Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Дэфрэл

Замедленная Федерация т.22. Кто как обзывается, тот сам так называется.

123  

220 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Muse5921 написал 3 минуты назад:
Yuriy1234 написал 19 минут назад:
ggwp- написал 45 минут назад:
Yuriy1234 написал 55 минут назад:

Вот сколько живу на этой земле, столько постоянно слышу инфошум о ценах 
хуй его знает, существует ли какая либо более мощная скрепа, как не обсуждение цены

:nate:

Юр, привыкай, что уже не на гос обеспечении и подтягивайся в дискасс о ценах

  Показать содержимое

Да хули тут дискутировать, весь уровень дискуссии сводиться к лозунгам "сука цены подняли схуяли", где "схуяли" не подразумевает дальнейший поиск ответов на вопрос, а просто выражает крайнюю степень негодования. Я вот например могу построить какой то логический, с экономической точки зрения конструкт, который объясняет рост цен. И мне потому становится не интересно носиться по интернету и гадить односложными предложениями о негодовании. 
Ну и кстати, вот с гос обеспечением и морковкой можно даже провести определённые аналогии. Когда ты на гос обеспечении, у тебя есть 2 пути, что бы кушать. Первый путь это просто расслабить булки, ничем не заморачиваться и просто жрать в столовке низкокалорийные блюда, без особого разнообразия и тратя на это по 1 часу за каждый приём пищи. А есть второй путь-замарочаться со своим питанием и в кооперации с товарищами организовать себе нормальную жратву. Я например в лагере прибавил 8 кило веса.

Ну и возвращаясь к аналогии с морковкой. Вот вспомнить 90ые-начало нулевых. Я сколько помню себя и всё своё окружение, у каждой семьи было минимум по огороду, а если брать в расчёт бабушек дедушек то и по два. Овощные ямы и прочие схроны были круглый год завалены всевозможными ништяками, до такого отвала, что люди просто заёбывали друг друга, постоянно пытаясь всучить ближнему пожрать, от того что у самих уже трещат погреба(ну не выкидывать же) Но что же случилось? Как только у народа начали расти доходы в середине нулевых, люди посмотрели на цены в магазинах и решили, что ну его нахуй эти огороды, проще купить, и начали массово отказываться от выращивания продуктов питания. Резко пополз вверх спрос предложение крупных аграриев. А так как аграрии расширяли производства в эпоху доллара по 30, а спрос на их продукцию всё рос, в итоге постепенно мы подошли к нынешней ситтуации, когда и цены на картошку и морковь и свеклу начали долбиться в психологическую отсечку.
Если вспомнить эпоху союза, то там не просто так была культура огородов и собственных хозяйств. В то время государство прекрасно понимало, что собственное производство - это продовольственная безопасность страны в целом. 
А сейчас эта культура почти утеряна, и вот мы получаем гиганский спрос и высокие цены. Кто виноват? Государство запрещало кому то выращивать продукты? Нет. Мешало? Нет. Оно даже особо не помогало крупным аграриям. Ну т.е. в данном случае рыночек реально сам порешал, и самым непосредственным участником этого рыночка были как раз те, кто сейчас бегает и срёт в каждом уголке интернета своими негодованиями о цене свеклы.

потому что у наших людей до сих пор совковое мышление, даже тех, кто не считает себя поклонником СССР и т.д. И с этим ничего не сделать.

У меня перед глазами пример моих родителей. Цены растут - да как они посмели, никак не нажрутся. ЗП растет - так и надо. При этом если цена упала - об этом никто не упомянет, ибо падение цен - так и надо. 

 

Я чисто уже давно не обращаю внимание на подобные возгласы из разряда "гречка подорожала на 80%", ибо даже если это и так (очень часто нет), то мне не сложно купить другую кашу и подождать, пока цена вернется в норму. 

проблема в том что воровская власть выстроила нерабочую систему с откатами, кумовством, идиотскими решениями и т.д. В результате чего экономика в ебаной жопе и страдают конечные потребители. Но с другой стороны это даже хорошо, скоро крепостные пидарандели начнут от голода дохнуть, что ни может не радовать.:kaifstelish::eeerock:

Шокичь понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Yuriy1234 написал 23 минуты назад:

Если вспомнить эпоху союза, то там не просто так была культура огородов и собственных хозяйств. В то время государство прекрасно понимало, что собственное производство - это продовольственная безопасность страны в целом. 

:lol:

 

под "тем временем", я так понимаю, 30 годы не учитываются?


