Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Дэфрэл

Федеральная Стирка Белья т.21. Хотели бы убить — убили бы.

123  

380 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

TesthuGGer написал 2 часа назад:

можете привести олин конкретный пример нелогичности коммунизма? Ну то есть ровно один чтобы я увидел что да вот эта позиция нелогична.

 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TesthuGGer написал 2 часа назад:

Ладно вот ща без рофлов, спрашиваю как человек который не читал труды маркса ленина и гегеля - можете привести олин конкретный пример нелогичности коммунизма? Ну то есть ровно один чтобы я увидел что да вот эта позиция нелогична. Без "это очевидно" и прочего. Ну т е что то на уровне "средства производства на самом деле не могут принадлежать всем потому что..."

 

Ну я же приводил пример. Мастер который шьет охуенские брюки и мастер который шьет говеные вынуждены продавать по одной цене. Торговец-спекулянт это караемая профессия несмотря на то что очень даже полезная деятельность в принципе.

Eva понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ADeIIT написал 2 часа назад:

  

TesthuGGer написал 3 часа назад:

Ладно вот ща без рофлов, спрашиваю как человек который не читал труды маркса ленина и гегеля - можете привести олин конкретный пример нелогичности коммунизма? Ну то есть ровно один чтобы я увидел что да вот эта позиция нелогична. Без "это очевидно" и прочего. Ну т е что то на уровне "средства производства на самом деле не могут принадлежать всем потому что..."

 

Ну, к примеру, марксизм косит под науку на том основании, что якобы диалектическая логика, лежащая в его основе, позволяет познавать научную истину в последней инстанции, и с помощью нее Маркс и понял основы мироздания. 

Проблема в том, что диалектическая логика - это просто выдумка шизофреников

В 99% случаев диалектика рассказывает про то, что стул отрицает табуретку, а кресло отрицает отрицание табуретки, и в таком случае указать на конкретную ошибку в рассуждениях достаточно сложно, поскольку это просто бессмысленный набор слов. 

Но, например, Энгельс в книге Анти-Дюринг решил продемонстрировать, как работает диалектическая логика в математике

 

Цитата

Возьмём любую алгебраическую величину а. Если мы отрицаем ее, мы получим –а (минус а). Если же мы подвергнем отрицанию это отрицание, помножив –а на –а, то получим +а^2, т. е. первоначальную положительную величину, но на высшей ступени, именно во второй степени.

 

Ну в этом примере Энгельса идет нарушение первого закона формальной логики, закона тождества. 

Поскольку он одним словом "отрицание" называет совершенно разные операции. В первом случае отрицанием он называет смену знака, во втором случае отрицанием он называет умножение число само на себя. 

Тогда как закон тождества говорит о том, что: "Любое высказывание (мысль, понятие, суждение) на протяжении всего рассуждения должно сохранять один и тот же смысл"

При этом если просто ввести в поисковике "законы формальной логики" и открыть первую же статью, например

https://4brain.ru/blog/4-закона-логики/#:~:text=Чтобы избежать искаженного представления о,)%2C а не логики предикатов.&text=Закон достаточного основания – А ⊃ В.

там будет прямо говориться о том, что то, что делает Энгельс, делать нельзя

  Показать содержимое

 запрещается тождественные мысли принимать за различные, а различные – за тождественные. Поскольку естественный язык позволяет выражать одну и ту же мысль через различные языковые формы, то это может стать причиной подмены исходного смысла понятий и к замене одной мысли другой.

Чтобы подтвердить закон тождества Аристотель обратился к анализу софизмов – ложных высказываний, которые при поверхностном рассмотрении кажутся правильными. Наиболее известные софизмы, наверное, слышал каждый. Например: ... «6 и 3 есть четное и нечетное. 6 и 3 есть девять. Следовательно, 9 есть и четное, и нечетное».

Внешне форма рассуждения правильная, но при анализе хода рассуждения обнаруживается ошибка, связанная с нарушением закона тождества. Так, во втором примере всем понятно, что число 9 не может быть одновременно и четным, и нечетным. Ошибка в том, что союз «и» в условии употребляется в разных значениях: в первом как объединение, одновременная характеристика чисел 6 и 3, а во втором – как арифметическое действие сложения. Отсюда и ошибочность вывода, ведь в процессе рассуждения к предмету были применены разные смыслы. По сути, закон тождества – требование в определенности и неизменности мыслей в процессе рассуждения.

 

При этом сами марксисты любят говорить о том, что диалектическая логика не противоречит формальной, она просто находится на высшем уровне, но когда мы начинаем на пальцах просто школьные арифметические примеры разбирать, то видим, что эта хуйня к логике никакого отношения не имеет.

 

 

Но ведь это всё относится к диалектике, а я имел в виду пример нелогичности коммунизма как явления, в его фактическом так сказать применении.  


