Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

aspirine

28 китайцев спустя: Пора на шашлычок

Что поменялось?   

139 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

интерактивная карта

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Прикольный график случаев заражения

 

  

  ОПРОС 2

1.png.b5ecf1a6df8e9265bacd3ea82c9b49ff.png2.png.e388bf12258afb7429e7caf56e9d634c.png3.png.879a8254d2a146ef4db57a2f41c43158.png

 

godspeed написал 30.03.2020 в 11:17:

 

 

 

cwBh0m7nSUw.jpg

 

В Роспотребнадзоре рассказали, как пользоваться многоразовыми и одноразовыми масками. Прочитайте, полезно знать.

В сети Интернет появляются объявления о продаже многоразовых масок, выполненных из тканых материалов. При этом указанные маски не являются медицинским изделием и не сопровождаются инструкцией по применению.

Важно помнить, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

ВАЖНО! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается.

Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.

Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.

ВАЖНО! Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.

 

 

  

THE_ICT написал 27.03.2020 в 21:44:

скучное видео, для тех кто не хочет сдохнуть.

 

 

 

 

 

Что такое коронавирус?

Коронавирусы – это большое семейство вирусов, известных как возбудители заболеваний у животных, которые могут вызвать заболеваемость также и у людей. Свое название они получили благодаря тому, что под электронным микроскопом их форма напоминает корону. Тяжесть течения болезни у людей при заражении различными вирусами семейства является различной, и варьируется от легкой болезни, напоминающей простуду, до заболеваний с тяжелыми клиническими симптомами, опасными для здоровья, и вызывающих мультисистемную недостаточность – например, ближневосточный респираторный синдром (MERS) и тяжелый острый респираторный синдром (SARS). 

 

Что такое коронавирус – Novel coronavirus 2019?

  Показать содержимое

В прошлом новый коронавирус не был зарегистрирован как возбудитель заболевания у людей. С середины декабря 2019 года он был обнаружен как возбудитель заболеваемости воспалением легких в городе Ухань в провинции Хубэй в Центральном Китае, и после этого было зарегистрировано распространение болезни в другие провинции Китая, а также в другие места мира. Среди всех коронавирусов, вызывающих заболевание у людей, вирус SARS, вызвавший тяжелую заболеваемость в 2002 – 2003 годах, наиболее похож на этот вирус с точки зрения генетической структуры. 

В  11.02.2020 Всемирная организация здравоохранения приняла решение официально назвать вирус SARS-CoV-2 и назвать заболевание, которое вызывается этим вирусом COVID-19.

Корона-словарь для детей - пояснительный плакат для детей о Коронавирусе (иврит) >
 

Как люди заражаются?

  Показать содержимое

Подавляющее большинство первых заболевших работали или посещали рынок животных и морепродуктов в городе Ухань. Исходя из этого, считается, что вирус передался от животного к человеку, но до сих пор точно не установлено, от какого именно животного.

В настоящее время вирус передается от человека к человеку. Вирус выделяется из дыхательных путей больного, в основном при чихании или кашле, распространяемые капли могут вдыхаться другими людьми или оседать на поверхности. Те, кто в скором времени коснутся этих поверхностей, после чего дотронутся до своего рта, носа или глаз, могут заразиться. В настоящее время точно неизвестно, насколько заразным является заболевание, но на данном этапе, по-видимому, уровень заразности аналогичен уровню вируса гриппа. Также возможно заражение от больных с очень слабым проявлением симптомов.

Каковы симптомы заболевания? И насколько серьезным оно является?

У значительной части у заразившихся коронавирусом, симптомы не проявляются вообще. У тех, кто заболел, симптомы заболевания похожи на симптомы гриппа. На самом деле, при проведении обычного клинического осмотра в большинстве случаев невозможно отличить коронавирус от ряда других респираторных заболеваний.

Наиболее распространенными симптомами являются повышенная температура тела, усталость и сухой кашель. У каждого шестого пациента развивается серьезное заболевание, которое проявляется в виде затрудненного дыхания. Взрослые, пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые заболевания или диабет, а также люди с ослабленным иммунитетом более подвержены проявлению серьезного заболевания. В самых тяжелых случаях заболевание может привести к острому воспалению легких, острому респираторному синдрому, почечной недостаточности и даже смерти.

По статистике, уровень смертности от этого заболевания составляет около 2% пациентов, но поскольку у многих людей не проявляются симптомы, можно предположить, что уровень смертности среди инфицированных – еще ниже, хотя оценивать еще слишком рано. 

 

Насколько серьезным является заболевание, вызываемое коронавирусом?

  Показать содержимое

Клинические данные о новом заболевании являются неполными. Данные, опубликованные в Китае, свидетельствуют о том, что в большинстве случаев заболевание является легким. До 20% больных, у которых диагностировано заболевания, страдают от осложнений, и смертность составляет около 2% больных. Можно предположить, что не все больные в Китае были обследованы, и, возможно, не все из тех, кто были обследованы, были диагностированы. Согласно имеющейся в настоящий момент информации, создается впечатление, что заболевание протекает более тяжело у пожилых пациентов, у людей с ослабленной иммунной системой и у людей, страдающих от хронических заболеваний – таких, как диабет или сердечно-сосудистые заболевания.

 

Что нужно сделать, чтобы не заразиться новым коронавирусом?

