Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ars0k написал 56 минут назад:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 15:05:
Just.Doit написал 01.02.2021 в 15:00:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 14:55:
Just.Doit написал 01.02.2021 в 14:51:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 12:13:
iMbanana написал 01.02.2021 в 12:01:
ЖУМОНГ написал 31.01.2021 в 23:22:
iMbanana написал 31.01.2021 в 21:28:
ЖУМОНГ написал 31.01.2021 в 12:58:

дайте возможность переголосовать в опросе, чо как нелюди

запромоутили?

ну сейчас нет, но вот например в конце года ожидаю +100% ап от нынешнего, а топик явно дольше просуществует:fffuuu:

это че за ап такой епт

да нормальный, я ж щас джун, планы на год въебывать нормальненько и в ноябре-декабре уйти мидлом на норм зп

ну я знаю что мне уже сейчас тыщ 10-15 не доплачивают (у меня ща 80, видели бы вы, как у меня горела жопа на полугодовой оценке)

к концу года заиметь 160 совершенно реально

@FeelYourDestiny можешь скринить:teplolampovo:

напомни плс у тебя сейчас какой опыт и кем?

 

джун, фронт, на нынешнем месте работы - 9 месяцев (хотя 3 из них я пинала балду)

прошлые верстальные полгода в расчет не беру

это всё в мск как я понимаю..?

сначала было подумал что через 10-11 месяцев из джуна в мидла вкатиться и сразу на почти средне мидловую зп это какие-то завышенные ожидания

но 9 мес + 11 + какой-то опыт в верстке до этого. саундс претти гуд.

сильно не гарантированно конечно, особенно в свете кризиса. и даже при учете "буду вджобывать и потеть год". но согласен что весьма вероятно.

ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 12:13:

видели бы вы, как у меня горела жопа на полугодовой оценк

а что не так? какой фидбек был?

никакой

сказали шо я молодец и апнули на 6%)

у меня завтра ревью, чую даже 6% не будет

но я уже ливаю 100% после февраля

ай фил ё пэйн


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit said 23 hours ago:
Plants vs Zombies said 23 hours ago:

я ебал всю жизнь работать для меня погромированние это лишь способ быстрого накопления денег для дальнейего бизнеса который будет автоматизироваться

возможно лучше быть продажником с такой установкой

Plants vs Zombies said 23 hours ago:

бизнес в классическом его понимании это полностью или практически полностью автоматизированный процесс которым занимаются машины либо другие человеческие ресурсы

для примера держать свое ип и заниматься например закупками или промоушеном это работа а не бизнес

успешная работа перерастает в бизнес в моем поинмании

какой-то бред если честно

звучит как ты хочешь быть владельцем бизнеса, чтобы за тебя все делали другие 

но сюрприз сюрприз. владелец бизнеса это обычно чел который в совете директоров, а до этого лет 30 впахивал по карьере, и при этом ему скорее всего очень повезло все делать правильно и не отвалиться на ухабах кризисов и других проблем. и, возможно, он не занимается непосредственной операционной деятельностью и тд. но он тоже работает. обычно на уровне чуть выше компании - анализирует отчеты топменеджмента, общается с другими компаниями на возможность покупки, слияния, взаимовыгодных сотрудничеств и тд и тп. в конечном счете он принимает решения. иначе это просто акционер и ничем не отличается от того чтобы купить просто кучу акций какой-то компании.

это если я правильно понял твои пассажи про автоматизацию 

возьми пандемию, кризисы последние - невозможно автоматизировать всё. если ты забиваешь болт - все идет по течению, часто скатывается в какое-то говно. не говоря о том что в принципе 9 из 10 дропаются по несостоятельности идеи (это конечно речь про стартапы а не какие-то естественные life-style бизнесы).

также как ты автоматизируешь конкурентов, которые сделали все тоже самое + еще чучуть и обходят тебя постоянно.

то что ты говоришь может быть в монополии или в госухе когда ренту снимаешь только

 

продажник размытое понятие.

