Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Zellar написал 1 минуту назад:
Lotus написал 42 минуты назад:
Rintz написал 16 часов назад:
Lotus написал 18 часов назад:

сёдня два чела начали орать друг на друга из-за какой-то хуйни чуть ли не матом

угражать начальством и прочее гавно)))))

 

такое реально бывает? я просто ниразу не сталкивался, думал в айти одни няши-одуваши

надеюсь мне просто на барабане выпала худшая контора во вселенной

ходишь по собесам?

нет пока, терплю что есть сил, чтобы лутнуть зарплату и затянуть пояса

да хуйней что я занимаюсь(нагрузочное тестирование) нихуя кроме банков никому не сдалось, а в банк че-то желания нет идти)))

думаю может перекатиться в автотестеры и искать джун вакансии :sad:

Так и сделай. Ручное тестирование это вообще ебанина полнейшая, так и ебнуться на голову можно либо это просто работа для тотальный аутистов. Я как то раз попробовал этой хуйней недели позаниматься. После каждого дня было чувство, что я вагоны разгружал целый день. Тупа сидишь бля и пишешь в экселе всякую хуйню и квадратики раскрашиваешь и кнопка принтскрин просто вдавлена спустянеделю в ад, прямо в жопу сатане. Я хз, может и есть какие то проги облегчающее эту ебанину, но я в экселе хуячил

ты немношк не понимаешь суть тестирования

 

условно есть задача внедрить фичу: аналитик анализирует, разраб разрабатывает, тестировщик тестирует и говорит типо всё ок или не ок

тебе не обязательно в этот момент задрачивать принтскрин, ты просто пишешь разрабу мол хуйня тут и тут - исправляй, если затраты времени большие требуются - заводишь доп таску на исправление (за что разрабу пизды дадут, типо сразу делает хуёво); сам тестировщик списывается в подзадачу на тестирование

 

а вот дрочение принтскрина начинается в тот момент ,когда ты в результате простого ковыряния нашёл какую-то лютую ебанину, ты уверен, что это ебанина и должна быть исправлена, и тебе еще по какой-то причине ТРЕБУЕТСЯ ДОКАЗАТЬ, что это ебанина и её надо исправлять. Разработчики пиздец ленивые люди, они дальше названия дефекта читать не будут, потому изъёбываться со скринами врядли потребуется. твоя задача сделать так, чтобы ты сам после исправления (или твой коллега) смог проверить, исправлен баг или нет (кратко описываешь чё за хуйня, что должно быть по тз, как воспроизвести). вот это всё дрочево со скринами и шагами воспроизведения ты делаешь по сути только для себя

 

другое дело если ты работаешь в какой-то конторе, где надо согласовывать релизы с кем-то, кроме бизнеса (в банке это типо СБ, служба эксплуатации, прочие нахлебники); они скорее всего будут требовать еще что-то типо тестовой документации - и вот получается, пока тебе нечего тестировать, но есть ТЗ - сидишь читаешь тз, сочиняешь кейсы, пишешь их в какую-то систему, откуда потом это будет экспортироваться и сдаваться согласующим

goodmood и ЖУМОНГ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 28 минут назад:
Lotus написал 1 час назад:
Rintz написал 16 часов назад:
Lotus написал 18 часов назад:

сёдня два чела начали орать друг на друга из-за какой-то хуйни чуть ли не матом

угражать начальством и прочее гавно)))))

 

такое реально бывает? я просто ниразу не сталкивался, думал в айти одни няши-одуваши

надеюсь мне просто на барабане выпала худшая контора во вселенной

ходишь по собесам?

нет пока, терплю что есть сил, чтобы лутнуть зарплату и затянуть пояса

да хуйней что я занимаюсь(нагрузочное тестирование) нихуя кроме банков никому не сдалось, а в банк че-то желания нет идти)))

думаю может перекатиться в автотестеры и искать джун вакансии :sad:

Так и сделай. Ручное тестирование это вообще ебанина полнейшая, так и ебнуться на голову можно либо это просто работа для тотальный аутистов. Я как то раз попробовал этой хуйней недели позаниматься. После каждого дня было чувство, что я вагоны разгружал целый день. Тупа сидишь бля и пишешь в экселе всякую хуйню и квадратики раскрашиваешь и кнопка принтскрин просто вдавлена спустянеделю в ад, прямо в жопу сатане. Я хз, может и есть какие то проги облегчающее эту ебанину, но я в экселе хуячил

не ручным

 

DomikTS- написал 24 минуты назад:
Lotus написал 1 час назад:

да хуйней что я занимаюсь(нагрузочное тестирование) нихуя кроме банков никому не сдалось, а в банк че-то желания нет идти)))

думаю может перекатиться в автотестеры и искать джун вакансии :sad:

эээммм не совсем понял, как так?
ты типа в юайке Jmeter клацаешь? если нет то в чем проблема свичнуться сразу на мидла, а не джуна?

