Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Just.Doit написал 17 часов назад:

собственно че за куба я как и ты не знаю,

Судя по пикче какой-то слой абстракции над спрингом, реактом и бд для упрощения разработки трехуровневой архитектуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Index написал 1 час назад:
Just.Doit написал 18 часов назад:

собственно че за куба я как и ты не знаю,

Судя по пикче какой-то слой абстракции над спрингом, реактом и бд для упрощения разработки трехуровневой архитектуры. 

охх, даже так.

посмотрел ролик

я думал это что-то типа вордпресса/1с, где ставишь все готовое а потом в отведенных местах и с жестко заданным контекстом и примитивами наворачиваешь бизнеслогику под конкретного заказчика.

 

трехзвенная архитектура помоему уже нежизнеспособный термин, не понятно что обозначающий. почти любой веб сейчас трехзвенный. клиент, бекенд, персистенс...? на каждом уровне может быть любое количество сервисов/микросеврисов или настроенного middleware


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инкапсуляция это сокрытие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
saegSveta написал 44 минуты назад:

инкапсуляция это сокрытие? 

Мы живем в сумеречном мире 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖУМОНГ написал 03.02.2021 в 23:27:
ars0k написал 03.02.2021 в 18:02:
ars0k написал 02.02.2021 в 19:09:
ЖУМОНГ написал 02.02.2021 в 16:12:
ars0k написал 02.02.2021 в 15:15:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 15:05:
Just.Doit написал 01.02.2021 в 15:00:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 14:55:
Just.Doit написал 01.02.2021 в 14:51:
ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 12:13:
iMbanana написал 01.02.2021 в 12:01:
ЖУМОНГ написал 31.01.2021 в 23:22:
iMbanana написал 31.01.2021 в 21:28:
ЖУМОНГ написал 31.01.2021 в 12:58:

дайте возможность переголосовать в опросе, чо как нелюди

запромоутили?

ну сейчас нет, но вот например в конце года ожидаю +100% ап от нынешнего, а топик явно дольше просуществует:fffuuu:

это че за ап такой епт

да нормальный, я ж щас джун, планы на год въебывать нормальненько и в ноябре-декабре уйти мидлом на норм зп

ну я знаю что мне уже сейчас тыщ 10-15 не доплачивают (у меня ща 80, видели бы вы, как у меня горела жопа на полугодовой оценке)

к концу года заиметь 160 совершенно реально

@FeelYourDestiny можешь скринить:teplolampovo:

напомни плс у тебя сейчас какой опыт и кем?

 

джун, фронт, на нынешнем месте работы - 9 месяцев (хотя 3 из них я пинала балду)

прошлые верстальные полгода в расчет не беру

это всё в мск как я понимаю..?

сначала было подумал что через 10-11 месяцев из джуна в мидла вкатиться и сразу на почти средне мидловую зп это какие-то завышенные ожидания

но 9 мес + 11 + какой-то опыт в верстке до этого. саундс претти гуд.

сильно не гарантированно конечно, особенно в свете кризиса. и даже при учете "буду вджобывать и потеть год". но согласен что весьма вероятно.

ЖУМОНГ написал 01.02.2021 в 12:13:

видели бы вы, как у меня горела жопа на полугодовой оценк

а что не так? какой фидбек был?

никакой

сказали шо я молодец и апнули на 6%)

у меня завтра ревью, чую даже 6% не будет

но я уже ливаю 100% после февраля

ай фил ё пэйн

донт синк соу

у меня 9 месяцев зп урезали на 20%,  обещали выплатить сверху че-то под нг, выплатили копейка в копейку что урезали:zemlyapuhom:

как и говорил хуев за щеку

наперформил на +0:popavs:

ебать охуеют ребятки когда ливну

пиздос

мне канеш апнули хуя да нихуя, но хоть премию перед нг 15% от годового оклада отвалили :onneponimaet:

ага, пиздос)

обещали выплатить 2-3 оклада (это чуть больше чем урезали)  а выплатили прям копейка в копейку сколько забирали

и как вон писал криветка, пол команды выдавливали из себя чтобы дождаться зп (но у всех свои причины, там и ипотеки и т.д), я сам уже в феврале прошлом ходил на собес(не разраб) в сбер на 2 -2.5 дуита (с учетом премий), но позицию закрыли и решили через полгода нанять лида

 

ну и по поводу прозрачности - я веду полностью финансы нашего филиала в снг - там удаленщица с моего отдела получает х1.2 от меня, а из задач - собирает сегменты клиентов в бд:onneponimaet:

и вот думаешь порой - а нахуй я это делаю, руки в ноги и бегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни подскажите какая щас зп в мск/спб в каких нибудь модных айти областях вроде датасайенса или автопилотов со старта для ребят с мастер дигри и без экспы. Ну либо на разработке в каких-нибудь крутых компаниях (русских) вроде яндекса или мейла. 100к хотя бы платят? Хотяб примерную цифру бы узнать


Изменено пользователем serenitysoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если тебе прям очень примерно нужно, то 100к и веб джуном зеленым можно и без яндексов найти. 