Изменено пользователем healms
Muse5921 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал Только что:
Yuriy1234 написал 23 минуты назад:

Если вспомнить эпоху союза, то там не просто так была культура огородов и собственных хозяйств. В то время государство прекрасно понимало, что собственное производство - это продовольственная безопасность страны в целом. 

:lol:

особенно в 63 отлично проявилась культура продовольственной безопасности.

ну это когда пришлось почти половину золотого запаса отдать клятым капиталистам и империалистам из сша и канады за зерно :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 2 минуты назад:
Yuriy1234 написал 25 минут назад:

Если вспомнить эпоху союза, то там не просто так была культура огородов и собственных хозяйств. В то время государство прекрасно понимало, что собственное производство - это продовольственная безопасность страны в целом. 

:lol:

 

под "тем временем", я так понимаю, 30 годы не учитываются?

 

Это он про Хрущева и его программу по раздаче 6 соток на огородики)

Ваще, весьма показательно что совочек возвращается не только в форме "репрессий и гулага", но и на таком уровне:

Стоять кверху жопой на дачном участке каждые 2/7 дня скоро станет основой выживания при позднем путинизме.

Как диды завещали + Не жили хорошо, нечего и начинать :nate:

healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России нужно во все дыры ебать айтишников. Ибо они максимально охуевшие твари оторванные от реальности. Правильно ввести на их деятельность дополнительный налог в 50% от их ЗП как минимум, а на эти деньги открыть новый отдел в полиции, который будет выискивать айтишников по крупным городам и пиздить их палками. Представляете сколько рабочих мест появится?

JDS, Товарищ Троцкий, Drainbead и 2 другим понравилось это

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет огородов реально кек

у меня бабка ебнутая на своих дачных движухах, я с детства блять дачу ненавижу нахуй, ехать блять куда-то на солнце втухать, а могут еще и попросить повъебывать нахуй надо короче

и у нас в семье особо никто не любит все что там растет, там фрукты ягоды всякие, короче водка не растет, и бабка лет 10 назад решила этим начать банчить на рынке

так она зарабатывает на этом говне как сеньор-помидор средний в таганроге :onneponimaet:

причем въебывает меньше, там это говно само растет, кроме помидоров там ничего за чем надо было бы дюже ухаживать не растет, собрала села на элку вышла на вокзале возле дома и там же вбанчила за полчаса под КУДКУДАХТАХТАХ ХУЛИ МАЛИНЫ ПО ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕВ

в несезон у нее один хуй тонна орехов каких-нибудь на балконе валяется, выходит их за час на пятак вбанчивает и дальше изучать банковские проценты нах(бабка моя как черная метка для банков - как ток она кладет бабки у банка лицуху отзывают в течении полугода со стопроцентной вероятностью)

так что паста с петухача про огороды имеет под собой немало смысла :buba:

ElGobedano, Muse5921 и Infect83 понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
saegSveta написал 32 минуты назад:
Товарищ Троцкий написал 52 минуты назад:

У меня мама в магазин ходит, я цен на продукты вообще не ощущаю

Лучшее, что могут сделать родители - не портить психику детям своими хотелками и проблемами.

Бедные родители же, так как сами нихуя не могут, проецируют комплексы на детей:
- постоянные придирки
- гиперопека
- ссоры родителей отражаются на ребенке
- если на долбаеба отца наорал начальник, он орет на ребенка
- некоторых вообще пиздят
- бедные родители часто алкаши, наркоманы, садисты

Выросший в такой атмосфере ребенок практически не может добиться ничего больше этого, так как его психика с детства похерена.

Максимум может повезти и его устроят куда-нибудь в гос органы, так как тупые подчиненные не составляют конкуренцию тем, кто выше.

Мы уже поняли, что ты неблагополучный. Можно без паст с двача в 2021, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohmy. написал 4 часа назад:

качественный физраствор

теперь понятно почему столько пидорашек дохнут в день

 

 

госдеповский инфа сотен


Хозяин игорька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Encantador написал 2 минуты назад:

В России нужно во все дыры ебать айтишников. Ибо они максимально охуевшие твари оторванные от реальности. Правильно ввести на их деятельность дополнительный налог в 50% от их ЗП как минимум, а на эти деньги открыть новый отдел в полиции, который будет выискивать айтишников по крупным городам и пиздить их палками. Представляете сколько рабочих мест появится?

