Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Analjinn said 11 minutes ago:

Я это всё к чему. Что-то где-то попреподавать это не сверхдостижение. Можешь в свою альма матер попроситься и там попреподавать какие-нибудь гиты хуиты, ведь как всем известно третьекурсницы не стареют.

я как-то у гз пиздел с челом. он пытался попасть на мех-мат доцентом. сказал, там дохуища челиков, которые хотят и очень много "своих", т.е. шансов ~ 0%


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Analjinn написал 4 минуты назад:

Что информативного в посте про цппкон?

То что он едет на цппкон

 

Что кстати забавно, этот пост породил гораздо больше активности в топане, чем если бы я скинул его пост про точность сложения дробных чисел. Кек 

 

Analjinn написал 6 минут назад:

Лично знаю людей с докторской в 30 лет (это чтобы подчеркнуть что они условно успешные в науке) которые в магистратуре уже курировали студентов и занимались преподавательской работой - толковые пацаны даже с третьего курса. При этом норм научрук будет только приветствовать твои потуги в преподавании, потому что это очень хорошо помогает навести порядок в голове. 

 

То есть ты хочешь сказать, что ситуация, когда чел идущий в науку вместо своей научной работы, пинает хуи ведёт лекции ради бабла и курирует кого-то (что это значит кстати? это не может быть "быть научным руководителем" о чем шла речь если что) это норма?

Во-первых, тот факт что он забивает на свою работу аннулирует всё. Это не успех.

Во-вторых, я знаю за вмк мгу, фкн вшэ и фивт мфти. Ну там такого нет в стандартной ситуации, хотя в мфти кстати я знаю челов в маге, которые читают младшим курсам, но там челы читают какие-нибудь алгосы, а не сабжи уровня хайтек продакшена. Ну если это засчитывать, тогда и сунцов надо, которые олимпиадную прогу дают школьникам. Но я не это имел в виду.

Короче хз о чем ты, мы видимо разные представления имеем 

 

Analjinn написал 14 минут назад:

Что-то где-то попреподавать это не сверхдостижение

Интересная демагогия. Все в отдельности не сверхдостижения. А если вычеркнуть возраст, то вообще чел лох пропущенный :trollface:

 

Но вообще у вас какая-то странная болезненная реакция


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 33 минуты назад:

И ведь он круче тебя :pepethink:

 

Чел меня это не задевает

 

Пусть будет круче меня но он точно хуже тех на кого я ориентируюсь кто преуспел в деньгах или науке


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 1 час назад:

Быть сеньором в 23 гораздо регулярнее, чем 1 4 5. По крайней мере судя по нашим сунцам, которые с первого сема в 18 работали младшими разрабами в яндексе.

Зачем вы вообще мне дичь затираете, вы ж не шарите нихуя 

 

Преподавать и иметь научные работы в 23 - хуйня полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 2 минуты назад:
besteady написал 37 минут назад:

И ведь он круче тебя :pepethink:

 

Чел меня это не задевает

 

Пусть будет круче меня но он точно хуже тех на кого я ориентируюсь кто преуспел в деньгах или науке

 

В прошлый раз ты писал, что я на тебя должен дрочить :hmm:

 

И на кого ты ориентируешься? 

 

Вообще, если так вопрос ставить, то я бы кого-нибудь другого взял для ориентира

Grohuf написал 4 минуты назад:
besteady написал 1 час назад:

Быть сеньором в 23 гораздо регулярнее, чем 1 4 5. По крайней мере судя по нашим сунцам, которые с первого сема в 18 работали младшими разрабами в яндексе.

Зачем вы вообще мне дичь затираете, вы ж не шарите нихуя 

 

Преподавать и иметь научные работы в 23 - хуйня полная.

Иметь научные работы != быть научруком 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 1 минуту назад:

В прошлый раз ты писал, что я на тебя должен дрочить :hmm:

 

Может я утрировал чтобы показать абсурдность твое дрочения

 

Суть в том что чел на которого ты дрочишь не топ ни в науке ни по деньгам

 

И топ челы как раз чаще выбирают PhD вместо карьеры програмиста как тот же Короткевич например потому что програмист это вообще-то зашкварная профессия для топ чела с жестким потолком по деньгам

 

Зашкварная потому что она не дает интеллектуального удовлетворения и чувства счастья как наука например и не дает прям топ топовых денег

 

JuJeu и Arzanis понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда преподавал на мехмате в 23 - был крайне недоволен, что кафедра меня напрягла таким говном, как вести семинары первокурам, а теперь читаю, это оказывается достижение :smile: Ну, иметь научные работы - априори, не достижение. Иметь охуенную работу - да. Я одну написал, но довольно среднюю, хотя на английский потом перевели и в Springer опубликовали. Быть научруком не будучии хотя бы в аспирантуре - не реально, максимум, помогать формальному научруку, сидеть со студентом и за ручку его водить, примерно такое от тебя ожидают все.
Энивей, все это не имеет значение, если потом переходишь в другую область (как я в ds), там всем этим подотрутся.

VovaZbest, Drakonian, JuJeu и 3 другим понравилось это

 

Моя няша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 3 минуты назад:

Суть в том что чел на которого ты дрочишь не топ ни в науке ни по деньгам

Это точно? :corona: Если так, то я разочарован 

 

А кто топ в науке или по деньгам?


