль что один лишь картофан остался с тех времен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На виплее ждем гамбит против дахака


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то Никита за всю боль отомстит :feelsdefrelman:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это же избиение будет. Гамботы сейчас никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нипы тоже не сказать что ебыри

Там дахак 1х9 играет и ппд фидит как леха322


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сначала моего мальчика Папиту пройдут :fuckyea::fuckyea::fuckyea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 40 минут назад:

Да нипы тоже не сказать что ебыри

Там дахак 1х9 играет и ппд фидит как леха322

Там хардер вроде как неплох


pkMzKBF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал Только что:

Да нипы тоже не сказать что ебыри

 

Ну аликов 2-0 вынесли, и не сказать, что очень сложно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что по gpk пацаны, новых инсайдов нет? Неужели его палировать лавку оставят до конца контракта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharthZ23 написал 1 час назад:

Так что по gpk пацаны, новых инсайдов нет? Неужели его палировать лавку оставят до конца контракта? 

он на везге пока катает так что все норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharthZ23 написал 5 часов назад:

Так что по gpk пацаны, новых инсайдов нет? Неужели его палировать лавку оставят до конца контракта? 

Да всем уже понятно, что наебали молодого, наобещали золотые горы, и кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только его, еще эпилептика и сейва. Поэтому они объединились и пошли мстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там артем башмак говорит что мб гпк вернется :kaifstelish:


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gpk уже в CIS Rejects до следующего удачного переговорного окна (конец марта)


aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фнг в коментах на киберспорте окончательно снял вопрос про своё "капитанство и лидерство" - он им не является. Он только драфтер и задающий направление команде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну так всегда у него было, как минимум со времён состава с илиданом, годом и лилом. ФНГ всегда боялся большой ответственности и разделял ее с кем-то из команды.


Изменено пользователем BATISTUTAAA

aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так давно никто не питает иллюзий по поводу капитанства фнг. В этом свете ещё глупее выглядит решение гамботов кикнуть дахака, а фнг оставить, учитывая, что дахак куда больше капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Цитата

 

Капитан Gambit Esports Артем Fng Баршак прокомментировал выступление команды на квалификации к мейджору и оценил вклад Ростислава fn Лозового в команду. В интервью он также порассуждал о распределении слотов на крупных турнирах по Dota 2. 

 

В интервью на буткемпе ты сказал, что Gambit могла пропустить отборочные. В итоге вы все же сыграли на них и заработали слот на майноре. Как ты оцениваешь ситуацию, решение было правильным?

Думаю, что решение было правильным. Если оценивать непосредственно выступление нашей команды, то оно получилось не суперудачным — это было связано с подготовкой. Возможно, мы задали не совсем правильный вектор для тренировок, а может, нам не хватило времени — ну или мы просто всё делали очень плохо. С точки зрения результата мы сыграли хорошо, хоть ситуация была и не самая лучшая. Но что поделать — так уж бывает в жизни.

 

После поражения от Virtus.pro в групповом этапе ты написал в твиттере: «RIP». Что в тот момент происходило внутри команды?

— (Смеется) Я это написал на эмоциях. Просто хотелось хоть что-нибудь написать. Конечно, мы были расстроены, потому что как минимум было обидно не выйти из группы. В плей-офф-то правила чутка меняются, там есть четкая информация об оппоненте, больше решает подготовка — ты всегда можешь чем-то удивить соперника.

На самом деле, против VP получились очень обидные игры. Мне кажется, сыграй мы получше — даже с учетом того, как выступила VP, — мы бы могли победить. Но соперник сыграл лучше, мы — хуже, вот и проиграли. Пожалуй, обиднее всего было не из-за самого поражения, а от мысли, что мы так плохо сыграли. 

 

По поводу ситуации с Данилом gpK~ Скутиным. Ты говорил, что однажды будешь готов об этом рассказать. Может, время настало?

Нет, к сожалению, мы пока не готовы это комментировать. Но я думаю, что информация по этой теме скоро станет общеизвестной.

 

Вы писали, что fn станет вашим стендином на время отборочных. Поедет ли он с вами на майнор? 

Как раз на днях собирались это обсудить. Сейчас мы сыграем на турнире, к нам приедет наш спортивный директор Константин, и с ним мы еще раз обговорим всю ситуацию с gpK~, проработаем возможные варианты и примем какое-то решение.

