Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Kaktys написал 27.04.2022 в 16:05:

Чтоб были правдоподобные эмоции?

Чтобы произошел ПОДВИГ, ведь он совершается от чистого сердца и теми, кто его совершить не готов.

 

Pham написал 13.05.2022 в 01:07:

кактус крутой чел

Facts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал 1 минуту назад:

Чтобы произошел ПОДВИГ, ведь он совершается от чистого сердца и теми, кто его совершить не готов.

 

Дак, а смысл то блядь с этих эмоций? Для кого они были нужны? Это же, по их задумке, типа Автоматика всё, а не живые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 15.05.2022 в 16:57:
Eva написал 15.05.2022 в 16:51:

Чтобы произошел ПОДВИГ, ведь он совершается от чистого сердца и теми, кто его совершить не готов.

 

Дак, а смысл то блядь с этих эмоций? Для кого они были нужны? Это же, по их задумке, типа Автоматика всё, а не живые люди.

Ну дак там же этот хуила говорил перед полетом Омону, мол для того, чтобы социализм победил и прочее подобное необходима хотя бы одна душа, которая будет верить - что-то такое

 

Ну и за бесплатно в течении полугода готовиться к и потом ещё месяц заниматься подобной хуйней никто не согласился бы даже из самого ярого патриотизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

слабым привет от Сильного

Чапаев и хуета (пустота(говно))

Ну у меня опять на самом деле тоже самое, что с насекомыми. Ну то есть я не понимаю, точнее я вроде, как понимаю основное, но такое чувство, что от меня постоянно какие-то смыслы ускользают. Будто я какой-то отсылки очевидной не понимаю. НЕ СЕКУ ФИШКУ! И обидно так сука из-за этого. Ну я же типа не совсем еблан... ОБИДНО БЛЯДЬ! Я понимаю о чём новеллы 1- пойти по пути запада 2 - пойти по пути востока 3 - пойти по собственному собственному (русскому) пути. Я понимаю, что все эта поебота с Чапаевым это очередная буддистская параша, которой я не ебу блядь. Не понимаю, кого ассоциирует Чапаев, лама? Или он и есть этот будда анагама, или он им стал. СУКА БЛЯДЬ! Кто блядь БАРОН!? Шесть рук в которых мечи! Я НЕ ЕБУ! Я плакать хочу! ЧЁ ЗА ХУЙНЯ БЛЯДЬ! Почему почти 4.5. ВСЕ! ВОТ ВСЕ ИЗУЧАЛИ БУДДИЗМ!?? Всем понятно да? Я один еблан да? Ладно, я эти позорные стенания прекращу. Просто в интернете есть одно видео, которое полностью отображает моё восприятие данного рассказа. Никакие слова не покажут лучше, моё отношение.

 

Вообще я всю эту буддистку хуйню просто нахуй ненавижу. На самом деле я припиздел и чуть чуть знаю, но это блядь не помогает. А знаю её потому что наверачивал её ещё у 1 додика, который по ней угорает - АКУНИНА ТУРУРУРУ. Вот эти колесницы альмазные, унитазные... Просто тошнит нахуй от этого пиздеца. А  я так понимаю, что у Пелевина, через все рассказы эта буддистская повесточка будет идти? Пиздец, уже вижу эти горы говна.

 

Что понравилось. Ну это 2 реальности в которых Петька находится. Знаете что напомнило? Игру - даркнес 2. Охуительная игра, всем советую. Ну в книге то понятно, что психушка - реальный мир (Более реальный) Я просто спойлерить не хочу, но невозможно. Да там по середине рассказа Чапаев уже говорит, что типа, а ты не думал, что оба мира являются сном. Суть в том, что тут ты не сомневаешься, ты не мечешься, КАКОЙ МИР НАСТОЯЩИЙ? А в даркенсе2, нихуя не понятно. ГГ в дурке находится или нет! И я стримы смотрел прохождения и там реально люди в конце игры, где надо сделать выбор. ГГ стоит на краю крыши дурдома. И люди реально не знали, что выбрать! Вот это хорошая подача, хороший сюжет, когда человек не понимает, какой мир реальный. А в Чапаеве всё почти сразу понятно))). Ну там не совсем на это акцент, мол запутать, но мне просто нравится такое, когда меня пытаются запутать, это интересно.

