Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ебать хира токсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 1 минуту назад:

набор текста в иде?

Ну для хиры вариант :onneponimaet:

 

А вообще я так понял он использовал какую-то хуйню выходящую за рамки спецификации/контракта и офк поведение за рамками спецификации может быть различным на разном железе и хочет чтобы это исправили как баг?

Ну хуй тогда, контрактное программирование наше все. А те кто лезет во всякие ансейф дебри сами отвечают за свое поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял Хира тестит шо попало да еще и на винде сидит + даже если все как Хира пишет правда, то это ейдж кейсы, которые можно закодить по другому. Почему Хира так spontaneously combust in fury с этого - не понятно.

 

Хотя, возможно, буржуи просто пидарасы и хуй сосут (факт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 11 минут назад:

https://imgflip.com/i/3uv025

:lol:

Index написал 11 минут назад:

https://plugins.jetbrains.com/plugin/12175-grazie годный плагин для грамматики. 

В настройках ещё куча чекбоксов отключена которые не нужны как правило в доках/логах но пригодятся в наборе текста.

набор текста в иде?

сейчас модно пихать в иде все что только можно, чтобы лишний раз не альтабаться

знакомый фронтендщик из тинькова показывал свой консольный клиент телеги для intelij консольки. зачем? потому что умеет и могет. вроде у него была куча идей что еще можно запихнуть в идешку
вы его наверняка знаете: на хабре была популярна его статья по созданию веб версии героев 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac said 10 hours ago:
kijupsik said 12 hours ago:

работает кто с монорепами? какими инструментами для них пользуетесь?

у нас вот начался перекат на https://nx.dev/react/getting-started/why-nx ,пока что мне крайне не нравится

 

но зачем?..

я сам хз. сто решил

там затеяли переписывать бекенд с питона на ТС, и было решено "а давайте всё остальное что у нас есть тоже поменяем" 

так что одновременно еще затеялся перекат на graphql (что офк вызовет переписывание половины фронтенда) и монорепо, и на редис с реббита и вообще все подряд :onneponimaet:


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если собрались переписывать, то почему переписывать снова на говно?

GoldRobot понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реббит==rabbitmq?

Он то как с редисом у вас конкурирует?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kijupsik написал 24 минуты назад:
sonac написал 11 часов назад:
kijupsik написал 12 часов назад:

работает кто с монорепами? какими инструментами для них пользуетесь?

у нас вот начался перекат на https://nx.dev/react/getting-started/why-nx ,пока что мне крайне не нравится

 

но зачем?..

я сам хз. сто решил

там затеяли переписывать бекенд с питона на ТС, и было решено "а давайте всё остальное что у нас есть тоже поменяем" 

так что одновременно еще затеялся перекат на graphql (что офк вызовет переписывание половины фронтенда) и монорепо, и на редис с реббита и вообще все подряд :onneponimaet:

предложи заодно фронт на кложурскрипт :suda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot said 23 minutes ago:

Реббит==rabbitmq?

Он то как с редисом у вас конкурирует?

да rabbitmq, 

у нас были оба, но щас решили а зачем оба если в редисе тоже есть очереди

 

sonac said 4 minutes ago:
kijupsik said 29 minutes ago:
sonac said 11 hours ago:
kijupsik said 12 hours ago:

работает кто с монорепами? какими инструментами для них пользуетесь?

у нас вот начался перекат на https://nx.dev/react/getting-started/why-nx ,пока что мне крайне не нравится

 

но зачем?..

я сам хз. сто решил

там затеяли переписывать бекенд с питона на ТС, и было решено "а давайте всё остальное что у нас есть тоже поменяем" 

так что одновременно еще затеялся перекат на graphql (что офк вызовет переписывание половины фронтенда) и монорепо, и на редис с реббита и вообще все подряд :onneponimaet:

предложи заодно фронт на кложурскрипт :suda:

ReasonReact :buba:

Kant said 27 minutes ago:

если собрались переписывать, то почему переписывать снова на говно?

основная мотивация с питона на ТС была это потому что они "не могли найти норм разрабов на питон, а жабаскриптеров пруд пруди"

а тут прилипло еще 1237982374 миграций для которых я пока не могу увидеть причину 


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю новую практику, продота драйв девелопмент

Pep_See понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был разговор с челиками из рандомной компании (в линкедине написали). Упоминали что у них там редакс со всей еботой (дефолтный знак того, что люди скорее всего не шарят что делают, ибо аппа там маленькая). Прислали тестовое. В тестовом вот такая хуита:

 

image.png.90455fcc46d6cef41f9cfe1a80a3df9c.png

 

Доков для api нету, значит они хотят чтобы я все грузил сразу на клиенте и там ебашил сортировку/пагинацию и так далее. Это 100% знак делитантов. Я только 2 месяца назад унаследовал говнокод от консультантов, где на бэкенд портале челик тупо юзал один огромный ендпоинт без параметров, получал дохуя вещей и затем всё это расфасовывал и организовывал пагинацию и сортинг на клиенте, запихивая все это в редакс стор. Это такое просто блядь говнище, как только количество итемов перевалило за пару сотен, вся шняга начала помирать (я уж молчу про кучу багов связанных с обновлением кеша и так далее, ибо тебе надо это самому обновлять в куче "искусственных" секций). В итоге, я будучи заёбанным со всем этим цирком, и просто уставшим от дебилов, тупо послал вот такой вот емейл, который по сути дела кричит "вы хотите чтобы я вам ебанул overengineered говнокода, ибо этим вы по ходу и занимаетесь у себя в компании, но шли бы вы нахуй еще на стадии интервью".