 

— Как ты оцениваешь вклад fn в команду?

Могу сказать, что он большой молодец. Многие знают, что в свое время он был немного токсичным, но сейчас показал большой прогресс. Я за него очень рад, и мне даже немного обидно, что он так редко выступает на профессиональной сцене. Дело в том, что, когда ты долго не играешь в компетитив, у тебя появляется больше времени, чтобы залатать какие-то свои дыры в хиропуле, в механических навыках и понимании игры... Он это время использовал очень хорошо. В команду он привнес много новых идей и показал, что способен подстроиться под любую ситуацию.

 

Уже неоднократно поднималась тема с распределением слотов на майноре. Можно как-то решить эту проблему или остается только переделать турнирную систему?

Я уже писал в твиттере, что сама по себе система распределения слотов недостаточно прозрачна. В этот раз по два слота получили Америка и СНГ, хотя давно уже понятно по результатам на всех турнирах, что Европа сейчас — топ-1, а Китай — топ-2. На мой взгляд, топ-3 в мире — за СНГ, хоть многие со мной и не согласны. В итоге непонятно, почему слоты раздают именно так. 

Как пофиксить систему? Я писал, что восьми слотов на майноре слишком мало. Если увеличить их количество до 10-12, это может уравновесить систему. Но это был бы удар по турнирным операторам, потому что организация соревнований отнимает много ресурсов, в том числе и финансовых. Насколько это рентабельно — большой вопрос.

 

Была еще информация о том, что Valve собирается изменить DPC и запустить какие-то региональные лиги. Посмотрим, что из этого выйдет. Для СНГ такая лига была бы отличным решением. У нас уже очень много организаций — если задуматься, то у нас даже больше организаций, чем в Китае или Европе. Только на последней квалификации их было девять или десять! Это очень круто, и лига такого типа нам очень бы пригодилась. Тир-2 сцена нуждается хотя бы в минимальной помощи. Чтобы люди не сидели по два месяца после каждой квалификации, надеясь, что кто-то проведет турнир, на который они смогут попасть. Сейчас вот есть Parimatch League — очень круто, что такие вещи происходят.

 

Представим, что Valve расширит состав участников на майнорах до 12. Нужно ли в таком случае увеличить и призовой фонд — добавить больше слотов на мейджоре для команд с майноров? 

Сама по себе система мейджоров в Dota 2 очень несправедлива. «Дота» очень не любит чемпионов. Команда выигрывает The International, и тут же выходит патч, который нерфит всех героев, которыми она побеждала. Или другая ситуация: клуб проходит квалификации на первый мейджор, выигрывает его, а через неделю снова попадает в отборочные. Я, конечно, не тир-1 игрок и не из тир-1 команды, чтобы говорить от лица всех в киберспорте, но мне эта ситуация кажется странной. 

Если разрыв между тир-1 и тир-2 слишком большой, ты даже ничему научиться толком не можешь. Топ-коллективы приходят, побеждают тебя, и ты отметишь два-три момента, на которых тебя засноуболили, и надеешься, что в следующий раз так не произойдет. Но ты понимаешь, что таких моментов у тир-1 команд может быть до 20 штук, поэтому в этом плане всё сложно. Мне кажется, должна быть четкая прослойка, где тир-3 играют с тир-3, тир-2 — с тир-2, а если уже дорастут до уровня тир-1, то играть с такими же.

 

В предыдущей системе, которая была до DPC, Valve сама распределяла инвайты на мейджоры и The International. Эта система была лучше?

Нет, в этом плане DPC точно выигрывает, потому что и на втором, и на третьем The International были серьезные проблемы с инвайтами. Было непонятно, кто раздает приглашения и по каким критериям. Все только примерно понимали, как получить инвайты: нужно было выигрывать LAN-турниры, не менять состав, стабильно играть… Сейчас же ты четко понимаешь, каков твой уровень и как ты можешь попасть на The International. 

 

Это очень помогает новым игрокам и новым организациям. Клубы понимают, что нужен вот такой уровень, и под него пытаются искать команды и игроков, а дальше начинается какое-то развитие. Нынешняя система явно выглядит более здоровой, чем предыдущая.

