Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

Тут давали давно совет типа 4 раза в неделю по 40 минут минимально для здоровья, еще альтернативы есть? А то читаю разные версии на эти варианты, вот к примеру 5 раз в неделю по 10 минут, ну это как-то мало в теории, но лучше чем 0.

 

Сейчас как-то челленджево стало бегать, во-первых тело почему-то сбрасывает мышцы порой если много (40-60 минут 4 раза в неделю), во-вторых колени поджимает, хотя от бега они вроде улучшаются, хожу я в принципе либо 0, либо по 15к в день, в общем нерегулярно. Обувь начал менять раз в год и так далее из-за этого.

 

Не могу стабильно рутину найти в общем уже полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бегай в те дни, когда мало прошел :blnate: имхо 30-50 минут в день - идеально

10 минут в день никакого прогресса не дадут, ну возможно подтянешь мыщцы ног, если они у тебя дряблые и икры тонкие

WhiteMamba понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 20.07.2022 в 17:59:

бегай в те дни, когда мало прошел :blnate: имхо 30-50 минут в день - идеально

10 минут в день никакого прогресса не дадут, ну возможно подтянешь мыщцы ног, если они у тебя дряблые и икры тонкие

Попробую вернуть 30 минут 3 раза в неделю для начала, хотя сейчас травмы все время получаю на них. В начале месяца в футбол играл, потянул заднюю. В прошлом году хромал на ту же ногу 2 недели, до этого ковид, до этого колени прожарились от кривых ботинок, лодыжка, короче эпик стрик.

 

Вроде как пока в зал хожу, не впадлу пробежаться после него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бег убивает

ёбнулись?

чё вы тут настрочили дохуя страниц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
101 написал 17.11.2021 в 20:14:

image.png.733eb48a51eec5a5dbea55a58d90de6d.png

 

 

Это я в Турции бегал. Сейчас дома уже.

почему по центру дороги бежишь? только вышел с поворота, сразу перестроился? или бегать - бегаешь, а то что нужно либо по малому кругу либо по большому повороты бегать (смотря на что работаешь) не знаешь? вообще видно что поворот еще и в горку, на ровной спине почему? выглядит что чисто для фото метров 10 бежишь

почему ракурс не с сайдовой стороны? ты видишь, что у тебя половина тела на свету, половина в темноте? нельзя было фотографа поставить с востока (если фото утреннее) или с запада (если фото после обеда)? 

видно что причу для стойкости залил лаком или гелем, зачем? чтобы пот на голове поры забивал? повязку на голову спортивную купить, не?

гаджета также не наблюдаю, хотя бы смарт-часов, тебя вообще не интересует результат тренировки? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drogbik написал 1 час назад:
101 написал 17.11.2021 в 21:14:

image.png.733eb48a51eec5a5dbea55a58d90de6d.png

 

 

Это я в Турции бегал. Сейчас дома уже.

почему по центру дороги бежишь? только вышел с поворота, сразу перестроился? или бегать - бегаешь, а то что нужно либо по малому кругу либо по большому повороты бегать (смотря на что работаешь) не знаешь? вообще видно что поворот еще и в горку, на ровной спине почему? выглядит что чисто для фото метров 10 бежишь

почему ракурс не с сайдовой стороны? ты видишь, что у тебя половина тела на свету, половина в темноте? нельзя было фотографа поставить с востока (если фото утреннее) или с запада (если фото после обеда)? 

видно что причу для стойкости залил лаком или гелем, зачем? чтобы пот на голове поры забивал? повязку на голову спортивную купить, не?

гаджета также не наблюдаю, хотя бы смарт-часов, тебя вообще не интересует результат тренировки? 

 

все по делу, продолжай так же


ya-ebashu© ImbaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сезон кончается, но на следующий есть вопрос такой - сталкивался кто-нибудь с болью в надкостнице? Как лечить что делать? Кроссы другие покупать или технику смотреть? Болит постоянно когда начинаю делать любые отрезки выше ПАНО


Изменено пользователем Deamiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deamiz написал 30.09.2022 в 22:26:

Сезон кончается, но на следующий есть вопрос такой - сталкивался кто-нибудь с болью в надкостнице? Как лечить что делать? Кроссы другие покупать или технику смотреть? Болит постоянно когда начинаю делать любые отрезки выше ПАНО

 

мне помогли кроссы с большей армотизацией

Deamiz понравилось это

  Союз созданный на небесах

GOJDA_FERARE.gif.1b271405a8c6e9584e106effa9aedb67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса вышел пробежать микромарафон  5 км, в целом бегаю раз в 300 лет, адекватный результат?

7D5732F0-CC43-45F6-BBF7-8BD2E23A247F.png


С Уважением,

Иванов Дмитрий Алексеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ку всем. есть тут ультрамарафонцы?

я сам пробегал 50 км максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D-Light написал 16.10.2022 в 12:20:

Ради интереса вышел пробежать микромарафон  5 км, в целом бегаю раз в 300 лет, адекватный результат?

темп ниже 6 минут за км на дистанции 5 км -- солидно для того, кто редко бегает

Deamiz и D-Light понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteMamba написал 19.07.2022 в 21:41:

Тут давали давно совет типа 4 раза в неделю по 40 минут минимально для здоровья, еще альтернативы есть? А то читаю разные версии на эти варианты, вот к примеру 5 раз в неделю по 10 минут, ну это как-то мало в теории, но лучше чем 0.

