Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

pilotsevsk

NoMarci | Disbanded

Рекомендованные сообщения

ммр это просто цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А то что у чела одна сигнатурка шейкер, это ничего имхо :buba:


Изменено пользователем Naviboy322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как там? Пикинес вызволил узника совести? Свободу Анжеле Девис короч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
OutSproinked написал 3 часа назад:

Я хотел написать стену текста, но её никто не прочитает, поэтому выскажу кратко.

Никто из нас не разбирается в компетитив доте (ну офк кроме туалетного). Каждый из нас с точки зрения продоты в 18374347562034569 раз хуже того же Дрима. Мы ВООБЩЕ не можем адекватно что-то обсуждать в этом отношении с полном знанием дела.

Я искренне верил, что все фекаловые массы в топике в стиле "Дрима надо менять на Х, а картошку - на Y" - это просто пустой подпивасный трёп в стиле мужика на диване, который смотрит футбол и говорит "да я бы лучше ударил!". Но, учитывая, что вы тут нагадили страниц на 10, я уже начинаю подозревать, что вы это всё говорите всерьёз. Если так, то вам лечиться надо. Я серьёзно, это называется мегаломания, и вам пора в псих. лечебницу.

 

Тоже высру своё мнение со своей колокольни: составу нужен духовный лидер, который принесёт в коллектив менталитет победителей и избавить от вечного чокерства. В моём понимании это должен быть ещё один тренер.

Замены игроков СЕЙЧАС не приведут ни к чему хорошему. Да, дрим не самый сильный керри на плонете, но зато он готов отыгрывать поз3, когда необходимо, что очень важно для гпк (например, на эмбере против альянс на 1 карте)

Чето в голос с того, кого ты назвал самым разбирающемся в компететив сцене(чел просто вайнит и срёт в топиках, судя по тому что я увидел, а видел я не так уж и много из-за чрезмерной токсичности чела :trollnate:)

Ничего ценного в тред не приносят сообщения челов которые говорят что играет только Гпк(ну или отдельная каста которая скоро после каждого пропущенного ластхита будет писать в тред "апутити ГПК в вп ироды" или нужно кого-то менять, но не предлагают на кого.

Мое андер 7к мнение(в основном анализ драфтов на самом деле) тоже не всегда 100% верное, но даже если мне(и другим челам) видны некоторые очевидно дерьмовые мувы в драфтах, то почему за 100000 лет на сцене Фнг не может в 2+2?

Все мелкие проблемы исходят от одной большой, Драфтов:

 

1) Дрим это Аме.

Это и похвала и предъява.

Мне не нравится такой стиль, хотя возможно это из-за того что раньше когда играл на керри в 2012-14 был именно таким пирожком :omegalul:

Фнг либо обязан держать это в голове, попытаться работать с ним более близко, а потом если уж чел не грейдится - заменить.

Но когда ты такому керри дааешь Эмбера(Хотя у чела 300 игр в пабе на нём, но под его текущий плейстайл он не подходит совсем, по крайне мере пока) на изи, лишь потому что Гпк заныл от матчапа Эмбер-ДП(хотя до этого на утилити Кункке вс Вайпера хорошо смог комбекнуть), то это какой-то саботаж.

Дайте Дриму героев Аме - Нагу/Пла/Сларка/ТБ/Спектру/Тролля и т.д.... да кого угодно на самом деле, кроме Эмбера офк(По крайней мере до того момента когда Фнг сможет строить и перестраивать драфты с учётом возможности/необходимости Эмбера на изилайне

Постакайте что нибудь в лесу при необходимости/возможности, как это делали Астер против вас.

Дальше Дрим вас сам к победе приведет, ЕСЛИ офк не ТПнется к 5ых на вижене :omegalul:

Хотя на самом деле, я думаю что там был "Чей-то" колл о том, что бы Дрим прилетал.

Хочется верить :nate:

 

2) Шач и его пул героев + их использование.

Я очень расстроен перфомансом(в основном айтембилдом) на Фурионе, что-то не пошло по всем фронтам конечно же, но даже из такой плохой ситуации можно было попытаться что-то придумать.

На мечте Шача, если он конечно не просто досиживает контракт, нужно было бы подойти к Фнг и Вампиру и поговорит о том каких героев и как вы еще не использовали, как их можно использовать етц.

Само собой раньше играли на "Утилити" Фурионе с аурами и баффами, но такой билд был не нужен в этой игре.

Насколько бы лучше были файты если бы ты был чисто стеклянной пушкой с БКБ, Нулём, Бладторном и Хексом которая залетает в беклайн и устраивает засолку саппортов пока у тебя на фронтлайне Тини и Эмбер рофлят.

Ладно, я СОВСЕМ прям не спец по Фурионам, НО я знаю как может ебать Фурион саппортов(был жертвой) в беклайне, пока они пытаются стрефится или накидывают сейвы на своих коров, забывая о себе.

 

3) Вампир и его полезная бесполезность

Лучший показатель качества драфта Гамбит это импакт/перфоманс Вампира

Если он близок или равен нулю - Драфт проебан и у него герой дерьма, которого взяли от балды на 1ой стадии "патамушта МЭТА"

Очень будет обидно если челы заменят несколько игроков в команде после инта, ну допустим Вампира на Лила + Дрима на ФНа и заиграют - сразу же будут очередные волны дерьма на игрока который попросту не может себя проявить из-за драфтов.

