Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Rintz написал 10 часов назад:

эх, щас бы взять рабочий ноут в путешествие

очередная моя гипотеза подтвердилась, менталитет раба заставляет дебичей покупать ноуты

Вообще то в путешествие как раз таки брать стоить только рабочий ноут. Домашний ноут тебе нахуй не нужен, ибо же не будешь ты как даун сидеть и играть в игры в отеле, ты же туда развлекаться приехал. А рабочий ноут как раз таки задает четкое настроение что он будет юзаться либо для работы по удаленке (если ты не в отпускных), либо для обычного серфинга веба на полчаса в день. В идеале вообще с собой ноут не стоить брать, если у тебя есть 100% инфа что в отеле будет нормальный телик со смарттв для доступа к нетфликсу и подобным вещам (ибо иногда все таки приходится смотреть фильмачи дабы скрасить время, если это трип больше чем на 5+ дней).


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут все просто ебнутые, если че

Arzanis и E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда поехал в первый свой отпуск, оставил недоделанную эпик-таску, которую подхватил коллега. Он чет тупил там пиздец, и я, трясясь в трансферном микроавтобусе в Тайланде ревьюил код со своего пиздюшного айфона се. Зато было не скучно, и ноут не нужон

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakevi написал 1 час назад:

вы тут все просто ебнутые, если че

согласен, пронеры вонючие, текстовички пишут свои за миллиона в секунду, и ещё выёбываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 39 минут назад:

Когда поехал в первый свой отпуск, оставил недоделанную эпик-таску, которую подхватил коллега. Он чет тупил там пиздец, и я, трясясь в трансферном микроавтобусе в Тайланде ревьюил код со своего пиздюшного айфона се. Зато было не скучно, и ноут не нужон

Я на прошлых двух работах очень часто ревьювил небольшие PR'ы с телефона и даже создавал свои (в основном для небольших фиксов, код для которых я запушил еще дома/в офисе перед съебом). В сочетании с быстрыми ответами в слаке (опять же с мобилки) за компом можно вообще проводить от силы несколько часов в сутки (только когда код хочется писать), и при этом для всех остальных ты будешь самым стабильно-отзывчивым коллегой, который мелкие PR'ы (аля +5/-10) аппрувит в течении пары минут после реквеста (что любят абсолютно все люди) и на все вопросы в слаке отвечает так же быстро (что в итоге людям может сейвить часы работы, вместо унылого ожидания когда же очередной погроммист в глубоком трансе кодинга дозволит чекнуть слак).


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо короч всё дев-окружение держать в облаке, а работать на айпаде с клавиатурой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че делать, когда переработки в команде это норма, а для меня это не ок?

сразу уволняться нахуй или пытаться слать нахуй всех после рабочего дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое. Такой подход энивей в компании вряд ли изменится и отношение к тебе будет так себе

scarppy, goodmood и kijupsik понравилось это

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Lotus написал 37 минут назад:

че делать, когда переработки в команде это норма, а для меня это не ок?

сразу уволняться нахуй или пытаться слать нахуй всех после рабочего дня

Ну если на тебя будут криво смотреть и будет ясно что карьерный рост будет в дерьме, то офк искать параллельно что-то новое. А если у тебя просто в команде куча рабов, которые вечно в овертаймах сидят, то просто делаешь свои дела и уходишь когда надо. Если манагеры начнут выебываться, то ты сможешь выебываться в ответку прямо пропорционально количеству и качеству твоих текущих интервью/офферов.

 

В идеальном мире как бы если какой-то человек постоянно в овертаймах, то это красный флаг, который означает что либо в менеджменте долбаебы, либо чувак просто деревянный. По-моему опыту нет ничего хуже роботов-разработчиков которые ебашут 24/7 месяцами, ибо в какой-то момент они нахуй сгорают к ебеням и на команду сваливается тонна технического долга. Лучший код это тот которого нет.


Изменено пользователем suez
scarppy, GoldRobot и Arzanis понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не разраб, нагрузочный тестировщик

 

пришел неделю назад, а тут просто хаос какой-то, постоянно уходят люди(за неделю моей работы блядь=)), проекты горят

процессов нет вообще нахуй, как будто это стартап из 3х человек, которые под пиво решили запилить его

 

недельку посижу еще позырю чо кого, просто на собесе обещали что все стильно модно молодежно на чиле будешь вникать потихоньку,

а по факту вообще совсем другое, такое ощущение что атомную бомбу скинули и все просто бегают вокруг хуй знают че делать

Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 1 минуту назад:

я не разраб, нагрузочный тестировщик

 

пришел неделю назад, а тут просто хаос какой-то, постоянно уходят люди(за неделю моей работы блядь=)), проекты горят

процессов нет вообще нахуй, как будто это стартап из 3х человек, которые под пиво решили запилить его

 

недельку посижу еще позырю чо кого, просто на собесе обещали что все стильно модно молодежно на чиле будешь вникать потихоньку,

а по факту вообще совсем другое, такое ощущение что атомную бомбу скинули и все просто бегают вокруг хуй знают че делать

это сбер или втб? куда ты там пошел на х2 зп?

