Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Заканчиваю изучать первую часть этого курса https://webformyself.com/python/?utm_medium=systema&utm_source=nashikursi&utm_campaign=pythonhttps://webformyself.com/python/?utm_medium=systema&utm_source=nashikursi&utm_campaign=pythonhttps://webformyself.com/python/?utm_medium=systema&utm_source=nashikursi&utm_campaign=pythonhttps://webformyself.com/python/?utm_medium=systema&utm_source=nashikursi&utm_campaign=pythonhttps://webformyself.com/python/ 
Есть ли смысл изучать часть про tkinter? 
В целом не решил еще куда податься web/data science
Из первого поста видел про изучение курсов от яндекс и мфти, как понимаю это все еще актуальное направление развития при выборе data science, но куда лучше податься если смотреть в сторону web? Может курсы годные знает кто? Все интернеты в рекламных постах и фейковых отзывах. Готов заплатить небольшое количество денег, в пределах полтиника, но обучение в год по 2 занятия в неделю, как я нашел в эти бабки - слишком долго.
Сейчас подработка на пару месяцев появилась, можно обучение месяца на 3-4 еще растянуть думаю, изначально конечно хотелось за три всего, из которых месяц я уже потратил, учиться выходит часов по 15 в неделю (не 40, как планировалось :D).


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если тебе приходится записываться на курсы для дебичей чтобы изучить пайтон, то наверно в датасайнс будет не просто вкатиться


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorenest написал 6 часов назад:

Может я даун, но В питоне есть множественное наследование, так зачем интерфейсы 

Тебе в прикладном виде?

 

Что бы определить то что важно внешнему (по отношению к классу) пользователю, не засирая мозг сотней других методов.

Что бы меняя внутренности класса не обосратся внезапно обнаружив что поменял его внешний вид.

Что бы юзер хуячил свои классы (допустим, модули для твоей программы) в понятном и строго определенном виде.

 

Короче, в первую очередь, что бы задать рамки и внешней вид. Наследование это лишь механизм через который в коде используются интерфейсы.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 29 минут назад:

если тебе приходится записываться на курсы для дебичей чтобы изучить пайтон, то наверно в датасайнс будет не просто вкатиться

то что я скинул - это я с торрента скачал чтоб основы изучить. может опыт у кого есть подобный, курсы как вариант просто, в плане того что если они есть с качественным материалом и преподом который сможет где-то подсказать и направить - почему бы и нет. 

то что тяжело это понятно, я готов разбираться и учить, просто что учить - не понятно толком. 

если б у меня был подобный опыт я бы офц не спрашивал ни у кого ничего.

а так вроде с матаном, дискретной математикой, статистикой и теорией вероятности в универе на физ-мате проблем не было, так что думаю разобраться можно будет.


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(ne()) написал 26 минут назад:

что учить

с матаном, дискретной математикой, статистикой и теорией вероятности в универе на физ-мате проблем не было

тогда сразу возьми задачу из датасайнса и ебаш, и чисто походу алгоритмы (Кормен, Кнут, Ахо Ульман), параллельные алгоритмы, численные методы (те которые нужны)

больше вроде в прогании ничего нет, только алгоритмы решения задач будут меняться и средства их реализации


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

жесть неужели качество картинки настолько решает, что его начинают юзать везде вместо звонков встроенных в более-менее безопасные мессенджеры 

Компания SpaceX запретила своим сотрудникам использовать приложение для видеоконференцсвязи Zoom из-за «значительных проблем конфиденциальности и безопасности». Уведомление разослано по внутренней почте через несколько дней после того, как американские правоохранительные органы предупредили пользователей о безопасности популярного приложения.

 

За последние три месяца количество пользователей Zoom выросло в двадцать раз: с 10 млн до 200 млн человек. Одновременно в программе обнаружен десяток новых уязвимостей и сомнительных функций. Среди них — автоматическая установка на компьютер без участия пользователя, автоматическое добавление в контакты посторонних лиц, удалённое получение рута под macOS, автоматическое преобразования путей к файлам в кликабельные ссылки (для получения хэшей NetNTLM от жертвы под Windows) и др.

 

SpaceX стала одной из первых компаний, которые официально запретили это конкретное приложение. Запрет иллюстрирует, с какими проблемами сталкиваются те компании, которые ведут важные технологические разработки и пытаются сохранить конфиденциальность коммуникаций. С массовым переходом на удалённую работу это стало гораздо труднее сделать.

 

28 марта The Intercept опубликовало расследование о том, что видеоконференции Zoom не используют оконечное шифрование между участниками встречи, а только TLS, в результате чего можно внедряться на конференции через серверы компании. В то же время на официальном сайте фирма утверждала, что сеансы защищены end-to-end шифрованием.

