Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (2 пользователя, 6 гостей)

zet

Консольные войны т.4

Выбор народа (элиты PD) v2.0  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Allfather написал 1 час назад:

не будет никакой версии под пс5 в ближайшие годы

полякам там совсем плохо, мб вообще закроются

откуда вы берете инфу что полякам совсем плохо вот вот закроются я не понимаю

то что они молчат так это единственная верная стратегия после того как обосрался, нахуя им оправдываться, надо просто молча работать и делом доказывать.

шитшторм в интернетике это такой себе повод чтобы банкротиться, по продажам там у  них все нормально вышло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 16.07.2021 в 04:40:

если интерфейс игр не будут оптимизировать под такой экран, как на всех китайских портативках за 1к$+ этого не делают, то габэлла

а в остальном охуенно, по форм-фактору и кнопкам оно превосходит говносыч наголову, я прям надеюсь что это начало конца ебаных пидорасов на нинтедна :BlessRNG: (по-крайней мере вне японии, те шизанутые офк всё ещё свич будут покупать даже если гейбпортативка взлетит)

 

а, ну ещё из предполагаемых минусов это то, что заряд такая портативка часа 2 держать будет из-за своей мощности, хотя они там пишут в описании что "несколько часов игры", видимо предполагаются тяжелые игры, вот только чё эт значит? ну типа 2 часа - это тоже несколько :onneponimaet:

 

Таких конкурентов свича выходит по несколько штук в году - мини ПК в форм-факторе хендхелда. 

Всеобщее ликование по анонсу стимдэка не совсем понятно. Конкуренция это хорошо, конечно же, но я не вижу, как эта штука может стать конкурентом свичу в масс-маркете. Как интересный девайс на любительском уровне - да, но на этом всё. Вот то, что она сможет похоронить всех остальных конкурентов вроде Win GPD, в этом я не сомневаюсь. 

У этой штуки уже есть несколько очевидных минусов: 

1) Вес и размер. Консоль весит почти 700г и 30 см в длину. Через пол часа игры на таком агрегате уже появится дискомфорт. В рекламных видео от вальв видно, что аппарат весьма внушительных размеров по меркам хендхелдов.

2) Длительность игры от батареи. 2 -8 часов это не сказать, чтобы было много. Значит в реальности более-менее тяжёлые игры при высокой яркости экрана дольше двух часов не проработают. Тот же свич второй ревизии гарантированно работает 3-3,5 часов. 

3) Цена. 64 гб версию можно даже не рассматривать из-за веса игр. 256гб версия идёт по цене 549 евро, что на 200 евро дороже ОЛЕД Свича. За такие деньги можно купить себе свич и хбокс С для мультиплатформы, а если отовариться на распродаже, то и на годовой геймпасс останется. 

4) Игры и оптимизация. Тут большой вопрос. На свиче игры выходят оптимизированными под её экран и железо. За рядом некоторых исключений все игры от сторонних разработчиков работают неплохо. Так же библиотека игр от самой Нинтендо, что в общем то и является основным драйвером её популярности и высоких продаж, несмотря на довольно посредственное железо по современным меркам. Как с этим обстоят дела на стимдеке - хз, но мы можем получить тормоза, вылеты, нечитабельный текст и прочие косяки, присущие остальным подобным хендхелдам. Вызывает вопрос расположение элементов управления, а так же функциональность трекпадов. 

5) Ремонтопригодность и сервис. Вот это самый стрёмный "ноу-гоу" пункт для меня. Покупается она через стим, каких-то представительств Стима нигде нет, как долго она проработает, кто и где её будет ремонтировать большой-большой вопрос. На свиче поломку джойконов можно исправить их физической заменой, на стимдеке это сделать не получится. В случае брака или что-то серьёзного магазин твой свич тупо заменит, а стимдэк так просто заменить не получится. 

 

В общем идея интересная, но я пока предзаказ оформлять не буду, дождусь полноценных отзывов. 

Sakevi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставил заявку в ноябре в Фокстроте на пс5 - жду смс до сих пор :onneponimaet:


  Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем тебе пс5? Там же нет геймпасса.

Лучше возьми бокс икс, его и найти гораздо проще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Immolate написал 59 минут назад:
Allfather написал 2 часа назад:

не будет никакой версии под пс5 в ближайшие годы

полякам там совсем плохо, мб вообще закроются

откуда вы берете инфу что полякам совсем плохо вот вот закроются я не понимаю

то что они молчат так это единственная верная стратегия после того как обосрался, нахуя им оправдываться, надо просто молча работать и делом доказывать.