обясни что ты подразумеваешь

ну и мыслю наперед кризис мировой имхо близко почти все пососут хуй тем более продажники а вот программисты вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 1 час назад:

продажник размытое понятие.

а программист не размытое?)

продажников бывает много разных, согласен

есть те кто звонят по телефону.

есть те кто стоят в салоне авто и обслуживают единичных клиентов.

есть те кто настраивает рекламу, работает с платформами, следит за трендами, выбирает поставщиков

есть те кто ездят к большим дядям продавать продукт корпорациям

я скорее в целом про направление. есть технари в ИТ, есть гуманитарии (типа всяких историков, филологов итд), есть продажники, есть юристы, есть медики, есть политики и тд

 

 

помему с такой установкой "бабла заработать" и с исходными данными "ит образования нихуя, знаний нихуя" гораздо перспективнее идти в продажи. там хотя бы цели позиции соответствуют твоим базовым ценностям/установкам.

просто в программировании сложно прогрессировать если тебе это не нравится. и бабло тут так себе мотивация.

а в "продажах" это естественно что люди идут за баблом - в этом обычно весь смысл. мне кажется в среднем преуспеть будет проще.

да и твоя конечная цель "бизнес" - это чисто про "продажников" почти всегда.

 

но если тебе в том числе нравится разбираться в технических топиках, тебе интересно исследовать и узнавать новое, у тебя неплохо получается - то тогда ок

если тупа за баблом. мне кажется это будет плохо работать, даже учитывая перегретый рынок и дисбаланс зарплат в "ит"


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖУМОНГ написал 2 часа назад:
ars0k написал 3 часа назад:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 15:05:
Just.Doit написал 01.02.2021 в 15:00:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 14:55:
Just.Doit написал 01.02.2021 в 14:51:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 12:13:
iMbanana написал 01.02.2021 в 12:01:
ЖУМОНГ написал 31.01.2021 в 23:22:
iMbanana написал 31.01.2021 в 21:28:
ЖУМОНГ написал 31.01.2021 в 12:58:

дайте возможность переголосовать в опросе, чо как нелюди

запромоутили?

ну сейчас нет, но вот например в конце года ожидаю +100% ап от нынешнего, а топик явно дольше просуществует:fffuuu:

это че за ап такой епт

да нормальный, я ж щас джун, планы на год въебывать нормальненько и в ноябре-декабре уйти мидлом на норм зп

ну я знаю что мне уже сейчас тыщ 10-15 не доплачивают (у меня ща 80, видели бы вы, как у меня горела жопа на полугодовой оценке)

к концу года заиметь 160 совершенно реально

@FeelYourDestiny можешь скринить:teplolampovo:

напомни плс у тебя сейчас какой опыт и кем?

 

джун, фронт, на нынешнем месте работы - 9 месяцев (хотя 3 из них я пинала балду)

прошлые верстальные полгода в расчет не беру

это всё в мск как я понимаю..?

сначала было подумал что через 10-11 месяцев из джуна в мидла вкатиться и сразу на почти средне мидловую зп это какие-то завышенные ожидания

но 9 мес + 11 + какой-то опыт в верстке до этого. саундс претти гуд.

сильно не гарантированно конечно, особенно в свете кризиса. и даже при учете "буду вджобывать и потеть год". но согласен что весьма вероятно.

ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 12:13:

видели бы вы, как у меня горела жопа на полугодовой оценк

а что не так? какой фидбек был?

