Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

257 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

hira88 написал 6 минут назад:

отсутствие гарантированной работы(после реклокации) ЗП с которой бы хваталоб на выживание после релокации

если я не смог найти нормального предложения за 2 года, то ничего не изменилось бы после релокации (вопрос не в возможности релокации вопрос в "налиции работы после релокации") (очевидно я ищу работу связанную с ИТ, грузчиком я 6 лет работал и калечить себя "выживая на новом месте разгружая грузовики на складе" я не буду)

 

после 2018 даже фриланс "сдулся" очень сильно, гарантировать себе постоянный доход с фриланса я не моги не могу (а с бомжефриланса на 100% оплату всего в соло никогда не хватит)

 

П.С. релокация выглядит так (реальная история челика) - тебя нанимает SpaceX и перевозит в америку к базе работать инженером, у тебя аренда 1500$ в месяц, зп от SpaceX не хватает на аренду+жизнь, ты работая инженером в SpaceX находишь вторую работу и после 10 часовв SpaceX еще 6 часов работаешь на второй работе "чтобы выжить" - вот так выглядит реальная жизнь.

И в моем случае мне надо будет не 2 а 3 работы иметь чтобы выжить после релокации куда угодно, я это понимаю и хочу хотяб "одну" гарантированну работу.

 

ну давай начнём с того, что я тебе не советовал идти работать грузчиком

 

кейс чела, который в spacex релоцировался на деньги, которых не хватает на жильё и жизнь - невалидный, ибо если ты еблан, то это только твои проблемы, а не опции переезда

 

конкретно ты уже прохаванный чел, что тебе мешает задрочить c#\java\etc, что на рынке требуется, и работать не за корку сыра? вся Россия в Москву ездит работать, а ты не можешь. вывод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 2 часа назад:

а по сути вопроса: нахера яндексу материнская компания в Нидерландах?

Если говорить конкретно про нидерланды - подходящая форма регистрации

если говорить "почему не в РФ" потому что в РФ нет прав собственности и судебной системы, просто снижение рисков 

hira88 написал 2 часа назад:

(да у меня есть украинский паспорт, но это никак непомогало так как нужна релокация в любом случае а я нищий и бомжи никому не нужны нигде(ну и щас очевидно страшно туда ехать в десять раз больше чем раньше, еще припишут к предателям или еще чего хуже смотря на настрой людей))

если что в германии сейчас украинцы проходят ВОЕННЫМИ беженцами - это моментальный ВНЖ на год с правом продления, социалка (тебе дают жилье + платят 600-800 евро на карман, вокруг куча скидок или бесплатных услуг для тех кто получает социал). ПРАВО РАБОТАТЬ с 1 дня

так что, можешь просто прилететь в гермаху и жить тут получая 800 евро + жилье за ничто

 

hira88 написал 1 час назад:

все так говорят

на ситуацию это никак не влияет

кстати. а ты не пробовал пить таблетки? ну у тебя очевидно какое-то расстройство. есть вероятность что ситуацию можно поправить химически

я без шуток

 

еще друзья тут все вокруг про ежовик и другие грибы раздувают. кто-то уже начал экспериментировать

madvlaydin написал 11 минут назад:

конкретно ты уже прохаванный чел, что тебе мешает задрочить c#\java\etc, что на рынке требуется, и работать не за корку сыра? вся Россия в Москву ездит работать, а ты не можешь. вывод? 

чел. там толи легкая форма шизы, то ли аутизма

проблема в башке

я думаю если бы он скинул сюда запись своего типичного собеседования то мы бы словили дикий кринж

sonac понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 18 минут назад:

я думаю если бы он скинул сюда запись своего типичного собеседования то мы бы словили дикий кринж

 

так тут кто-то проводил раследование про хиру пару лет назад с одним из заказчиком, деталей не помню, но там явно пахло биполяркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 1 минуту назад:

конкретно ты уже прохаванный чел, что тебе мешает задрочить c#\java\etc, что на рынке требуется, и работать не за корку сыра? вся Россия в Москву ездит работать, а ты не можешь. вывод? 

Тыже рофлишь про C#/java/etc

Я в "ИТ" с 2013 года, и даже в 2013 знания "прикладных языков" никому не нужны были, тогда нужны были знания фреймфорков и сред/АПИ которые получаются "по ходу использования фреймворка/среды", потому что на изучение фреймворка уходят месяцы и годы.

И на рынке десятки и сотни "популярнейших фрейморков и сред" изучить даже парочку это уже минус 1-2 года, и эти фрейморки умирают/их заменяют быстрее чем ты успеешь их выучить.

А без "10 лет опыта с фреймворком" тебы никуда не возьмут - 30% собеседований который я проходил в 2021 по прежнему требовали тех самых "10 лет опыта с фреймворком" на позицию "джуниора".

