Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Блять у меня уже лента твиттера на 90% заполнена сранью «ИМЯРЕК ЧИТАЕТ»

Я на трёх человек подписан, почему у меня каждый день скролл на десять экранов АААААА


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что ты в твитере значит должен страдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 32 минуты назад:
Nightwane написал 1 час назад:

Всем здарова мужики, читаю вас периодически где то уже больше года, и решил высрать свою министори по вкату.
Где то год+ назад думал какой язык программирования начать учить, и в какую сторону вообще развиваться и наткнулся на ваш топик. В это время тут был активен юзер, который работал в банке и говорил про курсы в яндекс практикуме, и в тот момент я чето загорелся, начитался его постов и решил попробовать такой путь вката. До этого ни разу ничего не кодил от слова совсем, даже на паскале в школе ничего не было, так что с этой индустрией я начал знакомиться с нуля, ну и почитал везде, что вкат во фронтенд это самое простое. Купил тот же курс, что и тот юзер, и на самом деле для меня это было пиздец как тяжело, особенно когда начался джс, но кое как я сдавал, работы делались, изучил реакт и бекенда на ноде немного, и вот пришло время устраиваться на работу. Повесил объявление на хх, пооткликался, первые пару собесов провалил с треском полным, и потом мне самому звонят и говорят хуе мое, давай придешь, пособеседуешься. Это первый собес был ирл, и там сидело 3 чела, от чего я маленько обосрался, но на вопросы отвечал. По итогу через 2 дня мне звонят и говорят, что можно идти в офис, и там мне говорят, что есть для меня оффер. Я не то чтобы не ожидал, но не надеялся. Первую недельку поработал на удаленке, пока мой наставник на больничном был, а потом уже и в офис начал ходить, вот уже 3 недельки по итогу проработал, надеюсь не пидорнут по окончанию месяца :smile: По зп не так уж и много, но в моих пердях жить можно. Не гнобите за курсы, просто пришел рассказать вам историю :sosew: Отдельное спасибо тому мужику, на пост которого я наткнулся 

 

 

 

Хотя бы один голдробот есть?

Пока что только половина :avtoradolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 52 минуты назад:

Блять у меня уже лента твиттера на 90% заполнена сранью «ИМЯРЕК ЧИТАЕТ»

Я на трёх человек подписан, почему у меня каждый день скролл на десять экранов АААААА

Иметь аккаунт в твиттере...Ты социоблядь или айтишник? У тебя аккаунт может быть только в linkedin

Nightwane написал 29 минут назад:

Пока что только половина :avtoradolf:

Я после двух месяцев стажировки уже штуку баксов получал в далекие годы. Правда, в Москве.

Nightwane понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет у меня снова дурацкий вопрос

Короче если вы помните то я делаю очередь и у меня два файла в котором хранится указатель для записи и чтения очереди

Так вот я ето показал челу он сказал ну слушай круто а что если файлы с указателями потеряются

Я говорю ну тогда гыгы че

Он такой ну подумай как понадежней сделать

А как можно?? Вот есть файлы как я их в теории могу защитить то бля

То есть вот прога не работает да, ну ее отключили, а файлы должны как то быть защищены при отключённой проге, ето как?

 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay said 1 hour ago:

Всем привет у меня снова дурацкий вопрос

Короче если вы помните то я делаю очередь и у меня два файла в котором хранится указатель для записи и чтения очереди

Так вот я ето показал челу он сказал ну слушай круто а что если файлы с указателями потеряются

Я говорю ну тогда гыгы че

Он такой ну подумай как понадежней сделать

А как можно?? Вот есть файлы как я их в теории могу защитить то бля

То есть вот прога не работает да, ну ее отключили, а файлы должны как то быть защищены при отключённой проге, ето как?

 

вшей в прогу картинку иконы

GoldRobot понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 8 часов назад:

С каждым постом дуита все меньше в европу хочется, кек. Ему там походу со всех щелей в голову повесточкой срут, так и с ума сойти можно.