никакой

сказали шо я молодец и апнули на 6%)

у меня завтра ревью, чую даже 6% не будет

но я уже ливаю 100% после февраля

ай фил ё пэйн

донт синк соу

у меня 9 месяцев зп урезали на 20%,  обещали выплатить сверху че-то под нг, выплатили копейка в копейку что урезали:zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новогодний бонус считай

еще бы статуэточку сверху и вообще ништяк


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начал вкатываться

для вката выбрал жс

какие подводные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рак гипофиза


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все книги прочитал, перешёл на программный код


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 01.02.2021 в 15:25:

я ебал всю жизнь работать для меня погромированние это лишь способ быстрого накопления денег для дальнейего бизнеса который будет автоматизироваться

к сожалению, дружище, у тебя не малейшего представления ни о программировании, ни о бизнесе.
"быстро накопить денег" ты не сможешь, потому что первый год ты будешь учиться, второй год работать стажером\джуном за недоеденные бортики от мидловской пиццы
потом, если тебе повезло и ты в общем-то не тупой то ты будешь работать типичным мидлом, откладывая с зп в лучшем случае тысячу долларов в месяц, и еще года два позарабатывать так что бы оставалось 1500-2000 в месяц, если умеешь экономить.

и тут ты пойми, через 5 лет у тебя будет нужная сумма. на которую ты решишь открыть свой АБСТРАКТНЫЙ бизнес. то есть начать заниматься тем, опять же за бесплатно, в чем ты не имеешь ни малейшего понятия, в чем тебя будут наебывать прямо на каждом повороте по неопытности, и на что ты просадишь большую часть своих сбережений.

это лично мое имхо и я тебе советую сделать из него 3 кратких вывода, которые, как бы ты не хотел, будут валидными в 95% случаев:
1) "Бизнес который ты автоматизировал, а сам катаешься с девками на яхте" не существует в твоем namespace, это голубая мечта, полученная из кино. Почти всегда на бизнес работать будешь ТЫ, причем вкалывать НА СВОЕ ДЕЛО надо примерно в 3-4 раза усерднее и больше чем работая мамкиным реактером на ламповой галере
2) Если все же хочешь заниматься бизнесом - начинай прямо сейчас. Какие тебе нужны деньги? на что? я думаю ты и сам не представляешь. Начни с чего-то простого: продажа херни с алиекспресса, курсовые там и рефераты, придумай какой-то сервис или просто точку с кофе открой в своей машине. Тебе не нужны никакие вложения, нужно просто делать.
3) Программирование. С таким майндсетом не советую начинать. Если все же начнешь советую рассматривать его как работу с перспективой на 10-15 лет. Учить программирование что бы через 5 лет стать синьором и на пике своей карьеры после кучи потраченных усилий уволиться и опять работать на себя за 0$ - это абсурд.
 

Drakonian, sonac, Just.Doit и 3 другим понравилось это

Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 39 минут назад:
Plants vs Zombies написал 01.02.2021 в 16:25:

я ебал всю жизнь работать для меня погромированние это лишь способ быстрого накопления денег для дальнейего бизнеса который будет автоматизироваться

к сожалению, дружище, у тебя не малейшего представления ни о программировании, ни о бизнесе.
"быстро накопить денег" ты не сможешь, потому что первый год ты будешь учиться, второй год работать стажером\джуном за недоеденные бортики от мидловской пиццы
потом, если тебе повезло и ты в общем-то не тупой то ты будешь работать типичным мидлом, откладывая с зп в лучшем случае тысячу долларов в месяц, и еще года два позарабатывать так что бы оставалось 1500-2000 в месяц, если умеешь экономить.

и тут ты пойми, через 5 лет у тебя будет нужная сумма. на которую ты решишь открыть свой АБСТРАКТНЫЙ бизнес. то есть начать заниматься тем, опять же за бесплатно, в чем ты не имеешь ни малейшего понятия, в чем тебя будут наебывать прямо на каждом повороте по неопытности, и на что ты просадишь большую часть своих сбережений.

