Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость NeGa132
NeGa132 написал 13.08.2021 в 12:15:

2124767028_.png.2aca2e14d83ee4e98d3e2521ee77575d.png

зачем он во второй смске несколько раз эту команду спамит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 1 час назад:
Цитата

 

Здравствуйте, #######

Спасибо за интерес к нашей компании.
Для продолжения диалога нужно выполнить тестовое задание.

Для выполнения тестового задания понадобится Visual Studio. Результат - это работающее приложение и исходник на С++, всё должно компилироваться и запускаться.
Установлена ли у вас Visual Studio (не Visual Studio Code)?
Если нет, то можно установить бесплатную версию Visual Studio Community https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/community
При установке необходимо выбрать рабочую нагрузку "Desktop development with C++"
Тест ограничен временным промежутком - 4 часа, поэтому просьба указать конкретный день и время когда Вы будете готовы проходить его.
В указанное время я высылаю все на почту и по окончанию результаты направляете мне.
Это под Виндоус.
Или на Линуксе (под линукс направлю другую информацию)

Укажите на какой платформе будете делать.
Жду от Вас дату и время. (просьба день и время согласовывать за 2-3 дня, так мне нужно синхронизировать со своим графиком)

Моя рабочая почта. ############


C уважением,

##############

 

:roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

Под линукс они интересно какие окна юзают на плюсах 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 47 минут назад:
Olololnet написал 2 часа назад:
Цитата

 

Здравствуйте, #######

Спасибо за интерес к нашей компании.
Для продолжения диалога нужно выполнить тестовое задание.

Для выполнения тестового задания понадобится Visual Studio. Результат - это работающее приложение и исходник на С++, всё должно компилироваться и запускаться.
Установлена ли у вас Visual Studio (не Visual Studio Code)?
Если нет, то можно установить бесплатную версию Visual Studio Community https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/community
При установке необходимо выбрать рабочую нагрузку "Desktop development with C++"
Тест ограничен временным промежутком - 4 часа, поэтому просьба указать конкретный день и время когда Вы будете готовы проходить его.
В указанное время я высылаю все на почту и по окончанию результаты направляете мне.
Это под Виндоус.
Или на Линуксе (под линукс направлю другую информацию)

Укажите на какой платформе будете делать.
Жду от Вас дату и время. (просьба день и время согласовывать за 2-3 дня, так мне нужно синхронизировать со своим графиком)

Моя рабочая почта. ############


C уважением,

##############

 

:roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

при том наверняка было так

 

@Olololnet здрасьте, увидели ваше резюме на hh.ru, понравилось, давайте поомпщаемся

— ну хули бы и нет

— спасибо за интерес к нашей компании, для продолжения пройдите тестовое задание

да это первое письмо от работодателя в мою сторону, звонков и т.п. не было. т.е. то что прилетело после отклика. написал письмо с вежливым отказом от такого заманчивого предложения.

 

Grohuf написал 28 минут назад:
Olololnet написал 2 часа назад:
Цитата

 

Здравствуйте, #######

Спасибо за интерес к нашей компании.
Для продолжения диалога нужно выполнить тестовое задание.

Для выполнения тестового задания понадобится Visual Studio. Результат - это работающее приложение и исходник на С++, всё должно компилироваться и запускаться.
Установлена ли у вас Visual Studio (не Visual Studio Code)?
Если нет, то можно установить бесплатную версию Visual Studio Community https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/community
При установке необходимо выбрать рабочую нагрузку "Desktop development with C++"
Тест ограничен временным промежутком - 4 часа, поэтому просьба указать конкретный день и время когда Вы будете готовы проходить его.
В указанное время я высылаю все на почту и по окончанию результаты направляете мне.
Это под Виндоус.
Или на Линуксе (под линукс направлю другую информацию)

Укажите на какой платформе будете делать.
Жду от Вас дату и время. (просьба день и время согласовывать за 2-3 дня, так мне нужно синхронизировать со своим графиком)

Моя рабочая почта. ############


C уважением,

##############

 

:roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

Ты обещал пасту про Яндекс написать

тут нет контента на пасту, в сущности интересный момент только в части диалога

 

примерное содержание

1) хрюша: что делали, размер команды

2) на что я достаточно коротко описал выполненные ранее задачи и тип объекта и микрокомандой, которое это вытащили

3) хрюша: опыт у вас ебать нахуй, ничосе и т.п. было бы неплохо, если бы вы захотели у нас собес пройти (я к ним не подавался, полагаю, что кто-то из вакансий слил в яндекс, что есть собеседующийся программист, видимо яша бабло за это даёт; моё резюме не видно в паблике а только компаниям, на которые был отклик, в этом не сознались, типа случайно всё совпало)

