Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

kez написал 8 минут назад:
madvlaydin написал 29.05.2021 в 10:05:

он разберётся в ТЗ, задаст кучу вопросов аналитику, бизнесам, разработчику, сформирует в голове чеклист как понять, что данный функционал принесёт пользу пользователю, если тот будет делать всё по инструкции правильно.

если нужно оформить тестовую документацию, может какие-то приемочные сценарии - это тоже сделает тестировщик

ебать)
У нас тестировщик спрашивает у разработчика, что нужно проверить. И разработчик называет те вещи, которые он, разумеется, сам и проверил. :onneponimaet:
А у вас тестировщик каждую задачу так прорабытывает? 

жиза
у нас так же

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 43 минуты назад:
madvlaydin написал 29.05.2021 в 10:05:

он разберётся в ТЗ, задаст кучу вопросов аналитику, бизнесам, разработчику, сформирует в голове чеклист как понять, что данный функционал принесёт пользу пользователю, если тот будет делать всё по инструкции правильно.

если нужно оформить тестовую документацию, может какие-то приемочные сценарии - это тоже сделает тестировщик

ебать)
У нас тестировщик спрашивает у разработчика, что нужно проверить. И разработчик называет те вещи, которые он, разумеется, сам и проверил. :onneponimaet:
А у вас тестировщик каждую задачу так прорабытывает? 

я хз что у вас на проекте происходит

пойти к разрабу с вопросом не "что проверить", а "как проверить вот такую залупу? подскажи пож" абсолютно нормально, ибо разраб знает, что внутри, и как это можно проверить (типо где что можно подкрячить в консоли браузера, хитровыебанно запрос в бд сделать. какой метод в сваггере дернуть и всякое такое)

 

если у тебя чел просто делает то, что ему говорят типо потыкай там , потыкай тут, то это реально манки джоб какой-то, пользу он может и приносит, но вряд-ли большую

 

по сути тестировщик должен по мере работы копить экспертизу в бизнес-логике (ну хули, каждый день сидеть и дрочить сценарии всякие) и уже понимать, какие новые фичи что могут сломать, как это проверять и тому подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты не путаешь тестировщика с консультантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian said 3 hours ago:

А ты не путаешь тестировщика с консультантом?

А ты не путаешь консультанта с аналитиком?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не путаете хуй с пиздой?

GoldRobot и scarppy понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 5 часов назад:

А ты не путаешь тестировщика с консультантом?

ты где-то писал, что ты сам себя воспринимаешь в своём ебанате как разраба-консультанта, ибо ты и за бизнес секёшь, и за кодовую базу

 

тестировщик, если он реально пытается разобраться в том, какую пользу приносит фича пользунам, после накопления опыта на конкретном проекте будет понимать, какие риски влекут изменения в текущем функционале, как проверять, что изменения работают, и что старое не поломано

 

я себя джаст дуитом чувствую уже

пишу простыни, а вы рофлите типо я в своём манямирке живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 10 часов назад:
kez написал 10 часов назад:
madvlaydin написал 29.05.2021 в 10:05:

он разберётся в ТЗ, задаст кучу вопросов аналитику, бизнесам, разработчику, сформирует в голове чеклист как понять, что данный функционал принесёт пользу пользователю, если тот будет делать всё по инструкции правильно.

если нужно оформить тестовую документацию, может какие-то приемочные сценарии - это тоже сделает тестировщик

ебать)
У нас тестировщик спрашивает у разработчика, что нужно проверить. И разработчик называет те вещи, которые он, разумеется, сам и проверил. :onneponimaet:
А у вас тестировщик каждую задачу так прорабытывает? 

жиза
у нас так же

какие-то странные у вас тестировщики


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, все так, я часто у тестировщика спрашиваю какие-то уточнения по тому, как изменения могут затронуть бизнес-логику, потому что обычно тестировщик тестит много сервисов и имеет большее представление о широкой картине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 10 часов назад:
kez написал 11 часов назад:
madvlaydin написал 29.05.2021 в 10:05:

он разберётся в ТЗ, задаст кучу вопросов аналитику, бизнесам, разработчику, сформирует в голове чеклист как понять, что данный функционал принесёт пользу пользователю, если тот будет делать всё по инструкции правильно.

если нужно оформить тестовую документацию, может какие-то приемочные сценарии - это тоже сделает тестировщик

ебать)
У нас тестировщик спрашивает у разработчика, что нужно проверить. И разработчик называет те вещи, которые он, разумеется, сам и проверил. :onneponimaet:
А у вас тестировщик каждую задачу так прорабытывает? 