 

ну вообще ты смотри сам, что от тебя требуется

я замечал за собой, когда работал на говноработах с дефолтными переработками, что стремно уходить в 6 вечера, когда твои коллеги еще сидят в поте лица (особенно когда тебе говорят, типо если ты ща уйдёшь, то завтра можешь не приходить)

 

на нормальных же работах все переработки должны оплачиваться (и не более 50 шоле часов в год переработок по ТК разрешено); если хочется деняк - так и говори "любой движ за ваш счёт"

если прям кумарит ситуация - приходи на работу к 11, уходи со всеми (ну чтоб рабочий день 9 часов получался) :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал 10 минут назад:
Lotus написал 15 минут назад:

я не разраб, нагрузочный тестировщик

 

пришел неделю назад, а тут просто хаос какой-то, постоянно уходят люди(за неделю моей работы блядь=)), проекты горят

процессов нет вообще нахуй, как будто это стартап из 3х человек, которые под пиво решили запилить его

 

недельку посижу еще позырю чо кого, просто на собесе обещали что все стильно модно молодежно на чиле будешь вникать потихоньку,

а по факту вообще совсем другое, такое ощущение что атомную бомбу скинули и все просто бегают вокруг хуй знают че делать

это сбер или втб? куда ты там пошел на х2 зп?

 

ну вообще ты смотри сам, что от тебя требуется

я замечал за собой, когда работал на говноработах с дефолтными переработками, что стремно уходить в 6 вечера, когда твои коллеги еще сидят в поте лица (особенно когда тебе говорят, типо если ты ща уйдёшь, то завтра можешь не приходить)

 

на нормальных же работах все переработки должны оплачиваться (и не более 50 шоле часов в год переработок по ТК разрешено); если хочется деняк - так и говори "любой движ за ваш счёт"

если прям кумарит ситуация - приходи на работу к 11, уходи со всеми (ну чтоб рабочий день 9 часов получался) :trollface:

втб, в сбере оказывается было все идеально с процессами :trollface:

 

понял для себя, что работу не только по зарплате стоит искать

хотя конечно не очень понятно, как понять, что компания хуйня

когда на собесе тебе говорят, что у них все идеально и отзывов в интернете особо нет


Изменено пользователем Lotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 19 минут назад:

я замечал за собой, когда работал на говноработах с дефолтными переработками, что стремно уходить в 6 вечера, когда твои коллеги еще сидят в поте лица (особенно когда тебе говорят, типо если ты ща уйдёшь, то завтра можешь не приходить)

 

охуеть, такое че реально бывает? :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus said 1 hour ago:

че делать, когда переработки в команде это норма, а для меня это не ок?

сразу уволняться нахуй или пытаться слать нахуй всех после рабочего дня

Я на похуе всегда не работал и не работаю после 6, хоть и многие работали, никогда проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал Только что:
madvlaydin написал 7 минут назад:
Lotus написал 12 минут назад:

я не разраб, нагрузочный тестировщик

 

пришел неделю назад, а тут просто хаос какой-то, постоянно уходят люди(за неделю моей работы блядь=)), проекты горят

процессов нет вообще нахуй, как будто это стартап из 3х человек, которые под пиво решили запилить его

 

недельку посижу еще позырю чо кого, просто на собесе обещали что все стильно модно молодежно на чиле будешь вникать потихоньку,

а по факту вообще совсем другое, такое ощущение что атомную бомбу скинули и все просто бегают вокруг хуй знают че делать

это сбер или втб? куда ты там пошел на х2 зп?

 

ну вообще ты смотри сам, что от тебя требуется

я замечал за собой, когда работал на говноработах с дефолтными переработками, что стремно уходить в 6 вечера, когда твои коллеги еще сидят в поте лица (особенно когда тебе говорят, типо если ты ща уйдёшь, то завтра можешь не приходить)

 

на нормальных же работах все переработки должны оплачиваться (и не более 50 шоле часов в год переработок по ТК разрешено); если хочется деняк - так и говори "любой движ за ваш счёт"

если прям кумарит ситуация - приходи на работу к 11, уходи со всеми (ну чтоб рабочий день 9 часов получался) :trollface:

втб, в сбере оказывается было все идеально с процессами :trollface:

 

понял для себя, что работу не только по зарплате стоит искать

хотя конечно не очень понятно, как понять, что компания хуйня

когда на собесе тебе говорят, что у них все идеально и отзывов в интернете особо нет

 

Я в ВТБ в общем проработал около 3-х лет, всегда жопа горела со стабильности работы приложения. Теперь, в общем-то, все понятно) Работал DSA (не Москвабад и не  город миллионик) поэтому про переработки это ваще пiзда полная) заебало уже к хуям - съебался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Lotus написал 1 час назад:

я не разраб, нагрузочный тестировщик

 

пришел неделю назад, а тут просто хаос какой-то, постоянно уходят люди(за неделю моей работы блядь=)), проекты горят

процессов нет вообще нахуй, как будто это стартап из 3х человек, которые под пиво решили запилить его

 

недельку посижу еще позырю чо кого, просто на собесе обещали что все стильно модно молодежно на чиле будешь вникать потихоньку,

а по факту вообще совсем другое, такое ощущение что атомную бомбу скинули и все просто бегают вокруг хуй знают че делать

ты случайно не ко мне в компанию пришел?:pepethink:

 

увидела, ну ггвп работать в втб


Изменено пользователем ЖУМОНГ

gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так друг умер.

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakevi написал 3 часа назад:
madvlaydin написал 3 часа назад:

я замечал за собой, когда работал на говноработах с дефолтными переработками, что стремно уходить в 6 вечера, когда твои коллеги еще сидят в поте лица (особенно когда тебе говорят, типо если ты ща уйдёшь, то завтра можешь не приходить)

 

охуеть, такое че реально бывает? :roflanebalo:

ну да, вне айти такое бывает, работодатели короли на рынке труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню на одной из первых работ лог-файлы называл penis.log/jopa.log

EbalKopal понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 4 часа назад:

че делать, когда переработки в команде это норма, а для меня это не ок?

сразу уволняться нахуй или пытаться слать нахуй всех после рабочего дня

если не платят по повышенному рейту, то сказать что я не буду работать сверхурочно

а дальше лив/принятие факта компанией

 

если по повышенному то сам смотри нужны ли тебе деньги или здоровье важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...