ну так вернёмся - опыт заебись, го к нам

4) я может и не против, но сейчас не в форме пройти ваше собеседование, о котором наслышан весь мир. надо подтягивать всю базу алгоритмов и надрочиться решать задачки на время

5) ну лан ок, дадим вам материалы для подготовки

 

ни по зп, ни по тому, как вообще в яше работы происходят и по каким-то действительно важным деталям меня вообще не сориентировали

 

в материалах ничего интересного нет, разве что там прямым текстом написана рекомендация дрочите литкод уровня изи и мидл :roflanebalo:

 

далее интересный вопрос задал:

- вот я опытный товарищ, закрывал такие-то проекты, очевидно что уровень достаточно высокий. однако чтобы пройти ваш собес надо задрачивать задачки, писать код без возможности итераций (аля писать код на бумаге без возможности итеративно проверить, что написанное ок и наращивать алгоритм дальше, как блять работает весь мир программистов), освежить знания алгоритмов, возможность писать под стрессом и т.п. что-то перечислил. т.е. вложить этак полгодика. однако, после прохождения собеседования ваши же программеры через год или раньше потеряют эту форму и сами же не смогут пройти этот собес. с этим она со всем соглашается. далее задаю вопрос - вы мне можете объяснить, в чём смысл такого высокого входного порога? прохождение которого и набранная форма ровно также, как и у всех сдуется до программера, решающего какие-то узкие задачи, и который прекрасно помнит только ту часть теории, которую регулярно применяет в работе.

 

на что ответа офк не было, звучало что-то вида "ситуацию понимаю, не знаю почему так устроено"

 

но всё же в плюс яндексу, что они наконец вроде как подняли зп до плюс минус рыночных насколько я понял, раньше там платили сильно ниже рынка и считали ситуацию нормой. плюс раньше могло быть прямо супердохуя этапов технического собеседования. тогда были комичны ситуации - челик раскачивался до нужного уровня, проходил 5-7 этапов тех интервью, чтобы в финале получить оффер намного ниже рынка. сейчас технические секции ужаты хотя бы до трёх. ну по крайней мере со слов хрюши, ни разу в яндекс не подавался.

 

ещё там в материалах была ссылка на хабр, где яндекс сам пишет о своих собесах. комментарии открыты и меня сильно позабавил этот:

 

кек пока искал, они сами (яндекс) же пишут на хабре (https://habr.com/ru/company/yandex/blog/449890/):

 

Цитата

Спортивное программирование развивает в будущем разработчике, помимо прочего, и способность быстро и без ошибок реализовывать простые алгоритмы согласно заранее назначенному плану. Поэтому кандидаты с опытом спортивного программирования, действительно, неплохо справляются с алгоритмическими секциями на собеседованиях. Часто можно наблюдать ситуацию, когда будущие стажёры легко справляются с алгоритмической секцией, решая все задачи за 15-20 минут, тогда как более опытные программисты на те же задачи тратят целый час.

т.е. они прекрасно понимают, что чуваки с опытом будут дольше тратить времени на это всё. и потом они всё же просят надрочиться под собесы, чтобы решать их за 15 мин

 

коммент, который искал:

Цитата

Всё-таки, для меня вся эта ситуация выглядит достаточно сюрреалистично. Сначала выдумать(позаимствовать) собеседования, которые никто(ну, точнее какая-то часть) не может и не хочет проходить. Потом писать посты на хабре, записывать видео, выкладывать примеры задач(короче уговаривать программистов научиться их проходить). А так как эти задачки практического применения почти не имеют(если бы имели, то все бы их умели решать и таких постов от яндекса бы не было), то всё это будет работать по студенческой системе — сдал/забыл.

 

Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто-то посоветовать какие-то курсы по менеджменту для разрабов? типа для лидов / инжиниринг менеджеров


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kijupsik написал 2 минуты назад:

может кто-то посоветовать какие-то курсы по менеджменту для разрабов? типа для лидов / инжиниринг менеджеров

в топике работы обсуждают ща, типо надо на перекуры ходить с сотрудниками, тогда пойдёшь вверх по лестнице

FeelMyPainBitch понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал 12 минут назад:
kijupsik написал 15 минут назад:

может кто-то посоветовать какие-то курсы по менеджменту для разрабов? типа для лидов / инжиниринг менеджеров

в топике работы обсуждают ща, типо надо на перекуры ходить с сотрудниками, тогда пойдёшь вверх по лестнице

И это не рофл. Если есть возможность ходить на обед с начальником, который может тебя повысить до лида - надо ходить.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если я уже наверху?


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kijupsik написал 3 минуты назад:

а если я уже наверху?