Пришлось внести изменения в документацию и извиниться перед пользователями: «Мы хотим начать с извинений за путаницу, которую мы вызвали, неверно указав, что конференции Zoom способны использовать сквозное шифрование, — оправдывается компания в официальном блоге. — Zoom всегда стремился использовать шифрование в максимально возможном количестве сценариев, поэтому мы использовали термин "сквозное шифрование"».


Изменено пользователем kms.UFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почему в консоли почти всех браузеров на винде я не могу вывести таблицу через команду console.table(grid); Пишет: undefined; Делаю всё по примеру. html и js в одной папке лежат. Делаю обычную матрицу из 0 и 1. Двумерные массивы.

 

btw согласны ли вы с ее ответом на вопрос: "стоит ли учиться в ВУЗах на программиста?"

 

coder.png


Изменено пользователем asparkam

BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сделай grid defined, а потом выводи.

Нет, не согласны.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

  

JuJeu написал 19 минут назад:

Ну сделай grid defined, а потом выводи.

Нет, не согласны.

 

да всё там дифайнд. Баг какой-то.

  sketch.js

function make2DArray(cols, rows) {
  let arr = new Array(cols);
  for (let i = 0; i < arr.length; i++) {
    arr = new Array(rows);
  }
  return arr;
}

let grid;
let cols = 10;
let rows = 10;

function setup() {
  grid = make2DArray(cols, rows);
  for (let i = 0; i < cols; i++) {
    for (let j = 0; j < rows; i++) {
      grid[j] = floor(random(2));
    }
  }
}


Изменено пользователем asparkam

BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по факту, вызови функцию setup для начала. В любом случае, то, что ты скинул, делает не то что ты хочешь.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
asparkam написал 3 часа назад:

btw согласны ли вы с ее ответом на вопрос: "стоит ли учиться в ВУЗах на программиста?"

 

coder.png

 

Если обучение в вузе будет бесплатным или стоить копейки, то оно того стоит чисто ради корочек. Главное только параллельно с вузом еще самому учиться или где-нибудь работать, дабы не проебать время впустую.

 

Без корочек тыжпограммиста (вообще похуй какого института и факультета) съебать в цивилизованную страну намного сложнее. Я надеюсь после всех последних ивентов в России в течении ласт 10-15 лет мне не надо пояснять почему твоей целью должен быть съёб из страны? Если конечно ты не планируешь познать на своей шкуре сколько еще сроков голова мистера П в банке (в стиле футурамы) сможет управлять страной.


Изменено пользователем suez
Asm понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

  

suez написал 39 минут назад:
asparkam написал 3 часа назад:

btw согласны ли вы с ее ответом на вопрос: "стоит ли учиться в ВУЗах на программиста?"

 

coder.png

 

Если обучение в вузе будет бесплатным или стоить копейки, то оно того стоит чисто ради корочек. Главное только параллельно с вузом еще самому учиться или где-нибудь работать, дабы не проебать время впустую.

 

Без корочек тыжпограммиста (вообще похуй какого института и факультета) съебать в цивилизованную страну намного сложнее. Я надеюсь после всех последних ивентов в России в течении ласт 10-15 лет мне не надо пояснять почему твоей целью должен быть съёб из страны? Если конечно ты не планируешь познать на своей шкуре сколько еще сроков голова мистера П в банке (в стиле футурамы) сможет управлять страной.

 

 

Сколько у нас ВУЗов, которые котируются в цивилизованных странах?


Изменено пользователем asparkam

BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asparkam написал 26 минут назад:

Сколько у нас ВУЗов, которые котируются в цивилизованных странах?

 

не важен престиж вуза, можешь хоть закончить сельхоз академию при подзалупинске, если она учитывается на анабине (), гораздо важнее, что б твоя специальность была связана с работой. моему другу не хотели давать визу, потому что у него как раз не была связана, в итоге работодатель подключал юристов (повезло, что это был не стартап на 10 челов) и всю такую хуйню, что б выписали блу кард

 

kms.UFO написал 4 часа назад:

жесть неужели качество картинки настолько решает

image.png.7ee9970b79ca65670aa07aeef9333ae4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asparkam написал 54 минуты назад:

  

suez написал 1 час назад:
asparkam написал 4 часа назад:

btw согласны ли вы с ее ответом на вопрос: "стоит ли учиться в ВУЗах на программиста?"

 

coder.png

 

Если обучение в вузе будет бесплатным или стоить копейки, то оно того стоит чисто ради корочек. Главное только параллельно с вузом еще самому учиться или где-нибудь работать, дабы не проебать время впустую.

 

Без корочек тыжпограммиста (вообще похуй какого института и факультета) съебать в цивилизованную страну намного сложнее. Я надеюсь после всех последних ивентов в России в течении ласт 10-15 лет мне не надо пояснять почему твоей целью должен быть съёб из страны? Если конечно ты не планируешь познать на своей шкуре сколько еще сроков голова мистера П в банке (в стиле футурамы) сможет управлять страной.