шитшторм в интернетике это такой себе повод чтобы банкротиться, по продажам там у  них все нормально вышло

 

инфа проверенная, из самого надёжного источника - топана киберпука на пд :buba:

 

AFD написал 55 минут назад:
Allfather написал 16.07.2021 в 08:40:

если интерфейс игр не будут оптимизировать под такой экран, как на всех китайских портативках за 1к$+ этого не делают, то габэлла

а в остальном охуенно, по форм-фактору и кнопкам оно превосходит говносыч наголову, я прям надеюсь что это начало конца ебаных пидорасов на нинтедна :BlessRNG: (по-крайней мере вне японии, те шизанутые офк всё ещё свич будут покупать даже если гейбпортативка взлетит)

 

а, ну ещё из предполагаемых минусов это то, что заряд такая портативка часа 2 держать будет из-за своей мощности, хотя они там пишут в описании что "несколько часов игры", видимо предполагаются тяжелые игры, вот только чё эт значит? ну типа 2 часа - это тоже несколько :onneponimaet:

 

Таких конкурентов свича выходит по несколько штук в году - мини ПК в форм-факторе хендхелда. 

Всеобщее ликование по анонсу стимдэка не совсем понятно. Конкуренция это хорошо, конечно же, но я не вижу, как эта штука может стать конкурентом свичу в масс-маркете. Как интересный девайс на любительском уровне - да, но на этом всё. Вот то, что она сможет похоронить всех остальных конкурентов вроде Win GPD, в этом я не сомневаюсь. 

У этой штуки уже есть несколько очевидных минусов: 

1) Вес и размер. Консоль весит почти 700г и 30 см в длину. Через пол часа игры на таком агрегате уже появится дискомфорт. В рекламных видео от вальв видно, что аппарат весьма внушительных размеров по меркам хендхелдов.

2) Длительность игры от батареи. 2 -8 часов это не сказать, чтобы было много. Значит в реальности более-менее тяжёлые игры при высокой яркости экрана дольше двух часов не проработают. Тот же свич второй ревизии гарантированно работает 3-3,5 часов. 

3) Цена. 64 гб версию можно даже не рассматривать из-за веса игр. 256гб версия идёт по цене 549 евро, что на 200 евро дороже ОЛЕД Свича. За такие деньги можно купить себе свич и хбокс С для мультиплатформы, а если отовариться на распродаже, то и на годовой геймпасс останется. 

4) Игры и оптимизация. Тут большой вопрос. На свиче игры выходят оптимизированными под её экран и железо. За рядом некоторых исключений все игры от сторонних разработчиков работают неплохо. Так же библиотека игр от самой Нинтендо, что в общем то и является основным драйвером её популярности и высоких продаж, несмотря на довольно посредственное железо по современным меркам. Как с этим обстоят дела на стимдеке - хз, но мы можем получить тормоза, вылеты, нечитабельный текст и прочие косяки, присущие остальным подобным хендхелдам. Вызывает вопрос расположение элементов управления, а так же функциональность трекпадов. 

5) Ремонтопригодность и сервис. Вот это самый стрёмный "ноу-гоу" пункт для меня. Покупается она через стим, каких-то представительств Стима нигде нет, как долго она проработает, кто и где её будет ремонтировать большой-большой вопрос. На свиче поломку джойконов можно исправить их физической заменой, на стимдеке это сделать не получится. В случае брака или что-то серьёзного магазин твой свич тупо заменит, а стимдэк так просто заменить не получится. 

 

В общем идея интересная, но я пока предзаказ оформлять не буду, дождусь полноценных отзывов. 

Так а меня зачем процитировал? Ты просто повторил часть того, что я и так написал, добавив ещё какие-то пункты

Кстати, по поводу оптимизированных игр под экран и железо свича - это далеко не всегда правда ДАЖЕ в случае экзов нинки, далеко ходить за примерами не надо, Астрал Чейн - фпс в говне (30-ки почти никогда нет), FE:TH - текст и интерфейс очень плохо оптимизированы под портативный режим, Дэдли Премонишен 2 - фпс в ещё большем говне в сравнении с АЧ, по сути неиграбельно


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 2 часа назад:
intheairlove написал 2 часа назад:
Uwner написал 2 часа назад:
intheairlove написал 2 часа назад:
Uwner написал 2 часа назад:

Киберпуком? А зачем сейчас играть в него на пс5? Не лучше ли дождаться версии под это поколение?

Тут же просто будет версия под пс4 про с 60 фпс

а во что еще играть? я если честно не особо прихотливый, обычный подпивас (прошел рдр2, детройт, гта5, паука, анч4)

вообще жду когда хогвартс выкатят в 2022 году :pdanus:

Ну смотри, у тебя по идее должен активироваться пс плюс коллекшен, а там одни из лучших игр прошлого поколения - персона и бладик (хотя не уверен, что он есть в коллекшене, но он сейчас стоит копейки).