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^

^

Вот это реальная картина А не тот бред что вы пишите


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toko написал 5 минут назад:

Быть научруком не будучии хотя бы в аспирантуре - не реально

Де-юре

И то в совкрвых шарагах типо МГУ


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 1 минуту назад:

А кто топ в науке или по деньгам?

 

Хз ну можно поучиться у Sam Bankman-Fried или Matei Zaharia

Можешь посмотреть карьеру Andrej Karpathy

 

Смотря что тебе ближе то и выбирай

 

Мне кажется дрочить на то чтобы стать синьором в FAANG это как минимум слишком достижимая цель за которой нету дальнейшего  понятного развития


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 3 минуты назад:
besteady написал 10 минут назад:

А кто топ в науке или по деньгам?

 

Хз ну можно поучиться у Sam Bankman-Fried или Matei Zaharia

Чему научился?

Вопрос без рофла если что 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал Только что:

Чему научился?

Вопрос без рофла если что 

 

Лично мне интересна карьера в инвестициях

 

Sam Bankman-Fried сначала работал трейдером на Jane Street затем сам торговал криптой затем создал трейдинг компанию Alameda затем на ее основе торговую площадку FTX

 

Это уже очевидно не разовая удача а чел планомерно шел к тому что имеет сейчас

 

То же самое у других Там нет какой-то супер удачи

besteady написал 8 минут назад:

Чему научился?

 

Тому что чтобы достичь такого успеха карабкаться по иерархии большой компании противопоказано


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 23 минуты назад:

Тому что чтобы достичь такого успеха карабкаться по иерархии большой компании противопоказано

Ну бля

Это же понятно и так

Особенно, если задаться этим вопросом. Но даже не задаваясь конкретно ним, к этому легко прийти 

Даже работяги с завода это понимают, открывая автомастерскую 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady said 1 hour ago:

а не сабжи уровня хайтек продакшена.

давай ссылку на лекции. хочу глянуть на хай тэк продакшн

besteady said 1 hour ago:

А если вычеркнуть возраст, то вообще чел лох пропущенный

у тебя нездоровая дрочка на возраст. ты в каждом посте говоришь про возраст. я просто не понимаю в чём суть. это не спринт. а марафон (я про жизнь в целом). этот чел может к 30 на хуй всё послать и какой-нибудь синьор в 35 будет пизже его.

я бы честно стремался быть под руководством такого лида, только потому что у него 0 опыта в общении с людьми и понимания сути вещей отличных от стэка.

есть куча успешных людей с точки зрения "жизни", а не дрочения на стэк. они умеют играть на музыкальном инструменте, занимаются спортом, знают несколько языков, етк. в моем понимании такой чел успешнее чем молодой со знанием ебаных оптимизаций компилятора из прошлого века.

 

Analjinn понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 5 минут назад:
besteady написал 1 час назад:

а не сабжи уровня хайтек продакшена.

давай ссылку на лекции. хочу глянуть на хай тэк продакшн

У меня не под рукой

Но там было чёт про распределенную файловую систему в гугле


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady said 1 hour ago:

Иметь научные работы != быть научруком 

есть ссылка на его научные труды? ресерчгэйт или ссылка на гуглсколар с индексом хирша, чтобы понимать что он там понаписал?

besteady said Just now:
JuJeu said 6 minutes ago:
besteady said 1 hour ago:

а не сабжи уровня хайтек продакшена.

давай ссылку на лекции. хочу глянуть на хай тэк продакшн

У меня не под рукой

Но там было чёт про распределенную файловую систему в гугле

чел, это не хай тэк. это 2004 год. там ничего осебнного нет. вся суть GFS умещается в 2-х страницах ресерч газеты.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 1 минуту назад:
besteady написал 1 час назад:

Иметь научные работы != быть научруком 

есть ссылка на его научные труды? ресерчгэйт или ссылка на гуглсколар с индексом хирша, чтобы понимать что он там понаписал?

Нет?

Это ж cs

Я и говорю, что "иметь научные работы != быть научруком"

JuJeu написал 3 минуты назад:

чел, это не хай тэк. это 2004 год. там ничего осебнного нет. вся суть GFS умещается в 2-х страницах ресерч газеты.

Прям в 2-х?

Можно ссылочку на такой ресерч


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady said 5 minutes ago:

Прям в 2-х?

Можно ссылочку на такой ресерч

у гугла GFS white paper есть

https://static.googleusercontent.com/media/research.google.com/en//archive/gfs-sosp2003.pdf

если рефайн этой статьи сделать, то будет у тебя 2 страницы сути.

besteady said 5 minutes ago:

Нет?

Это ж cs

Я и говорю, что "иметь научные работы != быть научруком"

как можно быть науч руком без опыта написания статей и ресерча?  :lol: МАКСИМУМ адвайзером по теме, чтобы направить в нужное направление, но уж точно не руководить всем проектом.

там под руководством такого молодого статью/ресерч разъебут так, что очко будет ещё несколько лет отходить.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 1 минуту назад:

если рефайн этой статьи сделать, то будет у тебя 2 страницы сути.

А, понимаю=)

Хотя говорить про размер это в любом случае тупизм

У Перельмана вообще доказательство страниц в 5 вроде

 

Но этот спор изначально говно "почему ты на него дрочишь?? дрочи на другое" :_:


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...