 

 

Сколько у нас ВУЗов, которые котируются в цивилизованных странах?

 

Я учился в Северном Государственном МЕДИЦИНСКОМ Университете. Там где-то в 2004 открылось крыло для айтишников, в которое за копейки принимали кого угодно. Я тупо пошел ибо универ был в 5 минутах ходьбы от дома. Закончил со специальностью "Прикладная информатика в экономике", то есть по мировым стандартам это даже не Bachelor of Engineering, это Bachelor of Science (так в моем транскрипте диплома указано). Айти ветка этого универа закрылась через 2 года после того как я получил корочки, то есть вся хуйня существовала лет 10. Тем не менее мой диплом валиден для Сингапура и подобных мест. Всем похуй что это МЕД вуз.

Asm понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ramil написал 17 часов назад:

есть 2 проекта, у каждого в пропертисах есть такое

esb.topics=catalogs.COUNTRY, catalogs.REGION, catalogs.CITY, catalogs.TRANSPORT_TYPE, catalogs.BRANCH, catalogs.SPEED_TYPE

версии спринга одинаковые

оба проекта юзают библиотеку (одинаковая версия в обоих проектах), в которой есть класс, в котором есть поле


@Value("${esb.topics:#{null}}")
private List<String> topics;

какого хуя в одном проекте topics = лист из одного элемента "catalogs.COUNTRY, catalogs.REGION, catalogs.CITY, catalogs.TRANSPORT_TYPE, catalogs.BRANCH, catalogs.SPEED_TYPE", а в другом из 6-ти элементов "catalogs.COUNTRY", "catalogs.REGION" и т.д.

где происходит обработка @Value?

 

 

офк всем не похуй, но помогло вот это 

<bean id="conversionService" class="org.springframework.context.support.ConversionServiceFactoryBean" />

Kant понравилось это

javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кста диплом физика, мне не дали Блу кард в Германии. Дали правда внж другого типа, разница в том что могу ПМЖ только через 5 лет оформить и сложнее семью перевозить (для меня не проблема)

GoldRobot понравилось это

65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут сильно инфу не сыпьте, лунный всё записывает в блокнотик

потереть свои расистские посты не получится

GoldRobot понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
kijupsik написал 53 минуты назад:

У меня кста диплом физика, мне не дали Блу кард в Германии. Дали правда внж другого типа, разница в том что могу ПМЖ только через 5 лет оформить и сложнее семью перевозить (для меня не проблема)

щас вроде повыходил закон что ИТшникам можно вообще без диплома, нужно 3 года опыта

правда с учетом кризиса все эти поблажки могут позакрывать чтобы внутри страны безработицы меньше было

asparkam написал 7 часов назад:

Почему в консоли почти всех браузеров на винде я не могу вывести таблицу через команду console.table(grid); Пишет: undefined; Делаю всё по примеру. html и js в одной папке лежат. Делаю обычную матрицу из 0 и 1. Двумерные массивы.

 

btw согласны ли вы с ее ответом на вопрос: "стоит ли учиться в ВУЗах на программиста?"

 

coder.png

 

ну мне не понятно как человек будет устраиваться на первую работу

обычно все смотрят что челибос закончил хоть что-то и имел хорошие оценки + отзыв науч.рука или препода можно еще взять (тогда это какая-то гарантия что чел не совсем дебс)

 

вообще у нас (в нашей деревне ЕКБ) есть ИТшные специальности. на одной вообще прямо учат быть программистами и оттуда люди выходят лучше чем некоторые джуны.

 

и такие есть в мск. если ты идешь не в норм вуз а шарагу - тут скорее соглашусь что в плане программирования тебе вуз ничего не даст сам по себе

с другой стороны вуз это возможность иметь статус студента для того чтобы иметь всякие преференции (скидки, жилье/общага, права и льготы, доступ к ресурсам универов)

 

"всё можно выучить из интернета" в целом тезис корректный, но забывается уточнить что это будет либо за какие-то деньги, либо с эффективностью раза в 2 медленнее

 

всё таки даже на примере удаленки можете судить как сильно на производительность влияет окружение 

и самообучаясь ты скорее будет пинать хуй и играть в доту, чем если бы тебе надо было приходить на пары + ты в кругу таких же единомышленников.

