Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Real Hero

Размышления о командных компьютерных играх

Рекомендованные сообщения

Давно уже эта мысль была, решил после инта зафиксировать ее где нибудь, а я кроме пд нигде не сижу

Если делать нехуй, почитайте :EZ::trollnate:

 

В целом точная история командных не имеет значения, но как введение, плюс минус в конце 90х начали появляться мультиплееры для ПК игр

до этого это особо и не требовалось так как интернет по миру не был настолько быстр, а лан культура еще в зачаточном состояний, плюс ПК стоил как машина где нибудь даже на западе

Моя тема этого топика:

Командные игры ориентированную на командную игру - Это хуйня ебанная

что я имею ввиду? Наверное выйдет сумбурно но я попытаюсь объяснить, и надеюсь нити мыслей вы сможете связать уже сами

 

Что же привело к популярности КСа и Доты к примеру?

- Камерность

я заметил что чем меньше игровое поле тем оно популярнее, потому что оно тем доступнее массам. Футбол можно было играть хоть на палубе корабля хоть у себя во дворе, а гольф к примеру нынче это развлечение для элиты, которые готовы снять территория с нескольких этих самых фут полей. Та же проблема с гонками.

И это каким то образом передалось в видео игры

КС эта игра на небольшой карте с несколькими проходами, форма меняется но паттерн один

ДОТА - вся карта как на ладони, пройти пешком без сапога с одной стороны до другой ну может минуту или две.

А вот какой нибудь ВОВ и прочие онлайн ММО это немного другая стезя

- Персонализация

Люди любят историй особенно о Людях, невероятные историй как кто то преодолел судьбу или убил льва голыми руками.

Вот миракла все знают. Этих там ваших Месси итд

Поэтому так популярен был вигосс в китае, в азий культ личности очень силен. Они любят историй о великих людях.

По этой же причине там жесткая иерархическая система и ритуальность всей их жизни, начиная с завтрака заканчивая деловыми отношениями, потому что они хотят чтобы у каждого была Роль. Роль героя, жены, раба, друга или врага. Неважно. Главное чтобы у человека была личность! Персонализированный личный образ.

Я считаю что по этой же причине не стали популярными, именно на киберспорт арене, всякие батлфилды и колофдути классик.

Всем похуй на битву мяса 50 на 50. Там в конце подводят подсчет и хуй понять кто внес действительно достойный вклад. А то то что у топ 1 фрагера 500 килов который камперил как то уже никого не впечатляет давно.

В доте, лоле и ксе всего лишь 5 игроков в каждой тиме. У каждого своя уникальная роль. Каждый зритель помнит каждого игрока в игре которую они смотрят.

 

 

И самый главный пункт из за которого я начал эту стену говна

- Независимость от своих союзников будучи преследуемых одну цель.

В кс это сохраняется до сих пор. Каждый хочет прославить себя и привести свою команду к победе. Можно в теорий затащить 1х5. В кс нету шмоток которые дают тебе +500 хп и регена, или лотус орба ебучего. Хед тебе может снести одна пуля даже если у тебя 100 брони без каски.(надеюсь я не путаю с пабгом:hmtroll:

Но в доте это было утеряно.

Изначально в доте концепта как сапорт такого не было, два чела на боковых лайнах пытались ебнуть остальных двух. и один на миду против другого.

И ничего более!

Концепт сапорта придумали сами игроки, в частности про игроки которые доперли что в изначальной дизбалансной версий доты эффективнее отдавать крипов одному герою, а второй пусть занимается другими делами.

То есть формально это была условная инициатива САМИХ игроков.

 

Но когда вольво и риот решили сделать свои игры, они по какой то причине решили оставить эти концепты. Я с этим радикально несогласен.
Они насильно форсом оставили убогие механики из Варкрафт Доты потому что так было в оригинале.
Риоты оказались поумнее и избавились от этой хуйни.

 

Подводя предварительную финальную мысль - "Командные видео игры были веселыми потому что можно было ебашить вместе, сохраняя равную иерархическую позицию, свободу выбора и независимость"

Я еще не закончил )

 

Почему ХотС умер не родившись?