 

Может, Valve следует вернуть правило с ростерлоками?

Это очень тяжелая тема. Правило ростерлоков упирается в контракты, а контракты, как правило, упираются в условия жизнеспособности организаций. Многие организации работают не вокруг The International или других турниров. Они подписывают составы на год-два, потому что это позволяет им прийти к спонсорам и показать какие-то конкретные цифры, спрогнозировать бюджет. Ростерлок идет вразрез с этим, он не делает сцену здоровой. Командам нужны решафлы! Иногда отношения в коллективе просто заходят в тупик, и если ничего не менять, это может плохо закончиться. 

С другой стороны, это круто, что ты понимаешь — если зарешафлишься в неподходящий момент, то потеряешь инвайты, очки. Евгений Золотарев высказал мысль, с которой я полностью согласен. Сейчас игроки слишком зациклены на The International. Все хотят туда попасть, потому что турнир дает много денег. Один ивент перебивает результаты за весь год, а это очень-очень плохо для организаций, потому что они понимает, что в любой момент игроки могут решить уйти, оставив прежний клуб в ужасной ситуации. Организация потеряет ресурс, стабильность в команде, а ее игрок к тому же усилит конкурента.

Нужно как-то мотивировать игроков не уходить в другие команды, чтобы составы держались на долгой дистанции. Например, в CS:GO есть стикеры, которые помогают командам и игрокам зарабатывать тем, что они попадают на турниры, мейджоры и так далее.

 

После всех решафлов в СНГ ситуация на нашей сцене стала лучше?

Для кого-то улучшилась, для кого-то ухудшилась. В целом ситуация не очень благоприятная, потому что раньше мы имели одну сильную команду, и её наличие прокладывало путь более слабым командам. Сейчас это не так заметно, потому что даже сильные команды участвуют в квалификациях, но раньше лучший клуб региона получал инвайт, что давало шанс всем остальным побороться за второй слот в отборочных.

Хотелось бы видеть как можно больше команд от СНГ, способных напрямую пройти на The International. Но важно понимать, что случилось летом: из региона уехал один из сильнейших игроков в СНГ — Роман RAMZEs Кушнарёв. Его вклад глупо отрицать, он делал довольно многое в Virtus.pro. В СНГ не так много киберспортсменов с таким опытом игры на компетитив-сцене. 

 

У нас не было других стабильных составов, способных постоянно ездить на турниры и таким образом набираться опыта, чтобы вырасти из тир-2 в тир-1. Сейчас наш регион пожинает плоды этой ситуации. У Virtus.pro ушли Владимир RodjER Никогосян и Павел 9pasha Хвастунов, и получается, что VP пришлось искать им достойные замены. Но этих замен банально нет. Это может прозвучать обидно, но я так вижу эту ситуацию. В это уперся наш регион.

Если никто не наберет достаточно очков DPC, на The International от СНГ поедет всего одна команда. С другой стороны, я рад, что все заметили эту проблему. Теперь все видят, что нужно выращивать новые кадры, нужно выходить на турниры, открывать академии. Нужно прокачивать турниры в нашем регионе.

 

— Что думаешь о Natus Vincere? Стали ли они сильнее с приходом Семена CeMaTheSlayeR Кривули?

Для меня небольшая загадка, почему NAVI так хорошо выступили. Я не нахожусь в команде, не знаю, что там происходит, но могу предположить, что 9pasha или Mag взяли на себя роль лидера-драфтера и хорошо справились с этой задачей. Но очевидного лидера у них в команде по-прежнему нет. Если условный 9pasha не закроет эту дыру у NAVI, когда что-то пойдет не так, они могут столкнуться с проблемами. Именно лидер в трудные времена держит планку, чтобы команда не упала, и помогает коллективу развиваться.

 

— Какие задачи сейчас стоят перед Gambit?

Глупо отрицать, что сейчас команда находится в подвешенном составе. GpK~ был одним из центровых игроков во всем коллективе, и без него баланс команды оказался сильно нарушен. Сейчас все в подвешенном состоянии, и думать о каких-то следующих шагах мы будем только тогда, когда обсудим текущую ситуацию. Сейчас об этом очень сложно говорить.

 

 


Изменено пользователем zet-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...