это лично мое имхо и я тебе советую сделать из него 3 кратких вывода, которые, как бы ты не хотел, будут валидными в 95% случаев:
1) "Бизнес который ты автоматизировал, а сам катаешься с девками на яхте" не существует в твоем namespace, это голубая мечта, полученная из кино. Почти всегда на бизнес работать будешь ТЫ, причем вкалывать НА СВОЕ ДЕЛО надо примерно в 3-4 раза усерднее и больше чем работая мамкиным реактером на ламповой галере
2) Если все же хочешь заниматься бизнесом - начинай прямо сейчас. Какие тебе нужны деньги? на что? я думаю ты и сам не представляешь. Начни с чего-то простого: продажа херни с алиекспресса, курсовые там и рефераты, придумай какой-то сервис или просто точку с кофе открой в своей машине. Тебе не нужны никакие вложения, нужно просто делать.
3) Программирование. С таким майндсетом не советую начинать. Если все же начнешь советую рассматривать его как работу с перспективой на 10-15 лет. Учить программирование что бы через 5 лет стать синьором и на пике своей карьеры после кучи потраченных усилий уволиться и опять работать на себя за 0$ - это абсурд.
 

да забей, он всех обосрал в топике инвестиций мол у них нет рецепта на 300 процентов годовых, значит они лохи и гнить им на РАБоте, а вот он-то ууууххххх.... в Москву уедет и там будет лутать миллиарды

DomikTS- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 2 часа назад:
Plants vs Zombies написал 01.02.2021 в 18:25:

я ебал всю жизнь работать для меня погромированние это лишь способ быстрого накопления денег для дальнейего бизнеса который будет автоматизироваться

к сожалению, дружище, у тебя не малейшего представления ни о программировании, ни о бизнесе.
"быстро накопить денег" ты не сможешь, потому что первый год ты будешь учиться, второй год работать стажером\джуном за недоеденные бортики от мидловской пиццы
потом, если тебе повезло и ты в общем-то не тупой то ты будешь работать типичным мидлом, откладывая с зп в лучшем случае тысячу долларов в месяц, и еще года два позарабатывать так что бы оставалось 1500-2000 в месяц, если умеешь экономить.

и тут ты пойми, через 5 лет у тебя будет нужная сумма. на которую ты решишь открыть свой АБСТРАКТНЫЙ бизнес. то есть начать заниматься тем, опять же за бесплатно, в чем ты не имеешь ни малейшего понятия, в чем тебя будут наебывать прямо на каждом повороте по неопытности, и на что ты просадишь большую часть своих сбережений.

это лично мое имхо и я тебе советую сделать из него 3 кратких вывода, которые, как бы ты не хотел, будут валидными в 95% случаев:
1) "Бизнес который ты автоматизировал, а сам катаешься с девками на яхте" не существует в твоем namespace, это голубая мечта, полученная из кино. Почти всегда на бизнес работать будешь ТЫ, причем вкалывать НА СВОЕ ДЕЛО надо примерно в 3-4 раза усерднее и больше чем работая мамкиным реактером на ламповой галере
2) Если все же хочешь заниматься бизнесом - начинай прямо сейчас. Какие тебе нужны деньги? на что? я думаю ты и сам не представляешь. Начни с чего-то простого: продажа херни с алиекспресса, курсовые там и рефераты, придумай какой-то сервис или просто точку с кофе открой в своей машине. Тебе не нужны никакие вложения, нужно просто делать.
3) Программирование. С таким майндсетом не советую начинать. Если все же начнешь советую рассматривать его как работу с перспективой на 10-15 лет. Учить программирование что бы через 5 лет стать синьором и на пике своей карьеры после кучи потраченных усилий уволиться и опять работать на себя за 0$ - это абсурд.
 

подписываюсь под каждым словом, ежличо

DomikTS- понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после обсуждения 1с возник вопрос, а как блядь китайцы пишут код

они же в большинстве своем в инглише не бум бум ваще, неужели у них там не иероглифы, а латиница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли аналог 1с у китая? почти наверняка

обычные программеры, как и везде, должны знать базовый инглишь

у нас в РФ тоже не бум бум. но как-то код умудряются писать


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- said 6 hours ago:
Plants vs Zombies said On 2/1/2021 at 10:25 PM:

я ебал всю жизнь работать для меня погромированние это лишь способ быстрого накопления денег для дальнейего бизнеса который будет автоматизироваться

к сожалению, дружище, у тебя не малейшего представления ни о программировании, ни о бизнесе.
"быстро накопить денег" ты не сможешь, потому что первый год ты будешь учиться, второй год работать стажером\джуном за недоеденные бортики от мидловской пиццы
потом, если тебе повезло и ты в общем-то не тупой то ты будешь работать типичным мидлом, откладывая с зп в лучшем случае тысячу долларов в месяц, и еще года два позарабатывать так что бы оставалось 1500-2000 в месяц, если умеешь экономить.