 

Ещё понравилась метафора -

Мне, кстати, давно уже приходило в голову, что
русским душам суждено пересекать Стикс, когда тот замерзает, и монету
получает не паромщик, а некто в сером, дающий напрокат пару коньков

 

Оцениваю рассказ на 3/5


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 28 минут назад:

Ну то есть я не понимаю, точнее я вроде, как понимаю основное, но такое чувство, что от меня постоянно какие-то смыслы ускользают. Будто я какой-то отсылки очевидной не понимаю. НЕ СЕКУ ФИШКУ! И обидно так сука из-за этого. Ну я же типа не совсем еблан... ОБИДНО БЛЯДЬ

Ну тя пелевин затролил

Типо так и должно быть

Скрытых смыслов там нет

Kaktys написал 32 минуты назад:

А  я так понимаю, что у Пелевина, через все рассказы эта

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 35 минут назад:

Ну в книге то понятно, что психушка - реальный мир (Более реальный)

Потому что реалистичный?

Пелевин тащемта по кд в книгах намекает, что реалистичность хуйня и не надо на это обращать внимание. Посмотрим внутрь себя дзен-буддизм и так далее


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 2 минуты назад:

Потому что реалистичный?

Потому по таймлайну там уже произошли события, которые были после первой мировой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал 26 минут назад:
besteady написал 29 минут назад:

Потому что реалистичный?

Потому по таймлайну там уже произошли события, которые были после первой мировой

Ну и что?

Типо Петька не мог грезить будущим, условно говоря?


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 9 минут назад:
Eva написал 36 минут назад:
besteady написал 39 минут назад:

Потому что реалистичный?

Потому по таймлайну там уже произошли события, которые были после первой мировой

Ну и что?

Типо Петька не мог грезить будущим, условно говоря?

Мог, но психушка поэтому реалистичнее выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал 9 минут назад:
besteady написал 19 минут назад:
Eva написал 46 минут назад:
besteady написал 49 минут назад:

Потому что реалистичный?

Потому по таймлайну там уже произошли события, которые были после первой мировой

Ну и что?

Типо Петька не мог грезить будущим, условно говоря?

Мог, но психушка поэтому реалистичнее выглядит

Ну я и говорю, что Пелевин по кд пишет, что на реалистичность строго похуй

 

image.png.828802146aec8508b5b3d261700a9eaf.png

 

Из госплана например. И у него везде так. В ЧиП гораздо больше скорее всего про это, но я просто уже не помню.

 

Это солипсизм или субъектный идеализм или дзен. Не знаю, как это правильнее называется


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ясперса про Нагарджуну было. Про мир и всё в нём нельзя сказать, что оно существует, но и нельзя сказать, что оно не существует. Между субъективным и объективным нет различия. В водовороте противоположностей отсутствует прочность в любой позиции. Подлинное оказывается в такой позиции, истину которой не выразить словесным утверждением. Всякое мышление ведёт к кажимости, иллюзорному истолкованию, поэтому предлагается движение в сторону краха мышления, самоупраздняющихся утверждений, не-мышления, пустоты. 

 

Eva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 2 часа назад:
Eva написал 2 часа назад:
besteady написал 2 часа назад:
Eva написал 2 часа назад:
besteady написал 2 часа назад:

Потому что реалистичный?

Потому по таймлайну там уже произошли события, которые были после первой мировой

Ну и что?

Типо Петька не мог грезить будущим, условно говоря?

Мог, но психушка поэтому реалистичнее выглядит

Ну я и говорю, что Пелевин по кд пишет, что на реалистичность строго похуй

 

image.png.828802146aec8508b5b3d261700a9eaf.png

 

Из госплана например. И у него везде так. В ЧиП гораздо больше скорее всего про это, но я просто уже не помню.