Я пока пытался разобраться в этой ебаной диалектике последние полчаса прочитал примерно следующее: в диалектике отрицание отрицания это не просто противоположное первому (как в формальной логике, где -а превратилось бы в а). Т.к. Энгельс пиздец в неё погрузился, то он мог и дойти до умножения каким-то странным способом, который сейчас я не могу повторить, т.к. я явно не на том уровне воспринимаю весь этот ад диалектический. 
Но в любом случае в математике эта херота не используется кроме этого примера где он просто пытался показать что мол диалектика везде. 


Изменено пользователем TesthuGGer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы охуели, диалектика - совершеннейшая форма мышления и аргументации, а Гегель - гений.

Товарищ Троцкий, BOJlWE6CTBO 24 и TheWho! понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.

Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью[1].

Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-е место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000.

 

:sad:


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Украина супер нищета можно даже не считать что там


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно посмотрите это видео до конца

 

 

 

и поделитесь им со своими знакомыми и друзьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сижу в камере, никого не трогаю. Ем свой обед в коробочке с надписью «Филе рыбы в кляре. Халяль”

 

asYX19G.png

 


Изменено пользователем TAHK-TM

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Инсайды из моей шизокукухи
Россия присоединится к китайскому фаерволу
 


Изменено пользователем Swagout Reaction

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не ободряю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-нибудь присоединится, как минимум ДВ и Сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич объявил, что включил российского ведущего Владимира Соловьева в список лиц, пребывание которых на территории страны нежелательно.

«Для Латвии неприемлема глорификация нацизма в любой форме», — написал Ринкевич в своем твиттере.

 

Латвия блять :lol:


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 1 минуту назад:

Когда-нибудь присоединится, как минимум ДВ и Сибирь.

про интернет говорю
Что сами ниче не смогут высрать наши росиянские челики, а жопа горит у них и проще к китайскому чебурнету присоединится 


Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не ободряю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долбоеб? Рли хочет ру шмурдяком вакцинироваться?

:chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гл физраствора налить непроверенного :popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TesthuGGer написал 1 час назад:
ADeIIT написал 4 часа назад:

  

TesthuGGer написал 5 часов назад:

Ладно вот ща без рофлов, спрашиваю как человек который не читал труды маркса ленина и гегеля - можете привести олин конкретный пример нелогичности коммунизма? Ну то есть ровно один чтобы я увидел что да вот эта позиция нелогична. Без "это очевидно" и прочего. Ну т е что то на уровне "средства производства на самом деле не могут принадлежать всем потому что..."

 

Ну, к примеру, марксизм косит под науку на том основании, что якобы диалектическая логика, лежащая в его основе, позволяет познавать научную истину в последней инстанции, и с помощью нее Маркс и понял основы мироздания. 

Проблема в том, что диалектическая логика - это просто выдумка шизофреников

В 99% случаев диалектика рассказывает про то, что стул отрицает табуретку, а кресло отрицает отрицание табуретки, и в таком случае указать на конкретную ошибку в рассуждениях достаточно сложно, поскольку это просто бессмысленный набор слов. 

Но, например, Энгельс в книге Анти-Дюринг решил продемонстрировать, как работает диалектическая логика в математике

 

Цитата

Возьмём любую алгебраическую величину а. Если мы отрицаем ее, мы получим –а (минус а). Если же мы подвергнем отрицанию это отрицание, помножив –а на –а, то получим +а^2, т. е. первоначальную положительную величину, но на высшей ступени, именно во второй степени.

 

Ну в этом примере Энгельса идет нарушение первого закона формальной логики, закона тождества. 

Поскольку он одним словом "отрицание" называет совершенно разные операции. В первом случае отрицанием он называет смену знака, во втором случае отрицанием он называет умножение число само на себя. 

Тогда как закон тождества говорит о том, что: "Любое высказывание (мысль, понятие, суждение) на протяжении всего рассуждения должно сохранять один и тот же смысл"

При этом если просто ввести в поисковике "законы формальной логики" и открыть первую же статью, например

https://4brain.ru/blog/4-закона-логики/#:~:text=Чтобы избежать искаженного представления о,)%2C а не логики предикатов.&text=Закон достаточного основания – А ⊃ В.

там будет прямо говориться о том, что то, что делает Энгельс, делать нельзя

  Показать содержимое

 запрещается тождественные мысли принимать за различные, а различные – за тождественные. Поскольку естественный язык позволяет выражать одну и ту же мысль через различные языковые формы, то это может стать причиной подмены исходного смысла понятий и к замене одной мысли другой.

Чтобы подтвердить закон тождества Аристотель обратился к анализу софизмов – ложных высказываний, которые при поверхностном рассмотрении кажутся правильными. Наиболее известные софизмы, наверное, слышал каждый. Например: ... «6 и 3 есть четное и нечетное. 6 и 3 есть девять. Следовательно, 9 есть и четное, и нечетное».