и тут ты пойми, через 5 лет у тебя будет нужная сумма. на которую ты решишь открыть свой АБСТРАКТНЫЙ бизнес. то есть начать заниматься тем, опять же за бесплатно, в чем ты не имеешь ни малейшего понятия, в чем тебя будут наебывать прямо на каждом повороте по неопытности, и на что ты просадишь большую часть своих сбережений.

это лично мое имхо и я тебе советую сделать из него 3 кратких вывода, которые, как бы ты не хотел, будут валидными в 95% случаев:
1) "Бизнес который ты автоматизировал, а сам катаешься с девками на яхте" не существует в твоем namespace, это голубая мечта, полученная из кино. Почти всегда на бизнес работать будешь ТЫ, причем вкалывать НА СВОЕ ДЕЛО надо примерно в 3-4 раза усерднее и больше чем работая мамкиным реактером на ламповой галере
2) Если все же хочешь заниматься бизнесом - начинай прямо сейчас. Какие тебе нужны деньги? на что? я думаю ты и сам не представляешь. Начни с чего-то простого: продажа херни с алиекспресса, курсовые там и рефераты, придумай какой-то сервис или просто точку с кофе открой в своей машине. Тебе не нужны никакие вложения, нужно просто делать.
3) Программирование. С таким майндсетом не советую начинать. Если все же начнешь советую рассматривать его как работу с перспективой на 10-15 лет. Учить программирование что бы через 5 лет стать синьором и на пике своей карьеры после кучи потраченных усилий уволиться и опять работать на себя за 0$ - это абсурд.
 

ц меня не настолько влажный план. он конечно не идеален но и не настолько абстрактен, я не говорю по автоматизацию со старта. естественно у тебя все равно будет ответственность и управление своим делом, я говорю про автоматизацию бытовых моментов по типу приёмка платежей курьеры и прочее. я не понимаю вообще почему люди работающие на работе считают что они шарят как все устроено. риски есть всегда я не спорю но я готов к этому плюс у меня был опыт в этой сфере 

в сфере где я буду двигаться очень нужны знакомства они неплохо забустят дело и это будет иметь достаточно тонкую грань с рамками закона (это законно но нужно будет изъебываться)

+я бы не сказал что у меня совсем нет подвязок с родственниками

и деньги на это нужны в любом случае. минимальный капитал 200-300,чем больльше тем лучше но и риски обосратсья растут

какой опыт?

ну назовём условного ауешника со школы с которым я общался у которого были бабки (250 тыс) а у меня была идея как все сделать и управленческие моменты я брал на себя. за 3 года это принесло нам около 800, делили 50/50

с точки зрения самого количества денег это мало конечно но по факту мы каждый год удваивались и ничего больше не вкладывали туда из-за похуизма и это отлично работало

вкладывая больше и развиваясь в этой сфере мы бы получили больше конечно

но потом его повязали и моим лёгким 10к в мес на которые я тратил 3 дня из 30 в лучшем случае пришёл конец. но он из-за собственной глупости уехал отдыхать, это с делом не было связано) 

инб4 это не драгсы были 

DomikTS- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 3 часа назад:

после обсуждения 1с возник вопрос, а как блядь китайцы пишут код

они же в большинстве своем в инглише не бум бум ваще, неужели у них там не иероглифы, а латиница?