Хотя, кому я лапшу на уши вешаю, с такими драфтами замены не помогут :honkler:

 

4) GGPOKA

Слишком много на себя берёт или слишком много на него взваливают?

Хуй знает, каждый игра на Шторме для него обычно 1х9

Сумаилу, если я не ошибаюсь, могли и на первую стадию ебануть Шторма и он летал потом бъёнд годлайк, даже насасывая лайн

Все потому что вражескую команду перекашивало от такого начала драфта и в попытках решить проблему Шторма проёбывали остальные лайны.

 

5) Фнг, Дистиллед(если он вообще каким то боком делает больше чем сбор инфы) и остальные кто участвует(или не участвует, это вообще х2 вины) в драфтах:

tenor.gif

Причём в целом по игре на лайнинге у него есть какой-то план и он ему следует, хоть и иногда фидит убер-глупо.

Но Гамбит не могут чисто на призрачной лейнинг доминации вытащить игру в победу из глубокой задницы драфта.:trollnate: 

 

Чуть позже возможно выкачу анализ игр вс Альянс

 

 


Изменено пользователем ThunderFortress
JDS и apostol- понравилось это

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThunderFortress написал 3 минуты назад:

Чето в голос с того, кого ты назвал самым разбирающемся в компететив сцене(чел просто вайнит и срёт в топиках, судя по тому что я увидел, а видел я не так уж и много из-за чрезмерной токсичности чела :trollnate:)

Ну это же очевидный рофел (:

 

ThunderFortress написал 3 минуты назад:

Мое андер 7к мнение(в основном анализ драфтов на самом деле) тоже не всегда 100% верное

Важна не столько верность мнения, сколько аргументация за мнением. Аргументированное мнение всегда интересно и полезно читать, даже если оно ошибочное.

Пиши сюда дальше брат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
OutSproinked написал Только что:
ThunderFortress написал 6 минут назад:

Чето в голос с того, кого ты назвал самым разбирающемся в компететив сцене(чел просто вайнит и срёт в топиках, судя по тому что я увидел, а видел я не так уж и много из-за чрезмерной токсичности чела :trollnate:)

Ну это же очевидный рофел (:

 

ThunderFortress написал 6 минут назад:

Мое андер 7к мнение(в основном анализ драфтов на самом деле) тоже не всегда 100% верное

Важна не столько верность мнения, сколько аргументация за мнением. Аргументированное мнение всегда интересно и полезно читать, даже если оно ошибочное.

Пиши сюда дальше брат!!!!

Чел, сорри я не понял рофла :omegalul:

Ну я на серьезничах в тред захожу обычно :EZ:


Изменено пользователем ThunderFortress
OutSproinked понравилось это

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OutSproinked написал 2 часа назад:

Вот многие говорят, что ФН смог бы эмоционально разгружать команду в трудные моменты. По-моему, сейчас это как раз делает Дрим.

Помню, фаны винстрайк гнали тряпками Сайлента, а потом он ушёл, и команда скатилась в топ-128 опенквал как раз из-за проблем с психологией

я 1 так говорю,по-моему))

а что дрим то делает? такая же няша-стесняша как и гпк с вампиром

то что  у них с гпк нежные отношения никак на остальных не влияет

ФН был хорош тем, что говорил и делал глобальную хуйню которая всех в команде затрагивала, а эти двое друг с другом в уголке развлекаются да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вс Альянс

 

1 карта:

 

Бан Альянс: Чен = "Хотим хардкерри без потенциальных проблем от пуша и давления"

Это мастхев/респект(респект за то что чел показал раньше то, что он может контрить много юнитов, кек) бан для тир 2 коллективов, но вот с тир 1 оппами у Гамбит Чен мягко говоря не сиял.

 

Бан Гамбит: Медуза = Не знаю слабость это или бан от страха(Ух бля 36% винрейтовая Дуза, надо банить), но тут такая же история как и с Фнг/Ченом Гамбит

Респект бан слабости, можно так сформулировать - Гамбит/Капитан не верит в то, что команда сможет играть против Рапирной Медузы от Никобейби. :nate:

 

Бан Альянс: Клок = Респект бан Шача? Скорее всего изначально планировали брать саппорта(ов) без эскейпа от Клока, хз.

По итогу же Рубика взяли, АА только страдал.

Тимбер 50/50 выбирается из когов до 25 лвла Клока.

Не, чар офк сильный, но видимо не хотели его ни брать на 4(Все 3 игры с Клоком этого состава Хандскен играл на нём) в этом драфте вообще, ни отдавать Гамбит.

 

Бан Гамбит: Никс = Ну, слишком реакционный бан от Фнг.

Мол челы банят Клока что бы взять Никса на ФП, хотя сам таких тунцов лососировал играя с Никсом на ферстпик.

Герой, опять же, сильный, но у тебя ластбан и можно было бы попытаться забанить что-то иное(хотя возможно идей попросту не было).

 

Бан Альянс: Оракл = А вот и плоды вашего слишком реакционного бана пiдъехали с 2 стульями - АА и Бэт

 

Бан Гамбит: Бэт = Собственно о двух стульях

Первый стул - Вы баните Бэта, потому что Альянс играют им на 3+ позициях и вы не хотите клоунфиесты как в драфте вс этого дерьма, так и в лейнинге.

Получаете АА от Фаты(По итогу стало ясно что и игрок и команда хорошо используют героя), который кроме очевидной анти-лайфстил/реген БКБ пирс ульты, так же ОЧЕНЬ сильно бустирует(да и сам выдает) магический урон своей команды(что очень важно, потому что Альянс всегда помнят этот момент и используют его по максимуму)

 

Второй стул - Вы баните АА, потому что хотите играть в хард/лейтгейм керри.