в датасаенсах раньше слышал цыфры от 50 до 180к без опыта (но, очевидно, с охуенными знаниями теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serenitysoul написал 1 час назад:

Парни подскажите какая щас зп в мск/спб в каких нибудь модных айти областях вроде датасайенса или автопилотов со старта для ребят с мастер дигри и без экспы. Ну либо на разработке в каких-нибудь крутых компаниях (русских) вроде яндекса или мейла. 100к хотя бы платят? Хотяб примерную цифру бы узнать

 

В крупные компании в разных вариантах можно залететь даже без опыта -- от стажера до мидла, смотря что по факту умеешь и чем во время учебы занимался (с каким-то весом взамен экспы могут вполне считаться ШАД / крутой вуз и крутая кафедра / свои пет-проекты / етц). Если ничего такого нет, то можешь переходить к последнему абзацу :trollface: 

 

Если про датасаенс говорим, то тут от объема знаний зависит: если например закончил ШАД и/или много учебных задач в какой-то интересной области ml делал (компьютер вижн, спич ту текст, как примеры), т.е. разбираешься и можешь хотя бы проводить эксперименты, проверять гипотезы и обучать модели, то есть шанс на мидловый грейд сразу залететь. Если глубоких теоретических знаний нет, то скорее всего джун-грейд.

 

Разработчиком примерно так же. Если на собесах покажешь, что не только литкод надрочил, но в целом умеешь думать, достаточно неплохо пользуешься теми языками и технологиями, знание которых заявляешь, пишешь вменяемый код и какой-то технический кругозор имеешь (и можешь его применять хотя бы на уровне рассуждений), то можно на мидловый грейд войти. Иначе почти наверняка на джуна. Проблема в том, что эти компетенции довольно сложно без опыта развить, разве что действительно что-то свое активно прогал во время учебы, или дипломный проект хороший и сложный. Да, это все не про фронтенд разработку если что, там я не шарю, но по ощущениям залететь туда проще.

 

По деньгам разброс большой (на примерные цифры зарплаты в "Я" ориентируюсь, в остальных крупных компаниях плюс-минус так же, мб разброс еще больше в обе стороны), но если тебе нужна какая-то одна примерная цифра, то вероятнее всего будет чето в районе 100к. Для джуна это, скорее всего, вилка вида 80к-120к, для мидла что-то около 120к-160к. Стажеры -- чуть меньше низа вилки джуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
goodmood said 9 hours ago:

Всем привет 

Опытные дяди, расскажите, плз, а как обычно вы проводите разговоры о том, что у вас есть оффер? Как намекаете на контроффер на текущем месте? 
Какая обычно бывает реакция от руководства? Расскажите про лайфхаки, мемные случаи и лучшие практики. 
Сам не разраб, но мидл системный аналитик в срмке, при этом ни разу не менял работу (звучит как рофл, но я в какой-то степени прикипел) 

Зачем им про оффер говорить? Просто просишь бабла, если не дают - ливаешь, потом с тобой говорить будут, мол зочем ливаешь, тогда ты им про оффер и скажешь

goodmood и Sakevi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 


Изменено пользователем iKrivetko
Kant, scarppy и Anarchu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везде эта хуйня, в линкедине, в фейсбуке, инсте, заебали с этим видосом СУКА :ponimau::ponimau::ponimau::ponimau::ponimau:

Rintz, Soulless1989 и Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жизненный потому что


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 1 час назад:
goodmood написал 11 часов назад:

Всем привет 

Опытные дяди, расскажите, плз, а как обычно вы проводите разговоры о том, что у вас есть оффер? Как намекаете на контроффер на текущем месте? 
Какая обычно бывает реакция от руководства? Расскажите про лайфхаки, мемные случаи и лучшие практики. 
Сам не разраб, но мидл системный аналитик в срмке, при этом ни разу не менял работу (звучит как рофл, но я в какой-то степени прикипел) 

Показать больше  

Зачем им про оффер говорить? Просто просишь бабла, если не дают - ливаешь, потом с тобой говорить будут, мол зочем ливаешь, тогда ты им про оффер и скажешь

Если просто просить бабла, то ожидаемым ответом будет «пересмотры осенью» и это в целом устоявшиеся правила игры в организации. В целом понял логику, спасибо 


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
serenitysoul написал 3 часа назад:

Парни подскажите какая щас зп в мск/спб в каких нибудь модных айти областях вроде датасайенса или автопилотов со старта для ребят с мастер дигри и без экспы. Ну либо на разработке в каких-нибудь крутых компаниях (русских) вроде яндекса или мейла. 100к хотя бы платят? Хотяб примерную цифру бы узнать

 

По дс скажу

Мастер дигри - хорошо для дс, но скорее всего хуже, чем пару лет опыта в области, а вот phd (особенно в крутом универе) уже очень хорошо ценится, часто на многие позиции тяжело пробиться без этого, но это скорее не про СНГ. Хорошо, если есть возможность получить phd в хорошем университете, параллельно подрабатывая.

