Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

257 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ZAVOD said 5 hours ago:
bitrix said 6 hours ago:
ZAVOD said 8 hours ago:

подожди, я всегда думал что мак адрес передается хосту. как люди тогда получают баны "по железу" условно сменив айпишник почистив куки и вот это вот все сетевое дерьмо?

Ты доширачник чтоли? Специями мивинки удавись, червь:onneponimaet:

Бан по железу на то так и называется, что дается по идентификатору железа, а мак это только идентификатор конкретного активного сетевого оборудования, в твоем случае сетевухи/роутера

 

не, я скамить никого не собираюсь. или доширачник в плане бомж? ну тогда наверное да. я ща в целом не работаю, деньги больше тратятся чем зарабатываются, косарей 500-600 осталось хз. вот думал как заработать и созрел план как наебать грязную и алчную корпорацию капиталистов (если не забанят). если прокнет отпишусь но вряд ли это будет скоро. я пока просто ознакамливаюсь с сабжем, мне нужно будет еще в код 10летней давности залезть и понять что он делает и пару тестов потом провести

 

вообще на виртуалке показывает что адаптер от интела то есть непосредственно который виртуалку запустил... и я так понимаю если эта инфа передается то люди сразу поймут что я с виртуалки сижу. ну я думаю это не основная проблема, я еще не гуглил но есть наверняка же всякие проги которые меняют отображаемое железо и тд. основное это как мне настоящую локацию из-за бугра получить чтобы не спалили что арендованный айпи

Ну у тебя есть 500-600 косарей, купи себе макпук какой нибудь, и забей хуй на бан по железу


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ZAVOD написал 10 часов назад:

как люди тогда получают баны "по железу" условно сменив айпишник почистив куки и вот это вот все сетевое дерьмо?

никак (на уровне сетевых взаимодействий). либо какой-то другой идентификатор устройства используется, какой-то другой отпечаток, который кажется что всегда можно подменить, кста. мб есть что-то на основе микросхемы с шифрованием, и тут не подменить (знаю что подобное используется в телефонах для защищенного подтверждения устройства в Apple/Samsung Pay)

ну собственно

image.png.addccdc728bcd9841f8ac614821e370c.png

мне каажется не сложно софтом это подменить на уровне ОС. и избавится от бана

ну собственно это просто в реестре винды прописано и вот как можно все поменять

https://vk.com/@doto2money-obhod-blokirovki-po-zhelezu

 

единственная проблема в этом подходе - что все остальные программы теперь будут иметь новые гуишки что может сбросить какую-то аутентификацию/сессию, тоесть каждый день менять будет не оч удобно. но вообще проблем не составляет. расчитано на честных пользователей)

 

но также понятно почему банят по железу а не по ип - часто бывает что много челов сидят с одного ип (и щас провайдеры иногда делают и раньше было дефолтом) и бан 1го ип банил бы всю подсеть с кучей невиновынх пользователей.

 

в общем, там мак может тоже использоваться, но только как один из идентификаторов. и он хосту сам по себе не передается. это твоя программа (например стим) считывает этот идшник из реестра и передает на сервер в качестве идентификатора при первичной идентификации/аутентификации


Изменено пользователем Just.Doit
ZAVOD понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бан по железу

 

Учите гугл как писать WASM

 

Ебать вы тут жосткие

 

:onneponimaet:


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 5 часов назад:

Учите гугл как писать WASM

 

уже говорил - гугл 2 раза менял интерпретатор васма(который в браузерах) после моих багрепортов

Скрытый текст

 

а Нвидия и АМД переписывали компилятор шейдеров

и гугл отказался менять компилятор dx11 шейдеров в браузере после моих багрепортов, сказав что добавлять 100мб к загружаемому размеру браузера чтоб иметь компилятор без багов - слишком много

ну и характер тех багов и отношение корпраций - два инвалида на разработке драйвера, которых меняют каждые 2 месяца и новые приходят, не разбираясь нивчем откатывают драйвер на пол года назад убрав все фиксы моих багов и они возвращаются опять и я опять пишу и они вспоминают что уже фиксили... 

тестировщиков нет, драйвера пишут левым мизинцем левой ноги, и ждут откатов от других корпораций чтоб начать фиксить баги только когда за это платит другая корпорация которой нужны драйвера без багов(чтоб хотяб их DX11-12 демки работали) - корпоративные технологии

 

 


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал 34 минуты назад:

уже говорил - гугл 2 раза менял интерпретатор васма(который в браузерах) после моих багрепортов

 

Ебать вы тут жосткие

 

:onneponimaet:


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутые бомжи - киберпанк едишен.