 

Это солипсизм или субъектный идеализм или дзен. Не знаю, как это правильнее называется

Здесь затролка и зарыта ящитаю: читатель начинает плодить сущности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ля, парни, посоветуйте годную современную научную фантастику. Прослушал Лю Цисиня его трилогию норм зашло, потом слушал Кори Джеймса и его экспансию на 7 книге стало скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тед Чан

Леонид Каганов

 

Из тех, что мне нравится


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Taeyeon написал 23.05.2022 в 15:07:

Ля, парни, посоветуйте годную современную научную фантастику. Прослушал Лю Цисиня его трилогию норм зашло, потом слушал Кори Джеймса и его экспансию на 7 книге стало скучно.

Питер Уоттс

Грэг Иган

Colonel Cassad написал 3 минуты назад:
Taeyeon написал 23.05.2022 в 15:07:

Ля, парни, посоветуйте годную современную научную фантастику. Прослушал Лю Цисиня его трилогию норм зашло, потом слушал Кори Джеймса и его экспансию на 7 книге стало скучно.

Питер Уоттс

Грэг Иган

Джефф Вандермеер

 


Изменено пользователем Colonel Cassad
Taeyeon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой логикой можно в хлеве, как свиней людей растить, чтоб они Срали, Жрали, Спали, зато посмотрите какие счастливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

слабым привет от Сильного

Роббин Хобб (гоблин) Я когда первый раз увидел никнейм авторки, хотел рофлить нахуй всю жизнь про хобгоблина и то, что он лучше, чем
зелёный гоблин рассказать и просто блядь про блядь 2 ебучих гоблинов и спайдермена. Прикиньте такую рецуху на лайвлибе оставить, где вместо книги обсуждать хобгоблина хаха сука.

Учений убицы (моего времени) Ладно всё. На самом деле мне книги понравилась и я 4/5 ставлю, но ща будет критика

 

1. Никакой он нахуй не убийца. Если вы хотите прочитать книгу, про ассасина, как я попросил в теме советов, эта книга блядь точно не для вас. По факту ГГ - выполняет роль шпиона, а не убицы. Он убивал, но это скорее было случайностью или защитой. Что бы он там, как полагается с ножом пробрался и прирезал - нет, даже близко нет, у него ДАЖЕ НОЖА НЕТ!

 

2. Я до прочтения рассказа и после только больше убедился в том, что Женщина не способна писать подобные романы. Ну я имею ввиду в плане про ГГ убийц, или просто наёмников, викингов каких нить. Ну поняли, про людей, которые убивают. Моя логика в том, что мужик-автор в таких романах ассоциирует героя с собой, а женщина-автор ассоциирует героя со своим романтическим образом. От чего тот получается ванильным Кейпоп певцом блядь. И вот тут именно тот случай.

 

3. Большую часть книги мы будем читать про всякую хуйню, переживания гг по разным поводам. Как он в канюшне работа, думал о своей нелёгкой судьбе В ЗАМКЕ. Кстати Авторки ещё блядь видать какая-то хуйня с башкой по поводу собак. Она на них буквально помешана. ГГ постоянно липнет к собакам, у него с  связь с ними (волшебна).Как уже выше написал гг вообще никакой не ассасин он выполнят всегда Шпионскую работу. Но ещё больше чем шпион, он ПСАРЬ. Реально книга должна называться УЧЕНИК ПСАРЯ! Даже на первой его миссии, где он должен был типа проявить себя, он вместо убийства, спасает от смерти собачку жены лорда и подговаривает её чтоб та в нужное русло своего мужу направила (Которое нужно королевство). Ну он тупо функции псаря выполнил. А потом проделал шпионскую работу подговорив её. Вот баба реально не понимает. Мы имеет по сути ДОБРОГО УБИЙЦУ. Понимаете, какие нюансики из этого по всей книге исходят?

 

По поводу учителя!

Тупо нахуй ГЕНДАЛЬФ))) Я не шучу, возможно даже добрее, чем Гендальф. Мы имеет Ванильного кейпоп певца с добрей душой кристальной, тупо ангел во плоти, который идёт учиться становится Убийцей короля к старому доброму ГЕНДАЛЬФУ! Вот такая у нас тема хахах. И вот женщина-авторка она просто не видит тут никак странностей. А ЧТО НЕ ТАК ВООБЩЕ? Хочется просто у этой женщины спросить, а когда будет след книга про добрых пыточных дел мастеров?