Ничего не меняется. Надо постоянно поддерживать хорошие отношения с вышестоящими, иначе продвижения не будет. Так как люди ставят в подчиненных тех, кому доверяют.

 

А так те тренинги, которые я проходил - по большей части хуета. На них говорятся очевидные вещи. Единственное, что полезное я узнал, что хочешь не хочешь, а нужно все больше делегировать работу на нижестоящих, иначе будешь не успевать.

Drakonian понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгоритмическая секция является лишь одной из многих, поэтому у каждого кандидата будет достаточно возможностей для того, чтобы показать свои самые сильные стороны!

Это вранье. 99% все решают алгоритмические задачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти тренинги хуйня для долбаебов, может ты еще к психологу пойдешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Olololnet написал 4 часа назад:
Цитата

 

Здравствуйте, #######

Спасибо за интерес к нашей компании.
Для продолжения диалога нужно выполнить тестовое задание.

Для выполнения тестового задания понадобится Visual Studio. Результат - это работающее приложение и исходник на С++, всё должно компилироваться и запускаться.
Установлена ли у вас Visual Studio (не Visual Studio Code)?
Если нет, то можно установить бесплатную версию Visual Studio Community https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/community
При установке необходимо выбрать рабочую нагрузку "Desktop development with C++"
Тест ограничен временным промежутком - 4 часа, поэтому просьба указать конкретный день и время когда Вы будете готовы проходить его.
В указанное время я высылаю все на почту и по окончанию результаты направляете мне.
Это под Виндоус.
Или на Линуксе (под линукс направлю другую информацию)

Укажите на какой платформе будете делать.
Жду от Вас дату и время. (просьба день и время согласовывать за 2-3 дня, так мне нужно синхронизировать со своим графиком)

Моя рабочая почта. ############


C уважением,

##############

 

:roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

 

Накидаю своих тогда

 

Vladimir,

A global multi manager located in NYC and Miami is actively looking to hire C++ engineers of all levels to their technology team.  The firm has developed and invested in proprietary technology, infrastructure and risk analytics.  Their trading systems and reference data teams are hiring.  Excellent C++ skills are needed.

Please send an updated resume and I can follow up.

Thanks!
 

Hello, 

 

Hi Joseph,

 

This looks like a good fit for me. That being said, I consider only jobs with guaranteed TC more than 300k$.

 

Best,

Vladimir


I’m working with an investment management fund who are hiring a number of Python Engineers to expand their technical capabilities as trading volumes continue to increase.

The basic outline of the role is below but if you’re interested in more details, simply reply to this and we can set up a call.

If this isn’t for you but you’re interested in hearing about the development job market in the financial markets, I’m happy to discuss.

Python Engineer

Investment Management

City, London (semi-remote / hybrid working available) 

Up to £90,000 + bonus + benefits

Tech: Python, Flask and/or Django, SQL, Linux

 

Hey there!!

 

My name is Dominic and I am a recruiter supporting AWS hiring across Canada. We are looking for passionate, talented and customer-obsessed Software Development Engineers to continue growing our teams here in Vancouver, BC by attracting talent from the UK to relocate.

 

At AWS we’re working on some of the largest distributed systems in the world, with a variety of challenges that might be of interest to you. After reviewing your experience our SDM and I believe your skills and technical proficiencies could make a great impact in the work we do here, as a Software Development Engineer (“SDE” for short).

 

You may or may not seeking opportunities actively. However I am sure working on largest distributed systems in the world is intriguing to you. AWS Canada is hosting hiring event in London in the month of September 2021 and we would love to meet you at the event.

 

https://www.amazon.jobs/en/jobs/1637955/aws-software-development-engineer

 

https://www.amazon.jobs/en/jobs/1548814/software-development-engineer-elasticache

 

I will look forward to hearing from you.

 

Thanks

 

Я Ксения, представляю компанию Яндекс, заинтересовал ваш профиль. Знаю, что в мае уже моя коллега вам предлагала пообщаться, но тогда вы отказались. Подскажите, сейчас готовы вернуться к диалогу? Ищу С++ разработчиков в команду Я.Услуг https://yandex.ru/uslugi/ Сервис довольно перспективный и активно двигается к лидирующим позициям на рынке. Команда делает поиск: рантайм, качество поиска, кросс-интеграции с другими сервисами яндекса. Если интересно, есть задачи с ML. Открыты позиции мидл-синьор. З.П. зависит от грейда, состоит из оклада+премии+бонусы Локация Москва

 

 

Grohuf написал 1 час назад:

И это не рофл. Если есть возможность ходить на обед с начальником, который может тебя повысить до лида - надо ходить.