Они сделали опыт ОДНИМ на всю команду. Каким ты сука тупорылым геймдизайнером должен быть чтобы до такого додуматься?:lolpalm::lolpray::lolpalm::lolpray::lolpalm:

Почему я должен делить хп с кем то нахуй? Или еще хуже, если баласт в тиме, ЗА КОГО ТО?

Я индивидуалист нахуй

 

И почему же феномен Пабга и Фортнайта был так успешен?

Несмотря на то что это нихуя не камерные игры, пабжи полная багов говно?
Потому что они воссоздали то что именно нужно игрокам:

1. Каждый в равных изначальных условиях.

2. Каждый волен делать что угодно и как угодно.

3. В теорий ты можешь с рандомом скооперироваться и начать убивать даунов.
Я так лично делал.

То есть вы ебашите вместе против всех, вы все равны и можете делать что хотите!

Fall Guy та же тема. Нет ничего веселее творить В ТОЛПЕ хаос.

Вот почему в центре революций и беспорядков ИРЛ человек уподобляется другим. Ты становишься частью хаоса, но при этом ты один. И адреналин по крови бурлит.

Я знаю о чем говорю.

 

 

Поэтому дота и пабг были веселыми. Ты один против всех, строишь свою историю. У тебя могут быть союзники, а может и не быть. Это неважно.

Но теперь каждый разработчик игр несет одну и ту же хуйню!
"Вы сможете играть со своими друзьями везде! Это будет весело вместе! Делитесь своими достижениями у друга в профиле!"

Возможно весь топик это моя субъективная шиза меня интроверта социопата, но....

НО Я ЕБАЛ ДРУЗЕЙ, Я ХОЧУ ПОИГРАТЬ СУКА ОДИН. Я В КОМНАТЕ ОДИН НАХУЙ. Я НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ ДРУЗЬЯМИ.

Мои друзья ИРЛ давно забили на доту бля или изначально не играли в нее

Я хочу чтобы у меня было много врагов, и если будут союзники то окей, я повеселюсь с ними и дальше мы пойдем снова одни.

 

Почему я блять должен защищать кого то на лайне а он меня нет? Почему ваще я должен делать отводы нахуй?
Что это ваще за механика блять Отводов? Какой долбоеб это придумал и почему это еще не удалили?

Почему я должен играть в соло, и стоять под товером с 0 крипами только потому что два дауна в пати решили запотеть в турбо каким то хуем :onneponimaet:

Типа это потно окей

Но весело ли это

КАЖДЫЙ ИГРОК НА САПОРТЕ, СКАЖИ СЕБЕ ЧЕСТНО
ТЕБЕ НАХУЙ ВЕСЕЛО ТАЙМИТЬ НА 53й СЕКУНДЕ КРИПОВ, ОТВОДИТЬ СВОЯ ГЕРОЯ В БОК И ДЕЛАТЬ ТАК КАЖДУЮ ЕБАННУЮ МИНУТУ?

Вы чо нахуй против крипов зашли поиграть или против людей?
Почему в ИГРЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ, РЕСУРС В ВИДЕ КРИПОВ ИМЕЕТ БОЛЬШИЙ ПРИОРИТЕТ ЧЕМ ВРАЖЕСКИЙ ИГРОК?

Мне нахуй этого не понять

Типа я понимаю что у героев разный архетип, и кто то слабый в одном, сильнее в другом и ты используешь преймущества героя, но эти механики из королевства фараонов я в рот ебал

 

Почему я должен проигрывать потому что 4 дауна решили пойти под т4 вместо рошика?

 

Почему в лоле мне нужны 4 остальных долбоеба чтобы убить Нашора? (Не знаю как в ПК но в мобильной версий в соло его убивают только 2-3 чела)

 


Признайтесь в себе. Ведь большую часть времени вы хотите поебашить сами? Потестить там что нибудь веселое проверить.

Просто под пивко на баре побегать.

Разве нет?

Топ стримеры, какой нибудь сингсинг или адмиралбульдог, зачастую любят поиграть в соло.

Потому что несмотря что человек социальное животное, видеоигры изначально были место чтобы от этого социума отдохнуть. А теперь этих друзей блять пихают туда

 

Я ебал Вольво, Близзард и Риот. и Каждую компанию которые любят пиздеть про Поиграть с друзьями.
Я ХОЧУ ИГРАТЬ ОДИН НАХУЙ


Я Хочу быть способным наебашить самому или проиграть самому, из за собственных ошибок а не потому что у хуисоса интернет отвалился.

