-
Сообщений
8 590 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Время онлайн
87д 6ч 29м 39с
Все публикации пользователя Uranium235
-
@BRA_HAYFA Я знаю что тебе пытаются сказать (просто не вникал учитывал ты это или нет). Предположим, у игрока есть возможность оценивать 10 мест по логике 1е место-10, 2е место - 9 ....10е место - 1. То есть всего игрок раздает 55 условных очков другим игрокам. Представим, что есть 20 оценивающих, каждый из которых дает по 55 очков другим. Суммарное число очков - 1100. Вроде бы все нормально, лучшую оценку получает тот у кого больше очков. А теперь представим, что среди 20 оценивающих, половина сделали вместо 10 оценок 3 оценки. То есть раздали другим 10+9+8 = 27 баллов вместо 55 (вдвое меньше) Суммарное число розданных баллов будет 550+270=820, что значительно меньше чем 1100. Ты можешь подумать, а ну какая разница, в сумме 1100 или 820. А разница такая, что те игроки что зажимают баллы получают их в таком же количестве от тех кто голосует по всем. То есть получая то же самое количество баллов от других в абсолютных величинах (например, по 5 от 10 голосующих, 50 всего), в относительных (от суммы баллов), 50/820 это больше чем 50/1100. То есть выше шанс на лучшее место. Чтобы этого избежать, очевидно требуется коэффициент нормировки. У игрока, который раздал вместо 10 место условно 7 (то есть зажал 6 баллов из 55), его входящие баллы должны быть умножены на 49/55. Тогда зажим теряет смысл в плане личного набора очков - меньше дал, меньше получил. Но я не знаю, есть ли у тебя этот коэффициент. Если нет, то по уму должен его вводить. Правда тогда в некоторых партиях будет роздано меньше баллов чем в других - если это важно, то потом нужен поправочный коэффициент на все баллы, розданные в рамках партии.
-
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
а что, активы скипали анонимки? И не только, еще ходы. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Через несколько игр, когда игроки немного прокачают скилл и начнут нормально пользоваться анонимками, можно и так. Умышленно сделана легкая форма, в расчете что в пуле не особо шарящие. А что касается спама анонимками от мафии - то нет. У мжей не просто так есть свои. Если мафы выкидывают свои анонимки под ноль чтобы запутать, это для них лузовая. Каждый мж просто пишет что-то вроде "моя блочить Вася", змей", где вместо Вася свой ник. Если мафы не могут как мж написать свои анонимки такого плана, то останется узкий пул где только активы и мафия. Не смочь выиграть в котором тяжело даже с лишней хромосомой. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Сектор про мирный откровенно, город сыграл как говно мафы после кила чекера тоже могли в ноль раскатать это. Просто дав 2 анонимки с черными чеками. Все что сделает город, это казнит по одной из них, а там мж. Потом казнит по другой, а там чд. К тому моменту как довесят этого игрока будет уже поздно искать мафию. (ну или озарение что актив сдох должно снизойти в процессе) -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Халяву пока 3 раза мафы выиграли. Собственно по большей части из-за неспособности играть ролью молча не смотря на право вскрытия. -
Ну если б я мог голосовать как судья, то накинул бы Шурику - он играл как мж, и роль не палил, вынуждая убивать себя обычным (что лишает мафию цели на доп). Да, мафы чёт подозревали и убили через блок. Но недостаточно подозревали, чтобы рисковать - по сути так и надо было играть. Баре бы подкинул ещё - на абилки будучи мж он развел успешно.
-
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
мафы могли самоубиться или сделать селфкилл как это объявлять? Выбыл такой-то игрок - мафия. Уточнять почему он выбыл - не нужно, город сам догадается (ну или нет, тут специально оставлен мув с лжевскрытием для мафа и суицидом другого, что потом маф откатил от роли и город решил что он точно мж) а я думал типо ночью умерли такие то а кто от кила а кто селвкилл а кто от промазанного допкила не обязательно знать типо темная, чтоб город не знал сколько мафий Нет, это НЕ темная, в том и дело. Это полусветлая, число мафов в игре известно. Но просто прокатится по лицу конфе дав массвскрытие активов тут нельзя. Если казнить мафию без ошибок каждый день, они конечно не выиграют - ну как бы ни в каком балансе так и не должно быть. Но тут город не хочет дарить мафии легкие допкилы прямым открытием роли. А мафы не хотят руинить игру через рандом. Поэтому приходится использовать анонимки - ну в теории. На практике активы их скипают, мафы тоже, получается уныло. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
мафы могли самоубиться или сделать селфкилл как это объявлять? Выбыл такой-то игрок - мафия. Уточнять почему он выбыл - не нужно, город сам догадается (ну или нет, тут специально оставлен мув с лжевскрытием для мафа и суицидом другого, что потом маф откатил от роли и город решил что он точно мж) -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Ну в общем активы отработали не только "как надо", но даже по минималке в виде абилку кинуть. Но причина да, в старте на выходных скорее всего. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Ну глобально можно без шифровок, просто мафии чуть попроще будет. Или наоборот сложнее, тк шифровка выдает личность автора (она может быть абсолютно любой, это я просто вариант предложил, по факту там может быть вообще что угодно) -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Тут согласен, старт на выходные город подставил. По уму, каждый актив должен был написать шифровку, чтобы в случае его смерти мафия не могла присесть на его слот и слать дезу. Но из трех двое даже ход не послали, какие уж тут шифровки. Шифровка это примерно так: Я Илюха, а не шлюха, мафии раздам леща 83 62 22 А если выживет то пишет - в книге куртизанки парижа, третье слово 8й главы - любимый, шестое слово 2й главы - есть, и второе слово второй главы - щелка. А по первым буквам - лещ. И насколько легко это написать когда ты сам загадываешь, настолько же малореально за мафию придумать аналог и присосаться. Приходится свою линию от комиссара вести. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Это фул заблуждение, ни один нормальный город не будет играть от анонимок до точных ролей, любая анонимка это игра против себя на мафии И в какой момент, напомни, комиссар должен свою точную роль раскрыть? Рано или поздно будет понятно. Да он даже в третий день просто в топик напишет это, если мафия будет параллельно анонимки писать А у мафии языка нет написать "я комиссар"? И почему мафы в анонках пишут ложь, а не правду? Пишем Кукушка черный. Город такой - не ну это явная ложь. И все, в целом этот тру ком сходит нафиг, так как отыгрывает от ложной инфы. Или город умнее, и чч из записок казнит. Но тогда для мафии чтобы кого-то выгнать надо просто туда чч написать. Нене, не все так легко как кажется на первый взгляд. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Это фул заблуждение, ни один нормальный город не будет играть от анонимок до точных ролей, любая анонимка это игра против себя на мафии И в какой момент, напомни, комиссар должен свою точную роль раскрыть? да ты нормально все делал. Ну обозвал мж вместо город, глобально не критично. Писать мафия убила необязательно - но также других источников кила нет. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Сэттинги должны учитывать вероятный пул. Но нет, легко тут мафия не умирает, Хахаин вообще считает что изи вин. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Ещё работал бы соло дабл кил на критике @Uranium235 ты вкурсе что такая меха существует? Да, даблкилл на критике работает тоже. К этому моменту активы уже должны сдохнуть. А если не сдохли то сидеть молча, и пусть даблкиллер пробует на яйце, если хочет. Ну это балансит сетиинг, но хз как с норм чекером это выигрывать на мафии Норм чекер в твоем понимании это кто? Тот кто мафию чекнул в первую и вскрылся? Распиши подробнее и я подскажу как это контрится. который даёт в анонимке 2 любых чека 1 ночь - 1 чек. Нельзя в одну анонимку дать 2 чека. И тот факт что ее даешь имеет проблему - мафия может писать свои анонимки с лжечеками. Чему поверит город - еще вопрос. (и да, если город тупой, можно было 2 анонимки вам написать во вторую ночь. Пока они бы решали какая тру мжи закончатся) А шансы что сыграют в тру кома если анонимки от него 3 как думаешь какие? -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Ещё работал бы соло дабл кил на критике @Uranium235 ты вкурсе что такая меха существует? Да, даблкилл на критике работает тоже. К этому моменту активы уже должны сдохнуть. А если не сдохли то сидеть молча, и пусть даблкиллер пробует на яйце, если хочет. Ну это балансит сетиинг, но хз как с норм чекером это выигрывать на мафии Норм чекер в твоем понимании это кто? Тот кто мафию чекнул в первую и вскрылся? Распиши подробнее и я подскажу как это контрится. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Ещё работал бы соло дабл кил на критике @Uranium235 ты вкурсе что такая меха существует? Да, даблкилл на критике работает тоже. К этому моменту активы уже должны сдохнуть. А если не сдохли то сидеть молча, и пусть даблкиллер пробует на яйце, если хочет. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Конечно работает. Если на критику остается 1 маф, то у него выбор абилки между чд и килом (в теории можно брать чд и допкилл) Если город оставил 2 мафии на критику, то придется угадывать кто там казнимый. Или просто не фидеть активом, чтобы критика была четной и на чд было пофигу. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. И куда он там по Аферусу должен был кинуть? Не в Экви. Какая разница? На голосовании три мжа, он кинул в Экви и даже по мжешному это обосновал как-то. сплошные мж на голосовании норма. Выгонять топпостера в первый день - не норма. Или есть конкретный черный ход, или уходит мешок, неужели так сложно запомнить гайд. Какого топпостера блять Я готов был стену мата покрыть за «выгнал топпостера» Вы думаете у меня есть время посткаунт чекать? Я вообще об этом не думал и сделал бы также на мж Да, определенно да, на это есть время, занимает минимум усилий -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. И куда он там по Аферусу должен был кинуть? Не в Экви. Какая разница? На голосовании три мжа, он кинул в Экви и даже по мжешному это обосновал как-то. сплошные мж на голосовании норма. Выгонять топпостера в первый день - не норма. Или есть конкретный черный ход, или уходит мешок, неужели так сложно запомнить гайд. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. Почему должен был? Я также на мж сделал бы скорее всего, потому что с субботы до вчера работал с утра до вечера, катаясь по Беларуси без связи Спросил куда кинуть - мне сказали липтон - экви, я пошел с липтона читать, ну и увидел, за что зацепиться, чтобы в экви дать голос Так не работает. Почему тот кто тебе сказал так делать мж, чтобы его слушать? -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. И куда он там по Аферусу должен был кинуть? Не в Экви. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
кикнули в день 5 Почти кикнули* Мафы там тоже йоло сыграли еще, допкилл давали диспом и отмазу в него. Тип если мимо то и килл не пройдет, и отмазы не будет, просто дисп умрет и все. А не вскрывайся Липтон, не смогли бы так сыграть дерзко. Притом что свои "блоки" он мог передать анонимками, в первую ночь наврав что девочка была у Липтона. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
А почему должны были? Потому что черный ход реально был пообещать сыграть по Аферусу и положить потом болта на это. Я не знаю что за харизму ты качнул, но прекрасно видя этот факт почему-то мжи положили болт. -
Мафиозная флудилка #23. Иногда они возвращаются.
Uranium235 ответил в теме пользователя Avrilka в Мафия
Почему Диспа не выгнали за кик Экви я так и не понял (неигровуха - Хайфа не дал мне замену, что логично с Мессором в конфе, и после того как вы знаете этот факт что точно Дисп выгоняется)