 

Цитата

 

I finally got some time to fill the form and check the exercise and I have some questions:

1) You are mentioning filtering/sorting and etc, but not providing any API docs. Are you expecting me to just load everything from API and then do all this stuff on front-end? Because in a real-world that would be a terrible approach that would fail after API would grow to return more than 500-1000 items.

2) Related to the first question - why there are 2 different endpoints for a similar entity type? Technically all flights should be under single endpoint and price type should be one of filtering params.

 

I totally understand what is the purpose of this exercise, but I'm not a big fan of proving that I'm good at "digging in the wrong direction". I'll wait for your response before starting to write any code.

 

P.S. - using things like Redux and Redux Saga is total overkill for such simple thing and I'm not sure that I'll be able to force myself to entertain such a request.

 

 

В общем надо сказать что чувствую себя ахуенно после того как послал этот емейл, ибо я теперь ощущаю себя на стороне, которая собеседует компании, которые хотят меня заполучить, вместо того чтобы до конца жизни быть плебеем, который вечно пытается угодить любым рандомным ебычам, с которыми я якобы должен быть благодарен работать.

scarppy, madvlaydin, Drakonian и 10 другим понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас заметил что они еще и упоминают лодаш, как один из основных кусков. Не удивлюсь если у челиков весь бандл лодаша импортируется без правильного сплиттинга, ибо они звучат как пациенты которые таким обычно болеют.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kant написал 1 час назад:

если собрались переписывать, то почему переписывать снова на говно?

что бы след тима тоже была обеспечена работой и переписывала снова это же дерьмо:buba:


Изменено пользователем FeelYourDestiny
тя ебать не должно
Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kijupsik написал 1 час назад:

но щас решили а зачем оба если в редисе тоже есть очереди

Редис не такой устойчивый к шатдауну вроде.

Не подойдет для saga транзакций например.

 

Суть брокеров таких как кафка или рэбит в том, что они дают саксес колбек когда запись уже лежит на диске. Причем в некоторых случаях не только лежит на диске, но уже и распределена по нескольким нодам. И ты типо уверен уже что если уборщица выдернет вилку, то стартанув все отработает как и положено.

 

А у редиса мессаджинг вообще хз сливается ли на диск.

Поправьте если я не прав.

Тут суть в том какие буквы из CAP теоремы вам нужны в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ошибаешься. Если вам нужна надежность, то реализовать это в редисе выебать себе все мозги, и всеравно  у вас никогда не будет 100% защиты от потери данных. Всеравно какой-то буфер будет в памяти который потеряется при вырубании. Никаких важных данных в нем хранить нельзя никогда, не его это дело. 

 

А вообще, редиса мать ебал

Хорошая штука полезная

Но какая же уебишная в конфигурировании

Эти сентинел и вообще конфиги, которые им самим потом перезаписываются  дополняются, это пиздец. Коллега рядом сидел горел уже не один раз.

 

rabbitmq на самом деле тоже мозга ебать любит, почему-то он то и дело наглухо зависал не реагируя ни на что, впрочем это ключевая вишка всего что написано на ерланге, попахивать


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну каждая штука по своему ебет мозги.

 

Я например использую для инмемори месседжинга хазелкаст. 

Тоже знатно с ним мозги поебал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 6 часов назад:

Итого мы выяснили:

1) Хира неадекват пиздящий помогающих ему рандомов которых уважает весь реддит

2) Хира не умеет кодить

3) Хира пишет немногим больше 10 строк кода с утечкой памяти

А мы то думали что он сеньеор помидор работающий ради сообщества... :chel:

единственное что ты доказал что ты не умеешь читать, удачи

(в моем коде нет утечек памяти кста, и он больше 10к строк, офк тебе как и долбайобам на редите я ничего доказывать не буду)

 

suez написал 10 часов назад:

Речь даже не о знании языка в плане того какую форму глагола заюзать, а в банальных очепятках и прочей еботе

ни 1 опечатки ты не привел

 

suez написал 6 часов назад:

И у многих других предложений я даже не понял о чем речь на 100% чтобы предложить более корректную версию. Так что не удивляйся если на фрилансе к тебе относятся как к макаке, ибо создается такое же впечатление, как от "чурки на рынке", который что-то пытается тебе впарить на ломаном русском, из-за чего у тебя автоматом врубается инстинкт "да ну его нахуй".

ок)))) (так и было на фрилансе кста)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хира возмужал и начать всем грубить по поводу и без

 

раньше ты был просто шизом, а щас натуральный кончелыга

FeelYourDestiny, Arzanis, kez и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 6 часов назад:

Как я понял Хира тестит шо попало да еще и на винде сидит + даже если все как Хира пишет правда, то это ейдж кейсы, которые можно закодить по другому. Почему Хира так spontaneously combust in fury с этого - не понятно.

ты тоже ничего не понял

1. я кожу в линуксе 90% времени

2. когда код готов я врубаю винду ДЛЯ ТЕСТОВ КОДА внезапно да

3. тещу на нвидии и АМД

4. на АМД только в Виндовс баги

5. на Линуксе на АМД НЕТ БАГОВ

6. в других АПИ на Винде на этойже АМД в этомже коде нет багов

нахуй  это пишу, мой пост на реддите содержит эту информацию, если интересно читай, не умеешь читать не читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...