Да, вы будете в теории страдать от Бэта на оффлейне этим хардкерри, но не охуеют ли Альянс часом на ФП ебашить Бэтрайдера? Охуеют

А теперь напомню, у Альянс ФП, у вас 2 пика после, т.е. возможности взять героев указанных выше нет.

Вы просто обязаны и самое главное МОЖЕТЕ забрать Сларка и ЛЦ/Тимбера и оставить им на сдачу каких-то героев

Вообще я не могу быть на 100% уверенным, но по личным ощущениям я довольно неплохо(в плюс) стоял на ЛЦ против Сларка.

Вс Тимбера так вообще не хотелось бы играть/лейнить на Сларке, но возможно есть в теории варианты 5ки под Сларка вс Тимбера, который выдадут Сларку как минимум 40 на 60 лейнинг.

И по итогу вы не только в задницу поставите Альянс, но и возьмете хорошего героя Дриму и Шачу(Уверен, оба отлично отыграли бы на них)

 

Продолжу о заднице Альянс, у них не стало бы нормального лайна для Бэта:

На Оффлейн вс Сларка ты не хочешь идти, как и на 4.

На 5ку без лвла саппортить керри вс ЛЦ и хуй пойми какой четвёрки тоже крайне плачевный вариант, по крайней мере сложно будет придумать керри который неплох против Сларка и не проебет в 0 лейнинг с Бэтом.

Так же гл пытаться сбить Тимберчейн Тимбера(Ваш Кэп) баночкой(Знаменитая ранняя баночка на 2ом лвле Бэтрайдера 5ки :roflanebalo::zemlyapuhom:)

И по итогу остался только мид, которого вы тоже не скоро увидите, но по крайней мере тогда у вас будет Бэтрайдер саппорт-хантер, что в целом не самый плохой вариант.

Но тогда можно к примеру напороться на ОД какого-нибудь с Аганимом от ГПК и тогда либо ты его вывозишь, либо все плохо.

И еще уйма других вариантов героев на мид, каждый из которых будет в том или ином ключе ебать Бэтрайдера.

 

Это офк теория, возможно Альянс не взяли бы Бэта на ФП, но если бы взяли и вы ответили Сларком + Тимбером/Лц, то что у них бы осталось?

Они будут обязаны взять кор героя против Сларка, к примеру Войда.

Напомню, это первая стадия и у вас не раскрыты 2, 4 и 5 позиции

Я на самом деле уже и не знаю как можно было бы выбраться из этой ситуации Альянсам

Тимбер в связке со Сларком настолько рано взятые мало того что сужают список потенциальных героев, но и форсят взять этих героев рано.

 

Короче, как и в ситуации с Астер ФНГ мог 1(2) пиками перевернуть драфт с ног на голову и просто чиллить играя пяткой.

Хотелось бы и закончить на этом анализ, но попробую понять драфт дальше.

 

Пик Альянс: АА = "Ну, а что вы ожидали?"

Тут еще ситуация не было безвыходной конечно, Гамбит были обязаны взять Тимбера и пойти ебать лайн на топе

Как минимум это зафорсит АА поставить на 4 позицию, а если уж и надо будет, то Гамбиты могли бы и сами переставить Тимбера на мид или керри.

Яйчишок не хватило Гамбитом сделать Дабл-суицидоку пик Сларка + Тимбера в АА.

Это безумно-выдающийся был бы ход, но как минимум поставило бы Альянс в крайне неловкую ситуацию, если не проигрышную.

Навевает воспоминаниями о попытке Райкаге убить Саске через Аматерасу-Щит ценой своей жизни, бля, был бы я @Umn1k ом или как минимум не бездарем без скиллухи в эдите, то намутил бы видос на эту тему :pepehands:

 

2 Пика Гамбит: Фурион и Тини = "Шо мы напикали..."

Ладно, не буду утрировать, герои в целом то не самые плохие в вакууме.

Как минимум открытие драфта Тини + Тимбер довольно сочное в этой ситуации было бы.

НО уже точно не Тини + Фурион.

Тини + Фурион, как "связка" очень неплохи были "раньше", когда Тини играли через Аганим.

Да, круто-классно, но если даже вы внезапно захотели этой связкой поиграть, то Фуриона можно было попытаться взять позже.

По итогу же вы показали 3 Фуриона(5ка Фура вс Тимбера :honkler:), 4ку Тини и отдали енеми Тимбера на любой из сайдлайнов.

Короче пик Фуриона, а не как минимум Тимбера, это 2ой критический проёб драфта.

 

Пик Альянс: Тимбер = :roflanebalo:

АА нет, т.е. в лейтгейме ты тоже очень значимый юнит.

Лейнинг ебешь тоже.

У Гамбит конечно есть Фурион, который в теории может довольно просто собраться в ебаку с Сильвером, Нулифайром и Бладторном и тогда тебе похороны(Ну, уже как минимум есть способы прока Аоена через прокаст Тини или хорошую(удачную) ульту Фуры), но по итогу енеми даже не пытались думать в этом ключе.

 

Бан Альянс: Шторм = Бан сигнатурного героя Гпк из потенциальной связки "Фура с Нулифайром + Шторм с Бладторном"

 

Бан Гамбит: Шейкер = Гамбит этим баном показывают то, что Тини 99% это 4. 