 

Короткий ответ - потому что слишком много фреймворков которые учить, и если сегодня есть предложениие на AngularJS то через пол года-год как ты "выучишь" это и сделаешь несколько рабочих прототипов для подтверждения своего скила - технология может уже быть никуму не нужна с 0 предложений.

Нет гарантии получить "любую работу выучив любой фреймворк". (я выучил АПИ Vulkan/WebGL/WebGPU все они оказались мертвы быстрее чем я смог найти работу на них(это не говоря про то что я знал 4-5 лет назад на фрилансе из Веб-фреймворков/серверного кодинга уже мертво и не используется))

 

Знания "железа" Сишечки и прочего - тоже никому не нужны, потому что Сишечка учиться быстрее чем тотже стек Web технологий, и челики которые кодят железо - просто родились "рядом с заводом" и получили необходимые знания там никакого "недостатка кадров" нет.

 

.. все это(вышенаписанное) на первом году фриланса познается, если ты сам "прошаренные" то зачем разводишь такие банальности...

 

После 2020 я расчитывал на "узкоспециализированный сегмент" - разработка графики и программирование под GPU, но оказалось что это "закрытый клуб" где вход простым смертным закрыт, и челики которые там "в миллион раз более скиловые чем я", я и не мечтал про "работу в Нвидия" например, но после собеседования на работу такого уровня - я понял что мне в жизни тутда непопасть.

Разработка инструментов ML(связанная с GPU) - никому не нужно потому что этим и так занимаются "крупнейшие корпорации" которые обладают всем "стеком технологий" и имеют лучших из лучших спецов.

(геймдев мертв очевидно и никогда не был живым)

 

Так выглядит современный мир ИТ - пропасть между "бомжефрилансом" где тебе действительно хватает уровня знаний "выучу любой фреймворк за месяц" и реальной ИТ работой с которой тебе реально хватает денег "чтобы выжить в хорошем регионе" - эта пропасть непреодолимая уже почти 10 лет. (по моему опыту конечно, может быть не верно во взгляде других людей)

Just.Doit написал 25 минут назад:

если что в германии сейчас украинцы проходят ВОЕННЫМИ беженцами - это моментальный ВНЖ на год с правом продления, социалка (тебе дают жилье + платят 600-800 евро на карман, вокруг куча скидок или бесплатных услуг для тех кто получает социал). ПРАВО РАБОТАТЬ с 1 дня

так что, можешь просто прилететь в гермаху и жить тут получая 800 евро + жилье за ничто

не верю

 

знаю что - беженцы по типу как ты описал живут на улицах в палатках без документов питаются раз в день, никаких возможностей "работать" нет.

П.С. офк я не представляю как уезжать из этого региона (этоже РФ) с войной на границе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хира, а как у тебя с инглишем ? Не учи только Angular js это говно из жопы даже гугл перестал супортить, помню был у меня один проект на нём досихпор в кошмарах ночных снится.
Хуй знает что тебе мешает выучить базовую вёрстку + реакт за пол года и начать веслать на фронтенде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m()stEVIL написал Только что:

Хира, а как у тебя с инглишем ?

открой любою статью в бложике например эту и сам решай насколько плох мой инглишь

все описания на гитхабе также на инглише пример

очевидно яделал все это чтоб "подтвердить свои скилы"(в том числе и инглиша) но по факту это все юзлес

m()stEVIL написал 10 минут назад:

Не учи только Angular js

яже написал

hira88 написал 15 минут назад:

эти фрейморки умирают/их заменяют быстрее чем ты успеешь их выучить.

я привел Ангулар в пример как один из последних примеров такой технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал 16 минут назад:

знаю что - беженцы по типу как ты описал живут на улицах в палатках без документов питаются раз в день, никаких возможностей "работать" нет.

чел, личерали, у меня на работе люди отдают комнаты в своих хатах беженцам (тут есть сервис, где ты можешь зарегистрировать хату, что б у тебя пожил беженец), людей на вокзале встречают, им помогают, дают хавчик, обьясняют че куда и как и те едут жить либо в свою квартиру, либо в комнату к кому-то. и это не фейк и не выдумка, в берлине волонтеров желающих помочь больше чем самих беженцев, потому что люди, которые тут живут - не озверевшие и думающие только о себе из-за того, что их пиздят палками за слова: "я против войны".

kijupsik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал Только что:

люди, которые тут живут - не озверевшие

ложь, и наивный детский взгляд на жизнь

везде и всегда все злые и хотят отобрать у тебя все - это основное правило

 

sonac написал 2 минуты назад:

чел, личерали, у меня на работе люди отдают комнаты в своих хатах беженцам (тут есть сервис, где ты можешь зарегистрировать хату, что б у тебя пожил беженец), людей на вокзале встречают, им помогают, дают хавчик, обьясняют че куда и как и те едут жить либо в свою квартиру, либо в комнату к кому-то. и это не фейк и не выдумка,

...

hira88 написал 23 минуты назад:

П.С. офк я не представляю как уезжать из этого региона (этоже РФ) с войной на границе...

