Перейти к публикации

Uranium235

User
  • Сообщений

    8 590
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    87д 6ч 29м 39с

Все публикации пользователя Uranium235

  1. Uranium235

    Сезон 2026 PD MAFIA.

    @BRA_HAYFA Я знаю что тебе пытаются сказать (просто не вникал учитывал ты это или нет). Предположим, у игрока есть возможность оценивать 10 мест по логике 1е место-10, 2е место - 9 ....10е место - 1. То есть всего игрок раздает 55 условных очков другим игрокам. Представим, что есть 20 оценивающих, каждый из которых дает по 55 очков другим. Суммарное число очков - 1100. Вроде бы все нормально, лучшую оценку получает тот у кого больше очков. А теперь представим, что среди 20 оценивающих, половина сделали вместо 10 оценок 3 оценки. То есть раздали другим 10+9+8 = 27 баллов вместо 55 (вдвое меньше) Суммарное число розданных баллов будет 550+270=820, что значительно меньше чем 1100. Ты можешь подумать, а ну какая разница, в сумме 1100 или 820. А разница такая, что те игроки что зажимают баллы получают их в таком же количестве от тех кто голосует по всем. То есть получая то же самое количество баллов от других в абсолютных величинах (например, по 5 от 10 голосующих, 50 всего), в относительных (от суммы баллов), 50/820 это больше чем 50/1100. То есть выше шанс на лучшее место. Чтобы этого избежать, очевидно требуется коэффициент нормировки. У игрока, который раздал вместо 10 место условно 7 (то есть зажал 6 баллов из 55), его входящие баллы должны быть умножены на 49/55. Тогда зажим теряет смысл в плане личного набора очков - меньше дал, меньше получил. Но я не знаю, есть ли у тебя этот коэффициент. Если нет, то по уму должен его вводить. Правда тогда в некоторых партиях будет роздано меньше баллов чем в других - если это важно, то потом нужен поправочный коэффициент на все баллы, розданные в рамках партии.
  2. а что, активы скипали анонимки? И не только, еще ходы.
  3. Через несколько игр, когда игроки немного прокачают скилл и начнут нормально пользоваться анонимками, можно и так. Умышленно сделана легкая форма, в расчете что в пуле не особо шарящие. А что касается спама анонимками от мафии - то нет. У мжей не просто так есть свои. Если мафы выкидывают свои анонимки под ноль чтобы запутать, это для них лузовая. Каждый мж просто пишет что-то вроде "моя блочить Вася", змей", где вместо Вася свой ник. Если мафы не могут как мж написать свои анонимки такого плана, то останется узкий пул где только активы и мафия. Не смочь выиграть в котором тяжело даже с лишней хромосомой.
  4. Сектор про мирный откровенно, город сыграл как говно мафы после кила чекера тоже могли в ноль раскатать это. Просто дав 2 анонимки с черными чеками. Все что сделает город, это казнит по одной из них, а там мж. Потом казнит по другой, а там чд. К тому моменту как довесят этого игрока будет уже поздно искать мафию. (ну или озарение что актив сдох должно снизойти в процессе)
  5. Халяву пока 3 раза мафы выиграли. Собственно по большей части из-за неспособности играть ролью молча не смотря на право вскрытия.
  6. Uranium235

    Сезон 2026 PD MAFIA.