 

ну и как бы на мой взгляд любой уважающий себя человек должен иметь представления об истории, психологии, философии, юриспруденции и тд

а то потом тебе скажут "у нас в компании вся информация по проекту - это коммерческая тайна" а ты знать не знаешь что они пиздят потому что пока тебя не ознакомили с КОНКРЕТНЫМ перечнем того что является КТ, и не обозначили круг людей который имеет к ней доступ, и не обозначили правила по доступа к этой информации - то это все не является КТ и они тебя просто припугивают

ну также психологии философии и общий кругозор нужен чтобы быть не тупым быдлокодером а уметь рассуждать на тему почему пользователи так или иначе поступают, почему коллеги или подчиненные так или иначе себя ведут и тд

 

я если честно после вуза понял что мне 90% знаний пригождаются. не всегда в проф деятельности - иногда просто в жизни

и я порой очень жалею что я дико пинал хуи а мог бы знать гораздо больше

suez написал 4 часа назад:

Я надеюсь после всех последних ивентов в России в течении ласт 10-15 лет мне не надо пояснять почему твоей целью должен быть съёб из страны? Если конечно ты не планируешь познать на своей шкуре сколько еще сроков голова мистера П в банке (в стиле футурамы) сможет управлять страной.

я разделяю твое отношение к властям РФ, но честно скажу - это плохая, очень плохая причина для переезда

 

чтобы потом не оказаться наивным дурачком в розовых очках у разбитого корыта - нужно довольно хорошо прокопать что тебя ждет в новой стране, затем ответить на вопросы что именно тебя не устраивает здесь, почему это принципиально важно что ты готов порвать все что у тебя есть тут, почему ты не можешь это поменять здесь

 

просто например многие например говорят что одна из причин - медицина, но забывают что тут можно зарабатывать в ИТ столько что ты будешь ходить без очередей в лучшие клиники и общий уровень сервиса будет лучше чем в забугром. то же самое касается, например еды, развлечений. ну и так далее по списку. также часто общий заработок (после всех обязательных расходов) будет в МСК/Киеве выше чем например в европе, особенно если своя хата от родственников.

а если у тебя дядя ФСБшник то тебе тут вообще будет лучше где бы то нибыло (пока его не посадят за хату с деньгами)

 

так что тут общие рассуждения нельзя перекладывать на ситуацию другого человека.


Изменено пользователем Just.Doit
asparkam и ajesetave понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(ne()) написал 11 часов назад:

Заканчиваю изучать первую часть этого курса https://webformyself.com/python/?utm_medium=systema&utm_source=nashikursi&utm_campaign=pythonhttps://webformyself.com/python/?utm_medium=systema&utm_source=nashikursi&utm_campaign=pythonhttps://webformyself.com/python/?utm_medium=systema&utm_source=nashikursi&utm_campaign=pythonhttps://webformyself.com/python/?utm_medium=systema&utm_source=nashikursi&utm_campaign=pythonhttps://webformyself.com/python/ 
Есть ли смысл изучать часть про tkinter? 
В целом не решил еще куда податься web/data science
Из первого поста видел про изучение курсов от яндекс и мфти, как понимаю это все еще актуальное направление развития при выборе data science, но куда лучше податься если смотреть в сторону web? Может курсы годные знает кто? Все интернеты в рекламных постах и фейковых отзывах. Готов заплатить небольшое количество денег, в пределах полтиника, но обучение в год по 2 занятия в неделю, как я нашел в эти бабки - слишком долго.
Сейчас подработка на пару месяцев появилась, можно обучение месяца на 3-4 еще растянуть думаю, изначально конечно хотелось за три всего, из которых месяц я уже потратил, учиться выходит часов по 15 в неделю (не 40, как планировалось :D).

Датасаенс-джуном с нуля тяжело и долго будет, в твоем случае лучше идти через ветку дата-инженера.

Для дс сейчас нужно и в классический мл уметь, и в нейронки, иметь проекты, опыт хакатонов каких-нибудь, либо стажировок.

А джун дата-инженегру достаточно иметь представление об мл, уметь в секуль и базы данных, питон и с гитом быть знакомым. Знание хадупов, спарков, особенностей нейронок как плюс.

Ну и для собесов дефолт алгоритмы и структуры данных вместе с ооп, базовыми знаниями по операционным системам, сетям и вебу просто должны быть. Что-то надо лучше знать, что-то более поверхностно.

Теоретически месяца за 3 можно минимум освоить, но вероятно в голове будет неструктурированная каша, которая устаканивается лишь со временем.

А, еще есть бизнес-аналитика, с табло, кликхаусами и бигквери работать, не особо интересно имхо, но порог вхождения ниже.

Все необходимое доступно в интернете бесплатно, так что дальше вопрос лишь собственных возможностей и мотивации.

Из годных платных по датасаенсу вроде как яндекс.практикум. Там 8 месяцев, дорого, но вроде того стоит.

Ну и учиться придется постоянно. Я чуть больше года назад стартанул, но курсы нон-стоп проходить приходится, а я и не против :trollroll:

 

  ссылки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 43 минуты назад:

всё таки даже на примере удаленки можете судить как сильно на производительность влияет окружение 

И какие твои выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...