Офк АА с Шейкером сильная комба + Шейкер секьюрит лайн Тимберу против того же потенциального Разора или МК к примеру.

Спойлер: По итогу Рубик был тоже достойным выбором.

 

Бан Альянс: ТА = Бан сигнатурного героя Гпк из потенциальной связки "Фура с Нулифайром + ТА с Бладторном"

 

Бан Гамбит: Войд = В целом хороший бан.

Герой сильный, исполнитель вроде знает что и как на нём делать.

БФ против Спрутов в куполе соберёт.

 

Пик Гамбит: ВД = Слабый пик.

Как минимум его стоило брать некст пиком, т.к. вы не видете 4ку

По игре то он офк ебёт и Тимбера и всех всех всех, но на лейнинге вы не раз и не два спотыкались от этого ВД взятого на 15/16 пик

Хоть по итогу есть какая-то синергия между 3 героями, но все равно требуется дальше подкреплять драфт дизейблами(кек).

Что можно было взять еще? 

Ну в теории можно было выйти в что-то типо Лиона + АМа и тогда даже Тимбер не был бы проблемой, а чисто консервой без маны.

Ещё хороший вариант это Гримстрок + АМ/Урса/МК , который и салит чела и Тимберу невозможно сбить духа когда ульта заюзана и чейниться невозможно под связкой.

 

Пик Альянс: Рубик = Отличный пик.

Одна из лучших связок с Тимбером, против которой даже Тролль не может стоят хорошо (За текущий ДПЦ сезон у Тролля 83 из 85(На самом деле я уже об этом писал на Полигоне, фишка в том что те 2 лузнутых лейнинга Троллём все равно вылились в победу из-за полного луза других лайнов) лейнингов победные/равные, Тимбер и/или Рубик были самыми эффективными героями и они не проиграли(+/- все игры были на равне, побед разгромных тоже не было) ни одного лайнинга против Тролля.

Так же Рубик отрубает или сильно понижает силу потенциальных связок с Урсой или МК.

 

Пик Гамбит: Эмбер = Слабый пик?

Эмбер, задача которого была бы ебать всех и вся с оверлвлом, вы берете не видя еще 2 героев.

Я верю конечно в то, что Гпк с Весселом поебал бы мапку, но все равно это как минимум слишком большой груз ответственности на героя взятого так рано.

Сорри, Гпк, ты имел полное право заныть увидя ДК(Изначально я сказал что он испугался Баньши на миде, ошибОЧКА) и потом ДП.

 

Пик Альянс: ДК = Погчамп пик.

Очень рад видеть ДК :teplolampovo:

Крайне недооценённый герой, хоть я и не совсем согласен с айтемордером, но похуй.

Загвоздка в том, что я не знаю как лучше собирать его с изилайна и/или в таком драфте.

Но допустим ДК изначально планировался бы в Мид.

Там бы он отлично отстоял вс Эмбера и начал бы потихоньку идти от брусков и/или соулринга к Радику(имхо) и БКБ.

Да и в целом игра намечалась бы хорошая, если офк ты ловишь Маледикт от ВД :agaaga:

 

Бан Гамбит: Тролль = Хороший бан.

Ну Тролль бы как минимум не проиграл бы топ, даже с АА.

Постоял бы, нормально пофармил, а там гляди и лейнинг кончается и леса свободны.

Эмбер как кор герой вообще бы ничего ему не противопоставил.

Бан Альянс: СФ = Хороший Респект бан.

Могу ошибаться, но краем уха слышал то, что ДК и ДП так то неплохо может стоять вс СФа, тем более такой эксперт по этим героям как Лимп.

Ладно, возможно он здраво оценивает и уважает скиллуху Гпк и решил перестраховаться.

Да и на самом деле бан на 1000% верный, ведь с СФом Гамбит имели намного больше шансов победить чем с кем угодно.

Самое же главное то, что Альянс уже знают то, что после пика ДП Эмбера придётся перетаскивать на изилайн.

 

Пик Альянс: ДП = Сигнатурка + ебака Эмбера

Вообще не самый лучший пик для ДП:

Тини + Фурион могут нормально так бёрстануть её.

С Маледиктом под все тот же бёрст ДП будет обязана ретироваться, либо жить пока работает БКБ/Еул.

НО ставка(довольно смелая, учитывая указанное выше) была сделана скорее всего на поломку драфта, которая приведёт Гамбит к свапу лайна для Эмбера.

 

Пик Гамбит: Снайпер = ???

Совершенно непонятный пик

Как говорилось мной раньше - Гпк может потерпеть даже самые сложные лайны на героях которые могут комбекнуть в лесу и Эмбер это один из них.

Да, его нытьё легитимно, но пикнуть Снайпера в такой драфт это ошибка, 3ья и финальная критическая ошибка.

Что можно было бы пикнуть в этой ситуации?

Совершенно точно нужно было брать хардкерри.

Т.е. нужен был герой который бы аут-керрировал вражеских кор героев тем или иным способом.

 

Варианты при котором на Эмбере играет Дрим:

Боник - еще один из героев в связку "Фура с Нулифайром + Мид с Бладторном", так же неплохой файт дает, но как фронтлайнер/инициатор далеко не самый сильный.

АркВарден - Тоже хороший вариант, на миде вроде бы норм, а по игре так вообще сочно было бы во всех аспектах(файты, пикоффы, сплит, ШО УГОДНО).

