Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

SFH

Беларусь т.3. Basta!

За Беларусь без  

336 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

xeter написал 58 минут назад:
SFH написал 3 часа назад:

любое общество состоит в основном из ну не быдла, окей, но скажем так из граждан со странными взглядами на политику и жизнь, слабо информированных

совкодрочером быть хорошо когда ты дрочишь на открыточки, кавказскую пленницу и фотки из фотоальбома своей молодости

Тебе не понять любителей СССР, если ты будешь думать, что дело во внешних атрибутах. Это был в первую очередь самый огромный нравственный эксперимент в истории человечества, в рамках которого произошла попытка отойти от основы приматов, от принципов животного мира, где всё построено на борьбе и конкуренции без компромиссов и на приоритете индивидуального Я. Западный формат либерализма с капитализмом подразумевают сохранение этих естественных порядков в рамках чётко очерченных прав и законов, суть остаётся той же — личностное Я превыше всего, и всё общество состоит из таких эгоистичных "атомов", свободы которых важнее интересов общества. Коллективистский подход подразумевает противоположное — возвышение над животным естеством, добровольно-принудительное самопожертвование своим Я ради общего блага. Поэтому смешно читать, что ты пытаешься компрометировать совок несвободами личности, т.к. это неотъемлемо от этого формата, в рамках которого люди готовы на лишения ради устремления в мифическое Светлое Будущее, которое они сами не успеют увидеть, но у них есть вера в тех, кто продолжит их дело. Ты же принадлежишь поколению, которое взращено на приоритете Личного с позицией "зачем строить то, что мы сами не увидим, уж лучше жить в маленькой уютной условной Швейцарии здесь и сейчас", и смотришь свысока на тех, кто рос на Общем, и обвиняешь их в том, что они "неинформированные". Беларусь — осколок этого провалившегося эксперимента, продолжающий это дело, у него есть свои плюсы и минусы, и то что имеются свои сторонники — это нормально.

Ты обычный зажиточный представитель креативного класса 21 века, который напрягать свои руки никогда не будет ради постройки общего, и если ты предпочитаешь приоритет личностной свободы, то это твоё полное право, но лицо можно и чутка попроще делать, когда дело заходит об обычных советских работягах, несогласных с тобой и желающих оставить социалистические порядки, ведь в основе этой темы неразрешимое противоречие.

это ебнешься, чел, очень хороший пост (мне было интересно почитать), можешь чуть детальнее про "самый огромный нравственный эксперимент"? почему так произошло, кто организовал, кто поддерживал на продолжении века? я супер необразованный в плане истории, было бы интересно узнать


 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JonLajoie написал 1 час назад:

это ебнешься, чел, очень хороший пост (мне было интересно почитать), можешь чуть детальнее про "самый огромный нравственный эксперимент"? почему так произошло, кто организовал, кто поддерживал на продолжении века? я супер необразованный в плане истории, было бы интересно узнать

История — это не ко мне, хотя надо исправлять. Просто только вчера прочитал произведение француза-социалиста и проникся тем, насколько это всё непросто и неоднозначно, т.к. я сам-то себя отношу пока к индивидуалистам, но все равно подгорел с того, как поверхностно sfh смотрит на эту тему. 

Всякая ситуация комплексна, поэтому причин ряд. Был вроде такой фактор, что уже в 19 веке у нас начинался демографический бум, и старая система была к этому не готова, она не знала просто как накормить людей, как обучить, куда пристроить, и этим воспользовались революционеры, имевшие под рукой мощную философскую базу от немцев. Я пока так это вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JonLajoie написал 2 часа назад:

Это был в первую очередь самый огромный нравственный эксперимент в истории человечества, в рамках которого произошла попытка отойти от основы приматов, от принципов животного мира, где всё построено на борьбе и конкуренции без компромиссов и на приоритете индивидуального

 

Ебать чушь. Ты понимаешь, что попал под влияние пропаганды?

Defog понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sybear написал 2 часа назад:
JonLajoie написал 5 часов назад:

Это был в первую очередь самый огромный нравственный эксперимент в истории человечества, в рамках которого произошла попытка отойти от основы приматов, от принципов животного мира, где всё построено на борьбе и конкуренции без компромиссов и на приоритете индивидуального

 

Ебать чушь. Ты понимаешь, что попал под влияние пропаганды?

