Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Напомните почему воспринимают всерьёз всякие анонимус протектед проекты от людей которые сливают гэбне всю инфу по запросу


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
thousand cursed enemies написал 22 часа назад:

Какая разница кто там че сливает. Это же хуйня на уровне ТОР сделали спеслужбы сша 

читал что 80% нод тора контролируется ЦРУ\фбр

 

или тебе главное чтоб не товарищу майору сливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем старше становишься, тем меньше страдаешь цифровой паранойей

 

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого есть тут опыт выгрузки приложения мимо AppStore сразу на девайсы? без энтерпрайз аккаунта, без дев мода и листа удидов у них в системе

и главное без джейлбрейка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flakon написал 07.08.2024 в 23:13:

правильно говорить 390к? или 300к? дискасс!

ну ты у того кто спрашивает уточни что он хочет услышать - оклад или тотал


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно говорить сколько на руках остается после вычета налогов за год

scarppy и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Drakonian написал 10.08.2024 в 10:48:
Vova написал 10.08.2024 в 06:32:

Давайте пересчитаемся кто сколько получает а то давно не было инфы

 

Суммарно со всеми бонусами хуенусами за год после налогов

самый прикол что я даже не знал пока ты не забайтил посмотреть
130.000$
 

наебал чутка, забыл налог отнять
123.500$

никаких премий и бонусов нету

напомни локацию плс

 

 

me: 74400 eur на руки или 81302,53 usd

 

Drakonian написал 1 час назад:

правильно говорить сколько на руках остается после вычета налогов за год

правильно сравнивать и вести стату только в одной локации (юрисдикции)

тк работа в штатах и работа в ЕС это разные условия (50часов с возможностью уволить 1м днем и 20 отпускных, вс 38 часов с увольнением с компенсацией и 30 отпускных, + куча больничных + пенсия + социалка). еще налоги можно оптимизировать. можно открыть ООО и машину офрмить как рабочую (это может жавать 3-6к нетто в год), или можешь вложиться в недвигу и вытаскивать 6-12к евро в год налоговыми вычетами). ну и ппс конечно.

в общем слишком тупо сравнивать цифры без контекста


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 33 минуты назад:
Drakonian написал 10.08.2024 в 11:48:
Vova написал 10.08.2024 в 07:32:

Давайте пересчитаемся кто сколько получает а то давно не было инфы

 

Суммарно со всеми бонусами хуенусами за год после налогов

самый прикол что я даже не знал пока ты не забайтил посмотреть
130.000$
 

наебал чутка, забыл налог отнять
123.500$

никаких премий и бонусов нету

напомни локацию плс

 

 

me: 74400 eur на руки или 81302,53 usd

 

Drakonian написал 2 часа назад:

правильно говорить сколько на руках остается после вычета налогов за год

правильно сравнивать и вести стату только в одной локации (юрисдикции)

тк работа в штатах и работа в ЕС это разные условия (50часов с возможностью уволить 1м днем и 20 отпускных, вс 38 часов с увольнением с компенсацией и 30 отпускных, + куча больничных + пенсия + социалка). еще налоги можно оптимизировать. можно открыть ООО и машину офрмить как рабочую (это может жавать 3-6к нетто в год), или можешь вложиться в недвигу и вытаскивать 6-12к евро в год налоговыми вычетами). ну и ппс конечно.

в общем слишком тупо сравнивать цифры без контекста

 

Локация: Ukraine

Если мы говорим про деньги, то сравнивать цифры без контекста вполне адекватно, ну разве что согалсен с тем, что нужно указывать локацию.
А все эти плюшки-хуюшки хуйня и ничего не значат в целом, я за лишние бабки все плюшки себе сам организую и сам решаю что мне нужно, а что нет.

Как ты там налоги оптмизировал это твое дело, главное бабки после налогов + локация, все.
 

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 1 час назад:

главное бабки после налогов + локация, все.

можно спросить почему для тебя это главное?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 32 минуты назад:
Drakonian написал 1 час назад:

главное бабки после налогов + локация, все.

можно спросить почему для тебя это главное?

Потому что основная цель работы это деньги, а деньги ты размениваешь на материальные блага.
Локация важна чтобы понимать, что за эти деньги ты можешь себе позволить в этой локации. Ну и конечно же в принципе что за локация, какой уровень жизни, безопасность, климат и т.д.