Я не хочу быть частью Тим Спирит выигравшим интернейшнл, я хочу быть собой блять

 

По этой причине я давно ушел в файтинги, и пытался в СК2 играть.

Ты там один против одного.

А если бы достойный батл роял еще был, ваще было бы счастье.:kaifstelish:

Наиболее близкий кандидат Апех насколько я знаю только минимум сквад 3 имеет, но нет соло :lolpalm::lolpalm::lolpalm:

Сука еще двоих искать нахуй.

 

Я ПРЕЗИРАЮ КОМАНДНЫЕ ИГРЫ

Командные игры были веселыми, когда ты мог выбрать быть частью этой команды или нет, сейчас такого нет.

Индивидуализм был убит.

Сделай что то вопреки шаблону, и риот тебе забанят аккаунт, а в доте получишь мут чата из за снижения поряды.

Диктатура победила.

1984 наступил.

Люди сами создали эту систему и сами же теперь страдают, смех да и только.

 

Если вас заебала дота и прочие командные игры

переходите в файтинги или стратегий

там ахуенно, экспрессия льется через край

абсолютно новые эмоции

 

целую ребята, спасибо что почитали мой ахуенный(:lol:) блог

:EZ:

Methamphetamine, RomanPope, 760 и 9 другим понравилось это

Level:    31                                      Class:    A+                                               Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                       Специализация: Работяга                 Интеллект:    7               (empty)

Girls count:    2                              Раса: Сверхчеловек                             Харизма:    4                   (empty)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен по некоторым пунктам.

Real Hero понравилось это

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер ублюдошный, контент реальный

Real Hero понравилось это

 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начал за здравие, а дальше не дочитал

asparkam понравилось это

  I 💗 DOG

F0PAxQeakAAyCXp.jpg.b96bc2341a38dcd2b680b85fb2f8c4a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх вот помню игра такая была блад лайн чемпионс. там сука можно было устроить абсолютно нереальное месиво просто НА РОВНОМ МЕСТЕ нажав на кнопку и найдя игру за 15 секунд, никакой доте такое блять и не снилось. ты там ХУЯРИЛСЯ не на жизнь а на смерть, и каждый был в абсолютно равных позициях, ты понимал что если отсосал то это только по причине того, что враг сильнее тебя играет, а не потому что тиммейт не прожал какую-то кнопку. В конце каждого боя выводилась статистика кто сколько нахуярил демеджа/хила и ты понимал что проебал потому что сам сыграл плохо, или потому что тиммейт сыграл плохо, эти метрики были очевидны. Тебе не надо было ничего никому доказывать, ты видел этих людей в первый и последний раз и просто шел в следующую катку. Была относительно честная система рейтинга с лигами, и если ты ворвался в голд и выше то знай тебе будут бить ебальник в каждой игре. Но ты приходил туда снова и снова, на эту безжалостную арену, становясь сильне. Там устраивались регулярные автоматические турниры с внутриигровыми призами в которых мог зарегаться любой желающий. Когда ты видел ники определенных игроков ты молился богу чтобы не попасть на них, потому что знал - эти злобные ублюдки тебя растопчут КАК БЫ ТЫ НЕ СТАРАЛСЯ. Поэтому ярость закипала еще сильнее и хотелось ебашить ЕЩЕ БОЛЬШЕ

 

Как же жаль что такая блять ВЕЛИЧАЙШАЯ игра загнулась. Я во многое играл после БЛЦ, но такого животного кайфа мне больше ни 1 игра не приносила

Balabosi и Lissander понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rapist написал 6 минут назад:

эх вот помню игра такая была блад лайн чемпионс. там сука можно было устроить абсолютно нереальное месиво просто НА РОВНОМ МЕСТЕ нажав на кнопку и найдя игру за 15 секунд, никакой доте такое блять и не снилось. ты там ХУЯРИЛСЯ не на жизнь а на смерть, и каждый был в абсолютно равных позициях, ты понимал что если отсосал то это только по причине того, что враг сильнее тебя играет, а не потому что тиммейт не прожал какую-то кнопку. В конце каждого боя выводилась статистика кто сколько нахуярил демеджа/хила и ты понимал что проебал потому что сам сыграл плохо, или потому что тиммейт сыграл плохо, эти метрики были очевидны. Тебе не надо было ничего никому доказывать, ты видел этих людей в первый и последний раз и просто шел в следующую катку. Была относительно честная система рейтинга с лигами, и если ты ворвался в голд и выше то знай тебе будут бить ебальник в каждой игре. Но ты приходил туда снова и снова, на эту безжалостную арену, становясь сильне. Там устраивались регулярные автоматические турниры с внутриигровыми призами в которых мог зарегаться любой желающий. Когда ты видел ники определенных игроков ты молился богу чтобы не попасть на них, потому что знал - эти злобные ублюдки тебя растопчут КАК БЫ ТЫ НЕ СТАРАЛСЯ. Поэтому ярость закипала еще сильнее и хотелось ебашить ЕЩЕ БОЛЬШЕ

 

Как же жаль что такая блять ВЕЛИЧАЙШАЯ игра загнулась. Я во многое играл после БЛЦ, но такого животного кайфа мне больше ни 1 игра не приносила

Так играй в ртс 1х1, например старкрафт2. Там все от тебя только зависит, и сама игра про тактику и скилл. 


#яБудуИгратьВСвоюИгру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, геймплей не тот. Если в блц играл то поймешь, это как смесь доты и квейка. Больше не видел таких игр со столь же ахуенной динамикой и требованиям к скилу

Real Hero понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rapist said 1 hour ago:

Не, геймплей не тот. Если в блц играл то поймешь, это как смесь доты и квейка. Больше не видел таких игр со столь же ахуенной динамикой и требованиям к скилу

Я в батлрайт с витяном нагибал на релизе помню ахахах

только тоже загнулась быстро игруля

 

станлоки долбоебы

У них было два шанса сделать франшизу уровня дота/лол

Вот что бывает когда хуевый менеджмент

 

блц/батлрайт воистину были ахуенными играми

никаких крипов/товеров, чисто битва насмерть


Level:    31                                      Class:    A+                                               Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                       Специализация: Работяга                 Интеллект:    7               (empty)

Girls count:    2                              Раса: Сверхчеловек                             Харизма:    4                   (empty)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше б хусеинок запостил

Real Hero понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал доту спустя 8 лет после дропа, забыл как играть, зато быстро вспомнил, как мне, интроверту-хиккану-омежке, она неприятна как раз в этом отношении. 5 человек запускают игру и все 5 хотят ЕБАШИТЬ, решать игру, а кор-позиций по сути две, три, если пропрётся хардлайн. И тебе просто не хочется быть тем, кто заберёт у людей то, что они хотят, не хочется ставить себя в самый центр и вынуждать других обслуживать тебя, поэтому я сам соглашаюсь носить рояль самопожертвенно. Характер вот такой дурацкий. Но радости от такой игры минимум.

Но в этом всём тоже есть какая-то игра, битва зарактеров, и то, что такие, как я, её проигрывают — это чисто наша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В начальных версиях доты можно было передавать предметы между игроками.

Это сами игроки поняли, что это самая выигрышная стратегия - снайпер, медуза или тролль с рапирой на 15 минуте (собиралась из сворда, демон еджа и сакреда, из которых сакред фармил сам керри, а остальные компоненты и другие вещи ему давали другие игроки) и суппортами играющими на него. 

Сначала это стали запрещать условно, как раз чтобы не бегал 1 шестислотовый герой, а остальные голые, а потом уже и в саму игру добавили эти ограничения.

 

Так что я весь твой пост не читал - ибо вся твоя теория не верна изначально, так как как раз игроки хотели выигрывать командой, а не ебашить каждый в отдельности. Все остальное лишь условности игры, если бы игроки могли качаться на 5 линиях - не было бы суппортов.

 

В эту помойку не играю давно, но вроде бы уже суппорты не бегают с одним тапком при сносе трона как было во времена первой доты.


Изменено пользователем Stenateksta
S10n понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Слишком старый для компетитив стрелялок и стратежек

Слишком молодой для зачилки в одиночные игры на птс

Слишком хиккан для ирл спорта

 

For honor скачай, там буквально всё что ты хочешь. Ну или halo, там не так быстро умираешь от детишек на 20 лет моложе тебя

 

А ну и офк компетитив командные игры душит система рангов - ты не играешь, чтобы иметь 20 кда на войде или 50-0 на луне, единственное что решает это +15 птс в конце матча. Поэтому и начинается, что можно 0-10 на саппорте отводы делать и лутать свои птсы.