Отказ думать самостоятельно - это признак пропаганды, так что не мешай человеку рассуждать.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pnanrkotikivj написал 10 часов назад:

Хуй знает чего вы там решили

чел, забей, ничего тебе они не ответят

они ответить тебе могут только то, что им высирает их любимая некста и шайка тихановской

 

они до сих пор в перевыборы верят, когда тихановскую пригревают 2 месяца на западе послы и представили стран ес :lol:

 

единственный "экономический путь", который можно высрать (это как экономист (по корочке) говорю) - это уменьшить долю гос-ва в бизнесе (в любом формате взаимодействия гос-ва с ним)

это повлечёт огромную безработицу на года, может десятилетия (в плане состояния людей "ну тут грузчиком перебьюсь пока/поеду в россию на стройку) миллионы людей пострадают, а единственный эффективный путь - реформа всей системы образования с малых лет, чтобы обучать людей и иметь возможность переобучить (при приватизации, например) кучу людей, но при реформах также пострадают миллионы людей, особенно в первые десятилетия, а гарантии того, что новая система будет эффективна - нет, мир по кд меняется, а айти в рб и так хорошо развито

может взять в пример аккумуляторный завод под брестом: вроде будущее, рабочие места, а люди на говно исходят и требует не строить его

 

поэтому никто в мире не трогает базис образования, потому что действующая система взращивания людей на учебниках по юзлес математике и химии позволяет из пуповины создавать людей и кормить их,  пусть и успешными становятся единицы, а удовлетворёнными своей жизнью наименьший процент от всего числа

 

вся эта хуйня с "сча мы его уберём и заживём!!!" - дешевый популизм, чтобы набрать массы

это так не работает, кредиты и дотации россии сменим на кредиты и дотации ес, вот и всё

 

жизнь человека слишком коротка, чтобы он рисковал своим положеним с подобными глубокими реформами, такое могут провернуть лишь единицы из 7 млрд и я не думаю, что они найдутся в рб, тем более придут к такому положению, чтобы инициировать подобные реформы.

 

ну а про айти и так понятно: сколько протестующие не брюзжат слюной на тему действующей экономической модели существования беларуси, никто не может отрицать, что айти парк появился при действующей власти, а условия жизни айтишников (среднестат, не кремний) тут лучший в европе, если не во всём мире, учитывая цены на жизнь

 

на примере с аккумуляторным заводом и тем, что большая часть самых активных протестующих являются высерами типо индекса, которые хейтят новостройки и прочую чушь высирают, потому что есть такой же дешевый популизм внутри самой толпы, типо "ЛуЧшЕ пАрК вМеСтО нОвОсТрОйКи!!" - и так во всём, я бы их просто выслал в их любимые ригу/вильнюс, медленно развивающиеся города с устаревшим подходом к существованию, отдельных уникомов в какие-нибудь сёла в италии/испании/швейцарии, пусть живут там и радуются своей жизни.

 

но, как мы видим, как бы люди не исходили на говно, в свои ригу/вильнюс они что-то не стремятся ехать, и дело не только в том, что жизнь там будет не такая сладкая, как минимум на первых порах, а потому что нет смысла спорить с правдой.

 

вся суть протеста - сместить действующую власть, будущее этой толпе малоинтересно, они нарисовали себе удобного врага (вернее, он сам себя нарисовал) - и борются с ним, вот и всё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чето кекаю с огромного нравственного эксперимента с вырезанием недовольных, лагерями и тотальным контролем.

 

Хотя если бы чел написал пост о том, что суть эксперимента в создании религиозного культа под маской атеизма - тогда даже бы согласился


Изменено пользователем Muse5921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:like: одно радует, у пидорах будет возможность показать и хохлам и бульбашам, как правильно надо менять власть и как надо копротивлятся ментам

всем им покажут, как надо

но потом

как нибудь

Donya_Trymp и Muse5921 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 1 час назад:

Отказ думать самостоятельно - это признак пропаганды, так что не мешай человеку рассуждать.