 

Сейчас как-то челленджево стало бегать, во-первых тело почему-то сбрасывает мышцы порой если много (40-60 минут 4 раза в неделю), во-вторых колени поджимает, хотя от бега они вроде улучшаются, хожу я в принципе либо 0, либо по 15к в день, в общем нерегулярно. Обувь начал менять раз в год и так далее из-за этого.

 

Не могу стабильно рутину найти в общем уже полгода

 

зависит от твоих целей. если для здоровья, то любое количество бега больше чем 0 уже хорошо. если нет целей пробегать марафоны всякие и больше, то 5 дней в неделю по 5 км бегать по-моему оптимально, если ты в хорошей физической форме.

 

насчет потери мышечной массы могу поделиться опытом. на пике тренировок я бегал 5 дней в неделю 20 км каждую пробежку, то есть 2 часа примерно каждое утро, если темп нормальный выдерживать и не слишком замедляться. комбинировал с физкультурой и простыми упражнениями, по типу отжиманий от пола, приседаний и турника (редко), упражнения на пресс еще, то есть всё с собственным весом, но нерегулярно, + правильное питание, много воды, и я оставался стройным + имел адекватное количество мышечной массы как для чела который пробегает по 100 км в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Знатоки, подскажите, стоит ли покупать нагрудник?

Для бега практически ежедневно 40-70 минут. Интервалы и прочие темповые тренировки пока не планирую.

Выбрал часы - Polar Pacer и не знаю нужен нагрудник для этих целей или же будет достаточно датчика с часов.


Изменено пользователем 2l8]MuZzle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нагрудный пульсометр нужен если у тебя есть тренировки в определенных пульсовых зонах и ты знаешь зачем ты бежишь с тем или иным пульсом. просто для эвридей бега достаточно того, что на часах (типа смотреть, что б у тебя не было там 160+ на чем-то, что кажется легкой пробежкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту будто бы и не обязателен. Но с ним действительно нет каких-то ебанутых историй, как с часами были.

 

 

Самоощущение на самом деле гораздо точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GET HIGHER написал 02.10.2022 в 17:55:
Deamiz написал 30.09.2022 в 22:26:

Сезон кончается, но на следующий есть вопрос такой - сталкивался кто-нибудь с болью в надкостнице? Как лечить что делать? Кроссы другие покупать или технику смотреть? Болит постоянно когда начинаю делать любые отрезки выше ПАНО

 

мне помогли кроссы с большей армотизацией

А что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэмиш написал 33 минуты назад:

По опыту будто бы и не обязателен. Но с ним действительно нет каких-то ебанутых историй, как с часами были.

 

 

Самоощущение на самом деле гораздо точнее.

Пока зима и снег на улице бегаю на дорожке, так вот по ощущениям я неплохо себя чувствую, но датчики дорожки говорят что пульс 155-160 уже в это время что и смущает. Летом буду на улице бегать и часы точно лишними не будут, а вот нагрудник непонятно. Скорее не нужен, раз все в один голос говорят что часы совсем уж хуйню не показывают на пульсе до 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Montana написал 14 минут назад:
GET HIGHER написал 02.10.2022 в 17:55:
Deamiz написал 30.09.2022 в 22:26:

Сезон кончается, но на следующий есть вопрос такой - сталкивался кто-нибудь с болью в надкостнице? Как лечить что делать? Кроссы другие покупать или технику смотреть? Болит постоянно когда начинаю делать любые отрезки выше ПАНО

 

мне помогли кроссы с большей армотизацией

А что за модель?

щас хз, я тогда адики ультрабусты 21 брал 

вон чел вроде популярно объясняет + у него по разным фирмам разборы


  Союз созданный на небесах

GOJDA_FERARE.gif.1b271405a8c6e9584e106effa9aedb67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2l8]MuZzle said 21 minutes ago:
Хэмиш said 59 minutes ago:

По опыту будто бы и не обязателен. Но с ним действительно нет каких-то ебанутых историй, как с часами были.

 

 

Самоощущение на самом деле гораздо точнее.

Пока зима и снег на улице бегаю на дорожке, так вот по ощущениям я неплохо себя чувствую, но датчики дорожки говорят что пульс 155-160 уже в это время что и смущает. Летом буду на улице бегать и часы точно лишними не будут, а вот нагрудник непонятно. Скорее не нужен, раз все в один голос говорят что часы совсем уж хуйню не показывают на пульсе до 160

Так.

 

Нитку мысли твоей я не нашел. Что тебя смущает? Ощущение и пульс фантомных зон не связаны. В один день ты будешь бежать 3:30 темпом с пульсом 200 и ощущение у тебя будет суперкайф, а в другой день ты будешь еле-еле трусить 7:30 с пульсом 110 и не хотеть жить вовсе.

 

Чтобы прям знать/юзать за пульс, надо индивидуально затестить свои пульсовые зоны, и потом делать тесты повторно, они не стоят на месте.

 

Я своих не знаю, но бегаю по темпу, а пульс использую как примерную метрику оценки состояния сердечной и нервной системы. Заметил, что если уставший, заебаный выходишь на пробежку, то в среднем пульс выше (и это выясняется почти сразу на разминке), и стараюсь не жестить в таком случае.

2l8]MuZzle понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...