Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

лол, да тебя раскулачить нужно


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты курс сабжей видел вообще?


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокурору будешь про курс рассказывать

 

а пока

 

ГДЕ ДЕНЬГИ, АСКМЕВСКИ?

scarppy, kmtw, Lysindr и 1 другому понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай денег 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны это не в баксах в год


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гривны тоже сойдут


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 7 часов назад:

у тебя это где кстати было то?

в нескольких так проработал, но палить не буду: одна оч крупная федеральная контора, вторая среднячок по размеру

 

AskMe- написал 4 часа назад:

тогда 2.5

да скинь посанам с пд на пиво ну или заплати ребятам за инет, чтобы можно было дальше перед ними своей зп выебываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

вот тут он раскрывает "оплату за результат"

как видите там нет "за строчку кода"

в целом довольно понятная штука и даже понятно что она рабочая и для большого количества проектов она подходит.

вообще это довольно логично что скоро большинство програмистских задач станет чистой инженерией, как стройка или работа электротехника, или работа инженера коммуникаций/водоснабжения. где есть стандарты и регламенты проводимых работ, где есть смета на работы и всё это просто нужно грамотно расписать обладая определенным уровнем компетенций.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, довольно хуевая штука. И даже понятно что она рабочая с точки зрения менеджмента.

Вообще, это довольно логично, что нужно платить зарплату не за часы, а за реализованные фичи. Так, не имея задач, компания может вполне прилично сэкономить, при этом имея в штате программиста которому можно просто не платить деньги, ведь он ничего не реализовал из-за отсутствия этих самых задач.

 

Спасибо боже что у меня не джастдуит руководитель. Вроде пришел с низов, еще не стал даже лидом, а уже хочет как можно эффективнее организовать процесс, желательно бездушно. При этом ориентируется на человека который не стесняясь ссыт в уши. Братюнь, если ты решил заделаться в менеджмент, то учиться наебывать и доить людей ты должен думая головой, а не повторяя за теми кто ртом (не в прямом смысле) зарабатывает.

 

Комменты бтв радуют

Цитата

 

"Инвестор & Java программист" - сделал всего 3 микроинвестиции в стартапы и все неудачно. Ни одного дня не работал программистом (по его-же словам).

Цитата

Первое развлекательное видео на канале. IT-стэндап-камеди жанр! =)

Цитата

- 99% программирования это рутинная работа и там нету никакого творчества 10 минут cпустя - проджект менеджмент - это рутинная работа, а вот программирование это действительно творческая работа :)

И шик

Цитата

Я понял.

Это просто Жириновский в мире IT!

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блять лучше не надо этого дерьма, регламенты, ГОСТы, СНиПы и прочее дерьмо

7 лет инженером проектировщиком отработал и в пизду такое надо, работаешь за гроши, нормативной документации нужно знать миллион, выхлопа от работы особого нет (тем более если делаешь стадию П)

сметы хуеты, сидишь рисунки в автокаде делаешь, охуенная работа ага (нет)

 

и заранее на вскукареки типо программисты тем же самым занимаются:

сама возможность пойти и что-то сделать для себя, или вообще для комьюнити, и что эта штука будет работать и приносить пользу, прям очень греет, а не вот эта ебала, когда ты сутками печатаешь ебучую документацию, потому что ее нужно сдать, и похуй как сделано

 

хотя у каждого свои взгляды на это, я через призму своего опыта смотрю, и лучше уж кодом выжигать глаза, но ты результаты своего труда видишь, чем сидеть пердеть в проектном отделе в попытке подогнать документацию и сметы под нужную стоимость работ

Pep_See, goodmood, GoldRobot и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 1 минуту назад:

И даже понятно что она рабочая с точки зрения менеджмента

ага, особенно на этапе найма сотрудников

 

GoldRobot и Pep_See понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он предлагает интересную схему, которая в текущих реалиях, очевидно, не жизнеспособна и он это понимает. 

я лучше буду работать за оплату выполненной работы по рейту 200$ в час, чем сидеть на зпшке с рейтом 20$ в чаc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 3 минуты назад:

он предлагает интересную схему, которая в текущих реалиях, очевидно, не жизнеспособна и он это понимает. 

я лучше буду работать за оплату выполненной работы по рейту 200$ в час, чем сидеть на зпшке с рейтом 20$ в чаc.

так поставь себе двести в час на какой-нибудь бирже и греби лопатой бабосы, раз это так работает :honkler:

GoldRobot и Arzanis понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал Только что:
FeelYourDestiny написал 7 минут назад:

он предлагает интересную схему, которая в текущих реалиях, очевидно, не жизнеспособна и он это понимает. 