 

Варианты при котором на Эмбере играет ГПК:

БС - Неплохо смотрится, есть как и чем разогнать, на лайне вроде бы и не должен насосаться в 0, а по игре комадный керри потенциал будет либо на равне, либо выше чем у Альянс(имхо)

Дроу - Есть сайленс в потенциальную связку с Нулифайром Фуриона, лайнинг конечно будет не самый лучший, но вроде бы с ротацией Тини/Эмбера можно легко комбекнуть.

Нага - Ужасный лейнинг, но есть сетка в потенциальную связку с Нулифайром Фуриона. 

Хоть и записал её сюда, но все равно не особо верю в то, что она даст достаточный вклад к керри потенциал команды, слишком много неприятных вещей, ХОТЯ...

Урса - Хороший лейнинг, хорошая добавка в бёрст и керри потенциал команды, но может пострадать от сайленса ДП без БКБ

Разор - Хороший лейнинг, но против ДП чето не хочется брать Разора на Керри.

 

Рофловариант для Гпк:

Уйти в ВП :honkler:

 

Тини - Типо Фурион уходит на 4ку и берётся какой-нибудь Кент, Акс или любой другой фронтлайн-инициатор плотный.

Можно так же попробовать Баратрума на 4 и не менять роль Фуриона, тоже неплохо звучит

Но в обоих случаях изначально нужно было бы строить драфт.

 

Итог:

Короче, я зря нахваливал Альянс за гибкость к героях, на драфтах у них все такая же белиберда.

Гамбит 3 из 4 своих последних карт имели все шансы наказать бездарей за кривой раздрафт(имея раздрафт не лучше), но решили подыграть им? :trollnate:

 

2 карта возможно будет позже, слишком что-то много времени потратил на первую

 

apostol-, OutSproinked, Nekie Problemy и 3 другим понравилось это

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больной ублюдок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

захожу в топан почитать о призывах отпустить ГПК, а тут такое :monkamega:

DeVa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ThunderFortress написал 22 минуты назад:

вс Альянс

 

1 карта:

 

Бан Альянс: Чен = "Хотим хардкерри без потенциальных проблем от пуша и давления"

Это мастхев/респект(респект за то что чел показал раньше то, что он может контрить много юнитов, кек) бан для тир 2 коллективов, но вот с тир 1 оппами у Гамбит Чен мягко говоря не сиял.

 

Бан Гамбит: Медуза = Не знаю слабость это или бан от страха(Ух бля 36% винрейтовая Дуза, надо банить), но тут такая же история как и с Фнг/Ченом Гамбит

Респект бан слабости, можно так сформулировать - Гамбит/Капитан не верит в то, что команда сможет играть против Рапирной Медузы от Никобейби. :nate:

 

Бан Альянс: Клок = Респект бан Шача? Скорее всего изначально планировали брать саппорта(ов) без эскейпа от Клока, хз.

По итогу же Рубика взяли, АА только страдал.

Тимбер 50/50 выбирается из когов до 25 лвла Клока.

Не, чар офк сильный, но видимо не хотели его ни брать на 4(Все 3 игры с Клоком этого состава Хандскен играл на нём) в этом драфте вообще, ни отдавать Гамбит.

 

Бан Гамбит: Никс = Ну, слишком реакционный бан от Фнг.

Мол челы банят Клока что бы взять Никса на ФП, хотя сам таких тунцов лососировал играя с Никсом на ферстпик.

Герой, опять же, сильный, но у тебя ластбан и можно было бы попытаться забанить что-то иное(хотя возможно идей попросту не было).

 

Бан Альянс: Оракл = А вот и плоды вашего слишком реакционного бана пiдъехали с 2 стульями - АА и Бэт

 

Бан Гамбит: Бэт = Собственно о двух стульях

Первый стул - Вы баните Бэта, потому что Альянс играют им на 3+ позициях и вы не хотите клоунфиесты как в драфте вс этого дерьма, так и в лейнинге.

Получаете АА от Фаты(По итогу стало ясно что и игрок и команда хорошо используют героя), который кроме очевидной анти-лайфстил/реген БКБ пирс ульты, так же ОЧЕНЬ сильно бустирует(да и сам выдает) магический урон своей команды(что очень важно, потому что Альянс всегда помнят этот момент и используют его по максимуму)

 

Второй стул - Вы баните АА, потому что хотите играть в хард/лейтгейм керри.

Да, вы будете в теории страдать от Бэта на оффлейне этим хардкерри, но не охуеют ли Альянс часом на ФП ебашить Бэтрайдера? Охуеют

А теперь напомню, у Альянс ФП, у вас 2 пика после, т.е. возможности взять героев указанных выше нет.

Вы просто обязаны и самое главное МОЖЕТЕ забрать Сларка и ЛЦ/Тимбера и оставить им на сдачу каких-то героев

Вообще я не могу быть на 100% уверенным, но по личным ощущениям я довольно неплохо(в плюс) стоял на ЛЦ против Сларка.

Вс Тимбера так вообще не хотелось бы играть/лейнить на Сларке, но возможно есть в теории варианты 5ки под Сларка вс Тимбера, который выдадут Сларку как минимум 40 на 60 лейнинг.

И по итогу вы не только в задницу поставите Альянс, но и возьмете хорошего героя Дриму и Шачу(Уверен, оба отлично отыграли бы на них)

 

Продолжу о заднице Альянс, у них не стало бы нормального лайна для Бэта:

На Оффлейн вс Сларка ты не хочешь идти, как и на 4.