Поэтому логично, что нужно смотреть на все деньги которые ты получаешь конкретно на руки после налогов в контексте локации


Изменено пользователем Drakonian
UglyBastard и Olololnet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Drakonian написал 3 часа назад:

Локация важна чтобы понимать, что за эти деньги ты можешь себе позволить в этой локации.

погоди. дак важно что ты можешь себе позволить или сами деньги (количество нулей)? 

тоесть важно то что ты получаешь работая в какой-то локации, верно?

 

теперь давай проведем мысленный эксперимент, он фантакстический, но помогает понять суть

если ты работаешь например за 3к баксов, но тебе дают ферари в качестве личного авто, детей устраивают в топовую школу/универ, а тебе выделяют дом в пользование за 10к баксов в месяц с дворецким и личным поваром, и в пенсионный фонд кидают безвовзратно 5к в месяц на будущую пенсию, то это лучше чем получать 6к баксов на руки без вышеперечисленных перков. так что ты из 6к - 1к ты отдаешь на аренду 2х комндатки, 1к на обычную приват школу для детей и 1к на тачку тратишь, и еще 500 откладываешь в долгосрочные накопления на старость. верно?

тоесть в конечном счете важно что ты получаешь а не окличество нулей в квитке, так?

Drakonian написал 3 часа назад:

Ну и конечно же в принципе что за локация, какой уровень жизни, безопасность, климат и т.д.

ну ты только что говоришь что важен контекст и что ты получаешь в итоге в сумме а не количество нулей.

мне кажется что ты как будто пыатешься скзаать что количество нулей важно но только при прочих равных.

собственно так и есть. просто прочие  редко бывают равными. поэтому я и говорю что важен контекст этих нулей, а не абсолютные цифры

 


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 6 часов назад:

me: 74400 eur на руки или 81302,53 usd

А чего так тухло? Я думал, ты там какой-то стафф + живешь в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 7 часов назад:
Just.Doit написал 14 часов назад:

me: 74400 eur на руки или 81302,53 usd

А чего так тухло? Я думал, ты там какой-то стафф + живешь в Европе.

Это германия, там нет заоблочных зарплат и высокие налоги, но сильная социалка

Just.Doit написал 8 часов назад:

погоди. дак важно что ты можешь себе позволить или сами деньги (количество нулей)? 

тоесть важно то что ты получаешь работая в какой-то локации, верно?

Я тебе это прямо и написал
 

Just.Doit написал 8 часов назад:

теперь давай проведем мысленный эксперимент, он фантакстический, но помогает понять суть

если ты работаешь например за 3к баксов, но тебе дают ферари в качестве личного авто, детей устраивают в топовую школу/универ, а тебе выделяют дом в пользование за 10к баксов в месяц с дворецким и личным поваром, и в пенсионный фонд кидают безвовзратно 5к в месяц на будущую пенсию, то это лучше чем получать 6к баксов на руки без вышеперечисленных перков. так что ты из 6к - 1к ты отдаешь на аренду 2х комндатки, 1к на обычную приват школу для детей и 1к на тачку тратишь, и еще 500 откладываешь в долгосрочные накопления на старость. верно?

тоесть в конечном счете важно что ты получаешь а не окличество нулей в квитке, так?


Ты начал с того что экспиримент фантастический, на этом можно и закончить. Обычно там копейки.

Все эти плюшки в подавляющем большинстве случаев расчитаны как раз на то чтобы экономить деньги работодателя.
Всегда лучше выбрать прибавку к ЗП чем плюшки. Ты в таком случае получаешь возможность выбирать ферари или ламбарджини. И так далее.
Плюшки могут быть приятным бонусом к большой ЗП, но не заменой.

 

Just.Doit написал 8 часов назад:

ну ты только что говоришь что важен контекст и что ты получаешь в итоге в сумме а не количество нулей.

мне кажется что ты как будто пыатешься скзаать что количество нулей важно но только при прочих равных.

