Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Invisible24rus

Животные

Recommended Posts

а вы покупали животных когда-нибудь? не то чтобы у меня сейчас есть возможность завести собачку, но просто думаю на будущее.
с рук покупать норм? а если наебут с породой? нужно брать офк щенка, но а если щенок не вырастет? бывали же такие случае что что-то там скрещивают хуё-моё
в итоге у тебя карликовый псевдо микро челик хотя порода взрослой нормальной собаки.

|-/

Взял короче котёнка себе, ровно неделю назад. Взял его из "квартирного приюта", адуха там пиздец, в кухне кошки, штук 5-7, за дверью собак столько же, вонища.

Всю неделю он занимался тем, что гасился от всего и вся, при любом шорохе залезал за холодильник. Сейчас, последние два-три дня, стал спокойно относится к тому, что мы его притаскиваем на кровать и начинаем няшить, не убегает, мырлкает, изворачивается весь, лапами перебирает. Но, стоит ему спрыгнуть с кровати, гоняет по квартире на полусогнутых, а любой звук выше 40 дБ - за холодильник моментально.

Котёнок, говорят, пятимесячный, но он весит 1кг, это нормально ваще, знатоки, подскажите? И нормально ли, что он себя так ведет, мб что-нибудь сделать можно вотпрямщас, чтобы он так не пугался? А то жалко его, порой аж дрожит, бедняга.

Nemiades написал 32 минуты назад:

Котёнок, говорят, пятимесячный, но он весит 1кг, это нормально ваще, знатоки, подскажите

нет, хуёво

Nemiades написал 33 минуты назад:

И нормально ли

нормально, но странно, что неделю уже

In a mad world, only the mad are sane. 

ggg.gif

Спасибы=)

Ну тут ещё вопрос, действительно ли ему пять месяцев. Глядя на количество животных в той хате и людей, которые мне его отдали, я не уверен, что они могут сколько-нибудь точно идентифицировать его возраст=)

Ну он, в любом случае, нормально ест, ходит в лоток. За неделю шерсть стала лучше, и, кажется, что даже поправился ощутимо. По 40 граммов корма сжирает за сутки только в путь. Глистогонные уже дали, замял только так, вместе с кормом.

Дэфрэл написал 9 часов назад:

к ветеринару свози

Это обязательно, да, в течение пары недель планировал.

alonely написал 23 часа назад:

а вы покупали животных когда-нибудь? не то чтобы у меня сейчас есть возможность завести собачку, но просто думаю на будущее.
с рук покупать норм? а если наебут с породой? нужно брать офк щенка, но а если щенок не вырастет? бывали же такие случае что что-то там скрещивают хуё-моё
в итоге у тебя карликовый псевдо микро челик хотя порода взрослой нормальной собаки.

как написал дефрель

лучше брать из приюта, но нужно быть готовым к тому что ты берешь уже взрослое животное, со своими привычками/страхами/проблемами

котенка/щеночка офк легче воспитать и выдрессировать.

если с приюта брать не хочешь, то лучше брать только в специальных официальных питомниках, у которых есть сертификаты

да там цены гораздо выше чем на авито

но во-первых, каждый норм питомник ценит свою репутацию

во-вторых, все официально - договор, скидка на корма от питомника, пожизненная поддержка

в-третьих, им всегда можно вернуть животное, если оно тебе не подошло, аллергия и т.д., чем выгнать животное на улицу/отдают в приют, перепродать хуй пойми кому, они всегда примут обратно своих выпускников

никогда не покупать животных на авито у всяких разведенцев

как распознать разведенца можно погуглить, полно статей

покупая у разведенца ты скорее всего получишь не здоровое животное, не факт что, того возраста, который тебе говорят, животное с какими то патологиями, возможен наеб на деньги, наеб на пародистость, абсолютно точно животное не будет привито

по личному опыту скажу - брали хорьков в питомнике, который стабильно занимает призовые места на выставках, в любое время может сконтачиться с владелицей питомника, помогает нам с кормом, делает подарки всяческие, ездим к ней в гости, от питомника хорошая скидка на корм на петшопе

брат со своей девушкой взяли из приюта двух взрослых собак-дворняг

перевоспитывают их, животные очень сильно изменились по сравнению с тем что было, вообще у брата девушка подрабатывает в собачем приюте уже давно

сам в будущем планирую взять из приюта котика, в прошлом году ходил волонтерствовать в кошачий приют

помыть там лотки, подмести помыть полы, поиграть с котиками

конечно жалко было их пиздец, кидал сюда фотки можешь полистать

тогда очень в душу забал кот петя, бля я его до сих пор помню, если б не хорьки я бы его в тот же день забрал, ласковее кота еще не встречал, у него даже своя собственная игрушка была

эх

nnqxk3, MaxCady and alonely like this

BRA_HAYFA написал 1 час назад:

если с приюта брать не хочешь, то лучше брать только в специальных официальных питомниках, у которых есть сертификаты

есть чел, который взял из такого за дохуя, ну там весь набор вирусов был

ggg.gif

Дэфрэл написал 1 час назад:
BRA_HAYFA написал 2 часа назад:

есть чел, который взял из такого за дохуя, ну там весь набор вирусов был

Значит был хуевый питомник, отзывы тоже нужно смотреть. До и многие разведенцы маскируются под питомники

У хорьков кстати тоже есть приют в питере

В приютах и щенки маленькие есть

Да и вообще чаще дворняги беспородистые умнее других

И сразу видно в приютах какую захочешь: спокойную или активную  

Друг брал полугодовую собаку с приюта, говорит что пёс его сам выбрал по сути положа голову на руки и смотря в глаза

Всем животным хочется любви и ласки

KOТ написал 5 минут назад:

Да и вообще чаще дворняги беспородистые умнее других

они ещё и здоровее, потому что любая порода это плоды инцеста

ggg.gif

Что за животинка, есть идеи?

Мне кажется, что это гусеница мучной моли.

IMG_20200203_095332.jpg

BRA_HAYFA написал 16 минут назад:

дай угадаю

ползает у тебя на кухне либо в ванной?

Вообще не угадал, в шараге нашёл, на столе с конфетами. Скорее всего точно мучная моль.

Кстати, кто шарит за улиток? Я своей лечу трещинку в ракушке, было бы интересно узнать, сталкивался ли кто с этим.