не активироватся, а я купить должен подписку, разве не так?

А у тебя нет плюса? Там вроде на первое время пробный бесплатный даётся, но я уже не помню, у меня он просто постоянно активный.

неа, не лежало никакой бумажки, короче понял, покупаю плюс на год и катаю в суперхиты пс4 на пс5, найс обновился :roflanebalo:

хотя похуй всё равно пс5 нравится, джойстик вообще по кайфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В российском PlayStation Store подешевели некоторые игры Bethesda и других разработчиков — это не скидки, а именно постоянное снижение стоимости

Нищукам тут подгончик сделали. :razumist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
intheairlove написал 7 минут назад:
Uwner написал 2 часа назад:
intheairlove написал 2 часа назад:
Uwner написал 2 часа назад:
intheairlove написал 2 часа назад:
Uwner написал 2 часа назад:

Киберпуком? А зачем сейчас играть в него на пс5? Не лучше ли дождаться версии под это поколение?

Тут же просто будет версия под пс4 про с 60 фпс

а во что еще играть? я если честно не особо прихотливый, обычный подпивас (прошел рдр2, детройт, гта5, паука, анч4)

вообще жду когда хогвартс выкатят в 2022 году :pdanus:

Ну смотри, у тебя по идее должен активироваться пс плюс коллекшен, а там одни из лучших игр прошлого поколения - персона и бладик (хотя не уверен, что он есть в коллекшене, но он сейчас стоит копейки).

не активироватся, а я купить должен подписку, разве не так?

А у тебя нет плюса? Там вроде на первое время пробный бесплатный даётся, но я уже не помню, у меня он просто постоянно активный.

неа, не лежало никакой бумажки, короче понял, покупаю плюс на год и катаю в суперхиты пс4 на пс5, найс обновился :roflanebalo:

хотя похуй всё равно пс5 нравится, джойстик вообще по кайфу

Так бумажки никакой и не будет, там когда будешь брать плюс, если ты его берёшь впервые, тебе должны пробный предложить.

Ну можешь поиграть в игры пс5, не обязательно же играть в хиты пс4, вон Ретурнал, Рэтчет и Демон Соулс за 5500 каждая, наслаждайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Allfather написал 57 минут назад:
Immolate написал 1 час назад:
Allfather написал 3 часа назад:

не будет никакой версии под пс5 в ближайшие годы

полякам там совсем плохо, мб вообще закроются

откуда вы берете инфу что полякам совсем плохо вот вот закроются я не понимаю

то что они молчат так это единственная верная стратегия после того как обосрался, нахуя им оправдываться, надо просто молча работать и делом доказывать.

шитшторм в интернетике это такой себе повод чтобы банкротиться, по продажам там у  них все нормально вышло

 

инфа проверенная, из самого надёжного источника - топана киберпука на пд :buba:

 

AFD написал 1 час назад:
Allfather написал 16.07.2021 в 04:40:

если интерфейс игр не будут оптимизировать под такой экран, как на всех китайских портативках за 1к$+ этого не делают, то габэлла

а в остальном охуенно, по форм-фактору и кнопкам оно превосходит говносыч наголову, я прям надеюсь что это начало конца ебаных пидорасов на нинтедна :BlessRNG: (по-крайней мере вне японии, те шизанутые офк всё ещё свич будут покупать даже если гейбпортативка взлетит)

 

а, ну ещё из предполагаемых минусов это то, что заряд такая портативка часа 2 держать будет из-за своей мощности, хотя они там пишут в описании что "несколько часов игры", видимо предполагаются тяжелые игры, вот только чё эт значит? ну типа 2 часа - это тоже несколько :onneponimaet:

 

Таких конкурентов свича выходит по несколько штук в году - мини ПК в форм-факторе хендхелда. 

Всеобщее ликование по анонсу стимдэка не совсем понятно. Конкуренция это хорошо, конечно же, но я не вижу, как эта штука может стать конкурентом свичу в масс-маркете. Как интересный девайс на любительском уровне - да, но на этом всё. Вот то, что она сможет похоронить всех остальных конкурентов вроде Win GPD, в этом я не сомневаюсь. 

У этой штуки уже есть несколько очевидных минусов: 

1) Вес и размер. Консоль весит почти 700г и 30 см в длину. Через пол часа игры на таком агрегате уже появится дискомфорт. В рекламных видео от вальв видно, что аппарат весьма внушительных размеров по меркам хендхелдов.