твоя информация ничем мне не поможет, сейчас очевидно вопрос релокации для меня скорее всего невозможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет Хира прибедняешься. И английский нормальный и скиллы есть


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал Только что:

Чет Хира прибедняешься. И английский нормальный и скиллы есть

это все никому не нужно

hira88 написал 26 минут назад:

Так выглядит современный мир ИТ - пропасть между "бомжефрилансом" где тебе действительно хватает уровня знаний "выучу любой фреймворк за месяц" и реальной ИТ работой с которой тебе реально хватает денег "чтобы выжить в хорошем регионе" - эта пропасть непреодолимая уже почти 10 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал Только что:

ложь, и наивный детский взгляд на жизнь

везде и всегда все злые и хотят отобрать у тебя все - это основное правило

))))

мне тут рандомные челики помогали не раз на улице (когда меня на велике сбила тачка или были траблы с полицией)

хотя могли просто пройти мимо (что и сделали бы 100% людей в пост совке)

 

hira88 написал 2 минуты назад:

твоя информация ничем мне не поможет, сейчас очевидно вопрос релокации для меня скорее всего невозможен

в первую очередь это был ответ на твой пассаж, что беженцы тут живут в палатках и голодают

во вторую - выехать можно всегда, просто жалеть себя, конечно же, проще

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 1 минуту назад:

во вторую - выехать можно всегда, просто жалеть себя, конечно же, проще

держи в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто хире отвечает, тот сифа
я с нуля за пару лет до 2к$ нашел работу
много знакомых вокруг нашли работу без проблем на вменяемую зп и в столице и в других городах. фронт, бек, мобилки, игры. все что угодно

имейджен работать в команде с хирой, который тебе такую шизу каждый день будет заливать и на ретро будет хуйню нести

madvlaydin, EbalKopal, FeelYourDestiny и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BassN1vrot написал Только что:

имейджен работать в команде с хирой, который тебе такую шизу каждый день будет заливать и на ретро будет хуйню нести

очевидно поэтому и не берут никуда

тупым как я шанса никто не даст, я и не рассчитывал никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал 24 минуты назад:

очевидно поэтому и не берут никуда

тупым как я шанса никто не даст, я и не рассчитывал никогда

ну так поправь майндсет, тебе даже писхевер бесплатно поможет, чтоб портфолио набить (только на велосипед его не садись)

 

ну правда, почему люди спокойно в рублях зарабатывают по 3-4к бачинских (до 24 февраля 2022 года) в Москве, а твои знакомые умудряются в spacex разработчиками меньше получать?

 

@Vova попробуй ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

madvlaydin написал 45 минут назад:

 

 

@Vova попробуй ты

ты сумасшедший? представь битву вовы и хиры, этот топан взорвется


Изменено пользователем Reistlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал 3 часа назад:

еслиб все было так просто...

в Свифт отслеживается полный путь денег, анонимные переводы заперщены начиная с 2021 года в Европе

нужна будет регистрация(акк в банке) на "левое имя" с местной пропиской

как результат никакой "легальной работы", вариант для бомжефриланса максимум

(где ты каждыйдень боишься что твой счет в банке прикроют, что тебя накроет налоговая, что тебя забанят на фрилансе(сайте через который работаешь) за "манипуляции финансовые") (я так с 2018 по 2020 работал, выгорание усилилось на 150%)

 

Вот первая ссылка в гугле про открытие банк счета в Грузии для нерезидента - https://tbilisi-property.com/ru/как-иностранцу-открыть-счет-в-банке-в-г/#:~:text=Чтобы открыть счет%2C вам необходимо,обязательно должен быть в Грузии.

 

Я вообще не понимаю чо ты себе выдумываешь. Единственное с чем придется ебаться дак это с оформлением какого-нибудь ИП и налогами, но по этой всей фигне тоже миллион инфы во всех возможных ТГ каналах и всяких сайтах для экспатов.

Reistlin написал 10 минут назад:

 

ты сумасшедший? представь битву вовы и хиры, этот топан взорвется

 

Они как инь и янь, у них прямо противоположные эго, один миллиардер-гений-ловелас, другой пещерный тролль из крыма, который солнце не видал уже пару лет.

saegSveta понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 1 час назад:

ну так поправь майндсет, тебе даже писхевер бесплатно поможет, чтоб портфолио набить (только на велосипед его не садись)

 

ну правда, почему люди спокойно в рублях зарабатывают по 3-4к бачинских (до 24 февраля 2022 года) в Москве, а твои знакомые умудряются в spacex разработчиками меньше получать?

 

@Vova попробуй ты

 

ну тупые и правда никому не нужны

 

0 базара

hira88 понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал 2 часа назад:

не верю

ну не верь. мне похуй какбы)

ко мне позовчера вчера приходила беженка вещи постирать, рассказывала. затем в СМИ увидел информацию от министерства о том что приняли наконец окончательно решение о таком статусе и процедуре

saegSveta понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...