я хз что у вас на проекте происходит

пойти к разрабу с вопросом не "что проверить", а "как проверить вот такую залупу? подскажи пож" абсолютно нормально, ибо разраб знает, что внутри, и как это можно проверить (типо где что можно подкрячить в консоли браузера, хитровыебанно запрос в бд сделать. какой метод в сваггере дернуть и всякое такое)

 

если у тебя чел просто делает то, что ему говорят типо потыкай там , потыкай тут, то это реально манки джоб какой-то, пользу он может и приносит, но вряд-ли большую

 

по сути тестировщик должен по мере работы копить экспертизу в бизнес-логике (ну хули, каждый день сидеть и дрочить сценарии всякие) и уже понимать, какие новые фичи что могут сломать, как это проверять и тому подобное

Сегодня на дейли предложил тестировщику связаться с заказчиком и вместе составить критерии приёмки. Он отозвался бодро и с энтузиазмом. Если зайдёт, то будет круто. А то пока я и тимлид, и процессный менеджер, и критерии приемки составляю, и на ревью хожу. Мб хотя бы что-то получится скинуть с себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin said On 5/29/2021 at 12:05 AM:

тестировщику платят за то, что ему дашь функционал протестировать - он разберётся в ТЗ, задаст кучу вопросов аналитику, бизнесам, разработчику, сформирует в голове чеклист как понять, что данный функционал принесёт пользу пользователю, если тот будет делать всё по инструкции правильно.

если нужно оформить тестовую документацию, может какие-то приемочные сценарии - это тоже сделает тестировщик

я думал, что это всё нормальный дев делает. ему дают стори: запилить а и в б и несколько буллитов, а дальше дев сам вопросы задает нужные вопросы в процессе разработки.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 31.05.2021 в 09:55:
Drakonian написал 31.05.2021 в 04:22:

А ты не путаешь тестировщика с консультантом?

ты где-то писал, что ты сам себя воспринимаешь в своём ебанате как разраба-консультанта, ибо ты и за бизнес секёшь, и за кодовую базу

 

тестировщик, если он реально пытается разобраться в том, какую пользу приносит фича пользунам, после накопления опыта на конкретном проекте будет понимать, какие риски влекут изменения в текущем функционале, как проверять, что изменения работают, и что старое не поломано

 

я себя джаст дуитом чувствую уже

пишу простыни, а вы рофлите типо я в своём манямирке живу

ты все правильно пишешь, я хз поч они рофлят. вообще доменные знания должны быть у всех. тестер занимается качеством, разраб ваянием нового и низкоуровневыми штуками, аналитик копает требования или считает метрики (если это продакт аналитик). и каждому нужны хорошие доменные знания и каждый со своей стороны должен понимать как то или иное действие повлияет на конечный результат (пользователей, метрики, деньги)

JuJeu написал 10 часов назад:
madvlaydin написал 29.05.2021 в 09:05:

тестировщику платят за то, что ему дашь функционал протестировать - он разберётся в ТЗ, задаст кучу вопросов аналитику, бизнесам, разработчику, сформирует в голове чеклист как понять, что данный функционал принесёт пользу пользователю, если тот будет делать всё по инструкции правильно.

если нужно оформить тестовую документацию, может какие-то приемочные сценарии - это тоже сделает тестировщик

я думал, что это всё нормальный дев делает. ему дают стори: запилить а и в б и несколько буллитов, а дальше дев сам вопросы задает нужные вопросы в процессе разработки.

в какой-то мере зачастую делает. иногда не делает совсем. сильно зависит от конфигурации команды


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

челы, я сейчас гарвардский курс кс50 смотрю, ебать че никто не советовал

будто мир заново осознал 


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy said 2 minutes ago:

челы, я сейчас гарвардский курс кс50 смотрю, ебать че никто не советовал

будто мир заново осознал 

красава. у тебя ещё 6 месяцев есть.

GoldRobot и scarppy понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 16 часов назад:

челы, я сейчас гарвардский курс кс50 смотрю, ебать че никто не советовал

будто мир заново осознал 

все равно придется татуировку с хуем на лбу бить скрапич, или на что ты там спорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, а че это, спор какой-то?)


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже тату хочеш?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну типа тогда надеюсь ты уже выучил язык и во всю херачишь пет-проекты на фреймворках, а то пора искать кольщика знакомого

saegSveta понравилось это

Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать я популярным стану

`KV понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 минуту назад:

ебать я популярным стану

смотри, заставит еще тебя отчисления платить за рекламу твоего аккаунта на пд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...