@Just.Doit, у вас там собирают митинги чтоб рассказать как опасны мужчины, что нужно в приоритете брать женщин и цветных на работку и подобное? Расскажи плиз, интересно!!!

Ты раньше мб и не был нацистом, но вот так кринжово резко не реагировал на такое

 

1. тут рил чаша весов смещена в сторону данных повесток. не то чтобы каждый второй это sjw, но пропорции смещены, из-за этого чаще в эту сторону думаешь. ну я в целом всегда был феминист. даже разговаривал лет 5 назад с друзьями, когда речь шла о том "кто за кого, когда и почему должен или не должен платить на свиданиях", мне сразу сказали у тебя европейский подход. для меня это просто логично было, а все остальное (традиции, патриархальность и тд) я отрицал в стиле юношеского нигилизма. щас поумнел, но всеравно объективно нет причин считать что расса/пол/культура предраспологают к чему либо сами по себе, более того говорят о чем либо в каждом конкретном случае. 

 

во 2х - да я просто буквально за день до инцидента послушал, не европейскую кстати передачу, 

 

и там рассказывается рациональная подоплека повестки без излишних ёмоций

и на контрасте у меня бомбануло

у меня также бомбит от того когда мне всерьез рассказывают про рептилоидов, придумавших коронавирус и вакцинацию в целях порабощения. моя рациональность простов вопит от ужаса  и негодования когда подобное слышит когда люди не рофлят. 

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 1 час назад:
Rilay написал 2 часа назад:

Всем привет у меня снова дурацкий вопрос

Короче если вы помните то я делаю очередь и у меня два файла в котором хранится указатель для записи и чтения очереди

Так вот я ето показал челу он сказал ну слушай круто а что если файлы с указателями потеряются

Я говорю ну тогда гыгы че

Он такой ну подумай как понадежней сделать

А как можно?? Вот есть файлы как я их в теории могу защитить то бля

То есть вот прога не работает да, ну ее отключили, а файлы должны как то быть защищены при отключённой проге, ето как?

 

Показать больше  

вшей в прогу картинку иконы

Скопировать файлы на флешку, положить флешку в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца...


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 8 часов назад:

Интересно на самом деле, с чем связаны такие различия? Было бы круто почитать какие-то труды или послушать выступления. Но с сегодняшней повесточкой человека с такими словами линчуют не задумываясь :(

это уже настолько 100500 раз разжевано лет 20 назад было

погугли самые основные тезисы и их аргументацию из уст обычных научпопов а не sjw евангелистов и все встанет на свои места. можешь вон посмотреть то что я скинул в качестве первого приблежения хоть какого-то

Grohuf написал 2 часа назад:

Я после двух месяцев стажировки уже штуку баксов получал в далекие годы. Правда, в Москве.

а теперь расскажи какой у тебя был бекграунд (образоание, курсы, стажировки, проекты)...

Rilay написал 2 часа назад:

Всем привет у меня снова дурацкий вопрос

Короче если вы помните то я делаю очередь и у меня два файла в котором хранится указатель для записи и чтения очереди

Так вот я ето показал челу он сказал ну слушай круто а что если файлы с указателями потеряются

Я говорю ну тогда гыгы че

Он такой ну подумай как понадежней сделать

А как можно?? Вот есть файлы как я их в теории могу защитить то бля

То есть вот прога не работает да, ну ее отключили, а файлы должны как то быть защищены при отключённой проге, ето как?

 

бля, походу они тебя для рофла взяли

 просто накидывают вопросы на которые нет ответа и смотрят как ты страдаешь

что блять значит если файлы потеряются. пуст бекапы делают, хули, хотя какие нахуй бекапы для очереди, это же не бд.

кароче они ебанутые, не слушай их

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой там прогноз был? 

берешь готовую очередь - 2 часа на реализацию, пишешь своё - 2 месяца?

 

ну 1 месяц уже прошел :onneponimaet:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 3 часа назад:

бля, походу они тебя для рофла взяли

 просто накидывают вопросы на которые нет ответа и смотрят как ты страдаешь

что блять значит если файлы потеряются. пуст бекапы делают, хули, хотя какие нахуй бекапы для очереди, это же не бд.

