Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 14   (3 пользователя, 11 гостей)

Дэфрэл

Весёлые смешинки

Рекомендованные сообщения

Ладно мужики, скажем ему? А то парень то реально старается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmN1k написал 1 минуту назад:

Ладно мужики, скажем ему? А то парень то реально старается...

 

Ты на троллинг уже не съедешь) Ты код прочитал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 7 часов назад:

Расписываю для даунов (чтобы быстрее закрыть эту тему)

 

у нас есть 3 равновероятных изначальных кейса:

1: мы взяли первый золотой шар из ГГ коробки

2: мы взяли второй золотой шар из ГГ коробки

3: мы взяли золотой шар из ГС коробки

 

в первом случае второй шар - золотой

во втором - тоже золотой

в третьем - зеребрянный

 

так как у нас 3 события равновероятны, то значит вероятность каждого события = 1/3

 

в двух случая из трех, у нас получается золотой шар, значит общая вероятность = 2/3

 

Лунтик убери аватарку не позорь меня

Выпишите челику 7 коробок по шарам.

Able понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуманитарий, который максимум, что в своей жизни знает - парадокс Монти Холла (и то, из веселых картинок наверное), который прям явную толстоту не может распознать, это сильно :pray:

Давай братишка, без гугла, жду ответ на эту задачку:

Рассмотрим равносторонний треугольник, вписанный в окружность. Наудачу выбирается хорда окружности. Какова вероятность того, что выбранная хорда длиннее стороны треугольника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Дауны, а зачем вы вообще ящики 3 штуки во внимание берете, если в условиях задачи это случайные события? Значит изначально у нас 3 золотых и 3 серебряных,  50 на 50.

Дальше опять случайный ящик и случайный шар - значит вероятность 2 из 5. 

Тупорылые хуесосы.

ЕСЛИ ЭТО СЛУЧАЙНЫЕ СОБЫТИЯ, ТО МОЖНО ВСЕ ШАРЫ ВЫТЯНУТЬ И ПОЛОЖИТЬ В МЕШОК, И ПРОСТО РАНДОМНО ВЫТЯНУТЬ ШАР.


Изменено пользователем Exeandrey

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmN1k написал Только что:

Гуманитарий, который максимум, что в своей жизни знает - парадокс Монти Холла (и то, из веселых картинок наверное), который прям явную толстоту не может распознать, это сильно :pray:

Давай братишка, без гугла, жду ответ на эту задачку:

Рассмотрим равносторонний треугольник, вписанный в окружность. Наудачу выбирается хорда окружности. Какова вероятность того, что выбранная хорда длиннее стороны треугольника?

 

Мне стало интересно, я заморочился, написал. Ты пришел, написал хуйню, порвался. У тебя похмелье что ли?

Я где то заявлял, что я эксперт в школьном теорвере? Ну там типа если хорда длинее, то отсекаемая площадь больше, чем та, что отсекется стороной. Ну посчиать отношение. Достаточно так? Или мне надо в 30 лет вспомнить как выразить радиус описанной окружности через сторону треугольника равностороннего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
half_cat написал 1 минуту назад:
UmN1k написал 9 минут назад:

Гуманитарий, который максимум, что в своей жизни знает - парадокс Монти Холла (и то, из веселых картинок наверное), который прям явную толстоту не может распознать, это сильно :pray:

Давай братишка, без гугла, жду ответ на эту задачку:

Рассмотрим равносторонний треугольник, вписанный в окружность. Наудачу выбирается хорда окружности. Какова вероятность того, что выбранная хорда длиннее стороны треугольника?

 

Мне стало интересно, я заморочился, написал. Ты пришел, написал хуйню, порвался. У тебя похмелье что ли?

Я где то заявлял, что я эксперт в школьном теорвере? Ну там типа если хорда длинее, то отсекаемая площадь больше, чем та, что отсекется стороной. Ну посчиать отношение. Достаточно так? Или мне надо в 30 лет вспомнить как выразить радиус описанной окружности через сторону треугольника равностороннего?

Парадокс Бертрана погугли, будешь чуть более эрудирован!

сразу скажу, на такую постановку задачи правильного ответа нет, ща бы тут уже 10 страниц долбаебы нахуярили, если бы я это в виде картинки запостил, потому что можно литералли получить любую вероятность


Изменено пользователем UmN1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmN1k написал Только что:
half_cat написал 2 минуты назад:
UmN1k написал 9 минут назад:

Гуманитарий, который максимум, что в своей жизни знает - парадокс Монти Холла (и то, из веселых картинок наверное), который прям явную толстоту не может распознать, это сильно :pray:

Давай братишка, без гугла, жду ответ на эту задачку:

Рассмотрим равносторонний треугольник, вписанный в окружность. Наудачу выбирается хорда окружности. Какова вероятность того, что выбранная хорда длиннее стороны треугольника?

 

Мне стало интересно, я заморочился, написал. Ты пришел, написал хуйню, порвался. У тебя похмелье что ли?

Я где то заявлял, что я эксперт в школьном теорвере? Ну там типа если хорда длинее, то отсекаемая площадь больше, чем та, что отсекется стороной. Ну посчиать отношение. Достаточно так? Или мне надо в 30 лет вспомнить как выразить радиус описанной окружности через сторону треугольника равностороннего?

Парадокс Бертрана погугли, будешь чуть более эрудирован!