Клоун хуесосный ,? Смотри уже по молодости не кто не хочет быть там врачем или работать на стройке водить автобус.итд они определились уже что идут в ИТ , найс подебка не получилась. Зачем создавать когда можно лутать по 7-8к $ даже при путлере чиля в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dvpKAKdcp написал Только что:

Клоун хуесосный ,? Смотри уже по молодости не кто не хочет быть там врачем или работать на стройке водить автобус.итд они определились уже что идут в ИТ , найс подебка не получилась. Зачем создавать когда можно лутать по 7-8к $ даже при путлере чиля в офисе.

Извини, я не понял 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Encantador написал Только что:
dvpKAKdcp написал 1 минуту назад:

Клоун хуесосный ,? Смотри уже по молодости не кто не хочет быть там врачем или работать на стройке водить автобус.итд они определились уже что идут в ИТ , найс подебка не получилась. Зачем создавать когда можно лутать по 7-8к $ даже при путлере чиля в офисе.

Извини, я не понял 

Ты долбаеб вот у мой сестры дети на ИТ пошли, чем зачем потеть если можно чилить. А твой брос ясен. И так новое поколение выберает то что связано с компами и софтом это конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
dvpKAKdcp написал 3 минуты назад:

Ты долбаеб вот у мой сестры дети на ИТ пошли, чем зачем потеть если можно чилить. А твой брос ясен. И так новое поколение выберает то что связано с компами и софтом это конец.

Кстати по этому поводу только сегодня прочитал 

 

Стример и бывший про-игрок в CS:GO Тарик «Tarik» Целик сравнил сложность CS:GO и Valorant.

«Извините, маленькие зумеры, но CS:GO намного сложнее, чем Valorant», – заявил Тарик в твиттере

 

 

Ну а идеальное и справедливое общество должно быть как бы в Беларуси не? Я уж надеюсь там батька душит айтишников? Расскажите, я не шарю 


Изменено пользователем Encantador

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
saegSveta написал 26 минут назад:
Muse5921 написал 32 минуты назад:
Yuriy1234 написал 49 минут назад:
ggwp- написал 1 час назад:
Yuriy1234 написал 1 час назад:

Вот сколько живу на этой земле, столько постоянно слышу инфошум о ценах 
хуй его знает, существует ли какая либо более мощная скрепа, как не обсуждение цены

:nate:

Юр, привыкай, что уже не на гос обеспечении и подтягивайся в дискасс о ценах

  Показать содержимое

Да хули тут дискутировать, весь уровень дискуссии сводиться к лозунгам "сука цены подняли схуяли", где "схуяли" не подразумевает дальнейший поиск ответов на вопрос, а просто выражает крайнюю степень негодования. Я вот например могу построить какой то логический, с экономической точки зрения конструкт, который объясняет рост цен. И мне потому становится не интересно носиться по интернету и гадить односложными предложениями о негодовании. 
Ну и кстати, вот с гос обеспечением и морковкой можно даже провести определённые аналогии. Когда ты на гос обеспечении, у тебя есть 2 пути, что бы кушать. Первый путь это просто расслабить булки, ничем не заморачиваться и просто жрать в столовке низкокалорийные блюда, без особого разнообразия и тратя на это по 1 часу за каждый приём пищи. А есть второй путь-замарочаться со своим питанием и в кооперации с товарищами организовать себе нормальную жратву. Я например в лагере прибавил 8 кило веса.

Ну и возвращаясь к аналогии с морковкой. Вот вспомнить 90ые-начало нулевых. Я сколько помню себя и всё своё окружение, у каждой семьи было минимум по огороду, а если брать в расчёт бабушек дедушек то и по два. Овощные ямы и прочие схроны были круглый год завалены всевозможными ништяками, до такого отвала, что люди просто заёбывали друг друга, постоянно пытаясь всучить ближнему пожрать, от того что у самих уже трещат погреба(ну не выкидывать же) Но что же случилось? Как только у народа начали расти доходы в середине нулевых, люди посмотрели на цены в магазинах и решили, что ну его нахуй эти огороды, проще купить, и начали массово отказываться от выращивания продуктов питания. Резко пополз вверх спрос предложение крупных аграриев. А так как аграрии расширяли производства в эпоху доллара по 30, а спрос на их продукцию всё рос, в итоге постепенно мы подошли к нынешней ситтуации, когда и цены на картошку и морковь и свеклу начали долбиться в психологическую отсечку.
Если вспомнить эпоху союза, то там не просто так была культура огородов и собственных хозяйств. В то время государство прекрасно понимало, что собственное производство - это продовольственная безопасность страны в целом. 
А сейчас эта культура почти утеряна, и вот мы получаем гиганский спрос и высокие цены. Кто виноват? Государство запрещало кому то выращивать продукты? Нет. Мешало? Нет. Оно даже особо не помогало крупным аграриям. Ну т.е. в данном случае рыночек реально сам порешал, и самым непосредственным участником этого рыночка были как раз те, кто сейчас бегает и срёт в каждом уголке интернета своими негодованиями о цене свеклы.