были китайские и вьетнамские проекты на Navision, пишут как-то, но криво и комменты любят оставлять на своем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 12 часов назад:
Plants vs Zombies написал 01.02.2021 в 16:25:

я ебал всю жизнь работать для меня погромированние это лишь способ быстрого накопления денег для дальнейего бизнеса который будет автоматизироваться

к сожалению, дружище, у тебя не малейшего представления ни о программировании, ни о бизнесе.
"быстро накопить денег" ты не сможешь, потому что первый год ты будешь учиться, второй год работать стажером\джуном за недоеденные бортики от мидловской пиццы
потом, если тебе повезло и ты в общем-то не тупой то ты будешь работать типичным мидлом, откладывая с зп в лучшем случае тысячу долларов в месяц, и еще года два позарабатывать так что бы оставалось 1500-2000 в месяц, если умеешь экономить.

и тут ты пойми, через 5 лет у тебя будет нужная сумма. на которую ты решишь открыть свой АБСТРАКТНЫЙ бизнес. то есть начать заниматься тем, опять же за бесплатно, в чем ты не имеешь ни малейшего понятия, в чем тебя будут наебывать прямо на каждом повороте по неопытности, и на что ты просадишь большую часть своих сбережений.

это лично мое имхо и я тебе советую сделать из него 3 кратких вывода, которые, как бы ты не хотел, будут валидными в 95% случаев:
1) "Бизнес который ты автоматизировал, а сам катаешься с девками на яхте" не существует в твоем namespace, это голубая мечта, полученная из кино. Почти всегда на бизнес работать будешь ТЫ, причем вкалывать НА СВОЕ ДЕЛО надо примерно в 3-4 раза усерднее и больше чем работая мамкиным реактером на ламповой галере
2) Если все же хочешь заниматься бизнесом - начинай прямо сейчас. Какие тебе нужны деньги? на что? я думаю ты и сам не представляешь. Начни с чего-то простого: продажа херни с алиекспресса, курсовые там и рефераты, придумай какой-то сервис или просто точку с кофе открой в своей машине. Тебе не нужны никакие вложения, нужно просто делать.
3) Программирование. С таким майндсетом не советую начинать. Если все же начнешь советую рассматривать его как работу с перспективой на 10-15 лет. Учить программирование что бы через 5 лет стать синьором и на пике своей карьеры после кучи потраченных усилий уволиться и опять работать на себя за 0$ - это абсурд.
 

Единственное, что я пока не понял - зачем вы всерьез доказываете ему какие-то очевидные истины, это всё равно что с русвермом про ангелов говорить же
у него явно беды с башкой, это просто трата времени 

Drakonian, Just.Doit, goodmood и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет богам шайтан-машин!
Начал учить пайтон, писал вчера код для каты на кодварс полдня, код рабочий, но слишком медленно работает. Подскажите, пожалуйста, какие варианты оптимизации. 