  • Прежде всего, избегайте пребывания в местах, в которых известно о местном распространении вируса.
  • Кроме того, всегда рекомендуется соблюдать те же правила гигиены, которые используются для предотвращения заражения другими респираторными вирусами, такими как грипп. К ним относится следующее:
  • Часто мойте руки с мылом или дезинфицирующим средством на спиртовой основе (особенно после кашля и чихания, а также после контакта с больным человеком или его окружением).
  • Избегайте близкого контакта с людьми с острыми респираторными заболеваниями; держите дистанцию по крайней мере в один метр от больных, кашляющих или чихающих людей.
  • Избегайте рукопожатия.
  • Не трогайте руками рот, нос и глаза.
  • Кашляйте и чихайте в сгиб локтя или в одноразовый платок, после чего выбросьте его в мусорное ведро.
  • Не пользуйтесь одной и той же посудой с другими людьми во время приема пищи.
  • Воздержитесь от пребывания в общественных местах, когда вы плохо себя чувствуете.

  

Lissander написал 02.04.2020 в 15:46:


 

 

 

 


Изменено пользователем aspirine
BigRoK, LetMeHandleThat, Anarchu и 1 другому понравилось это

crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне похуй, я не дрочу, следовательно я буду всегда здоровый

Swap228, ural1qqq и ♣ Escape ♣ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что я читаю медтопик на пд и мне ничего не угрожает


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 1 минуту назад:

Хорошо что я читаю медтопик на пд и мне ничего не угрожает

читать мало, нужно делать. В инсте подписан на врачей?

Rausch и E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже тупому очевидно что вирус распространяется только на китайцев 

ну может на азиатов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Repression написал 2 минуты назад:

даже тупому очевидно что вирус распространяется только на китайцев 

ну может на азиатов 

 

)

)

)
)
)


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть одна из актуальных новостей интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 3 минуты назад:
Repression написал 6 минут назад:

даже тупому очевидно что вирус распространяется только на китайцев 

ну может на азиатов 

 

)

)

)
)
)

ну давай проведем слепое рандомизированное исследование, выберем всех тех кто более вирусом и проверим 

)

)

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Repression написал 3 минуты назад:
Дэфрэл написал 7 минут назад:
Repression написал 10 минут назад:

даже тупому очевидно что вирус распространяется только на китайцев 

ну может на азиатов 

 

)

)

)
)
)

ну давай проведем слепое рандомизированное исследование, выберем всех тех кто более вирусом и проверим 

)

)

)

photo-144908.jpgэта бы заболела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Repression написал 3 минуты назад:
Дэфрэл написал 7 минут назад:
Repression написал 10 минут назад:

)

)

)
)
)

ну давай проведем слепое рандомизированное исследование, выберем всех тех кто более вирусом и проверим 

)

)

)

да чел

вирус появился в китае, где одни китайцы, первые заболевшие китайцы

гений делай вывод, болеют только китайцы

всё

бля

перестань писать, ты позоришь буквы


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

челик просто невпопад хуячит "слепое рандомизированное тестирование" потому что где-то услышал и решил рандомно вставить в текст, вдруг попадет по смыслу :trollface:

Дэфрэл, ReAIver's, Droed и 11 другим понравилось это

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент от вируса погибло 0.000002℅ населения Китая. Буду обновлять эту статистику, следите за новостями

r0ck, IMGO, Grohuf и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 3 минуты назад:
Repression написал 7 минут назад:
Дэфрэл написал 12 минут назад:
Repression написал 14 минут назад:

даже тупому очевидно что вирус распространяется только на китайцев 

ну может на азиатов 

 

)

)

)
)
)

ну давай проведем слепое рандомизированное исследование, выберем всех тех кто более вирусом и проверим 

)

)

)

да чел

вирус появился в китае, где одни китайцы, первые заболевшие китайцы

гений делай вывод, болеют только китайцы

всё

бля

перестань писать, ты позоришь буквы

я делаю вывод на текущих фактах, а ты на чем? У тебя есть доказательства что заболел европеец?  несите нового админа этот сломался 

Dream. и E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто он тоже китаец


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Произошел троллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Repression написал 1 минуту назад:
Дэфрэл написал 7 минут назад:
Repression написал 10 минут назад:

да чел

вирус появился в китае, где одни китайцы, первые заболевшие китайцы

гений делай вывод, болеют только китайцы

всё

бля

перестань писать, ты позоришь буквы

я делаю вывод на текущих фактах, а ты на чем? У тебя есть доказательства что заболел европеец?  несите нового админа этот сломался 

 

Дэфрэл написал 7 минут назад:

перестань писать, ты позоришь буквы

 


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел микросирик про эболу, страшна терь вот. а так главное чтобы на пиндосах, которые оверюзают антибиотики, не отожрался


нажал сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 1 минуту назад:
Repression написал 2 минуты назад:
Дэфрэл написал 8 минут назад:
Repression написал 12 минут назад:
Дэфрэл написал 16 минут назад:
Repression написал 19 минут назад:

даже тупому очевидно что вирус распространяется только на китайцев 

ну может на азиатов 

 

)

)

)
)
)

ну давай проведем слепое рандомизированное исследование, выберем всех тех кто более вирусом и проверим 

)

)

)

да чел

вирус появился в китае, где одни китайцы, первые заболевшие китайцы

гений делай вывод, болеют только китайцы

всё

бля

перестань писать, ты позоришь буквы

я делаю вывод на текущих фактах, а ты на чем? У тебя есть доказательства что заболел европеец?  несите нового админа этот сломался 

 

Дэфрэл написал 8 минут назад:

перестань писать, ты позоришь буквы

 

не ну отметь где я не прав

даже в изначальном своем утверждении я не указал что он не будет распространятся на другие расы lulw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 11 минут назад:

перестань писать, ты позоришь буквы

 


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кстати украинцам вирус не страшен, мы все в балаклавах ходим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...