Я тебя задел тем что или че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, не принял мой ответ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmN1k написал 2 минуты назад:

да, не принял мой ответ......

Да я так и понял, ты просто любишь быть в центре внимания и все такое, все будет хорошо!

UmN1k написал 13 минут назад:
half_cat написал 15 минут назад:
UmN1k написал 22 минуты назад:

Гуманитарий, который максимум, что в своей жизни знает - парадокс Монти Холла (и то, из веселых картинок наверное), который прям явную толстоту не может распознать, это сильно :pray:

Давай братишка, без гугла, жду ответ на эту задачку:

Рассмотрим равносторонний треугольник, вписанный в окружность. Наудачу выбирается хорда окружности. Какова вероятность того, что выбранная хорда длиннее стороны треугольника?

 

Мне стало интересно, я заморочился, написал. Ты пришел, написал хуйню, порвался. У тебя похмелье что ли?

Я где то заявлял, что я эксперт в школьном теорвере? Ну там типа если хорда длинее, то отсекаемая площадь больше, чем та, что отсекется стороной. Ну посчиать отношение. Достаточно так? Или мне надо в 30 лет вспомнить как выразить радиус описанной окружности через сторону треугольника равностороннего?

Парадокс Бертрана погугли, будешь чуть более эрудирован!

сразу скажу, на такую постановку задачи правильного ответа нет, ща бы тут уже 10 страниц долбаебы нахуярили, если бы я это в виде картинки запостил, потому что можно литералли получить любую вероятность

 

От умник пост отредачил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахуенно у вас тут когда золотой шар один и золотой шар два из коробки GG это два разных события 


  Показать содержимое

5eMde90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коробейные шаринки:doublepalm:

zfbjnk603 и Fingerpinger понравилось это

 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Able написал 26 минут назад:

Коробейные шаринки:doublepalm:

веселые монтихолинки


 

7Ocrj2gBJ3I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось уже переубедить всех байесоблядей и заставить их принять правильный ответ в 1/2


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, они продолжают считать будто они ещё не взяли шар в руку


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ребятам, что тут спорят только один вопрос:

  Показать содержимое

Старца уже позвали?

LynTeek понравилось это

126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 4 часа назад:
half_cat написал 5 часов назад:

2/3

Короч, тролли ебаные. Тут к сожалению антилогика, монтихолы, магия и астральные проекции. У меня к вам один простой вопрос. Почему вы все такие можете в математику и логику, но не можете быстренько цикл написать спиздить с другого форума?  Спасибо пд, перекатываюсь в ит.

@Woky @3Dfx_Swamper @LynTeek



import random

chests = ['GG', 'SS', 'GS']


tries = 0
success = 0

for i in range(10000):
    chest = random.choice(chests)
    ball = random.choice(chest)

    if ball == 'S': #Вот тут отбрасываются попытки, когда первым достали серебряный шар, переходя в состояние 2 сундуков
        continue

    tries += 1
    if chest == 'GG':
        success += 1

print('Проходов ',i, ' Достали один золотой ',tries,' После этого достали второй золотой', success, ' Вероятность ', success / tries)
  Проверяем

image.png.cc9c395b2a8cc28b923b941ba3d6687a.png

2/3

Давайте  поисследуем. Если увеличить количество бесполезных SSундуков:

  Как же похуй 

image.png.f6b4e5dc6b9ad5490c911a62ee98734a.png

 

Так если похуй на эти сундуки, может просто уберем их их задачи?

Как же похуй 2

image.png.599b1923a65b33995044c2c9d256e4f1.png

Вот этот вариант вроде как мозги ставит на место.

Видите, вероятность достать золотой - 3/4, что очевидно. 3 золотых из 4 шаров. Но как вы думаете, если вы достали золотой шар, то с какой вероятностью вы находитесь в сундуке с еще одним золотым?

У нас было 3 золотых. 2 золотых в нужном сундуке. 1 в ненужном. Так вот вероятность того, что вы в золотом сундуке тупо в 2 раза выше. Т.к. 2 золотых вас устраивают, а другой - нет. Тот факт, что вы уже вытащили золотой шар меняет вероятности попадания в сундуки. Кажется, что задача стартует отсюда, но нет.

Это глупо, но если полная вероятность 1 и вероятность оказаться в золотом сундке выше в 2 раза, чем не оказаться, то 1=x+2x (для 2х сундуков). Получается вероятность вытащить некст серебряный 1/3, а золотой 2/3. 

бля ты уже запихал руку свою в один из скндуков где есть еще или золотой или серебряный, следущим шагом ты либо пикаешь золотой либо серебряный, тоесть монетка 50/50

 

математик хуев

Окей, есть два сундука, с вероятностью 1/2 мы выберем один из них. Мы выбираем сундук с золотым и серебряным шаром и достаем серебряный. По твоей модели это событие валидно (так как мы просто выбираем один из двух сундуков), но условию задачи это не удовлетвряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zhenek оказывается можно было прямо тут постить твои весёлые математинки, а ты отдельный топан создавал, во дурак

dokinzo, Sybear, Zhenek и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебанутые до сих пор мыслят относительно шаров, а не коробок 

Lils2013 написал 6 минут назад:

Окей, есть два сундука, с вероятностью 1/2 мы выберем один из них.

привет, с хуяли ты там че=то выбираешь? у тебя по условию задачи уже выбран сундук и шар в нем золотой


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...