Ritsu twit #18861 Posted May 9 (edited) Zhenek написал 10 минут назад: Ritsu twit написал 21 минуту назад: Неоспоримый факт тебе нравится больше? В чем фундаментальная разница и где моя ошибка когда в разговорной речи я называю это аксиомой? Аксиома, данность условия, неоспоримый факт. Твоя ошибка в том, что в задаче топика ответ 2/3. Соответственно любая аргументация в пользу 1/2 ошибочна. Замечу, что до сих пор не понятно, как из твоего бреда следует 1/2, а не, например, 3/4 Я тебе все написал выше. Тебе не понравилось слово аксиома, ты за него зацепился. Но в действительности этот факт является не обсуждаемым. То что я назвал аксиомой. На основе этого я тебе даю понять где ответ в 1/2. И мне понятно что задачу через твое решение можно не решать. А твое решение это логическое следствие из этого факта. Edited May 9 by Ritsu twit Quote Share this post Link to post
Zhenek #18862 Posted May 9 Ritsu twit написал 3 минуты назад: Zhenek написал 13 минут назад: Ritsu twit написал 24 минуты назад: Неоспоримый факт тебе нравится больше? В чем фундаментальная разница и где моя ошибка когда в разговорной речи я называю это аксиомой? Аксиома, данность условия, неоспоримый факт. Твоя ошибка в том, что в задаче топика ответ 2/3. Соответственно любая аргументация в пользу 1/2 ошибочна. Замечу, что до сих пор не понятно, как из твоего бреда следует 1/2, а не, например, 3/4 Я тебе все написал выше. Тебе не понравилось слово аксиома, ты за него зацепился. Но в действительности этот факт является не обсуждаемым. То что я назвал аксиомой. На основе этого я тебе даю понять где ответ в 1/2. И мне понятно что задачу через твое решение можно не решать. А твое решение это логическое следствие из этого факта. Ало. чел, почему в задаче топика ответ не 3/4? Или 5/13? Где пруф, что ответ 1/2? Показывай Quote Share this post Link to post
Ritsu twit #18863 Posted May 9 Zhenek написал 1 минуту назад: Ritsu twit написал 5 минут назад: Zhenek написал 15 минут назад: Ritsu twit написал 26 минут назад: Неоспоримый факт тебе нравится больше? В чем фундаментальная разница и где моя ошибка когда в разговорной речи я называю это аксиомой? Аксиома, данность условия, неоспоримый факт. Твоя ошибка в том, что в задаче топика ответ 2/3. Соответственно любая аргументация в пользу 1/2 ошибочна. Замечу, что до сих пор не понятно, как из твоего бреда следует 1/2, а не, например, 3/4 Я тебе все написал выше. Тебе не понравилось слово аксиома, ты за него зацепился. Но в действительности этот факт является не обсуждаемым. То что я назвал аксиомой. На основе этого я тебе даю понять где ответ в 1/2. И мне понятно что задачу через твое решение можно не решать. А твое решение это логическое следствие из этого факта. Ало. чел, почему в задаче топика ответ не 3/4? Или 5/13? Где пруф, что ответ 1/2? Показывай По тому что другой шар может быть только одного другого цвета, и это серебряный. Quote Share this post Link to post
Zhenek #18864 Posted May 9 Ritsu twit написал 9 минут назад: Zhenek написал 12 минут назад: Ritsu twit написал 16 минут назад: Zhenek написал 26 минут назад: Ritsu twit написал 37 минут назад: Неоспоримый факт тебе нравится больше? В чем фундаментальная разница и где моя ошибка когда в разговорной речи я называю это аксиомой? Аксиома, данность условия, неоспоримый факт. Твоя ошибка в том, что в задаче топика ответ 2/3. Соответственно любая аргументация в пользу 1/2 ошибочна. Замечу, что до сих пор не понятно, как из твоего бреда следует 1/2, а не, например, 3/4 Я тебе все написал выше. Тебе не понравилось слово аксиома, ты за него зацепился. Но в действительности этот факт является не обсуждаемым. То что я назвал аксиомой. На основе этого я тебе даю понять где ответ в 1/2. И мне понятно что задачу через твое решение можно не решать. А твое решение это логическое следствие из этого факта. Ало. чел, почему в задаче топика ответ не 3/4? Или 5/13? Где пруф, что ответ 1/2? Показывай По тому что другой шар может быть только одного другого цвета, и это серебряный. Т.е. другими словами ты хочешь сказать, что ответ не зависит от того, какие и сколько шаров в каких коробках? Главное, что всего у нас 2 вида шаров? Я правильно тебя понял? Quote Share this post Link to post
Ritsu twit #18865 Posted May 9 Zhenek написал 2 минуты назад: Т.е. другими словами ты хочешь сказать, что ответ не зависит от того, какие и сколько шаров в каких коробках? Главное, что всего у нас 2 вида шаров? Я правильно тебя понял? Ответ зависит, но как допущение о возможности их наличия вообще. Понимаешь вообще когда речь идет о 1/2 о какой концепции идет речь? Еще проще когда речь идет о 1/2 в моем случае, мы говорим о том что автор имел право т.к он автор нарушить твое решение через 2/3. Твое решение следствие из того, что любой шар какой бы ты не взял без автора будет из коробки с двумя шарами того же цвета с вероятность в 2/3. Quote Share this post Link to post