Показать больше  

потому что у наших людей до сих пор совковое мышление, даже тех, кто не считает себя поклонником СССР и т.д. И с этим ничего не сделать.

У меня перед глазами пример моих родителей. Цены растут - да как они посмели, никак не нажрутся. ЗП растет - так и надо. При этом если цена упала - об этом никто не упомянет, ибо падение цен - так и надо. 

 

Я чисто уже давно не обращаю внимание на подобные возгласы из разряда "гречка подорожала на 80%", ибо даже если это и так (очень часто нет), то мне не сложно купить другую кашу и подождать, пока цена вернется в норму. 

Показать больше  

проблема в том что воровская власть выстроила нерабочую систему с откатами, кумовством, идиотскими решениями и т.д. В результате чего экономика в ебаной жопе и страдают конечные потребители. Но с другой стороны это даже хорошо, скоро крепостные пидарандели начнут от голода дохнуть, что ни может не радовать.:kaifstelish::eeerock:

Всмысле скоро начнут? В РИ дохли, в ссср 30х еще больше дохли, в 80-90 был дефицит

Сейчас все лучше по сравнению с любым отрезком времени


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:

Всмысле скоро начнут? В РИ дохли, в ссср 30х еще больше дохли, в 80-90 был дефицит

Сейчас все лучше по сравнению с любым отрезком времени

ну ты же прекрасно понимаешь, что заслуг власти тут ровно 0. А весь импакт от нее как раз отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал Только что:
Baza_KAiF написал 2 минуты назад:

Всмысле скоро начнут? В РИ дохли, в ссср 30х еще больше дохли, в 80-90 был дефицит

Сейчас все лучше по сравнению с любым отрезком времени

ну ты же прекрасно понимаешь, что заслуг власти тут ровно 0. А весь импакт от нее как раз отрицательный.

Так в твоей и моей жизни в 99% случаев заслуг власти 0, какой бы она не была. У нас же рыночная экономика, кто может дорого продать, тот и зарабатывает


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да власть вообще на самом деле не нужна, и организационные структуры нахуй не нужны, министерства там всякие, хуё моё. Жить людям не дают только. Вот распустить всех чиновников и самим определять политику. Можно будет цену свеклы сразу установить на отметке 10руб./кг, а зарплату всем сделать как в америке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 2 минуты назад:
Muse5921 написал 6 минут назад:
Baza_KAiF написал 8 минут назад:

Всмысле скоро начнут? В РИ дохли, в ссср 30х еще больше дохли, в 80-90 был дефицит

Сейчас все лучше по сравнению с любым отрезком времени

ну ты же прекрасно понимаешь, что заслуг власти тут ровно 0. А весь импакт от нее как раз отрицательный.

Так в твоей и моей жизни в 99% случаев заслуг власти 0, какой бы она не была. У нас же рыночная экономика, кто может дорого продать, тот и зарабатывает

Опять же. Власть делает все, чтобы: 1) в нашей жизни от нее зависело как можно больше и 2) рыночная экономика становилась все менее рыночной. 

Поэтому и пишу, что импакт чисто отрицательный от власти текущей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 2 минуты назад:

Да власть вообще на самом деле не нужна, и организационные структуры нахуй не нужны, министерства там всякие, хуё моё. Жить людям не дают только. Вот распустить всех чиновников и самим определять политику. Можно будет цену свеклы сразу установить на отметке 10руб./кг, а зарплату всем сделать как в америке. 

избран

Muse5921 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 7 минут назад:

Да власть вообще на самом деле не нужна, и организационные структуры нахуй не нужны, министерства там всякие, хуё моё. Жить людям не дают только. Вот распустить всех чиновников и самим определять политику. Можно будет цену свеклы сразу установить на отметке 10руб./кг, а зарплату всем сделать как в америке. 

image.png.e1eaccf52bd75d45535c82e65b4c99bb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...