Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

spiel

Памперсы и карапузы

Recommended Posts

Никто так и не пошутил про карман для хуя :dablya:

true tears написал 3 минуты назад:
Drakonian написал 5 минут назад:
true tears написал 9 минут назад:

тебе мать до 23 лет давала бабки?)

ты можешь строить свои догадки сколько угодно) особенно про "непутевый и тд"

да
полностью обеспечивала до 23, теперь я обеспечиваю её

мне тебя наверно поздравить надо?)

я если честно не вижу смысла продолжать разговор, каждый из вас видит то, что желает видеть. Я же говорю абсолютно о другом и повторять желания совсем нет)

Просто кто-то придумывает, а кто-то реальный пример из жизни предоставляет. Не все так однозначно как ты себе решила. 
Но если ты о чем-то "другом" то просвети, а то тебя никто не понял. Наверное такая умная, раз никто не понимает )

gireslav likes this

мне родители тоже до 22-23 давали деньги, а теперь просят скинуть им 500к

вот и думайте перед тем как родителей заводить

VovaZbest, gireslav, nho and 1 other like this

SfLgzJT.gif

Drakonian написал 2 минуты назад:
true tears написал 7 минут назад:
Drakonian написал 9 минут назад:
true tears написал 13 минут назад:

тебе мать до 23 лет давала бабки?)

ты можешь строить свои догадки сколько угодно) особенно про "непутевый и тд"

да
полностью обеспечивала до 23, теперь я обеспечиваю её

мне тебя наверно поздравить надо?)

я если честно не вижу смысла продолжать разговор, каждый из вас видит то, что желает видеть. Я же говорю абсолютно о другом и повторять желания совсем нет)

Просто кто-то придумывает, а кто-то реальный пример из жизни предоставляет. Не все так однозначно как ты себе решила. 
Но если ты о чем-то "другом" то просвети, а то тебя никто не понял. Наверное такая умная, раз никто не понимает )

от того, что меня кто-то там не понял - мне не горячо не холодно)

я написала дважды про содержание после 18 лет, а именно про оплату "хотелок"

добренькая котя

Ilze написал 39 минут назад:
true tears написал 59 минут назад:

для особо одаренных (даунов), уверенных, что жить с мамулькой и поглощать ее ресурсы до 30 это норма

на работу берут с 18 лет

никто не мешал вам учиться + подрабатывать

опережая ваши отмазки про нехватку времени, это ваши проблемы, если вы не научились в распределение времени

ваши фантазии про "выгнать на улицу" это лишь ваши фантазии 

можете дальше бросаться из крайности в крайность, мне впринципе похуй

я просто осуждаю уебков, сидящих на шее у родителей после 18 лет

и я ща не говорю, что надо конкретно съехать от них. Да, не всегда и не у всех есть на то возможность. Но пиздуйте работать и оплачивать свои хотелки, еду, квартиру и телок самостоятельно

и че ты сама там делала в 18 лет?

на работу так-то берут с 14, я знаю даже какое-то количество людей работавших и до 14, щас правда они по большей части все в тюрьме за мошенничество сидят ну да хуй с ним

ваще безотносительно тырсы часто слышу этот панчлайн, соня вон тож самое говорит, да и куча моих знакомых, зачастую вменяемых людей, тож рассказывают мол в 18 лет чемодан вокзал биробиджан и тд, наверн фольклор про НА ЗАПАДЕ ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ(спойлер - нет) повлиял

причем подавляющее большинство говорящих это в 18 лет ясен хуй не работали, а те кто работали ток в своем манямире после бутылки начинают рассказывать что макдак и стройка сделали из них человека, а так-то канеш нихуя полезного они там кроме радикулита не приобрели

есть объективная реальность, в которой в 18 лет можно тока хуй пососать, но главное нахуя, если вы не находитесь за чертой бедности

зачем тратить время, которое можно потратить на что-то полезное на дистанции в жизнь да или просто на кайфожорство(18 лет бывает тока в 18 лет), на заработок копеек каторжным трудом - чтобы что?