 

Челик, жрущий с информационных фейковых помоек, будет рассказывать, что такое отказ думать самостоятельно? Логично.

GRIMM понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 14 минут назад:

Чето кекаю с огромного нравственного эксперимента с вырезанием недовольных, лагерями и тотальным контролем.

а если попробовать прочесть дальше дальше букв, можно увидеть как эксперимент прививал удовлетворение сплоченность и дисциплину

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сёдзё написал 40 минут назад:
Muse5921 написал 1 час назад:

Чето кекаю с огромного нравственного эксперимента с вырезанием недовольных, лагерями и тотальным контролем.

а если попробовать прочесть дальше дальше букв, можно увидеть как эксперимент прививал удовлетворение сплоченность и дисциплину

 

удовлетворение:razumist:

сплоченность:honkler:

дисциплина :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 9 часов назад:
SFH написал 12 часов назад:

любое общество состоит в основном из ну не быдла, окей, но скажем так из граждан со странными взглядами на политику и жизнь, слабо информированных

совкодрочером быть хорошо когда ты дрочишь на открыточки, кавказскую пленницу и фотки из фотоальбома своей молодости

Тебе не понять любителей СССР, если ты будешь думать, что дело во внешних атрибутах. Это был в первую очередь самый огромный нравственный эксперимент в истории человечества, в рамках которого произошла попытка отойти от основы приматов, от принципов животного мира, где всё построено на борьбе и конкуренции без компромиссов и на приоритете индивидуального Я. Западный формат либерализма с капитализмом подразумевают сохранение этих естественных порядков в рамках чётко очерченных прав и законов, суть остаётся той же — личностное Я превыше всего, и всё общество состоит из таких эгоистичных "атомов", свободы которых важнее интересов общества. Коллективистский подход подразумевает противоположное — возвышение над животным естеством через добровольно-принудительное самопожертвование своим Я ради общего блага. Поэтому смешно читать, что ты пытаешься компрометировать совок несвободами личности, т.к. это неотъемлемо от формата, в рамках которого люди готовы на лишения ради устремления в мифическое Светлое Будущее, которое они сами не успеют увидеть, но у них есть вера в тех, кто продолжит их дело. Ты же принадлежишь поколению, которое взращено на приоритете Личного с позицией "зачем строить то, что мы сами не увидим, уж лучше жить в маленькой уютной условной Швейцарии здесь и сейчас", и смотришь свысока на тех, кто рос на Общем, и обвиняешь их в том, что они "неинформированные" и вспоминают мороженое. Беларусь — осколок этого провалившегося эксперимента, продолжающий это дело, у него есть свои плюсы и минусы, и то что имеются свои сторонники — это нормально.

Ты обычный зажиточный представитель креативного класса 21 века, который напрягать свои руки никогда не будет ради постройки общего, и если ты предпочитаешь приоритет личностной свободы, то это твоё полное право, но лицо можно и чутка попроще делать, когда дело заходит о старшем поколении обычных советских работяг, несогласных с тобой и желающих оставить социалистические порядки, ведь в основе этой темы неразрешимое противоречие.

согласен по всем пунктам 

 

не было мысли переехать в Великую Белоруссию Прошлого после окончательной победы Лукашенко над 5 колонной? можем в один колхоз заселиться и других продотеров туда приглашать будем. утром кто на завод, кто в коровник, кто охранять порядок, а вечерком дружным взводом в танках советскую ветку танков прокачивать, вот это сверхбытие :kaifstelish:

Donya_Trymp и healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжайте, вам квартиру/дом бесплатно дадут при колхозе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 2 минуты назад:

Приезжайте, вам квартиру/дом бесплатно дадут при колхозе.