Внешне форма рассуждения правильная, но при анализе хода рассуждения обнаруживается ошибка, связанная с нарушением закона тождества. Так, во втором примере всем понятно, что число 9 не может быть одновременно и четным, и нечетным. Ошибка в том, что союз «и» в условии употребляется в разных значениях: в первом как объединение, одновременная характеристика чисел 6 и 3, а во втором – как арифметическое действие сложения. Отсюда и ошибочность вывода, ведь в процессе рассуждения к предмету были применены разные смыслы. По сути, закон тождества – требование в определенности и неизменности мыслей в процессе рассуждения.

 

При этом сами марксисты любят говорить о том, что диалектическая логика не противоречит формальной, она просто находится на высшем уровне, но когда мы начинаем на пальцах просто школьные арифметические примеры разбирать, то видим, что эта хуйня к логике никакого отношения не имеет.

 

 

Но ведь это всё относится к диалектике, а я имел в виду пример нелогичности коммунизма как явления, в его фактическом так сказать применении.  


Я пока пытался разобраться в этой ебаной диалектике последние полчаса прочитал примерно следующее: в диалектике отрицание отрицания это не просто противоположное первому (как в формальной логике, где -а превратилось бы в а). Т.к. Энгельс пиздец в неё погрузился, то он мог и дойти до умножения каким-то странным способом, который сейчас я не могу повторить, т.к. я явно не на том уровне воспринимаю весь этот ад диалектический. 
Но в любом случае в математике эта херота не используется кроме этого примера где он просто пытался показать что мол диалектика везде. 

 

 

Ну нелогичность коммунизма тоже достаточно просто продемонстрировать на самом деле, с помощью такого закона диалектической логики, как переход количественных изменений в качественные 

Коммунистическое общество в теории предполагает бесклассовое общество, где не существует государства, частной собственности, и работяги хуярят на заводах в свое удовольствие. 

Ну такое общество исходя из диалектической логики невозможно. Поскольку в таком обществе работяга, который хуярит на заводе больше, получал бы большее вознаграждение в виде различных товаров, чем работяга, который хуярит меньше. Таким образом между работягами возникает имущественное расслоение. Соответственно при количественном росте имущественного расслоения оно в какой-то момент перейдет в классовое, т.к. количественные изменения переходят в качественные. А при возникновении классового расслоения коммунизма уже быть не может. 

Ну т.е. в целом марксизм, который опирается на диалектику, формационный подход и прочее - ну к науке это все отношения никакого не имеет, это все эзотерика

Если ты левак, и у тебя горит жопа от того, что в мире есть богачи, которые сидят жопой на куче золота как драконы и ни с кем не делятся, то все, что могу посоветовать, это не надо в этом случае верить в марксистскую эзотерику, а надо просто изучать работы настоящих ученых левого толка, таких как Пикетти например с его капиталом. 

Под настоящей наукой я понимаю в данном случае анализ эмпирических фактов из реального мира с помощью математического аппарата, а не просто когда какой-то дед садится и срёт на бумагу и размазывает, как это делали Маркс, Энгельс и прочие дегенераты, которые свой эзотерический шизофазический бред за науку выдавали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 3 часа назад:

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Около 45% опрошенных женщин считают, что мужчина должен зарабатывать от 80 тыс. до 150 тыс. рублей в месяц, чтобы содержать семью. Такие результаты показал опрос банка "Открытие" (имеется в распоряжении ТАСС).

 

При этом, согласно результатам опроса, мнения о зарплате в 80-150 тыс. в месяц придерживаются и 48% мужчин. Еще 30% женщин и 24% мужчин назвали комфортной зарплатой 40-80 тыс. рублей в месяц. Кроме того, 16% женщин и 17% мужчин полагают, что мужчина для содержания семьи должен зарабатывать 150-300 тыс. рублей в месяц, а 6% женщин и 8% мужчин подняли планку еще выше - до 300-500 тыс. рублей и более в месяц.

 

Между тем 56% женщин считают, что мужчина должен зарабатывать в семье больше женщины, потому что он кормилец. Наиболее популярна такая точка зрения в Сибирском (70%) и Южном (64%) федеральных округах. По мнению еще 16% женщин, вклад обоих в семейный бюджет должен быть соразмерным, а 28% женщин согласны с утверждением, что нельзя судить о человеке по доходам.

 

:coolstorybob:

80 тысяч - не проблема. Всего лишь 10 раз сыграть в пиратов.

 

TPweHXD.png


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо плешивая залупа боится попасть в те самые 8.4%

иначе чего ссытся отечественного физраствора


 

Скрытый текст


Евгений

214a17fb68.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...