Если что, всё обучение в книге, можно вложить в 1 страницу. ОДНУ! ЭТО НЕ ШУТКА! Там есть короткая вставка, что учитель посылал ГГ по замку незаметно делать хуйню всякую воровать, пакостить незаметно - пол странички об этом. Буквально 1 предложение, мимоходом сказанное ГГ, что его учили каким-то захватам и ударам, которые могли вырубить-усыпить. И последнее где-то пол страницы о том, что ГГ учили ядам, какие-то гербарии из трав составлять. ЭТО ВСЁ! Рассказ называется ученик-убийцы - его обучение ремеслу убийцу 1 страницы в книге. ?????????

 

4. Персонаж. Я про характер уже сказал - кайпоп-аутист обычный социофобный, ультра добрый. Я тут про другое, про характеристики, которые получает наш персонаж буквально с самого начала.

ГГ-имеет статус бастарда, принца от пиздатости которого все в ахуе. ГИГА ЧЭД все в мире им покорены, но он сдох (я думаю не сдох, но это не суть). ГГ берут в замок. О нём заботится конющий бывшая правая рука его отца, ультра сильный тоже ГИГАЧЭД. Его сам король выделяет мол делает его своим человеком и отдаёт на обсучение, своему Ассасину (Гендальфу вышеупомянутому). Короче, ГГ - УЛЬТРА ЗНАТЬ. Его берут под крыло, буквально главный воин в королевстве, главный ассасин в королевстве и как бы сам король.  Уже так нихуёвенько да? Всё думаете. Нет не всё!

 

Гг - обладает СИЛОЙ (магия в этой вселенной). Что-то типа передачи мысли на расстоянии, ещё можно её в боем плане использовать, суть не раскрыта. Но и это не всё, ОН ещё и видящий! У него какой-то древний запретный дар, чтоб он может читать мысли, настроение людей, так же у него какая-то ультра связь с животными он их чувствует, может общаться с ними. Вот он с собаками всю книгу это делает. Т.е. не 1 девятихвостый лис в нём сидит, а ДВА! Поняли? Чё всё? Нет нихуя! Десяточка на закусон ещё осталась!

 

У Короля есть ШУТ, который нахуй тупо будущее предсказывает. Ну это уже Моветон, что если есть Шут, то он или ясновидящий, или какой-то ультра ассасин. Естественно дружит с ГГ и постоянно блядь ему помогает. Типа даёт советы, приколюхи типа - противоядие перед дорогой на ласт миссию, мол тебя будут пытаться отравить. Ну и благодаря этому ГГ выживает. С шутом есть 1 момент с коротрого я проиграл. Я буквально за 1 этот момент накидывай ОДИН БАЛЛ!

 

Первая личная встреча ГГ и Шут. Шут даёт ему своё послание в своём стиле шуточно стихотворном. ФИЦ-ГГ САЛО СБЕРЁГ ПСУ ПОМОГУ. А ГГ чё что?* КУДА КОГО? А шут ему повторяет. ГГ опять что куда, ты потерялся шут, помочь чем-то. У меня с таких моментов жопа горит. И тут шут, просто на серьёзных щах. Серьёзным голосом САЛО СБЕРЕГИ И ПСА СПАСИ! А гг что куда. И шут продолжает уже злобно. ЭТО МОЁ ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ ТЕБЕ! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Я ПЕРЕДАЮ ВАЖНУЮ ДЛЯ ТЕБЯ ИНФОРМАЦИЮ! Сука я так проиграл. У меня было чувство, будто каким-то чудом меня в этот меня с горящей жопой засуну в книгу вместо Шута. И я просто пытаюсь объяснить дауну на ГГ своё послание. Ладно вернёмся к положению гг в сеттинге.

 

Я это всё к тому пишу, чтоб вы поняли, что в таких условиях только умственно отсталому не получилось бы стать кем-то ультра пиздатым. Мне это нахуй напоминает истории мажоров, который рассказывают, что только благодаря своей силе воли и труду смогли добиться вершин. Сами так сказать себя сделали.