ZAVOD понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 said 3 hours ago:
Vova said 9 hours ago:

Учите гугл как писать WASM

 

уже говорил - гугл 2 раза менял интерпретатор васма(который в браузерах) после моих багрепортов

  Reveal hidden contents

 

а Нвидия и АМД переписывали компилятор шейдеров

и гугл отказался менять компилятор dx11 шейдеров в браузере после моих багрепортов, сказав что добавлять 100мб к загружаемому размеру браузера чтоб иметь компилятор без багов - слишком много

ну и характер тех багов и отношение корпраций - два инвалида на разработке драйвера, которых меняют каждые 2 месяца и новые приходят, не разбираясь нивчем откатывают драйвер на пол года назад убрав все фиксы моих багов и они возвращаются опять и я опять пишу и они вспоминают что уже фиксили... 

тестировщиков нет, драйвера пишут левым мизинцем левой ноги, и ждут откатов от других корпораций чтоб начать фиксить баги только когда за это платит другая корпорация которой нужны драйвера без багов(чтоб хотяб их DX11-12 демки работали) - корпоративные технологии

 

 

 

Напиши лучше хуесосам из amd, что их блядские тупорылые драйвера новые слетают к хуям из-за того, что ты открываешь видосы, картинки в телеграме, что приходится сидеть на драйверах двух сука годичной давности


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Zellar написал 1 час назад:

Напиши лучше хуесосам из amd, что их блядские тупорылые драйвера новые слетают к хуям из-за того, что ты открываешь видосы, картинки в телеграме, что приходится сидеть на драйверах двух сука годичной давности

Добро пожаловать в клуб.

 

hira88 написал 23.06.2022 в 20:41:

(видео которое тригерит баг имеет определенную последовательность кадров вот оно (если вы на встроенной АМД может зависнуть и на винде при просмотре этого видео ссылка на загрузку )

 

Если ты на винде - я хз как фиксить, и у меня на Винде (я снес недавно, места под AI освободил) было что "центр обновления виндовс" пропихивал свои драйвера поверх установленных и все нафиг слетало(на АМД), но это не твой случай.

 

На линуксе моя описанная проблема (что все тоже зависает абсолютно рандомно) лечится двумя путями:

Либо "специальной прошивкой для процессора"(которая работает для вашего случая, но даже в линуксе это морока найти рабочую и нужно еще ядро патчить и пересобирать чтоб использовать ту прошивку, и патчить новое ядро под старую прошивку).

Либо отключать динамический разгон, просто весь разгон, и все динамическое управление "нагрузкой/питанием" на процессор/встроенную видеокарту в БИОСе и в ОС, но так как у тебя винда которая сама рулит питанием и АМД дрова на винде закрытые - удачи и хорошего настроения.

(это все для встройки, если у тебя дискретная АМД карта то я хз)

(но я видел багрепорты и для дискретной АМД - там тоже это связано с динамическим управлением нагрузки, и это можно исправить если у тебя Линукс, на винде хз)


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
hira88 said 8 minutes ago:
Zellar said 1 hour ago:

Напиши лучше хуесосам из amd, что их блядские тупорылые драйвера новые слетают к хуям из-за того, что ты открываешь видосы, картинки в телеграме, что приходится сидеть на драйверах двух сука годичной давности

Добро пожаловать в клуб.

 

hira88 said On 6/23/2022 at 8:41 PM:

(видео которое тригерит баг имеет определенную последовательность кадров вот оно (если вы на встроенной АМД может зависнуть и на винде при просмотре этого видео ссылка на загрузку )

 

Если ты на винде - я хз как фиксить, и у меня на Винде (я снес недавно, места под AI освободил) было что "центр обновления виндовс" пропихивал свои драйвера поверх установленных и все нафиг слетало(на АМД), но это не твой случай.

 

На линуксе моя описанная проблема (что все тоже зависает абсолютно рандомно) лечится двумя путями:

Либо "специальной прошивкой для процессора"(которая работает для вашего случая, но даже в линуксе это морока найти рабочую и нужно еще ядро патчить и пересобирать чтоб использовать ту прошивку, и патчить новое ядро под старую прошивку).

Либо отключать динамический разгон, просто весь разгон, и все динамическое управление "нагрузкой/питанием" на процессор/встроенную видеокарту в БИОСе и в ОС, но так как у тебя винда которая сама рулит питанием и АМД дрова на винде закрытые - удачи и хорошего настроения.

(это все для встройки, если у тебя дискретная АМД карта то я хз)

 

нет просто драйвера конченные. Я как то играл в assassin's creed odyssey, тупа картинка зависала и игра вылетала без ошибок, оказалось все дело в драйверах, и нужно было поставить версию не выше 20.12.1, так до сих пор на них и сижу

У меня на каких то драйверах новых и от видосов с ютуба драйвера слетали к хуям


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 8 минут назад:

У меня на каких то драйверах новых и от видосов с ютуба драйвера слетали к хуям

(не буду говорить кто, может они даже этот форум читают, знаю что они сидят на других ру форумах)

в амд два русских челика дрова пилит, отнесись с пониманием

много миллиардная американская корпорация просто не может себе позволить иметь больше чем двух фул тайм работников для поддержки их многомиллиардного бизнеса

(я горел с этого в прошлом году, но щас совсем пофиг уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

image.png.f439ed59fe91dd3739f19680c7eacecc.png

:zatrolka_tupostu:

 