На 5ку без лвла саппортить керри вс ЛЦ и хуй пойми какой четвёрки тоже крайне плачевный вариант, по крайней мере сложно будет придумать керри который неплох против Сларка и не проебет в 0 лейнинг с Бэтом.

Так же гл пытаться сбить Тимберчейн Тимбера(Ваш Кэп) баночкой(Знаменитая ранняя баночка на 2ом лвле Бэтрайдера 5ки :roflanebalo::zemlyapuhom:)

И по итогу остался только мид, которого вы тоже не скоро увидите, но по крайней мере тогда у вас будет Бэтрайдер саппорт-хантер, что в целом не самый плохой вариант.

Но тогда можно к примеру напороться на ОД какого-нибудь с Аганимом от ГПК и тогда либо ты его вывозишь, либо все плохо.

И еще уйма других вариантов героев на мид, каждый из которых будет в том или ином ключе ебать Бэтрайдера.

 

Это офк теория, возможно Альянс не взяли бы Бэта на ФП, но если бы взяли и вы ответили Сларком + Тимбером/Лц, то что у них бы осталось?

Они будут обязаны взять кор героя против Сларка, к примеру Войда.

Напомню, это первая стадия и у вас не раскрыты 2, 4 и 5 позиции

Я на самом деле уже и не знаю как можно было бы выбраться из этой ситуации Альянсам

Тимбер в связке со Сларком настолько рано взятые мало того что сужают список потенциальных героев, но и форсят взять этих героев рано.

 

Короче, как и в ситуации с Астер ФНГ мог 1(2) пиками перевернуть драфт с ног на голову и просто чиллить играя пяткой.

Хотелось бы и закончить на этом анализ, но попробую понять драфт дальше.

 

Пик Альянс: АА = "Ну, а что вы ожидали?"

Тут еще ситуация не было безвыходной конечно, Гамбит были обязаны взять Тимбера и пойти ебать лайн на топе

Как минимум это зафорсит АА поставить на 4 позицию, а если уж и надо будет, то Гамбиты могли бы и сами переставить Тимбера на мид или керри.

Яйчишок не хватило Гамбитом сделать Дабл-суицидоку пик Сларка + Тимбера в АА.

Это безумно-выдающийся был бы ход, но как минимум поставило бы Альянс в крайне неловкую ситуацию, если не проигрышную.

Навевает воспоминаниями о попытке Райкаге убить Саске через Аматерасу-Щит ценой своей жизни, бля, был бы я @Umn1k ом или как минимум не бездарем без скиллухи в эдите, то намутил бы видос на эту тему :pepehands:

 

2 Пика Гамбит: Фурион и Тини = "Шо мы напикали..."

Ладно, не буду утрировать, герои в целом то не самые плохие в вакууме.

Как минимум открытие драфта Тини + Тимбер довольно сочное в этой ситуации было бы.

НО уже точно не Тини + Фурион.

Тини + Фурион, как "связка" очень неплохи были "раньше", когда Тини играли через Аганим.

Да, круто-классно, но если даже вы внезапно захотели этой связкой поиграть, то Фуриона можно было попытаться взять позже.

По итогу же вы показали 3 Фуриона(5ка Фура вс Тимбера :honkler:), 4ку Тини и отдали енеми Тимбера на любой из сайдлайнов.

Короче пик Фуриона, а не как минимум Тимбера, это 2ой критический проёб драфта.

 

Пик Альянс: Тимбер = :roflanebalo:

АА нет, т.е. в лейтгейме ты тоже очень значимый юнит.

Лейнинг ебешь тоже.

У Гамбит конечно есть Фурион, который в теории может довольно просто собраться в ебаку с Сильвером, Нулифайром и Бладторном и тогда тебе похороны(Ну, уже как минимум есть способы прока Аоена через прокаст Тини или хорошую(удачную) ульту Фуры), но по итогу енеми даже не пытались думать в этом ключе.

 

Бан Альянс: Шторм = Бан сигнатурного героя Гпк из потенциальной связки "Фура с Нулифайром + Шторм с Бладторном"

 

Бан Гамбит: Шейкер = Гамбит этим баном показывают то, что Тини 99% это 4. 

Офк АА с Шейкером сильная комба + Шейкер секьюрит лайн Тимберу против того же потенциального Разора или МК к примеру.

Спойлер: По итогу Рубик был тоже достойным выбором.

 

Бан Альянс: ТА = Бан сигнатурного героя Гпк из потенциальной связки "Фура с Нулифайром + ТА с Бладторном"

 

Бан Гамбит: Войд = В целом хороший бан.

Герой сильный, исполнитель вроде знает что и как на нём делать.

БФ против Спрутов в куполе соберёт.

 

Пик Гамбит: ВД = Слабый пик.

Как минимум его стоило брать некст пиком, т.к. вы не видете 4ку

По игре то он офк ебёт и Тимбера и всех всех всех, но на лейнинге вы не раз и не два спотыкались от этого ВД взятого на 15/16 пик

Хоть по итогу есть какая-то синергия между 3 героями, но все равно требуется дальше подкреплять драфт дизейблами(кек).

Что можно было взять еще? 

Ну в теории можно было выйти в что-то типо Лиона + АМа и тогда даже Тимбер не был бы проблемой, а чисто консервой без маны.

Ещё хороший вариант это Гримстрок + АМ/Урса/МК , который и салит чела и Тимберу невозможно сбить духа когда ульта заюзана и чейниться невозможно под связкой.