собственно так и есть. просто прочие  редко бывают равными. поэтому я и говорю что важен контекст этих нулей, а не абсолютные цифры

как я и говорил контекст это локация
все остальное уже не важно, сама локация показывает какую жизнь на эти деньги ты можешь себе позволить
и здесь нет никакой поправки на то кто ты по гороскопу и сколько сиропов у тебя в офисе например, это в конечном счете абсолютно не важно
сколько ты там налогов платишь, выходишь ли ты на улицу, какой кофе пьешь, в какой конуре живешь, это все то на что ты угараздился сам
кто-то другой может лучше или хуже распорядится подобными финансами в той локации где ты находишся
но это никого не ебет, когда другие люди хотят услышать твою ЗП им на это поебать нахуй, им нужна цифра после налогов и локация, чтобы они САМИ для себя представили куда и как будут тратить, сколько откладывать и т.д.


еще может ты спросишь "почему после налогов?" да все просто, цифра налогов это может быть очень комплексным фактором в котором сложно разбираться и так проще людям понять "сколько остается на житуху"
это цифра главнее чем до налогов так как дает общее представление о том сколько приблизительно денег у человека будет на руках за год без того чтобы прямо сейчас вникать во все возможные схемы по уплате налогов в контексте локации
 

если бы они захотели услышать про твои траты в локации или траты других людей то обычно они так и спрашивают

 

есть мнение что вообще очень важная цифра это сколько остается от ЗП после всех трат за год
живешь ли ты от зп до зп?
Многие с этим не согласятся, это думаю зависит от характера и молодости.

Кому-то важно знать, что он может сорваться и поехать в другую страну прямо сейчас и не искать срочно финансы для этого
Кому-то важно знать, что он может не работать 3, 5, 10 лет и не ужиматься в расходах особо

 

Это в принципе меняется с возрастом. Мне сейчас например важно сколько я откладываю, а откладываю сейчас, чтобы потом жить где и как захочу не откладывая. Но это все софистика и личное дело каждого. Поэтому возвращаемся к самой простой и объективной парадигме: скок денях после налогов за год и в какой локации?


Изменено пользователем Drakonian
sonac и madvlaydin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 3 часа назад:

Это германия, там нет заоблочных зарплат и высокие налоги, но сильная социалка

Какая социалка? Пол года в очереди к врачу стоять? Меня просто удивляет, что у него зп на руки такая низкая, хотя, я так понял, по должности он выше меня, плюс в Германии стоимость жизни разве не выше Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 30 минут назад:
Drakonian написал 4 часа назад:

Это германия, там нет заоблочных зарплат и высокие налоги, но сильная социалка

Какая социалка? Пол года в очереди к врачу стоять? Меня просто удивляет, что у него зп на руки такая низкая, хотя, я так понял, по должности он выше меня, плюс в Германии стоимость жизни разве не выше Москвы?

Как бы глупо отрицать то что социальные гарантии в Германии много выше чем в твоей стране. Кроме этого безопасность, всякие европейские ценности, свобода слова и т.д. Кому то это важно, а кому-то важны скрепы
Стоимость жизни +- такая же думаю, что-то дороже, что-то дешевле, но в целом думаю абсолютно сравнима с Москвой.

Это абсолютно нормально лутать больше денег на руки в менее развитой стране айтишнику который вообще может full remote work на любую страну

MacJei и sonac понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 2 минуты назад:

Как бы глупо отрицать то что социальные гарантии в Германии много выше чем в твоей стране. Кроме этого безопасность, всякие европейские ценности, свобода слова и т.д. Кому то это важно, а кому-то важны скрепы

Эмм, почти все иммигранты ПЕРВЫМ делом отмечают про жизнь в Москве - это безопасность. Поэтому мимо. Европейские ценности - это сразу мимо. Свобода слова - такая же как в РФ. Все запрещают, за выебоны можно присесть. Ну и за те же торренты в РФ еще не штрафуют.

Я по своей наивности думал, что люди уезжают в Европу за лучшей жизнью, а так получается, что кроме более приятного менталитета (о вкусах не спорят) и уклада жизни причин других и нет.

 

Drakonian написал 7 минут назад:

Стоимость жизни +- такая же думаю, что-то дороже, что-то дешевле, но в целом думаю абсолютно сравнима с Москвой.