    Ну если б я мог голосовать как судья, то накинул бы Шурику - он играл как мж, и роль не палил, вынуждая убивать себя обычным (что лишает мафию цели на доп). Да, мафы чёт подозревали и убили через блок. Но недостаточно подозревали, чтобы рисковать - по сути так и надо было играть. Баре бы подкинул ещё - на абилки будучи мж он развел успешно.
  7. мафы могли самоубиться или сделать селфкилл как это объявлять? Выбыл такой-то игрок - мафия. Уточнять почему он выбыл - не нужно, город сам догадается (ну или нет, тут специально оставлен мув с лжевскрытием для мафа и суицидом другого, что потом маф откатил от роли и город решил что он точно мж) а я думал типо ночью умерли такие то а кто от кила а кто селвкилл а кто от промазанного допкила не обязательно знать типо темная, чтоб город не знал сколько мафий Нет, это НЕ темная, в том и дело. Это полусветлая, число мафов в игре известно. Но просто прокатится по лицу конфе дав массвскрытие активов тут нельзя. Если казнить мафию без ошибок каждый день, они конечно не выиграют - ну как бы ни в каком балансе так и не должно быть. Но тут город не хочет дарить мафии легкие допкилы прямым открытием роли. А мафы не хотят руинить игру через рандом. Поэтому приходится использовать анонимки - ну в теории. На практике активы их скипают, мафы тоже, получается уныло.
  8. мафы могли самоубиться или сделать селфкилл как это объявлять? Выбыл такой-то игрок - мафия. Уточнять почему он выбыл - не нужно, город сам догадается (ну или нет, тут специально оставлен мув с лжевскрытием для мафа и суицидом другого, что потом маф откатил от роли и город решил что он точно мж)
  9. Ну в общем активы отработали не только "как надо", но даже по минималке в виде абилку кинуть. Но причина да, в старте на выходных скорее всего.
  10. Ну глобально можно без шифровок, просто мафии чуть попроще будет. Или наоборот сложнее, тк шифровка выдает личность автора (она может быть абсолютно любой, это я просто вариант предложил, по факту там может быть вообще что угодно)
  11. Тут согласен, старт на выходные город подставил. По уму, каждый актив должен был написать шифровку, чтобы в случае его смерти мафия не могла присесть на его слот и слать дезу. Но из трех двое даже ход не послали, какие уж тут шифровки. Шифровка это примерно так: Я Илюха, а не шлюха, мафии раздам леща 83 62 22 А если выживет то пишет - в книге куртизанки парижа, третье слово 8й главы - любимый, шестое слово 2й главы - есть, и второе слово второй главы - щелка. А по первым буквам - лещ. И насколько легко это написать когда ты сам загадываешь, настолько же малореально за мафию придумать аналог и присосаться. Приходится свою линию от комиссара вести.
  12. Это фул заблуждение, ни один нормальный город не будет играть от анонимок до точных ролей, любая анонимка это игра против себя на мафии И в какой момент, напомни, комиссар должен свою точную роль раскрыть? Рано или поздно будет понятно. Да он даже в третий день просто в топик напишет это, если мафия будет параллельно анонимки писать А у мафии языка нет написать "я комиссар"? И почему мафы в анонках пишут ложь, а не правду? Пишем Кукушка черный. Город такой - не ну это явная ложь. И все, в целом этот тру ком сходит нафиг, так как отыгрывает от ложной инфы. Или город умнее, и чч из записок казнит. Но тогда для мафии чтобы кого-то выгнать надо просто туда чч написать. Нене, не все так легко как кажется на первый взгляд.
  13. Это фул заблуждение, ни один нормальный город не будет играть от анонимок до точных ролей, любая анонимка это игра против себя на мафии И в какой момент, напомни, комиссар должен свою точную роль раскрыть? да ты нормально все делал. Ну обозвал мж вместо город, глобально не критично. Писать мафия убила необязательно - но также других источников кила нет.
  14. Сэттинги должны учитывать вероятный пул. Но нет, легко тут мафия не умирает, Хахаин вообще считает что изи вин.