 

Пик Альянс: Рубик = Отличный пик.

Одна из лучших связок с Тимбером, против которой даже Тролль не может стоят хорошо (За текущий ДПЦ сезон у Тролля 83 из 85(На самом деле я уже об этом писал на Полигоне, фишка в том что те 2 лузнутых лейнинга Троллём все равно вылились в победу из-за полного луза других лайнов) лейнингов победные/равные, Тимбер и/или Рубик были самыми эффективными героями и они не проиграли(+/- все игры были на равне, побед разгромных тоже не было) ни одного лайнинга против Тролля.

Так же Рубик отрубает или сильно понижает силу потенциальных связок с Урсой или МК.

 

Пик Гамбит: Эмбер = Слабый пик?

Эмбер, задача которого была бы ебать всех и вся с оверлвлом, вы берете не видя еще 2 героев.

Я верю конечно в то, что Гпк с Весселом поебал бы мапку, но все равно это как минимум слишком большой груз ответственности на героя взятого так рано.

Сорри, Гпк, ты имел полное право заныть увидя ДК(Изначально я сказал что он испугался Баньши на миде, ошибОЧКА) и потом ДП.

 

Пик Альянс: ДК = Погчамп пик.

Очень рад видеть ДК :teplolampovo:

Крайне недооценённый герой, хоть я и не совсем согласен с айтемордером, но похуй.

Загвоздка в том, что я не знаю как лучше собирать его с изилайна и/или в таком драфте.

Но допустим ДК изначально планировался бы в Мид.

Там бы он отлично отстоял вс Эмбера и начал бы потихоньку идти от брусков и/или соулринга к Радику(имхо) и БКБ.

Да и в целом игра намечалась бы хорошая, если офк ты ловишь Маледикт от ВД :agaaga:

 

Бан Гамбит: Тролль = Хороший бан.

Ну Тролль бы как минимум не проиграл бы топ, даже с АА.

Постоял бы, нормально пофармил, а там гляди и лейнинг кончается и леса свободны.

Эмбер как кор герой вообще бы ничего ему не противопоставил.

Бан Альянс: СФ = Хороший Респект бан.

Могу ошибаться, но краем уха слышал то, что ДК и ДП так то неплохо может стоять вс СФа, тем более такой эксперт по этим героям как Лимп.

Ладно, возможно он здраво оценивает и уважает скиллуху Гпк и решил перестраховаться.

Да и на самом деле бан на 1000% верный, ведь с СФом Гамбит имели намного больше шансов победить чем с кем угодно.

Самое же главное то, что Альянс уже знают то, что после пика ДП Эмбера придётся перетаскивать на изилайн.

 

Пик Альянс: ДП = Сигнатурка + ебака Эмбера

Вообще не самый лучший пик для ДП:

Тини + Фурион могут нормально так бёрстануть её.

С Маледиктом под все тот же бёрст ДП будет обязана ретироваться, либо жить пока работает БКБ/Еул.

НО ставка(довольно смелая, учитывая указанное выше) была сделана скорее всего на поломку драфта, которая приведёт Гамбит к свапу лайна для Эмбера.

 

Пик Гамбит: Снайпер = ???

Совершенно непонятный пик

Как говорилось мной раньше - Гпк может потерпеть даже самые сложные лайны на героях которые могут комбекнуть в лесу и Эмбер это один из них.

Да, его нытьё легитимно, но пикнуть Снайпера в такой драфт это ошибка, 3ья и финальная критическая ошибка.

Что можно было бы пикнуть в этой ситуации?

Совершенно точно нужно было брать хардкерри.

Т.е. нужен был герой который бы аут-керрировал вражеских кор героев тем или иным способом.

 

Варианты при котором на Эмбере играет Дрим:

Боник - еще один из героев в связку "Фура с Нулифайром + Мид с Бладторном", так же неплохой файт дает, но как фронтлайнер/инициатор далеко не самый сильный.

АркВарден - Тоже хороший вариант, на миде вроде бы норм, а по игре так вообще сочно было бы во всех аспектах(файты, пикоффы, сплит, ШО УГОДНО).

 

Варианты при котором на Эмбере играет ГПК:

БС - Неплохо смотрится, есть как и чем разогнать, на лайне вроде бы и не должен насосаться в 0, а по игре комадный керри потенциал будет либо на равне, либо выше чем у Альянс(имхо)

Дроу - Есть сайленс в потенциальную связку с Нулифайром Фуриона, лайнинг конечно будет не самый лучший, но вроде бы с ротацией Тини/Эмбера можно легко комбекнуть.

Нага - Ужасный лейнинг, но есть сетка в потенциальную связку с Нулифайром Фуриона. 

Хоть и записал её сюда, но все равно не особо верю в то, что она даст достаточный вклад к керри потенциал команды, слишком много неприятных вещей, ХОТЯ...

Урса - Хороший лейнинг, хорошая добавка в бёрст и керри потенциал команды, но может пострадать от сайленса ДП без БКБ

Разор - Хороший лейнинг, но против ДП чето не хочется брать Разора на Керри.

 

Рофловариант для Гпк:

Уйти в ВП :honkler:

 

Тини - Типо Фурион уходит на 4ку и берётся какой-нибудь Кент, Акс или любой другой фронтлайн-инициатор плотный.

Можно так же попробовать Баратрума на 4 и не менять роль Фуриона, тоже неплохо звучит

Но в обоих случаях изначально нужно было бы строить драфт.