Сколько стоит квартира в Германии в нормальном районе, но не в центре, в нормальном крупном городе? Моя 65 кв метров прямо возле парка в 35 минутах езды на общественном транспорте до работы стоит чуть больше 20кк рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с зарплатами и локациями наиболее рассудительный взгляд: сколько остётся от зп после всех необходимых трат.

 

зп до налогов, абсолютный размер зп - это не говорит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Drakonian написал 18 минут назад:

Это абсолютно нормально лутать больше денег на руки в менее развитой стране айтишнику который вообще может full remote work на любую страну

Эмм, в Яндексе есть региональные коэффициенты на зарплату. То есть в Новосибе ты будешь получать меньше, чем в Москве.

Olololnet написал 9 минут назад:

после всех необходимых трат.

Ну, "необходимые траты" - слишком неопределенное понятие.

Что в Германии может стоить дешевле Москвы? Все услуги будут дороже из-за большей ЗП у низших слоев населения. Еда, лекарства, скорее всего, будет почти такая же. Жилье? Думаю, дороже, но, надеюсь, на вопрос выше ответят. Что еще? Техника? Мб чуть дешевле. Одежда? Скорее всего также в основном импорт и цена будет такой же. Пока не вижу, почему жизнь в Германии по стоимости должна быть равна московской.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Grohuf написал 1 минуту назад:

Эмм, почти все иммигранты ПЕРВЫМ делом отмечают про жизнь в Москве - это безопасность. Поэтому мимо. Европейские ценности - это сразу мимо. Свобода слова - такая же как в РФ. Все запрещают, за выебоны можно присесть. Ну и за те же торренты в РФ еще не штрафуют.

Я по своей наивности думал, что люди уезжают в Европу за лучшей жизнью, а так получается, что кроме более приятного менталитета (о вкусах не спорят) и уклада жизни причин других и нет.

Ты поехавший? Какая безопасность в СТРАНЕ в которой местный царек пыпа может начать войну в любой момент? В опасности все в стране и те страны которые рядом.

Про свободу слова даже комментировать не буду, ты живешь в паралелльной вселенной забей))
 

Grohuf написал 2 минуты назад:

Сколько стоит квартира в Германии в нормальном районе, но не в центре, в нормальном крупном городе? Моя 65 кв метров прямо возле парка в 35 минутах езды на общественном транспорте до работы стоит чуть больше 20кк рублей.

обычно когда говорят про стоимость жизни то не держат в голове покупку квартиры с 0
Обычно это ипотека, а там думаю все уже сравнимо. Я не эксперт по стоимости, но что-то подсказывает что ипотека будет абсолютно сравнимая, пусть джаст ду ит ответит он знает оба рынка.
а так еда-развлечения-одежда-хобби-медицина думают в целом будут плюс минус одинаково если просуммировать

 

Grohuf написал 3 минуты назад:

Эмм, в Яндексе есть региональные коэффициенты на зарплату. То есть в Новосибе ты будешь получать меньше, чем в Москве.

Я понял, что у тебя в твоей стране существует только один город и одна компания )
но вообще-то зарплаты в Яндексе именно такие потому что было большое зарплатное давление с запада
сейчас зарплатное давление уменьшается из-за войны
зарплаты будут падать (при перерасчете на доллар)
не факт что восток сможет это компенсировать

Региональный коэффициент конечно же есть, но сама база всегда существовала в контексте общего рынка
рынок диктует, а коэффициент подстраивается под рынок, не иначе

Рынок не ограничен одной компанией, а айтишный рынок еще и страной не ограничен. Кто про это забывает получает меньше.

Olololnet написал 10 минут назад:

с зарплатами и локациями наиболее рассудительный взгляд: сколько остётся от зп после всех необходимых трат.

 

зп до налогов, абсолютный размер зп - это не говорит ничего.

кто-то тратит 70% зп на бухло
кто-то тратит 30% зп на донат в браузерную игру
кто-то тратит 60% зп на семью

и каждый скажет что ему это необходимо)
в целом согласен, главное сколько останется, но это настолько персональная фигня что эта цифра не даст ниакого представления о зарплате так как влияние человека на это слишком огромное

Каждый должен сам прикинуть сколько останется у него отняв от цифры за год свои персональные траты в контексте локации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...