и вобще найс рофл, нагрузочное нужно практически в любом аккаунте

не в юайке, но в ней редко тоже, когда приходится легаси гавно тестить, где по другому никак

да хуй знает в чем проблема, так то инструменты похожи и кодить в автотестах в основном надо на уровне тыкни там проверь тут(может я ошибаюсь)

 

возможно и нужно, но я когда искал работу натыкался только на банки и телекомы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 3 часа назад:
Zellar написал 4 часа назад:
Lotus написал 4 часа назад:
Rintz написал 20 часов назад:
Lotus написал 22 часа назад:

сёдня два чела начали орать друг на друга из-за какой-то хуйни чуть ли не матом

угражать начальством и прочее гавно)))))

 

такое реально бывает? я просто ниразу не сталкивался, думал в айти одни няши-одуваши

надеюсь мне просто на барабане выпала худшая контора во вселенной

ходишь по собесам?

нет пока, терплю что есть сил, чтобы лутнуть зарплату и затянуть пояса

да хуйней что я занимаюсь(нагрузочное тестирование) нихуя кроме банков никому не сдалось, а в банк че-то желания нет идти)))

думаю может перекатиться в автотестеры и искать джун вакансии :sad:

Так и сделай. Ручное тестирование это вообще ебанина полнейшая, так и ебнуться на голову можно либо это просто работа для тотальный аутистов. Я как то раз попробовал этой хуйней недели позаниматься. После каждого дня было чувство, что я вагоны разгружал целый день. Тупа сидишь бля и пишешь в экселе всякую хуйню и квадратики раскрашиваешь и кнопка принтскрин просто вдавлена спустянеделю в ад, прямо в жопу сатане. Я хз, может и есть какие то проги облегчающее эту ебанину, но я в экселе хуячил

не ручным

 

DomikTS- написал 3 часа назад:
Lotus написал 4 часа назад:

да хуйней что я занимаюсь(нагрузочное тестирование) нихуя кроме банков никому не сдалось, а в банк че-то желания нет идти)))

думаю может перекатиться в автотестеры и искать джун вакансии :sad:

эээммм не совсем понял, как так?
ты типа в юайке Jmeter клацаешь? если нет то в чем проблема свичнуться сразу на мидла, а не джуна?

и вобще найс рофл, нагрузочное нужно практически в любом аккаунте

не в юайке, но в ней редко тоже, когда приходится легаси гавно тестить, где по другому никак

да хуй знает в чем проблема, так то инструменты похожи и кодить в автотестах в основном надо на уровне тыкни там проверь тут(может я ошибаюсь)

 

возможно и нужно, но я когда искал работу натыкался только на банки и телекомы)

нагрузочное тестирование в виде отдельного человека, который будет сидеть писать скрипты и анализировать графики, нужны в уже зрелых конторах, у которых есть конкуренты и поток пользователей (из-за чего и нужно оценивать нагрузку, шоб не рушилось ничего)

в стартапах всё-таки контейнеров лишних в кубере заебенил, вот нагрузка и расползлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500rps может и стартап набрать, а на нем бывают уже и проблемочки


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 23 минуты назад:

500rps может и стартап набрать, а на нем бывают уже и проблемочки

я не спорю, но в условном стартапе разрабы на все руки мастера обычно, сами найдут узкие места, сами потестят и так далее

 

а брать человека, который только это и умеет им смысла нет, лучше продуктовый код пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахуеть, я тут блять закодил свой божественный алгоритм и воркфлоу, не спал сука ночами, потом захуярил форму вывел поля и кнопки за 15 минут, а мне сразу дохуя скринов присылают что блять кнопка не в том месте, филд имеет хуевый кэпшен, кнопка блять не того цвета и ошибка в какой-то малозначительной хуйне (на валидации одного из 30 необязательных полей)

так вы блять тестеры и нужны чтобы эту хуйню ловить, че я должен время тратить на это если у меня тестировщик? 

