Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Криминал

Общее обсуждение игр т.6

Рекомендованные сообщения

ответ на такую дилемму зависит от ситуации. во-первых, элли ему даже не дочь и знакомы они всего около года. во-вторых, смысл их знакомства и общая цель это доставить её к фаерфлаям чтобы с её помощью создать вакцину. неужели за целый год совместных путешествий им ни разу не пришла в голову мысль, что возможно элли пострадает в результате этого эксперимента и может не стоит вообще к ним идти? неужели они ни разу об этом не говорили? даже если не говорили, долбоёб всё-равно на 100 проц понимал, что элли согласилась бы на это, поэтому он ей соврал в конце. засейвил он её просто потому что она начала ему напоминать дочь и он боялся остаться один, а не потому что так сильно переживал за саму элли, её благополучие или желания. и вот он идёт убивать десятки челов, борющихся за будущее человечества, и даже отчаянного врача проткнул скальпелем, и мэрилин (или как её там) ещё в добавок в крысу уебал когда она уже опустила свой пистолет. и всё это после прослушивания нескольких записей с диктофонов с её душевными терзаниями, где она рассказывает, как не хочет этого делать с элли, но понимает, что надо. если б эта миссия была стелсовая хотя бы, типа укради элли и съеби, никого не убив, чтобы потом обсудить всё это с ней и решить что делать, то претензий не было бы, фаерфлаи реально некрасиво обошлись с ними. но просто идти на похуй убивать людей, которые могут спасти человечество, потому что ты боишься остаться один - это точно злодей. как минимум можно было обставить это так, чтобы джоел их попросил позволить элли очнуться и хотя бы попрощаться с ней, а они бы его нахуй послали по какой-то причине (из страха, что элли откажется, например), тогда хотя бы немного можно было бы понять всё, что происходит далее, но даже такого нет. думаю разрабы хотели его именно злодеем выставить. хотя при этом мэрилин (или как её там) тоже зачем-то ведёт себя антагонистически по отношению к джоелу, вообще без причины, будто чтобы оправдать последующие действия джоела в глазах игроков. короче мне не нравится финал :sad:

 

в plague tale похожая дилемма всю игру. куда бы ты ни пошёл, везде гибнут люди из-за болезни твоего брата. если брата убить, то это всё закончится, но ожидать что сестра своими руками возьмёт и ебанёт своего невинного братика ради этого очевидно невозможно, тем более что на горизонте всегда маячит надежда на нахождение лекарства, да и его болезнь вроде как иногда удаётся взять под контроль. вот тут реально всё не так однозначно и главные герои однозначно вызывают симпатию и сочувствие


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу видно, невнимательность

его дочь умерла у него на руках, а такое путешествие кого хочешь сблизит. Особенно человека который утратил дочь и увидел её в девочке о которой заботился так долго. И да, о том что элли придется помереть за благо человечества, нигде не было упоминания до концовки.

Многим не нравится концовка из-за того, что люди хотели хэппи энда. А тут на тебе, хуйца.

Но в том и прелесть финала. Он не типичный. Довольно сложный.

 

В плагу тейл как раз таки все однозначно и пахнет хеппи эндом для всех. Ну кроме плохишей.

Вот поверить в то, что сестра не может ебнуть брата ты можешь. А в то, что мужик не может ебнуть девочку которая стала ему как дочь - можешь. Странный ты.

И болезнь можно контролировать и лекарство возможно найти.

Действительно, не все так однозначно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в то, что 15летняя девочка, которая спокойно жила со своей семьёй пока внезапно не оказалась в бегах с одним лишь братом рядом, не может своими руками убить этого брата я могу легко поверить. но в то, что 50летний чёрствый убийца-контрабандист, живущий в прогнившем пост-апокалиптическом мире, не может ради спасения человечества попрощаться с девочкой, с которой познакомился год назад, поверить сложнее. точнее поверить-то можно, но это просто делает его злодеем. тем более, что от него не требуется лично её убить, надо просто оставить её в руках компетентных людей и уйти.

 

когда я сравниваю с plague tale, я имею в виду обе игры. в первой части там и правда странный хэппи энд и сама по себе игра не особо сильно впечатлила, но в комбинации со второй частью это просто пизда :pepehands: возможно в этом моя ошибка, надо во второй ласт оф эсс сыграть чтобы увидеть всю картину и только потом делать какие-то выводы, но соснольщики всё никак не дотестят свою хуйню :zloy:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во второй не надо

в первой показали спорную концовку

а во второй, такой хуеты намутили с этим порочным кругом мести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.2d564ae5da560315eec8562389745735.png

Boratik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за спойлеры братва, прям от души.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты лучше спасибо скажи, сча тебе сюжет перескажут и не придется по кустам ползать 40 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соре, старался не вдаваться в подробности там где возможно :blnate: надо будет предупреждать о важных спойлерах. а вообще лучше просто не читать ничего про игры, в которые сам не играл. лично я считаю спойлером почти любую деталь об игре, а не только важные твисты и концовки.

 

бтв влетаю в валхаллу наконец-то. когда-то 5 часов побегал, охуел с сжатого до безобразия звука и забил, решил вернуться когда выйдут все патчи и длс и финальную версию взломают. время пришло ебать англосаксов :perec:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gRUzz написал 2 часа назад:

Спасибо за спойлеры братва, прям от души.