  код

ans = []
def turn(finish_pos):
    global ans
    ans.append('R')
    if finish_pos == '<':
        finish_pos = 'v'
    elif finish_pos == 'v':
        finish_pos = '>'
    elif finish_pos == '>':
        finish_pos = '^'
    else:
        finish_pos = '<'
    return finish_pos
def escape(maze):
    d, x_start, y_start, x_finish, y_finish, start_pos, finish_pos = [], '', '', '', '', '', ''
    global ans
    if maze[0].find(' ') != -1:
        x_finish, y_finish, finish_pos = maze[0].find(' '), 0, '^'
    elif maze[-1].find(' ') != -1:
        x_finish, y_finish, finish_pos = maze[-1].find(' '), len(maze) - 1, 'v'
    for i in range(len(maze)):
        d.append(list(maze))
        if maze[0] == ' ':
            x_finish, y_finish, finish_pos = 0, i, '<'
        elif maze[-1] == ' ':
            x_finish, y_finish, finish_pos = len(maze) - 1, i, '>'
        if maze.find('^') != -1:
            x_start, y_start, start_pos = maze.find('^'), i, '^'
        elif maze.find('>') != -1:
            x_start, y_start, start_pos = maze.find('>'), i, '>'
        elif maze.find('<') != -1:
            x_start, y_start, start_pos = maze.find('<'), i, '<'
        elif maze.find('v') != -1:
            x_start, y_start, start_pos = maze.find('v'), i, 'v'
    d[y_start][x_start] = 0
    if type(x_start) == int and type(y_start) == int and type(x_finish) == int and type(y_finish) == int and start_pos in ['<', '>', '^', 'v'] and finish_pos in ['<', '>', '^', 'v']:
        arrx1, arrx2, arry1, arry2, counter = [x_start], [], [y_start], [], 1
        while d[y_finish][x_finish] == ' ':
            for i in range(len(arrx1)):
                if arrx1 + 1 < len(d[0]):
                    if d[arry1][arrx1 + 1] == ' ':
                        d[arry1][arrx1 + 1] = counter
                        arrx2.append(arrx1 + 1)
                        arry2.append(arry1)
                if arrx1 > 0:
                    if d[arry1][arrx1 - 1] == ' ':
                        d[arry1][arrx1 - 1] = counter
                        arrx2.append(arrx1 - 1)
                        arry2.append(arry1)
                if arry1 + 1 < len(d):
                    if d[arry1 + 1][arrx1] == ' ':
                        d[arry1 + 1][arrx1] = counter
                        arrx2.append(arrx1)
                        arry2.append(arry1 + 1)
                if arry1 > 0:
                    if d[arry1 - 1][arrx1] == ' ':
                        d[arry1 - 1][arrx1] = counter
                        arrx2.append(arrx1)
                        arry2.append(arry1 - 1)
            counter += 1
            arrx1, arrx2, arry1, arry2 = arrx2, [], arry2, []
        while d[y_finish][x_finish] != 0:
            if x_finish + 1 < len(d[0]):
                if type(d[y_finish][x_finish + 1]) == int:
                    if d[y_finish][x_finish] == 1 + d[y_finish][x_finish + 1]:
                        while finish_pos != '<':
                            finish_pos = turn(finish_pos)
                        ans.append('F')
                        x_finish += 1
            if x_finish > 0:
                if type(d[y_finish][x_finish - 1]) == int:
                    if d[y_finish][x_finish] == 1 + d[y_finish][x_finish - 1]:
                        while finish_pos != '>':
                            finish_pos = turn(finish_pos)
                        ans.append('F')
                        x_finish -= 1
            if y_finish + 1 < len(d):
                if type(d[y_finish + 1][x_finish]) == int:
                    if d[y_finish][x_finish] == 1 + d[y_finish + 1][x_finish]:
                        while finish_pos != '^':
                            finish_pos = turn(finish_pos)
                        ans.append('F')
                        y_finish += 1
            if y_finish > 0:
                if type(d[y_finish - 1][x_finish]) == int:
                    if d[y_finish][x_finish] == 1 + d[y_finish - 1][x_finish]:
                        while finish_pos != 'v':
                            finish_pos = turn(finish_pos)
                        ans.append('F')
                        y_finish -= 1
        while finish_pos != start_pos:
            finish_pos = turn(finish_pos)
        return ans[::-1]
    else:
        return []


Изменено пользователем Ar1kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ar1kan написал 5 минут назад:
 

Привет богам шайтан-машин!
Начал учить пайтон, писал вчера код для каты на кодварс полдня, код рабочий, но слишком медленно работает. Подскажите, пожалуйста, какие варианты оптимизации. 

 

а где код-то блядь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ar1kan написал 6 минут назад:

Привет богам шайтан-машин!
Начал учить пайтон, писал вчера код для каты на кодварс полдня, код рабочий, но слишком медленно работает. Подскажите, пожалуйста, какие варианты оптимизации. 