тестировшики будут пиздеть шо я ленивый после этого ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 35 минут назад:

Ахуеть, я тут блять закодил свой божественный алгоритм и воркфлоу, не спал сука ночами, потом захуярил форму вывел поля и кнопки за 15 минут, а мне сразу дохуя скринов присылают что блять кнопка не в том месте, филд имеет хуевый кэпшен, кнопка блять не того цвета и ошибка в какой-то малозначительной хуйне (на валидации одного из 30 необязательных полей)

так вы блять тестеры и нужны чтобы эту хуйню ловить, че я должен время тратить на это если у меня тестировщик? 

тестировшики будут пиздеть шо я ленивый после этого ага

ооо ленивого петуха взорвало

Lysindr, Lionell, m()stEVIL и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуя не понял

тестеры прислали баги, а ты чем-то недоволен?

Arzanis, GoldRobot, Lysindr и 3 другим понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я недоволен их возмущением "кокококо девы не тестят и невнимательные"

Я делаю претест, прохожу основные сценарии и если все ок с первого взгляда кидаю на тестировщика

или нахуй мне тестировщик?

вместо того чтобы каждое поле валидировать и пиксели высматривать, могу приступить к следующей задаче и вернутся к этой если найдется какой-либо баг, и это нормальная практика имхо

Когда тестировщика нет, то конечно тещу каждое поле супер внимательно каждую деталь смотрю


Изменено пользователем Drakonian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оставляешь багов, тестировщик ничего не делает, его увольняют

GoldRobot, Drakonian, Kant и 3 другим понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 51 минуту назад:

Я недоволен их возмущением "кокококо девы не тестят и невнимательные"

Я делаю претест, прохожу основные сценарии и если все ок с первого взгляда кидаю на тестировщика

или нахуй мне тестировщик?

вместо того чтобы каждое поле валидировать и пиксели высматривать, могу приступить к следующей задаче и вернутся к этой если найдется какой-либо баг, и это нормальная практика имхо

Когда тестировщика нет, то конечно тещу каждое поле супер внимательно каждую деталь смотрю

 

Пускай ворчат. Тебе от этого ни холодно ни жарко должно быть. 

Возможно, людям так проще работать - им кажется, что опять какой-то невнимательный простофиля чуть всё не сломал, но они успели спасти мир.
Уборщица тоже наверняка ворчит, когда видит натоптанный грязный пол, хотя делать пол чистым - это её работа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 1 час назад:

Я недоволен их возмущением "кокококо девы не тестят и невнимательные"

Я делаю претест, прохожу основные сценарии и если все ок с первого взгляда кидаю на тестировщика

или нахуй мне тестировщик?

вместо того чтобы каждое поле валидировать и пиксели высматривать, могу приступить к следующей задаче и вернутся к этой если найдется какой-либо баг, и это нормальная практика имхо

Когда тестировщика нет, то конечно тещу каждое поле супер внимательно каждую деталь смотрю

 

дядя, ты жопой мой пост прочитал, дефекты также читаешь наверняка

 

ещё раз - задача тестировщика провалидировать, что там напедалил разраб и сказать, можно релизить это или нет. если на бой попадет говно, то пизды должны дать именно тестировщику (разраба наверно тоже по голове не погладят)

 

разрабу пиздюлей надо давать, если он не отдает на тестирование до кодфриза, потому что на больших проектах ещё хочется регресс сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin said 39 minutes ago:
Drakonian said 1 hour ago:

Я недоволен их возмущением "кокококо девы не тестят и невнимательные"

Я делаю претест, прохожу основные сценарии и если все ок с первого взгляда кидаю на тестировщика

или нахуй мне тестировщик?

вместо того чтобы каждое поле валидировать и пиксели высматривать, могу приступить к следующей задаче и вернутся к этой если найдется какой-либо баг, и это нормальная практика имхо

Когда тестировщика нет, то конечно тещу каждое поле супер внимательно каждую деталь смотрю

 

дядя, ты жопой мой пост прочитал, дефекты также читаешь наверняка

 

ещё раз - задача тестировщика провалидировать, что там напедалил разраб и сказать, можно релизить это или нет. если на бой попадет говно, то пизды должны дать именно тестировщику (разраба наверно тоже по голове не погладят)

 

разрабу пиздюлей надо давать, если он не отдает на тестирование до кодфриза, потому что на больших проектах ещё хочется регресс сделать

че дохуя профессиональный тестировщик?

  Reveal hidden contents

дай денях мистер профессионал


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 13 минут назад:
madvlaydin написал 53 минуты назад:
Drakonian написал 2 часа назад:

Я недоволен их возмущением "кокококо девы не тестят и невнимательные"

Я делаю претест, прохожу основные сценарии и если все ок с первого взгляда кидаю на тестировщика

или нахуй мне тестировщик?