  15. Ещё работал бы соло дабл кил на критике @Uranium235 ты вкурсе что такая меха существует? Да, даблкилл на критике работает тоже. К этому моменту активы уже должны сдохнуть. А если не сдохли то сидеть молча, и пусть даблкиллер пробует на яйце, если хочет. Ну это балансит сетиинг, но хз как с норм чекером это выигрывать на мафии Норм чекер в твоем понимании это кто? Тот кто мафию чекнул в первую и вскрылся? Распиши подробнее и я подскажу как это контрится. который даёт в анонимке 2 любых чека 1 ночь - 1 чек. Нельзя в одну анонимку дать 2 чека. И тот факт что ее даешь имеет проблему - мафия может писать свои анонимки с лжечеками. Чему поверит город - еще вопрос. (и да, если город тупой, можно было 2 анонимки вам написать во вторую ночь. Пока они бы решали какая тру мжи закончатся) А шансы что сыграют в тру кома если анонимки от него 3 как думаешь какие?
  16. Ещё работал бы соло дабл кил на критике @Uranium235 ты вкурсе что такая меха существует? Да, даблкилл на критике работает тоже. К этому моменту активы уже должны сдохнуть. А если не сдохли то сидеть молча, и пусть даблкиллер пробует на яйце, если хочет. Ну это балансит сетиинг, но хз как с норм чекером это выигрывать на мафии Норм чекер в твоем понимании это кто? Тот кто мафию чекнул в первую и вскрылся? Распиши подробнее и я подскажу как это контрится.
  17. Ещё работал бы соло дабл кил на критике @Uranium235 ты вкурсе что такая меха существует? Да, даблкилл на критике работает тоже. К этому моменту активы уже должны сдохнуть. А если не сдохли то сидеть молча, и пусть даблкиллер пробует на яйце, если хочет.
  18. Конечно работает. Если на критику остается 1 маф, то у него выбор абилки между чд и килом (в теории можно брать чд и допкилл) Если город оставил 2 мафии на критику, то придется угадывать кто там казнимый. Или просто не фидеть активом, чтобы критика была четной и на чд было пофигу.
  19. А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. И куда он там по Аферусу должен был кинуть? Не в Экви. Какая разница? На голосовании три мжа, он кинул в Экви и даже по мжешному это обосновал как-то. сплошные мж на голосовании норма. Выгонять топпостера в первый день - не норма. Или есть конкретный черный ход, или уходит мешок, неужели так сложно запомнить гайд. Какого топпостера блять Я готов был стену мата покрыть за «выгнал топпостера» Вы думаете у меня есть время посткаунт чекать? Я вообще об этом не думал и сделал бы также на мж Да, определенно да, на это есть время, занимает минимум усилий
  20. А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. И куда он там по Аферусу должен был кинуть? Не в Экви. Какая разница? На голосовании три мжа, он кинул в Экви и даже по мжешному это обосновал как-то. сплошные мж на голосовании норма. Выгонять топпостера в первый день - не норма. Или есть конкретный черный ход, или уходит мешок, неужели так сложно запомнить гайд.
  21. А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. Почему должен был? Я также на мж сделал бы скорее всего, потому что с субботы до вчера работал с утра до вечера, катаясь по Беларуси без связи Спросил куда кинуть - мне сказали липтон - экви, я пошел с липтона читать, ну и увидел, за что зацепиться, чтобы в экви дать голос Так не работает. Почему тот кто тебе сказал так делать мж, чтобы его слушать?
  22. А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. И куда он там по Аферусу должен был кинуть? Не в Экви.
  23. кикнули в день 5 Почти кикнули* Мафы там тоже йоло сыграли еще, допкилл давали диспом и отмазу в него. Тип если мимо то и килл не пройдет, и отмазы не будет, просто дисп умрет и все. А не вскрывайся Липтон, не смогли бы так сыграть дерзко. Притом что свои "блоки" он мог передать анонимками, в первую ночь наврав что девочка была у Липтона.
  24. А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт.
  25. Почему Диспа не выгнали за кик Экви я так и не понял (неигровуха - Хайфа не дал мне замену, что логично с Мессором в конфе, и после того как вы знаете этот факт что точно Дисп выгоняется)
×
×
  • Создать...