2) Длительность игры от батареи. 2 -8 часов это не сказать, чтобы было много. Значит в реальности более-менее тяжёлые игры при высокой яркости экрана дольше двух часов не проработают. Тот же свич второй ревизии гарантированно работает 3-3,5 часов. 

3) Цена. 64 гб версию можно даже не рассматривать из-за веса игр. 256гб версия идёт по цене 549 евро, что на 200 евро дороже ОЛЕД Свича. За такие деньги можно купить себе свич и хбокс С для мультиплатформы, а если отовариться на распродаже, то и на годовой геймпасс останется. 

4) Игры и оптимизация. Тут большой вопрос. На свиче игры выходят оптимизированными под её экран и железо. За рядом некоторых исключений все игры от сторонних разработчиков работают неплохо. Так же библиотека игр от самой Нинтендо, что в общем то и является основным драйвером её популярности и высоких продаж, несмотря на довольно посредственное железо по современным меркам. Как с этим обстоят дела на стимдеке - хз, но мы можем получить тормоза, вылеты, нечитабельный текст и прочие косяки, присущие остальным подобным хендхелдам. Вызывает вопрос расположение элементов управления, а так же функциональность трекпадов. 

5) Ремонтопригодность и сервис. Вот это самый стрёмный "ноу-гоу" пункт для меня. Покупается она через стим, каких-то представительств Стима нигде нет, как долго она проработает, кто и где её будет ремонтировать большой-большой вопрос. На свиче поломку джойконов можно исправить их физической заменой, на стимдеке это сделать не получится. В случае брака или что-то серьёзного магазин твой свич тупо заменит, а стимдэк так просто заменить не получится. 

 

В общем идея интересная, но я пока предзаказ оформлять не буду, дождусь полноценных отзывов. 

Показать больше  

Так а меня зачем процитировал? Ты просто повторил часть того, что я и так написал, добавив ещё какие-то пункты

Кстати, по поводу оптимизированных игр под экран и железо свича - это далеко не всегда правда ДАЖЕ в случае экзов нинки, далеко ходить за примерами не надо, Астрал Чейн - фпс в говне (30-ки почти никогда нет), FE:TH - текст и интерфейс очень плохо оптимизированы под портативный режим, Дэдли Премонишен 2 - фпс в ещё большем говне в сравнении с АЧ, по сути неиграбельно

 

А что нельзя было?) Я указал на то, что это в целом не конкурент нинтенде, а, скорее, нишевое устройство для энтузиастов. 

За остальные игры из твоего примера не скажу, тк не играл, но в Астрал Чейн хз откуда ты взял что 30 фпс никогда нет. Игра стабильно выдаёт 30 фпс и в хендхелде и в доке. Какие-то отдельные локации с просадками я не учитываю. Когда проходил игру я дискомфорта не испытывал, каких-то продолжительных моментов или локаций с низким фпс я не вспомню. 

Если поискать, то они много где есть: Зельда - лес короков, Ведьмак - болота, но на геймплей это не особо влияет. 

 


Изменено пользователем AFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zikhao написал 1 час назад:

В российском PlayStation Store подешевели некоторые игры Bethesda и других разработчиков — это не скидки, а именно постоянное снижение стоимости

Нищукам тут подгончик сделали. :razumist:

Фил красавчик, не забывает о худших версиях своей мощной приставки :gaben:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил месяц назад пс5 ради фифы. Больше она не нужна, только экскрезивов ждать. Буду бокс брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:chel: вот это каминг аут сча был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пс5 ради фифы это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 2 минуты назад:

Пс5 ради фифы это сильно

Ну я щас много стал играть + кубок фиферов. Ну и погамаю в эксклюзивы на стримчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 2 минуты назад:
Uwner написал 5 минут назад:

Пс5 ради фифы это сильно

Ну я щас много стал играть + кубок фиферов. Ну и погамаю в эксклюзивы на стримчике

а давно в фифу играешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 99 Фифы, но играл на отъебись. В Фут начал только в Феврале этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 1 минуту назад:

С 99 Фифы, но играл на отъебись. В Фут начал только в Феврале этого года

о, так ты в этом новичок, мб поэтому нравится еще. 
Я в фут играл с 2012 по 15-тую фифу. Разъебал немало геймпадов.
Сейчас сильно жалею, что вообще в это играл, чувствую себя выебанным ЕА в жопу. Я столько денег будучи студентом на эти паки спустил, пиздец.

Не режим, а сплошной наеб на монету. Советую просто играть в онлайн (если фифа еще вставляет) и забыть про фут нахуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...