вместо того чтобы каждое поле валидировать и пиксели высматривать, могу приступить к следующей задаче и вернутся к этой если найдется какой-либо баг, и это нормальная практика имхо

Когда тестировщика нет, то конечно тещу каждое поле супер внимательно каждую деталь смотрю

 

дядя, ты жопой мой пост прочитал, дефекты также читаешь наверняка

 

ещё раз - задача тестировщика провалидировать, что там напедалил разраб и сказать, можно релизить это или нет. если на бой попадет говно, то пизды должны дать именно тестировщику (разраба наверно тоже по голове не погладят)

 

разрабу пиздюлей надо давать, если он не отдает на тестирование до кодфриза, потому что на больших проектах ещё хочется регресс сделать

че дохуя профессиональный тестировщик?

  Reveal hidden contents

дай денях мистер профессионал

ну по щщам стулом от фронтендера чуть не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 2 часа назад:
Drakonian написал 3 часа назад:

Я недоволен их возмущением "кокококо девы не тестят и невнимательные"

Я делаю претест, прохожу основные сценарии и если все ок с первого взгляда кидаю на тестировщика

или нахуй мне тестировщик?

вместо того чтобы каждое поле валидировать и пиксели высматривать, могу приступить к следующей задаче и вернутся к этой если найдется какой-либо баг, и это нормальная практика имхо

Когда тестировщика нет, то конечно тещу каждое поле супер внимательно каждую деталь смотрю

 

Пускай ворчат. Тебе от этого ни холодно ни жарко должно быть. 

Возможно, людям так проще работать - им кажется, что опять какой-то невнимательный простофиля чуть всё не сломал, но они успели спасти мир.
Уборщица тоже наверняка ворчит, когда видит натоптанный грязный пол, хотя делать пол чистым - это её работа.

 

вот только говно за собой убирать приходится всё-таки самим разрабам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 2 часа назад:
Drakonian написал 3 часа назад:

Я недоволен их возмущением "кокококо девы не тестят и невнимательные"

Я делаю претест, прохожу основные сценарии и если все ок с первого взгляда кидаю на тестировщика

или нахуй мне тестировщик?

вместо того чтобы каждое поле валидировать и пиксели высматривать, могу приступить к следующей задаче и вернутся к этой если найдется какой-либо баг, и это нормальная практика имхо

Когда тестировщика нет, то конечно тещу каждое поле супер внимательно каждую деталь смотрю

 

дядя, ты жопой мой пост прочитал, дефекты также читаешь наверняка

 

ещё раз - задача тестировщика провалидировать, что там напедалил разраб и сказать, можно релизить это или нет. если на бой попадет говно, то пизды должны дать именно тестировщику (разраба наверно тоже по голове не погладят)

 

разрабу пиздюлей надо давать, если он не отдает на тестирование до кодфриза, потому что на больших проектах ещё хочется регресс сделать

так я не только про твой пост
а про тестировщиков вообще,  по крайней мере некоторых из них

 

ток за говно больше дают люлей таки разрабу как того кто насрал
а тот кто говно пропустил как-то с горизонта внезапно уходит)

Тестировщики супер полезные, только на них лежит лишь малая часть ответственности и забавно слушать их жалобы какие девы невнимательные)

вам же ребята платят за внимательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 53 минуты назад:

 

ток за говно больше дают люлей таки разрабу как того кто насрал
а тот кто говно пропустил как-то с горизонта внезапно уходит)

Так и есть.

Причем как бы есть тестировщики в компании, и у заказчика, но всеравно крайним окажется тот кто накодил, а не те кто пропустили)


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Drakonian написал 12 часов назад:

Ахуеть, я тут блять закодил свой божественный алгоритм и воркфлоу, не спал сука ночами, потом захуярил форму вывел поля и кнопки за 15 минут, а мне сразу дохуя скринов присылают что блять кнопка не в том месте, филд имеет хуевый кэпшен, кнопка блять не того цвета и ошибка в какой-то малозначительной хуйне (на валидации одного из 30 необязательных полей)

так вы блять тестеры и нужны чтобы эту хуйню ловить, че я должен время тратить на это если у меня тестировщик? 

тестировшики будут пиздеть шо я ленивый после этого ага

У школьника пригорело что его говно забраковали :pdanus:


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чё за мем из 2004 "школьник"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...