 

Про всякие там скрытые силы у меня вообще жопа горит. Я не против, что у ГГ была какая-то пиздатая сила, но в моём понимании он должен её как-то заслужить что ли. Типа смог за счёт какой-то хитрости, или скила, убить какого-то мага, а у него был какой-то пиздатый магический кинжал, который мог делать тебя невидимым в тени. Ну вот что-то типа такого. А эти скрытые силы древних хуёвних, для меня просто, как читы какие-то выглядят всегда.

 

5. Коротко. ГГ - пиздец как везёт. Любая хуёвая для него ситуация разрешает, или везением, или тем что ему помогает кто-то. А ему блядь постоянно все помогают. Хотя у него такой образ отщепенца бастрада, которого все типа ненавидят и презирают.

 

Слишком большая уже стена вышла буду заканчивать.  Хотя могу бы ещё попиздеть, есть о чём.

Несмотря на выше сказанное, рассказ мне понравился ПОЧЕМУ ТО! Возможно давно фентези не хавал, изголодался. В разы приятней читалось, чем это ебучее колесо времени. Врагу не пожелаю читать это говно вонючее.

 

JohnCraft написал 25.05.2022 в 21:14:

Ну как тебе в целом, заходит?

Увидел "отсылки" к Мартину?)

 

Я тебе честно скажу. Я почти нихуя не помню книг льда и говна. Плюс у меня в памяти они постоянно с сиричем ещё перемешиваются и я не уверен, что где было. Единственное, что я помню, это духоту ёбаную от ласт книги с аркой Бриены. И то что мне весь цикл арки 2 персонажей прям очень нравились. Первый - это Луковый рыцарь, а кто второй я не помню, не уверен, что это был Тирион.

 

4/5 оценка, передохну немного. Почитаю что-то другое книжки 2, потом след часть начну.

Там кстати цикл книг 9 вроде, если не больше. Мб распердится со Шпиона до Ассасина.

ебать я такой стены никогда не писал


Изменено пользователем Kaktys
UglyBastard и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты читал первые 2 книги из "Саги о видящих"? Я так понял, ибо некоторые моменты объясняются дальше. И то что выглядит как имба, оказывается тем еще дерьмом)

Я уже на 7 книге.

Сагу о видящих и Сагу о живых кораблях я прочел.

Теперь миссия шута)

А вообще я прочел "Адепт" Адама Пшехты. Думаю тоже че напишу, как с работы свалю.

ЗЫ

могу предположить почему тебе скорее понравилось, чем нет

Писательский стиль Хобб. Он очень приятный, простой, душевный. По сравнению с ним, колесо времени - душнина та еще.

Кстати, нашел в одном книжном пиздатое издание с картинками. Самое смешное, когда я листал портреты героев, то я стал ахуевать, что нарисованы они именно так как я их себе представлял.


Изменено пользователем JohnCraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JohnCraft написал 1 час назад:

Ты читал первые 2 книги из "Саги о видящих"? Я так понял, ибо некоторые моменты объясняются дальше. И то что выглядит как имба, оказывается тем еще дерьмом)

 

Дак это первая книга цикла!

Ну ты же согласен, что это нихуя не про ассасина? Это тупо шпионажем занимает. Что забавно и его и обучают, как шпиона на самом деле. Ему же учитель объяснять, мол не обязательно убивать, можно отравить, а можно вылечить наоборот кого-то больного. Типа блядь пришёл нахуй УБИЙЦА - ВЫЛЕЧИТЬ. Ну это просто бред ёбаный. Где где это всё. Про - Я - Силуэт во тьме, Я - Яд в вине, Я - Нож в спине. ГДЕ ЭТО ВСЁ НАХУЙ.

 

Он даже яд не подливал. Это Регал сделал. РЕГАЛ больший ассасин, чем ГГ. Регал нахуй, который был бухой блядь, обкуренный он блядь, в планировании убийцства, переиграл и уничтожил ГГ, как дешёвку. Чел нахуй всю жизнь бухает, курит, баб ебёт, выёбывается чсв, просто обоссывает  АССАСИНА ГГ! Это просто печально читать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...