 

Итог:

Короче, я зря нахваливал Альянс за гибкость к героях, на драфтах у них все такая же белиберда.

Гамбит 3 из 4 своих последних карт имели все шансы наказать бездарей за кривой раздрафт(имея раздрафт не лучше), но решили подыграть им? :trollnate:

 

2 карта возможно будет позже, слишком что-то много времени потратил на первую

 

При чем тут баны, когда в тиме две мусорки играют, состав не менялся с первого мажора, а он все про баны пишет ахах имхо :buba:


Изменено пользователем Naviboy322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Cука блядь прячь под спойлер такие стены, я заебался скроллить это никому ненужноe гавно:zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:


Изменено пользователем sergey
brnr понравилось это

  Legends
Legends

VCZ9ERG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergey написал 1 минуту назад:

Cука блядь прячь под спойлер такие стены, я заебался скроллить это никому ненужноe гавно:zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:

 

Тут конечно +

Лучше конечно пару сотен страниц просто срача и срачей на тему отпуска Гпк и замены Дрима/Вампира/Шача поскроллить :omegalul:

Muse5921 написал 16 минут назад:

больной ублюдок 

Возможно 

 

Я вот не первую стену в таком стиле накатываю и начинаю прикидывать, что бы я делал на месте драфтера/тренера в реальных условиях.

С моей колокольни по это конечно намного проще, постфактум описывать.

Но большую часть времени я трачу на:

1) Написание этой стены из мыслей. Где-то 70-75% от всего времени.

2) Поиск ЖоЖо референсов для подкрепления моей позиции не только теорией, но и статистикой. Где-то 10-15%+


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейросеть хуячит стены:monkagiga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThunderFortress написал 6 часов назад:

1) Дрим это Аме.

Это и похвала и предъява.

Мне не нравится такой стиль, хотя возможно это из-за того что раньше когда играл на керри в 2012-14 был именно таким пирожком :omegalul:

Фнг либо обязан держать это в голове, попытаться работать с ним более близко, а потом если уж чел не грейдится - заменить.

Но когда ты такому керри дааешь Эмбера(Хотя у чела 300 игр в пабе на нём, но под его текущий плейстайл он не подходит совсем, по крайне мере пока) на изи, лишь потому что Гпк заныл от матчапа Эмбер-ДП(хотя до этого на утилити Кункке вс Вайпера хорошо смог комбекнуть), то это какой-то саботаж.

Дайте Дриму героев Аме - Нагу/Пла/Сларка/ТБ/Спектру/Тролля и т.д.... да кого угодно на самом деле, кроме Эмбера офк(По крайней мере до того момента когда Фнг сможет строить и перестраивать драфты с учётом возможности/необходимости Эмбера на изилайне

Постакайте что нибудь в лесу при необходимости/возможности, как это делали Астер против вас.

Дальше Дрим вас сам к победе приведет, ЕСЛИ офк не ТПнется к 5ых на вижене :omegalul:

Хотя на самом деле, я думаю что там был "Чей-то" колл о том, что бы Дрим прилетал.

Хочется верить :nate:

Алло сумасшедший, Аме на керри Эмбере развалил ОГ в первой карте финала верхней сетки 11-3-8 с топовым нетворсом. Не надо сравнивать чела, умеющего на всех керри-героях с ебаным Дримом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
S_R написал 14 минут назад:

Алло сумасшедший, Аме на керри Эмбере развалил ОГ в первой карте финала верхней сетки 11-3-8 с топовым нетворсом. Не надо сравнивать чела, умеющего на всех керри-героях с ебаным Дримом.

ОГО

Целая игра!

Боюсь тебя расстраивать, но я видел эту игру и в лайве и сегодня когда готовил пост

Ты кое-что упускаешь, а именно драфт той карты.

И очень нечестно с твоей стороны забывать тот факт что предыдущая игра(от той вс ОГ) Аме на Эмбере была против Гамбит

А не напомнил ты о ней, потому что в той карте у Гамбит был драфт лучше чем у ЛГД и Аме закончил со счетом 4-7-2 

Пока в то время Дрим бегал 21-1-7 на Урсике 

:honkler: :omegalul:

п.с. Кстати, как бы хорошо зашел Котл на лайн к Эмберу

Не помню кто игра на квалах к прошлому инту этой связкой, возможно даже Вега с ГПК, но пиздец он бы сочно тут зашел.

Офк без Снайпера :trollnate:


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Теперь хотя бы понятно, чьим фейком был статсмен.


Изменено пользователем vpfan(since2018)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThunderFortress написал 6 минут назад:

Целая игра!

 

Ага, целая, а до игры с ОГ он еще сыграл на Эмбере 7-0-11 там же на инте. Что из того? Просто ты ставишь ярлыки и выдумываешь лишние сущности вроде теорий, что Дрим это Аме (звучит красиво и добавляет веса аналитике но по факту  наполняет пост водой).  Вот ты скажем пишешь, что 


Лучший показатель качества драфта Гамбит это импакт/перфоманс Вампира

Разве это не вода и констатация очевидного факта? По-моему очевидно,что если фармящий саппорт ничего не сделал по игре, не дал ни одного ульта, не помог выиграть ни одной линии,нигде не зароумил и т.д. то драфт проебан (и более того, игра скорее всего тоже). По-моему это основной показатель качества драфта любой команды,нет, не только Гамбит? При этом ничего не имею против аналитики,особенно разбора каждого пикобана (это однозначно лучше флейминга игроков).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...