кароче они ебанутые, не слушай их

 

По-моему это таск как раз на то что бы посмотреть как человек ресерчит для себя что-то новое

Так что то что Рилай приходит сюда с каждым вопросом, это хуйня

Но так они наверное про рейд хотят услышать + автоматические бекапы


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я много чего сам ищу блин  :dunno:

И вон уже хорошо работает даже файл не открывается/закрывается по кд


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 6 часов назад:
Rintz написал 15 часов назад:

С каждым постом дуита все меньше в европу хочется, кек. Ему там походу со всех щелей в голову повесточкой срут, так и с ума сойти можно.

@Just.Doit, у вас там собирают митинги чтоб рассказать как опасны мужчины, что нужно в приоритете брать женщин и цветных на работку и подобное? Расскажи плиз, интересно!!!

Ты раньше мб и не был нацистом, но вот так кринжово резко не реагировал на такое

 

Показать больше  

1. тут рил чаша весов смещена в сторону данных повесток. не то чтобы каждый второй это sjw, но пропорции смещены, из-за этого чаще в эту сторону думаешь. ну я в целом всегда был феминист. даже разговаривал лет 5 назад с друзьями, когда речь шла о том "кто за кого, когда и почему должен или не должен платить на свиданиях", мне сразу сказали у тебя европейский подход. для меня это просто логично было, а все остальное (традиции, патриархальность и тд) я отрицал в стиле юношеского нигилизма. щас поумнел, но всеравно объективно нет причин считать что расса/пол/культура предраспологают к чему либо сами по себе, более того говорят о чем либо в каждом конкретном случае. 

 

во 2х - да я просто буквально за день до инцидента послушал, не европейскую кстати передачу, 

 

и там рассказывается рациональная подоплека повестки без излишних ёмоций

и на контрасте у меня бомбануло

у меня также бомбит от того когда мне всерьез рассказывают про рептилоидов, придумавших коронавирус и вакцинацию в целях порабощения. моя рациональность простов вопит от ужаса  и негодования когда подобное слышит когда люди не рофлят. 

 

 

ну вот смотри, грохуф заявляет, что его бесят бабы, которые демпингуют рынок и из-за которых мужики получают меньше зарплаты; очевидно, что у тебя как феминистианца с этого горит

 

тогда как ты относишься к квотированию? ну типо в топах должно быть не меньше половины баб, негров, членодевок, иначе не пустим на биржу торговаться? что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rilay написал 9 часов назад:

Всем привет у меня снова дурацкий вопрос

Короче если вы помните то я делаю очередь и у меня два файла в котором хранится указатель для записи и чтения очереди

Так вот я ето показал челу он сказал ну слушай круто а что если файлы с указателями потеряются

Я говорю ну тогда гыгы че

Он такой ну подумай как понадежней сделать

А как можно?? Вот есть файлы как я их в теории могу защитить то бля

То есть вот прога не работает да, ну ее отключили, а файлы должны как то быть защищены при отключённой проге, ето как?

Ну коррапшен файла с указателями действительно может произойти при том же выключении питания. Во-первых, неплохо бы определять, что коррапшен произошел - то есть хранить в нем чексумму на полезные данные. Во-вторых, можно написать алгоритм восстановления после сбоя, но для этого записи в файлах с данными очереди нужно помечать как удаленные. Тогда в случае повреждения, ты можешь проитерироваться по файлам и самостоятельно найти начало и конец (если для каждой записи в очереди ты тоже хранишь чексумму, ты знаешь, что они повреждены и их можно отбросить).

 

Вариант с бэкапом, конечно, тоже имеет место быть, но у него фундаментальная проблема - задачи из очереди, которые были обработаны, будут обработаны еще раз. Так что тут все зависит от требований к БД: лучше потерять пару задач при сбое или наоборот обработать несколько старых задач еще раз.