 

:monkamega::monkamega:

 

@Massya выбирай колхоз, я уже вещи пакую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой адрес... улица свидания... квартира ожидания... дом любви... будет время заходи))


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пинск STRONG

 

---

UPD/
мне тут подсказали что видос возможно с первых дней, а не новый
но это не точно


Изменено пользователем SFH

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SFH написал 56 минут назад:

Пинск STRONG

 

---

UPD/
мне тут подсказали что видос возможно с первых дней, а не новый
но это не точно

 

 

Мне кажется, что в таком случае, его бы уже давно крутили пропагандоны по всем гос. каналам как "доказательство" сам понимаешь чего чВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
xeter написал 11 часов назад:
SFH написал 14 часов назад:

любое общество состоит в основном из ну не быдла, окей, но скажем так из граждан со странными взглядами на политику и жизнь, слабо информированных

совкодрочером быть хорошо когда ты дрочишь на открыточки, кавказскую пленницу и фотки из фотоальбома своей молодости

Тебе не понять любителей СССР, если ты будешь думать, что дело во внешних атрибутах. Это был в первую очередь самый огромный нравственный эксперимент в истории человечества, в рамках которого произошла попытка отойти от основы приматов, от принципов животного мира, где всё построено на борьбе и конкуренции без компромиссов и на приоритете индивидуального Я. Западный формат либерализма с капитализмом подразумевают сохранение этих естественных порядков в рамках чётко очерченных прав и законов, суть остаётся той же — личностное Я превыше всего, и всё общество состоит из таких эгоистичных "атомов", свободы которых важнее интересов общества. Коллективистский подход подразумевает противоположное — возвышение над животным естеством через добровольно-принудительное самопожертвование своим Я ради общего блага. Поэтому смешно читать, что ты пытаешься компрометировать совок несвободами личности, т.к. это неотъемлемо от формата, в рамках которого люди готовы на лишения ради устремления в мифическое Светлое Будущее, которое они сами не успеют увидеть, но у них есть вера в тех, кто продолжит их дело. Ты же принадлежишь поколению, которое взращено на приоритете Личного с позицией "зачем строить то, что мы сами не увидим, уж лучше жить в маленькой уютной условной Швейцарии здесь и сейчас", и смотришь свысока на тех, кто рос на Общем, и обвиняешь их в том, что они "неинформированные" и вспоминают мороженое. Беларусь — осколок этого провалившегося эксперимента, продолжающий это дело, у него есть свои плюсы и минусы, и то что имеются свои сторонники — это нормально.

Ты обычный зажиточный представитель креативного класса 21 века, который напрягать свои руки никогда не будет ради постройки общего, и если ты предпочитаешь приоритет личностной свободы, то это твоё полное право, но лицо можно и чутка попроще делать, когда дело заходит о старшем поколении обычных советских работяг, несогласных с тобой и желающих оставить социалистические порядки, ведь в основе этой темы неразрешимое противоречие.

Ну во-первых спасибо за курс советской пропаганды, а то я ее раньше не слышал.

Во-вторых твои выводы обо мне взяты из собственных фантазий и не верны. То что я топлю за индивидуализм не означает что я не способен работать на общее дело или считаю что человек человека должен жрать. Каким надо быть ебанатом чтобы топить за такое? И уж тем более про "поколение не думающее о будущем", как надо быть не в теме чтобы такое высрать. Сейчас одни из самых трендовых повесток - экологическая, космическая например. Да сегодня разговоры о далеком будущем острее чем когда-либо.

---

Что касается индивидуализма вс коллективизма, для меня вопрос давно решен: любые коллективисткие общества неизбежно деградировали до состояния рабского говна, из раза в раз, из века в век.

В самоорганизации, работе на общее благо, в граждансоком объединении и есть сила и путь к процветанию. Проблема в том что только свободные люди могут САМОорганизоваться. А совок - это выдача всей инициативы на откуп государству. Феномен Беларуси и заключается в том что когда беларусы поняли, что государство им не друг, выяснилось что можно решать дохуя вопросов самим и вполне успешно. Это и есть индивидуализм - непризнание власти над собой и добровольная общественная инициатива, а не война всех против всех, в которую отчаянно верят совки.

 

Не зря лука стал душить благотворительные организации, Имена например. Тирании больше всего на свете ненавидят работу на общее благо, совершаемую в обход государства, потому что это выводит людей из зависимого положения, а значит ростки индвидуализма.


Изменено пользователем SFH
1ceHunter и Sybear понравилось это

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...