Zhenek #18866 Posted May 9 Ritsu twit написал 9 минут назад: Zhenek написал 12 минут назад: Т.е. другими словами ты хочешь сказать, что ответ не зависит от того, какие и сколько шаров в каких коробках? Главное, что всего у нас 2 вида шаров? Я правильно тебя понял? Ответ зависит, но как допущение о возможности их наличия вообще. Понимаешь вообще когда речь идет о 1/2 о какой концепции идет речь? Еще проще когда речь идет о 1/2 в моем случае, мы говорим о том что автор имел право т.к он автор нарушить твое решение через 2/3. Твое решение следствие из того, что любой шар какой бы ты не взял без автора будет из коробки с двумя шарами того же цвета с вероятность в 2/3. Какая-то шизофрения снова, чел ... я не понимаю, почему по твоей логике не получается 3/4 Quote Share this post Link to post
Ritsu twit #18867 Posted May 9 Zhenek написал 40 минут назад: Какая-то шизофрения снова, чел ... я не понимаю, почему по твоей логике не получается 3/4 Откуда там взяться такому ответу. Quote Share this post Link to post
Zhenek #18868 Posted May 9 Ritsu twit написал 2 минуты назад: Zhenek написал 43 минуты назад: Какая-то шизофрения снова, чел ... я не понимаю, почему по твоей логике не получается 3/4 Откуда там взяться такому ответу. Из той же параши, из которой высралось 1/2? Quote Share this post Link to post
Zhenek #18870 Posted May 9 Ritsu twit написал 1 минуту назад: Похоже день потрачен в пустую. Ну учитывая шизофрению, которую ты продолжаешь нести, да, я хз вообще зачем ты воздух воруешь у других людей Чисто в минус живёшь Quote Share this post Link to post
Ritsu twit #18871 Posted May 9 Zhenek написал 1 минуту назад: Ritsu twit написал 3 минуты назад: Похоже день потрачен в пустую. Ну учитывая шизофрению, которую ты продолжаешь нести, да, я хз вообще зачем ты воздух воруешь у других людей Чисто в минус живёшь Еще раз ты взял любой шар. Не видишь его цвет. Взял из коробки случайно. Он у тебя в руке. Какое утверждение ты можешь сказать? Quote Share this post Link to post
Zhenek #18872 Posted May 9 Ritsu twit написал 9 минут назад: Zhenek написал 11 минут назад: Ritsu twit написал 13 минут назад: Похоже день потрачен в пустую. Ну учитывая шизофрению, которую ты продолжаешь нести, да, я хз вообще зачем ты воздух воруешь у других людей Чисто в минус живёшь Еще раз ты взял любой шар. Не видишь его цвет. Взял из коробки случайно. Он у тебя в руке. Какое утверждение ты можешь сказать? чел, ты специально прикидываешься долбоёбом? Ты на мой вопрос отвечать будешь или что это за хуйня? Quote Share this post Link to post
s5cfxf #18873 Posted May 9 Ritsu twit написал 1 час назад: Еще проще когда речь идет о 1/2 в моем случае, мы говорим о том что автор имел право т.к он автор нарушить твое решение через 2/3. считаешь автору выгодно нарушать ответы на свою же задачу? почему например не барабашке? ему это выгоднее, он точно мог что то нарушить чтобы бейес не прошел подтасовав шарики Quote Share this post Link to post
Ritsu twit #18874 Posted May 9 Zhenek написал 15 минут назад: Ты на мой вопрос отвечать будешь или что это за хуйня? Какой вопрос? s5cfxf написал 3 минуты назад: считаешь автору выгодно нарушать ответы на свою же задачу? У нас нет ответа автора. Quote Share this post Link to post
s5cfxf #18875 Posted May 9 Ritsu twit написал 2 минуты назад: s5cfxf написал 6 минут назад: считаешь автору выгодно нарушать ответы на свою же задачу? У нас нет ответа автора у нас есть ты, и твоя цитата "имел право нарушить", откуда у него появилось это право и зачем он это нарушает решения? Quote Share this post Link to post
Zhenek #18876 Posted May 9 Ritsu twit написал 9 минут назад: Zhenek написал 24 минуты назад: Ты на мой вопрос отвечать будешь или что это за хуйня? Какой вопрос? Почему по твоей логике не получается ответ 3/4 Quote Share this post Link to post
Ritsu twit #18878 Posted May 10 s5cfxf написал 10 часов назад: у нас есть ты, и твоя цитата "имел право нарушить", откуда у него появилось это право и зачем он это нарушает решения? Что тебе нужно сделать, если ты автор задачи, чтобы дать шар с вероятностью в 1/2? Zhenek написал 10 часов назад: Почему по твоей логике не получается ответ 3/4 Все просто, я интерпретирую фразу шар оказался золотым в смысл - в этой коробке точно был один золотой шар. Теперь его там нет. Это не информация о случайном выборе шара, если автор называет его цвет. Задача как на 2/3, так и на 1/2 не решается математически. В факте того что любой шар всегда из коробки с двумя шарами одного цвета, тоже в математическом подкреплении не нуждается. Поэтому твой расчет всегда был избыточен для данного условия. Quote Share this post Link to post
Edgarchik #18879 Posted May 10 Ritsu twit написал 19 минут назад: Что тебе нужно сделать, если ты автор задачи, чтобы дать шар с вероятностью в 1/2? шар достает не автор задачи, читай условие Ritsu twit написал 20 минут назад: Задача как на 2/3, так и на 1/2 не решается математически. чо бля Quote Скрытый текст Share this post Link to post
antirat #18880 Posted May 10 (edited) Обычные 1/2 пикеры осознают ошибку после такой модификаций задачи: |🟡X100|🟡X1⚪X99|⚪X100| Если в руках уже один золотой, из какой коробки он скорее всего был взят? Но сторонников целенаправленного вытягивания золота таким не пробьёшь, полагаю, они умудряются из кучи шаров достать тот самый. Edited May 10 by antirat Edgarchik likes this Quote uru8r3zrlgn61.mp4 Share this post Link to post