Изменено пользователем Leibster

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stenateksta написал 34 минуты назад:

с одним тапком при сносе трона как было во времена первой доты.

вспомнил, прослезился:pepehands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно траву трогал?

 

На примере КСа скажу, что в КС да, можно ебашить в соло под музяку и похуй, ну или потеть там дохуя (без тиммейтов).

Но в командном КСе это совершенно другое мероприятие - там удовольствие получаешь от командных действий - разыграли вместе (например, 2 в 5 взяли или ещё что-то)

Компетитив КС это ещё выше уровень - там уже кайф ловишь от побед над противником сильнее.

Зря ты командные действия хейтеришь, я понимаю, что тебе просто не с кем, но когда-то все начинали соло, но потом как-то собрались в стаки (добавь блять после игры кого-нибудь и побегайте вместе).

 

Дота раньше нравилась тем, что реально можно было в соло играть, как ты и сказал, но сейчас этот уровень (первичный) просто убран и насильно переведён во второй- командный. Если хочется фана - то турбо. Дота сгнила, я бегаю под пивко и кино смотрю, когда совсем делать нечего.

 

Короче ты прав на процентов 40, так что "несогласен по некоторым пунктам"

Real Hero, S10n и emailll понравилось это

 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуй с дотой из таверны


  Показать содержимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Real Hero написал 20 часов назад:

переходите в файтинги или стратегий

Большинство стратегий гробит тупой ии :pepehands:

Щас бы в старый добрый Медивал 2 тотал вар погамать, но "гениальный ИИ" нападает отрядом крестьян на столицу с огромным гарнизоном... 

 

 

 

 


Изменено пользователем Шокичь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
v1le написал 12 часов назад:

Давно траву трогал?

 

На примере КСа скажу, что в КС да, можно ебашить в соло под музяку и похуй, ну или потеть там дохуя (без тиммейтов).

Но в командном КСе это совершенно другое мероприятие - там удовольствие получаешь от командных действий - разыграли вместе (например, 2 в 5 взяли или ещё что-то)

Компетитив КС это ещё выше уровень - там уже кайф ловишь от побед над противником сильнее.

Зря ты командные действия хейтеришь, я понимаю, что тебе просто не с кем, но когда-то все начинали соло, но потом как-то собрались в стаки (добавь блять после игры кого-нибудь и побегайте вместе).

Это база :buba:
Да от соло действий кайфуешь, но я гораздо больше кайфа получаю, когда получается что-то сделать именно командно. Потому что это ВНЕЗАПНО сложнее. Что в КС, что в Доту. И это я говорю про стак 5, а не про 5 рандомов. 

Еще не понял "наезд" на роли. Ну не нравится тебе, что есть саппорты, значит не пикай их, либо это не твоя игра. Отыгрывать роль, быть полезным даже с 1 сапогом, тоже интересно. Например, Импакт Мипошки на тренте в финале Инта, наверно, сравним с корами. И за его игрой тоже было интересно смотреть. 
Так же "роли" помогают той самой "Персонализации". Из-за них появились еще более персонализированные "звания": лучший сап, лучший мидер и т.д.
В КСе тоже есть опенфрагеры и те, кто реже открывают точку. 

Играй в Квейк. Идеальная игра для соло. Жаль, что не взлетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шокичь написал 5 часов назад:
Real Hero написал 03.11.2023 в 19:16:

переходите в файтинги или стратегий

Большинство стратегий гробит тупой ии :pepehands:

Щас бы в старый добрый Медивал 2 тотал вар погамать, но "гениальный ИИ" нападает отрядом крестьян на столицу с огромным гарнизоном... 

 

 

 

 

 

Пиздатый ИИ в age of mythology на уровне титан. Он сам по себе читерский с доп ресурсами, так ещё контрит твоих юнитов, и без каких то чизов победить почти нереально. Ещё в старкрафт2 есть авторские ии от рандомных тыжпрограммистов, но они вообще только прогеймерам подвластны, ибо там по 15000 апм 


#яБудуИгратьВСвоюИгру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...