на нормальную полезную в будущем работу в 18 лет можно устроиться тока одним способом - если тебя туда зарядили родики, мне самому часто по ушам ездят историями про "та я работаю с 16 лет в медиа нах я селфмейдище", тока фамилия говорящей совпадает с фамилией самого известного дизайнера в стране :pepethink:или там "я придумал страдающее средневековье и запушил его до федеральной известности", тока к имени полудурка принято добавлять 'младший", потому что папу зовут так же и в индустрии его знают все:pepethink: Ну то есть если есть такой кон - дать ребенку возможность в 16 или там 18 лет заниматься профессиональной деятельностью, в которой он планирует и дальше развиваться - ну это замечательно, но для этого вы сами с усами должны быть. 

Можно там наверн в погромированние вкатиться сразу со стартовых позиций, но если вы экономист или юрист - даже если вас впушат родичи по теме, то это все равно плохая трата времени - неплохо канеш в топах постажироваться летом, но тратить время на лоулвл работу по специальности - нахуй нужно.

короче я понимаю базар когда родитель говорит - я дам тебе возможность заниматься и зарабатывать лавеху там где тебе хотелось бы(а меня устраивает выбор), ну или учиться серьезно, а если не хочешь - иди нахуй, но истории про 18 лет и ебись колом - ну это просто тупо я хуй знает. Ну и ладно там локально доебаться до охуевшего пиздюка если у него траблы с осознанием цены денег - ну можно наверн в воспитательных целях потратить месяцок чтоб он там ахуел флаеры раздавая. Хотя ладно хуле с вас взять, мои родики наверняка тож думали чет подобное, но не тут то блять было :omegalul:

Ниче не мешает в 18 лет и работать, и учиться, и тусоваться, энергии овер дохуя и хватает на всё с головой

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

lerochkina написал Только что:

Ниче не мешает в 18 лет и работать, и учиться, и тусоваться, энергии овер дохуя и хватает на всё с головой

ну смотря как работать, как учиться и как тусоваться хуле

MeF and gireslav like this

Живое величие

Ilze написал Только что:
lerochkina написал 2 минуты назад:

Ну если работать на пол ставки, то можно и учиться, и тусоваться нихуево, мб всё прям на фул сразу тяжко, хотя знала я и таких

true tears likes this

...

SapFIRE написал Только что:

я вот не представляю как на моём факультете можно было учиться и работать:dunno:

На каком факультете ты учился?

...

SapFIRE написал 1 минуту назад:

я вот не представляю как на моём факультете можно было учиться и работать:dunno:

На каком факультете ты учился?

Автоматизация технологических процессов, Управление и информатика в технических системах.

Ilze написал 3 минуты назад:
lerochkina написал 5 минут назад:

Ну если работать на пол ставки, то можно и учиться, и тусоваться нихуево, мб всё прям на фул сразу тяжко, хотя знала я и таких

да я тож всяких знаю, но во-первых я точно знаю что есть дохуя сфер где каждый вложенный в учебу час стоит намного дороже чем час вложенный в работу, а во-вторых просто нахуя если можно не работать

есть опять же сферы в которых час вложенный в работу по специальности сильно дороже часа вложенного в учебу, разное бывает

SapFIRE likes this

Живое величие

Нет ниче плохого в том, чтобы содержать после 18 ребенка, который учится в пиздатом вузе и делает это хорошо, но таких единицы, в основном же вузы говно и учатся в них ебланы на тройки, и преподают в них челы, которым похуй, и надо быть гением, чтобы не закончить такой с закрытыми глазами

true tears likes this

...

lerochkina написал 3 минуты назад:

Нет ниче плохого в том, чтобы содержать после 18 ребенка, который учится в пиздатом вузе и делает это хорошо, но таких единицы, в основном же вузы говно и учатся в них ебланы на тройки, и преподают в них челы, которым похуй, и надо быть гением, чтобы не закончить такой с закрытыми глазами

я рассматриваю нормальных людей :zatrolka_tupostu:

Живое величие

это правда, когда от других узнавал как они учатся я просто поверить не мог...
ну и видел немного сдачу экзамена у нас и сдачу экзамена в Сельскохозяйственном государственном, разница колоссальная:palevo:

Ilze написал 8 минут назад:
lerochkina написал 10 минут назад:
Ilze написал 13 минут назад:
lerochkina написал 15 минут назад:

да я тож всяких знаю, но во-первых я точно знаю что есть дохуя сфер где каждый вложенный в учебу час стоит намного дороже чем час вложенный в работу, а во-вторых просто нахуя если можно не работать

есть опять же сферы в которых час вложенный в работу по специальности сильно дороже часа вложенного в учебу, разное бывает

ну вот в таком случае можно и пересмотреть взгляды на содержание

lerochkina likes this

добренькая котя

Ilze написал 6 минут назад:
lerochkina написал 8 минут назад:
Ilze написал 11 минут назад:
lerochkina написал 13 минут назад:

Ну что значит нахуя, чтобы мать не доить? Не знаю, мне мать дала так много, что у меня язык не поворачивался у нее после школы на гулянки денег просить, мне казалось, что она уже дала мне все, что должна была. Короче от контекста, воспитания и в целом взаимоотношений в конкретной семье оч много зависит, нет какойт формулы универсальной для всех

Ilze написал Только что:
lerochkina написал 4 минуты назад:

я рассматриваю нормальных людей :zatrolka_tupostu:

Не понимаю почему, даже у нормальных людей бывает дети долбаебами оказываются

...

мы с дульсей как-то спорили по поводу платного образования для чада(так и не рожденного :pepehands:)

и у нее была помню упертая позиция что башлять она бы стала только в эксклюзивном случае(ну в гарвард типа бесплатно не берут на бакалавра из пидорашки)

я грю - а в чем типа трагедия заплатить, если есть чем?

ну коко если сам не шмог значит не заслужил и тд

эт выше моего понимания ебанатство, ладно если у тебя реально опездол и ты в курсе, но если у тебя ребенок старался и не получилось, ну разные у всех потенции(тем более эт скорее твоя вина что ребенок не шмог, если опять же не опездол солевой), и он выказывает устойчивое желание получить хорошее образование в конкретной сфере - че в этом плохого то?

если ты считаешь что эти условные несколько мулей не дадут ему возможностей на эту сумму ну еще ладно, а чисто У МЕНЯ ТАКАЯ ПАЗИЦИЯ - ну это кек

lerochkina написал 6 минут назад:
Ilze написал 15 минут назад:
lerochkina написал 18 минут назад:
Ilze написал 20 минут назад:
lerochkina написал 23 минуты назад:

Ну что значит нахуя, чтобы мать не доить? Не знаю, мне мать дала так много, что у меня язык не поворачивался у нее после школы на гулянки денег просить, мне казалось, что она уже дала мне все, что должна была. Короче от контекста, воспитания и в целом взаимоотношений в конкретной семье оч много зависит, нет какойт формулы универсальной для всех

да зависит от всего чего угодно понятн, но я опять же пять раз подчеркнул что ситуацию рассматриваю в вакууме гдн ни для кого(ни для дающего, ни для получающего) содержание после 18 лет трагедией не является, я говорю строго об эффективности

Edited by Ilze

Живое величие

Ну на мою специальность не было как таковых бюджетных мест, были целевые, а это предполагало оплатить тысяч 60-80 вроде за год или пару лет доп подготовки(ваще уже из головы вылетело) в 50 км от меня, приходилось ездить:zloy:

ну а потом по баллам + внутреннему экзамену можно было выбрать специальность.