 

Бля какие-же вы совковые долбаебы в Яндексе

 

Я во всех компаниях не то что на обеды я открыло игнорил все офф встречи с руководством и просто кодил или шел на ланч

 

Там когда приезжал глава компании в Москву или просто тим билдинг тупо поебать

Grohuf написал 1 час назад:

Ничего не меняется. Надо постоянно поддерживать хорошие отношения с вышестоящими, иначе продвижения не будет. Так как люди ставят в подчиненных тех, кому доверяют.

 

И этот чел еще спрашивал почему я трачу время на интервью вместо "роста" на своем месте

 

Видимо лизать жопу начальству в Яндексе пизже чем интервью проходить

Grohuf написал 55 минут назад:

 

Цитата

Алгоритмическая секция является лишь одной из многих, поэтому у каждого кандидата будет достаточно возможностей для того, чтобы показать свои самые сильные стороны!

 

Это вранье. 99% все решают алгоритмические задачки.

 

Ну я в Яндекс конкретно прошел по задачкам

 

Потом у меня был цирк с 6!!! собеседованиями с тим лидами / менеджерами разных команд и мы так и не сошлись

 

Что это получает 0.01 в степени 6 Ебать мне не повезло

 

Еще мне напиздели оба раза что технических вопросов не будет но в половине команд меня именно технические и спрашивали


Изменено пользователем Vova

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 26 минут назад:

И этот чел еще спрашивал почему я трачу время на интервью вместо "роста" на своем месте

 

Видимо лизать жопу начальству в Яндексе пизже чем интервью проходить

Да-да, сейчас надрочишь литкод и тебя долбоеба возьмут лидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NeGa132

ни разу до конца не читал че там вован пишет, но какой же он все таки ахуенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал Только что:

Да-да, сейчас надрочишь литкод и тебя долбоеба возьмут лидом.

 

Лол

 

Во первых я уже не дрочу литкод Во вторых мне не интересна позиция лида = L5 В третьих я уже проходил на синьора = L5


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 1 минуту назад:
Grohuf написал 4 минуты назад:

Да-да, сейчас надрочишь литкод и тебя долбоеба возьмут лидом.

 

Лол

 

Во первых я уже не дрочу литкод Во вторых мне не интересна позиция лида = L5 В третьих я уже проходил на синьора = L5

У тебя крыша совсем протекает? Речь шла про лидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати еще прикольдес про Яндекс

 

Работала у нас девушка откровенно слабая Она в итоге ушла в Яндекс но вернулась через 2-4 месяца

 

Теперь через пару лет она снова в Яндексе но уже тех менеджер :D

 

К вопросу о "росте"

Grohuf написал 1 минуту назад:
Vova написал 2 минуты назад:
Grohuf написал 5 минут назад:

Да-да, сейчас надрочишь литкод и тебя долбоеба возьмут лидом.

 

Лол

 

Во первых я уже не дрочу литкод Во вторых мне не интересна позиция лида = L5 В третьих я уже проходил на синьора = L5

У тебя крыша совсем протекает? Речь шла про лидов.

 

У меня с крышей все в порядке

 

Лид = L5 в топ фирмах


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

натурально пока ты код свой дрочил нахуй никому не нужный

баба уже стала твоим начальником

может все таки это так себе аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кстати у нас еще был лид = регуляр даже Ну никто не хотел больше становиться лидом Все прямо отказывали


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 2 минуты назад:
Grohuf написал 3 минуты назад:
Vova написал 5 минут назад:
Grohuf написал 8 минут назад:

Да-да, сейчас надрочишь литкод и тебя долбоеба возьмут лидом.

 

Лол

 

Во первых я уже не дрочу литкод Во вторых мне не интересна позиция лида = L5 В третьих я уже проходил на синьора = L5

У тебя крыша совсем протекает? Речь шла про лидов.

 

У меня с крышей все в порядке

 

Лид = L5 в топ фирмах

Ты тупой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал Только что:

натурально пока ты код свой дрочил нахуй никому не нужный

баба уже стала твоим начальником

может все таки это так себе аргумент?

 

Во первых не моим Во вторых она стала через собес

 

В третьих я же не хочу быть менеджером

Grohuf написал 1 минуту назад:
Vova написал 3 минуты назад:
Grohuf написал 4 минуты назад:
Vova написал 6 минут назад:
Grohuf написал 9 минут назад:

Да-да, сейчас надрочишь литкод и тебя долбоеба возьмут лидом.

 

Лол

 

Во первых я уже не дрочу литкод Во вторых мне не интересна позиция лида = L5 В третьих я уже проходил на синьора = L5

У тебя крыша совсем протекает? Речь шла про лидов.

 

У меня с крышей все в порядке

 

Лид = L5 в топ фирмах

Ты тупой?

 

Нет И кучу раз уже доказано что умнее тебя -_-


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...