В автопилоты я бы чела без практического опыта в cv не взял бы даже в качестве ресечера, потому что это довольно специфичная область. Если нравится эта тема, то можешь посмотреть задачи на каггле, не так давно проходили компетишны.

В яндексе стажеры получают меньше 100к, а на джуна тебя могут и не взять. Да и я бы не метил сильно в яндекс: относительно требуемых знаний, деньги они платят небольшие. 

 

Нормальный джун в мск может получать 100-150к, видел некоторые ресечерские позиции и по 200к, но это для ребят с очень хорошим бекграундом в науке. Ты можешь открыть канал ods в слаке, там есть канал jobs, смотри там вакансии, чтобы примерно понимать рынок. Ниже кину картинку, какой-то чел скинул в одс, где показаны зп и уровень, довольно свежие данные.

image.png.39b2eb5455de66971501df127dc13bfc.png

В общем, всё очень сильно зависит от универа, направления обучения и реальных знаний


Изменено пользователем ПапаРядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня провел пятичасовой воркшоп по автоматическому тестированию в нашей ERP, пиздец устал говорить уже под конец, первые 2 часа по теории шел, остальные 3 практику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПапаРядом написал 46 минут назад:
serenitysoul написал 4 часа назад:

Парни подскажите какая щас зп в мск/спб в каких нибудь модных айти областях вроде датасайенса или автопилотов со старта для ребят с мастер дигри и без экспы. Ну либо на разработке в каких-нибудь крутых компаниях (русских) вроде яндекса или мейла. 100к хотя бы платят? Хотяб примерную цифру бы узнать

 

По дс скажу

Мастер дигри - хорошо для дс, но скорее всего хуже, чем пару лет опыта в области, а вот phd (особенно в крутом универе) уже очень хорошо ценится, часто на многие позиции тяжело пробиться без этого, но это скорее не про СНГ. Хорошо, если есть возможность получить phd в хорошем университете, параллельно подрабатывая.

В автопилоты я бы чела без практического опыта в cv не взял бы даже в качестве ресечера, потому что это довольно специфичная область. Если нравится эта тема, то можешь посмотреть задачи на каггле, не так давно проходили компетишны.

В яндексе стажеры получают меньше 100к, а на джуна тебя могут и не взять. Да и я бы не метил сильно в яндекс: относительно требуемых знаний, деньги они платят небольшие. 

 

Нормальный джун в мск может получать 100-150к, видел некоторые ресечерские позиции и по 200к, но это для ребят с очень хорошим бекграундом в науке. Ты можешь открыть канал ods в слаке, там есть канал jobs, смотри там вакансии, чтобы примерно понимать рынок. Ниже кину картинку, какой-то чел скинул в одс, где показаны зп и уровень, довольно свежие данные.

image.png.39b2eb5455de66971501df127dc13bfc.png

В общем, всё очень сильно зависит от универа, направления обучения и реальных знаний

 

сеньор за сотку...


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Drakonian написал 3 часа назад:

Сегодня провел пятичасовой воркшоп по автоматическому тестированию в нашей ERP, пиздец устал говорить уже под конец, первые 2 часа по теории шел, остальные 3 практику

искренне желаю что бы у тебя все получилось (твои усилия окупятся)

за такие бабки еще и воркшопами занимать пиздос ты дурила


Изменено пользователем FeelYourDestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 1 час назад:
Drakonian написал 4 часа назад:

Сегодня провел пятичасовой воркшоп по автоматическому тестированию в нашей ERP, пиздец устал говорить уже под конец, первые 2 часа по теории шел, остальные 3 практику

искренне желаю что бы у тебя все получилось (твои усилия окупятся)

за такие бабки еще и воркшопами занимать пиздос ты дурила

 

рофл, так это мне профит от этого, я точно не собираюсь тупо код писать всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в яндексе стажеры по моему 60к получают (не уверен по поводу гросс/нет), но в любом случае это рофл какой-то, даже после ШАДа слышал, что не нанимают на джунов и челики, которые на рынке могут 100-150 получать идут стажерами за 60 из-за выстроенного HR-бренда:ponimau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...