 

В первом случае у тебя один сервис который может восстановиться после падения (что-то того, что я написал выше), во втором случае тебе нужно резервирование, гарантирующее, что если отвалится одна реплика, то сразу начнет работать другая. Но это задача имеет просто неебическую сложность (в отличие от восстановления после сбоя) и решить корректно ее не сможет даже сеньор с кучей опыта работы. Тут нужны именно знания по созданию распределенных систем. Без них на выходе будет гарантированная хуета. Так что гораздо проще брать готовое решение.

Just.Doit написал 6 часов назад:

а теперь расскажи какой у тебя был бекграунд (образоание, курсы, стажировки, проекты)...

Просто универ. Но учился я хорошо, хоть и был распиздяем (красный диплом, все дела). Если бы были курсы-стажировки и прочая залупень, я естественно, после стажировки ожидал бы большие суммы.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit said 6 hours ago:

во 2х - да я просто буквально за день до инцидента послушал, не европейскую кстати передачу, 

0 критики сжв от гуриева в этом видосе, насколько я помню, + дэф квот

 

Ты проводил собеседования на позицию программиста? сколько резюмешек от женщин тебе накидали хрюши? у меня их 5-10% от общего числа было, а теперь представь, что введут квоты хотя бы на 25% женщин, кто хуем по губам получит в таком случае? У кого зпха будет выше только на основе наличия пизды между ног? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 23 минуты назад:

во втором случае тебе нужно резервирование, гарантирующее, что если отвалится одна реплика, то сразу начнет работать другая

А если хранить указатели не только в файле, но ещё и в переменной отдельной, и как бы при обновлении указателя, записывать их не ток в файл, но и в переменную, а если с файлом что то случится, то создать новый с переносом указателя из переменной :hmm:

Или вообще изначально получать указатель из файла, записывать в переменную, и работать с ней, и периодически записывать в файл етот указатель

Хотя не, хуйня если сбой произойдет то в файле старый указатель может быть 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay написал 3 минуты назад:
Grohuf написал 29 минут назад:

во втором случае тебе нужно резервирование, гарантирующее, что если отвалится одна реплика, то сразу начнет работать другая

А если хранить указатели не только в файле, но ещё и в переменной отдельной, и как бы при обновлении указателя, записывать их не ток в файл, но и в переменную, а если с файлом что то случится, то создать новый с переносом указателя из переменной :hmm:

Или вообще изначально получать указатель из файла, записывать в переменную, и работать с ней, и периодически записывать в файл етот указатель

Хотя не, хуйня если сбой произойдет то в файле старый указатель может быть 

Хранение в переменной - это хуета какая-то. Ибо типичные сбои - это терминейт программы после исключения. Или отключение питания. В обоих случаях ты можешь не дописать блок данных в файл и он окажется в неконсистентном состоянии. У тебя не будет никаких переменных, так как программы в таких случаях нет.

Повреждения файла, когда программа рабочая, - это выход из строя оборудования. Решать такие проблемы лучше на уровне оборудования. То есть, например, использовать RAID с исправлением ошибок. С хуйней типа сбоев ОЗУ ты вообще никак не справишься и единственный варик - использовать реплику и переключаться на нее, если один агент вышел из строя. Но это задачи не уровня джуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо

Буду пытаться первый варик реализовать 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rilay написал 34 минуты назад:

Понял, спасибо

Буду пытаться первый варик реализовать 

Вообще, выже уже советовали, можно было просто SQLite использовать. Реляционная БД, конечно, не идеально подходит к твоему случаю. Но за то в ней решены все проблемы с транзакционностью и можно было бы не париться о таких проблемах, что файлы записей и файл с конфигом разъехались.

Не удивлюсь, если твой лид потребует следующим шагом сделать журнал транзакций. То есть сначала вносить изменения в файл лога, затем в файл бд, затем удалять запись из файла лога. И чтобы по записи из журнала транзакций транзакцию можно было откатить. Типа тем самым можно добиться консистетности данных в файлах данных и в файле конфига


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 минуты назад:

Не удивлюсь, если твой лид потребует следующим шагом сделать журнал транзакций. То есть сначала вносить изменения в файл лога, затем в файл бд, затем удалять запись из файла лога

:palevo::palevo:

Он уже сказал что Некст таск мой ето логгер


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...