Зато деньги тратить не пришлось! :blnate:

gRUzz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2к24 серьёзно предъявлять за спойлеры в обсуждении давно вышедших игр......

 

 

 

Kingsman написал 4 часа назад:

живущий в прогнившем пост-апокалиптическом мире

Так мб это и одна из причин? Он жил просто ради выживания в постапоке, без цели. А тут появилась цель. Не похуй ли на какое-то там абстрактное выживание кого-то негарантированное, когда ты можешь своё счастье обрести?

 

Тем более имейджин ситуацию, тебе говорят нужно привести человека куда-то. Ты без вопросов делаешь, контрабандист же. А потом узнаёшь, что из её мозга чел хочет вакцину сделать. Ну типа у тебя есть живой человек с иммунитетом, и ты вместо изучения этого иммунитета, анализов крови там всяких, попыток сделать сыворотку антител, или вакцину на основе антигенов в её теле (как, обычно, и делают ирл), хочешь сразу вырезать нахуй мутировавший гриб из мозга и чёта с ним делать (полагаю, непосредственно вводить как вакцину?). Звучит как бред, откуда у него уверенность, что сработает, если это единственный случай, почему не поделать сначала неубийственных экспериментов, когда у тебя 1 экземпляр для опытов с работающим иммунитетом? Если это не обсёр сценариста, не шарящего за науку и не сумевшего лучше подвести к необходимости смерти, а продуманный твист с тем, что доктор долбаёб, то мув Джоэла оправдан абсолютно. 

 

 

Впрочем, судя по тому, что этот поехавший ебанат насрал во второй части, дело всё-таки в нём, а не в докторе, и в первой части повезло, что он умудрился засрать только концовку. Насколько я знаю, в первой части над сценарием работал ещё 1 мужик, адекватный, который во 2 свалил и всё всоло делал дрыкман. 

 

Kingsman написал 4 часа назад:

надо во второй ласт оф эсс сыграть

Однозначно не надо:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gRUzz написал 4 часа назад:

Спасибо за спойлеры братва, прям от души.

ахуеешь когда узнаешь, кто отец люка скайуокера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JohnCraft написал 1 час назад:
gRUzz написал 5 часов назад:

Спасибо за спойлеры братва, прям от души.

ахуеешь когда узнаешь, кто отец люка скайуокера

чубакка?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

банда эвоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в универе был чел, который реально не знал, и немного офигел когда я в шутку сказал кто папаня Люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 2 часа назад:
JohnCraft написал 3 часа назад:
gRUzz написал 8 часов назад:

Спасибо за спойлеры братва, прям от души.

ахуеешь когда узнаешь, кто отец люка скайуокера

чубакка?

Лея


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zikhao написал 1 час назад:

У меня в универе был чел, который реально не знал

главное чтобы не орал про "спойлеры"

никто не виноват, что ты живешь в своем ебучем пузыре и нихуя не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 04.01.2024 в 13:45:
flòx написал 01.01.2024 в 21:44:

Следом за РЕ4 и Марио вандерс дошли руки до АВ2 :kaifstelish:

Я очень люблю игры Ремеди, первый МП и следующие игры были пройдены, как и дополнения к ним.

 

Как игре АВ, с точки зрения гейм-дизайна и игровых механик я поставил бы 7из10

Почему не 10:

- 30 минут настраивал графику на ПК, производительность игры или моего железа печ3060? флешбеки с Контрола

- скримеры часто не в тему

- 50 убитых мною волков, в РЕ и то их было меньше

- тех. состояние игры так себе

- глава в метро за Алана очень придушила

- отсутствие нормального хоть и короткого спринта, а бегать ой как много туда-сюда надо за контентом из сундуков

- вялая боевая система

 

А вот с точки зрения произведения искусства это 10/10, просто вышка:

- постановка

- музыкальное сопровождение 

- вайб лесных ебеней

- пасхалки и отсылки к Контролу

- атмосфера, которая дает пососать тихим холмам

- сюжет-сюжетище

 

18из20 часов чистого кайфа, кто не знаком со вселенной АВ, вкатываться в этой игре не советую. 

 

ЧСВ у Сами это конечно пиздец походу) Мало ли что сам принимает участие в игре и встроенном сериале, так и пишет гениальные сценарии.

Хидео стоит поучиться у мастера:pepethink: А то студию назвал свои именем, а игр то нет от него.

 

думаю как-то попробовать ав2, но стремает, что не играл ни в контрол, ни в ав1, ни в любую другую игру ремеди (кроме максов первых офк).

 

много ли я потеряю без понимания отсылок? думал какой-то видос глянуть на ютубе, но там либо параша на 10 минут, либо хуйня на 3 часа...

если еще актуально.

можно на ютубе глянуть рекап, там есть +- неплохой видосик минут на 40

 

однако играя в АВ2 без знания вселенной пропустишь много отсылок к другим играм вселенной, что по моему мнению - критично.

АВ2 игра не про геймплей,  а про лор и связанную историю.

Muse5921 понравилось это

  Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя разобрался хоть как портал работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...