это внутри цикла.
image.png.fd76f21e850f4dad584597ddb6b010c1.png


Изменено пользователем CriErr
bitrix и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
CriErr написал 2 часа назад:

image.png.f439ed59fe91dd3739f19680c7eacecc.png

:zatrolka_tupostu:

 

это внутри цикла.
image.png.fd76f21e850f4dad584597ddb6b010c1.png

 

И потом говорят - работает не трогай

И потом винда/компилятор обновляется и разрабы ОС и компилятора делают исключения/спец версии для кривого софта 

Цитата

Jon Ross, who wrote the original version of SimCity for Windows 3.x, told me that he accidentally left a bug in SimCity where he read memory that he had just freed. Yep. It worked fine on Windows 3.x, because the memory never went anywhere. Here’s the amazing part: On beta versions of Windows 95, SimCity wasn’t working in testing. Microsoft tracked down the bug and added specific code to Windows 95 that looks for SimCity.

И потом когда нажна кросплатформа и начинается портирование - оказывается что надо с нуля половину логики переделывать потому что костыли для фикса багов замедляют производительность в десятки раз.

 

И потом ты приходишь работать в офис а там стоит Виндовс98 с банковским софтом который все боятся трогать.

И потом эта вин 98 ломается и ты 3 дня не спишь пытаясь старую ДБ, пока "остальной ИТ персонал" отдыхает на морях в отпуске а ты их заменяешь, и все данные перенести в новую систему, не успеваешь на 1 час до дедлайна и компания в которой работаешь теряет контракт из за того что деньги не перевели вовремя.

И тебя увольняют после часа на ковре у директора.

Каеф.


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал Только что:

И потом говорят - работает не трогай

ну я еще не проверил или работает, ибо я переезжаю с одного движка(геймдев) на другой с чего то похожего на с# на с++

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CriErr написал Только что:

на с++

от С++ у меня депрессия уже 2 недели

моя либа в С-шном коде где функции статик и все работает в С-компиляторе

при сборке в С++ компиляторе статики перекрывают память и происходит "double free or corruption"

и это такая морока менять всю логику в С коде ради С++

 

сейчас я начинаю понимать почему все мигрируют на Раст - там такой проблемы не может быть

головная боль с ручным контролем памяти и всегда чтото сломано - это такой ад в С++, особенно современном в этими кастами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал 4 минуты назад:

и это такая морока менять всю логику в С коде ради С++

сейчас я начинаю понимать почему все мигрируют на Раст - там такой проблемы не может быть

ну тут согласен

на расте то не придется ничего переписывать

madvlaydin и 13uRn1nG понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы переезжаем с движка на движок, так что там не из-за или ради языка, а ради рендера и платформы - пс5 и ящик новый, мб свитч потом яхз :monkas:

hira88 написал 1 час назад:
CriErr написал 1 час назад:

на с++

от С++ у меня депрессия уже 2 недели

моя либа в С-шном коде где функции статик и все работает в С-компиляторе

при сборке в С++ компиляторе статики перекрывают память и происходит "double free or corruption"

и это такая морока менять всю логику в С коде ради С++

 

сейчас я начинаю понимать почему все мигрируют на Раст - там такой проблемы не может быть

головная боль с ручным контролем памяти и всегда чтото сломано - это такой ад в С++, особенно современном в этими кастами

а нах либу на с++ переводить, бред же не, если есть рабочая на С то с++ нахуй не нужон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
CriErr написал 2 часа назад:

бред же не, если есть рабочая на С то с++ нахуй не нужон

с 4:35 до 9:50

у меня очень похожий случай

(я использую С-либу в С++ коде)


Изменено пользователем hira88
UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 10.10.2022 в 22:31:

Напиши лучше хуесосам из amd, что их блядские тупорылые драйвера новые слетают к хуям из-за того, что ты открываешь видосы, картинки в телеграме, что приходится сидеть на драйверах двух сука годичной давности

только что гуглил по своей встроенной (обновился до 6.0 ядра она опять вылетает)

случайно нашел тот тред о котором говорил ранее, что видел "такаяже проблема есть в дискретных АМД"https://gitlab.freedesktop.org/drm/amd/-/issues/892

как видно там тоже колдуют с отключением контроля питание и пытаются найти стабильную частоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал 11.10.2022 в 21:09:

моя либа в С-шном коде где функции статик и все работает в С-компиляторе

при сборке в С++ компиляторе статики перекрывают память и происходит "double free or corruption"

Не понял в чём замес :takpadazhi: пояснительную бригаду можно


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А ну типо если видос со схожей проблемой, то я наверное понял

Но тут как CliErr написал просто непонятно зачем сишную библу переписывать на плюсы (тем более просто по всей видимости копипастя стракты)... типо в си структура это просто очевидный набор полей, и как статик структура упадет в .data/.bss а в плюсах какая-то залупа с конструктарами/деструктарами сразу по дефолту подключится

Наверное кстати можно добиться такого же плейн стракта как в си в плюсах...


Изменено пользователем besteady

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...