я лучше буду работать за оплату выполненной работы по рейту 200$ в час, чем сидеть на зпшке с рейтом 20$ в чаc.

так поставь себе двести в час на какой-нибудь бирже и греби лопатой бабосы, раз это так работает :honkler:

я же не говорил, что это так работает сейчас.

но чел утверждает, что разрабы много ебланят на своих работах, а бизнесс им платит за то что они на жопе сидят и предлагает не платить за сидение на жопе, а платить за выполненную работу, но больше бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сидят не на жопе, а сидят на твоей работе. Ебланят они лишь по твоей прихоте, потому что у тебя нет для них задач.

Если тебе нужно выполнить одну задачу, нанимай фрилансера, сделает тебе фичу за прайс в 2000 баксов в час и пойдет гулять. Если тебе нужны постоянные работники, которые должны быть всегда, то и нанимаешь их за 200 в час.

А вы хотите работника и на хуй посадить (чтоб всегда был под рукой) и хуем накормить (чтоб рейт был как у фул тайма).

 

И это сейчас работает. Фриланс и биржа, там платят в среднем дороже чем за туже работу фул тайм получит. Иди и наслаждайся.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал Только что:

Они сидят не на жопе, а сидят на твоей работе. Ебланят они лишь по твоей прихоте, потому что у тебя нет для них задач.

Если тебе нужно выполнить одну задачу, нанимай фрилансера, сделает тебе фичу за прайс в 2000 баксов в час и пойдет гулять. Если тебе нужны постоянные работники, которые должны быть всегда, то и нанимаешь их за 200 в час.

А вы хотите работника и на хуй посадить (чтоб всегда был под рукой) и хуем накормить (чтоб рейт был как у фул тайма).

 

И это сейчас работает. Фриланс и биржа, там платят в среднем дороже чем за туже работу фул тайм получит. Иди и наслаждайся.

что ты несешь? Когда отработаешь недельку кодя по 8 часов каждый день тогда и поговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю фриланс в рабочее время:buba:

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что? Это к чему?

 

Когда не отработаешь недельку не кодя по 8 часов каждый день, тогда и поговорим. Я тоже так могу, классно получилось, да?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 4 минуты назад:
Ilze написал 6 минут назад:
FeelYourDestiny написал 14 минут назад:

он предлагает интересную схему, которая в текущих реалиях, очевидно, не жизнеспособна и он это понимает. 

я лучше буду работать за оплату выполненной работы по рейту 200$ в час, чем сидеть на зпшке с рейтом 20$ в чаc.

так поставь себе двести в час на какой-нибудь бирже и греби лопатой бабосы, раз это так работает :honkler:

я же не говорил, что это так работает сейчас.

но чел утверждает, что разрабы много ебланят на своих работах, а бизнесс им платит за то что они на жопе сидят и предлагает не платить за сидение на жопе, а платить за выполненную работу, но больше бабла.

весь этот спич и рассчитан на додиков с нулевым уровнем понимания реальности и уверенностью, что при новом мировом порядке в выгоде останутся они

кепка сверху устанавливается не скоростью работы программиста, а бюджетами заказчика

даже если ты научишься в десять раз быстрее шлепать по клавиатуре, то твой стафф сможет находить в десять раз больше работы тока если она будет в десять раз дешевле стоить :honkler:

GoldRobot понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ilze написал 3 минуты назад:
FeelYourDestiny написал 10 минут назад:
Ilze написал 12 минут назад:
FeelYourDestiny написал 20 минут назад:

он предлагает интересную схему, которая в текущих реалиях, очевидно, не жизнеспособна и он это понимает. 

я лучше буду работать за оплату выполненной работы по рейту 200$ в час, чем сидеть на зпшке с рейтом 20$ в чаc.

так поставь себе двести в час на какой-нибудь бирже и греби лопатой бабосы, раз это так работает :honkler:

я же не говорил, что это так работает сейчас.

но чел утверждает, что разрабы много ебланят на своих работах, а бизнесс им платит за то что они на жопе сидят и предлагает не платить за сидение на жопе, а платить за выполненную работу, но больше бабла.

весь этот спич и рассчитан на додиков с нулевым уровнем понимания реальности и уверенностью, что при новом мировом порядке в выгоде останутся они

кепка сверху устанавливается не скоростью работы программиста, а бюджетами заказчика

даже если ты научишься в десять раз быстрее шлепать по клавиатуре, то твой стафф сможет находить в десять раз больше работы тока если она будет в десять раз дешевле стоить :honkler:

я вообще не хочу защищать этого чела и его идею, мне похуй как-то. Я в диалог ворвался изза личной попаболи о том, что бывают дни когда ты отсиживаешь 8 часов хотя работал 2-3 часа макс и чисто пофантазировать захотелось:kaifstelish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...