  код

ans = []
def povorot(exit):
    global ans
    ans.append('R')
    if exit == '<':
        exit = 'v'
    elif exit == 'v':
        exit = '>'
    elif exit == '>':
        exit = '^'
    else:
        exit = '<'
    return exit
def escape(maze):
    d, x_start, y_start, x_finish, y_finish, start, exit = [], '', '', '', '', '', ''
    global ans
    if maze[0].find(' ') != -1:
        x_finish, y_finish, exit = maze[0].find(' '), 0, '^'
    elif maze[-1].find(' ') != -1:
        x_finish, y_finish, exit = maze[-1].find(' '), len(maze) - 1, 'v'
    for i in range(len(maze)):
        d.append(list(maze))
        if maze[0] == ' ':
            x_finish, y_finish, exit = 0, i, '<'
        elif maze[-1] == ' ':
            x_finish, y_finish, exit = len(maze) - 1, i, '>'
        if maze.find('^') != -1:
            x_start, y_start, start = maze.find('^'), i, '^'
        elif maze.find('>') != -1:
            x_start, y_start, start = maze.find('>'), i, '>'
        elif maze.find('<') != -1:
            x_start, y_start, start = maze.find('<'), i, '<'
        elif maze.find('v') != -1:
            x_start, y_start, start = maze.find('v'), i, 'v'
    d[y_start][x_start] = 0
    if type(x_start) == int and type(y_start) == int and type(x_finish) == int and type(y_finish) == int and start in ['<', '>', '^', 'v'] and exit in ['<', '>', '^', 'v']:
        arrx1, arrx2, arry1, arry2, counter = [x_start], [], [y_start], [], 1
        while d[y_finish][x_finish] == ' ':
            for i in range(len(arrx1)):
                if arrx1 + 1 < len(d[0]):
                    if d[arry1][arrx1 + 1] == ' ':
                        d[arry1][arrx1 + 1] = counter
                        arrx2.append(arrx1 + 1)
                        arry2.append(arry1)
                if arrx1 > 0:
                    if d[arry1][arrx1 - 1] == ' ':
                        d[arry1][arrx1 - 1] = counter
                        arrx2.append(arrx1 - 1)
                        arry2.append(arry1)
                if arry1 + 1 < len(d):
                    if d[arry1 + 1][arrx1] == ' ':
                        d[arry1 + 1][arrx1] = counter
                        arrx2.append(arrx1)
                        arry2.append(arry1 + 1)
                if arry1 > 0:
                    if d[arry1 - 1][arrx1] == ' ':
                        d[arry1 - 1][arrx1] = counter
                        arrx2.append(arrx1)
                        arry2.append(arry1 - 1)
            counter += 1
            arrx1, arrx2, arry1, arry2 = arrx2, [], arry2, []
        while d[y_finish][x_finish] != 0:
            if x_finish + 1 < len(d[0]):
                if type(d[y_finish][x_finish + 1]) == int:
                    if d[y_finish][x_finish] == 1 + d[y_finish][x_finish + 1]:
                        while exit != '<':
                            exit = povorot(exit)
                        ans.append('F')
                        x_finish += 1
            if x_finish > 0:
                if type(d[y_finish][x_finish - 1]) == int:
                    if d[y_finish][x_finish] == 1 + d[y_finish][x_finish - 1]:
                        while exit != '>':
                            exit = povorot(exit)
                        ans.append('F')
                        x_finish -= 1
            if y_finish + 1 < len(d):
                if type(d[y_finish + 1][x_finish]) == int:
                    if d[y_finish][x_finish] == 1 + d[y_finish + 1][x_finish]:
                        while exit != '^':
                            exit = povorot(exit)
                        ans.append('F')
                        y_finish += 1
            if y_finish > 0:
                if type(d[y_finish - 1][x_finish]) == int:
                    if d[y_finish][x_finish] == 1 + d[y_finish - 1][x_finish]:
                        while exit != 'v':
                            exit = povorot(exit)
                        ans.append('F')
                        y_finish -= 1
        while exit != start:
            exit = povorot(exit)
        return ans[::-1]
    else:
        return []

 

не смотрите туда, там страшно и exit = povorot(exit)

Ar1kan понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...