Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

 

 

Бля вы заебали уже маразм постить

 

Сколько же можно уже

А сколько челов в Мск могут купить дом с видом на Кремль?

 

ну в условном Техасе программист может купить дом.

сравнение такое себе


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Парни, а кто сталкивался с процессом иммиграции в Финку?

Если я покупаю там жилье мне дают гражданство или надо там 100% работать 4-5 лет?

 

Наличие недвиги вообще не имеет отношения к гражданству. В ЕС практически везде гражданство можно получить только после пяти лет непрерывного проживания. Меньше если ты там окольцуешь какую-нибудь самку (ну или самца, по вкусу).

Насколько мне известно "золотой стандарт" - 5 лет для вида на жительство. По гражданству потом индивидуально в зависимости от страны.

Недвига никак не влияет

ВНЖ можно получить довольно быстро, ты вероятно имел в виду ПМЖ. Гражданство как правило ещё через год после ПМЖ. По синей карте ПМЖ даётся сразу, но гражданство всё равно надо выжидать положенные n лет.

 

Я чет почитал по сайтам, там было написано, что дают если ты купил недвижимость на сумму больше чем 150к евро. Хз.

 

То есть сначала уповать на рабочую визу, после уже там работать только больше пяти лет, надо почекать есть ли варик вообще устроиться не чернорабочим. :palevo:

apply.eu
Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Бля вы заебали уже маразм постить

 

Сколько же можно уже

А сколько челов в Мск могут купить дом с видом на Кремль?

 

ну в условном Техасе программист может купить дом.

сравнение такое себе

 

 

Как и в условной Силиконовой Долине

 

Или ты думаешь они в коммуналках живут?


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проорал

dcaa167462ed.jpg[/url]

 

 

 

Парни, а кто сталкивался с процессом иммиграции в Финку?

Если я покупаю там жилье мне дают гражданство или надо там 100% работать 4-5 лет?

 

Наличие недвиги вообще не имеет отношения к гражданству. В ЕС практически везде гражданство можно получить только после пяти лет непрерывного проживания. Меньше если ты там окольцуешь какую-нибудь самку (ну или самца, по вкусу).

Насколько мне известно "золотой стандарт" - 5 лет для вида на жительство. По гражданству потом индивидуально в зависимости от страны.

Недвига никак не влияет

ВНЖ можно получить довольно быстро, ты вероятно имел в виду ПМЖ. Гражданство как правило ещё через год после ПМЖ. По синей карте ПМЖ даётся сразу, но гражданство всё равно надо выжидать положенные n лет.

 

Я чет почитал по сайтам, там было написано, что дают если ты купил недвижимость на сумму больше чем 150к евро. Хз.

 

То есть сначала уповать на рабочую визу, после уже там работать только больше пяти лет, надо почекать есть ли варик вообще устроиться не чернорабочим. :palevo:

apply.eu
Про apply.eu видел сообщения что это Скам.

Дескать это не гос контора, это просто лохотрон по выманиванию денег. Типа они дают какую-то бумажку, которая ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Бля вы заебали уже маразм постить

 

Сколько же можно уже

А сколько челов в Мск могут купить дом с видом на Кремль?

 

ну в условном Техасе программист может купить дом.

сравнение такое себе

 

 

Как и в условной Силиконовой Долине

 

Или ты думаешь они в коммуналках живут?

 

именно такой же дом


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ВНЖ можно получить довольно быстро, ты вероятно имел в виду ПМЖ. Гражданство как правило ещё через год после ПМЖ. По синей карте ПМЖ даётся сразу, но гражданство всё равно надо выжидать положенные n лет.

Да, имел в виду ПМЖ. По синей карте ПМЖ не дают. Синяя Карта (в контексте Польши) это три года с привязкой к работодателю (если у тебя трудовой договор).

После совокупных 5 лет проживания (с даты въезда по первой рабочей визе) можно подаваться на ПМЖ. Ты не должен отсутствовать вне Польши более 180 дней в году и более 10 мес в совокупности.

 

Там понятное дело, десяток сносок уточнений и ислючений - но выше основной принцип. Афаик он не особо отличается от стране к стране.


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илзя, ты вообще не шаришь, оказывается.

 

Твоя ситуация в реале никогда не произойдет. Я даже представить не могу, что кто-то будет ссылаться на свой вуз. Одинаковых кандидатов по скиллам не бывает.

На начальную позицию, которую нужно закрыть за 3 недели, к примеру, большинство отсеивается у HR, остальные в результате собеса с руком или лидом - это дно, дно, днище, вроде норм, ебаное дно и вот этот хорош, надо брать.

В итоге берут его, который на голову выше остальных приходивших.

В большинстве случаев о "ненужности" диплома говорят либо те, у кого его нет, либо те, кому он не нужен от слова совсем.

Разбирать какие-то абстрактные случаи собеседований с позиции наличия/отсутствия диплома это чистейшей воды бессмысленная профанация и дело сугубо индивидуальное. Ну не найдёшь ты двух клонов где у одного есть диплом, а у другого нет. Если речь идёт о найме в какую-то непонятную шарагу, то этой непонятной шараге вполне себе может быть и похуй на диплом, просто потому, что выпускник хорошего ВУЗа к ним не пойдёт, тк он изначально ставит более высокую планку. Они будут брать лучших из "худших".  В крутые конторы, ты попадёшь либо через практику, либо имея диплом. Без его наличия твою сивишку просто выкинут и дальше графы "образование" читать не будут. Я говорю о стартовой должности, подразумевающей под собой отсутствие опыта. Качество образования тоже имеет значение. Если должность связана с хорошим знанием, например, логистики и английского языка, то у профильного выпускника University of Manchester будет нихуёвое такое преимущество перед выпускниками, например Рижского Политеха. 

Если говорить о найме уже толкового специалиста, то в таком контексте experience beats education. Но чтобы получить необходимый опыт, тебе без диплома надо будет провести Н-ное время в хуёвых местах и порядочно пожрать говна, а наличие диплома и головы на плечах позволит это дело обойти. 

Ну, это чисто моё субъективное мнение / опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Бля вы заебали уже маразм постить

 

Сколько же можно уже

А сколько челов в Мск могут купить дом с видом на Кремль?

 

ну в условном Техасе программист может купить дом.

сравнение такое себе

 

 

Как и в условной Силиконовой Долине

 

Или ты думаешь они в коммуналках живут?

 

именно такой же дом

 

 

А в Москве и в Мурманске будет такой же дом? И какой из двух домов ты бы выбрал

Проорал

dcaa167462ed.jpg

 

 

Пиздеж там чела зовут не Джон а @@zebn


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рефлексирую в лаpost-165694-0-20161500-1534473260_thumb.jpeg

gin, l33te6ka и LittlePlanet понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это просто в тренде


mtg in my heart

hs- kekeke#2981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один маньяк-шеевёрт.

в лучших традициях топика))

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздеж там чела зовут не Джон а @@zebn

ваше здоровье

 

ebe7755a87.jpg

Fineser, Exclusivo, JuJeu и 4 другим понравилось это

OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пиздеж там чела зовут не Джон а @@zebn

ваше здоровье

 

 

ebe7755a87.jpg

 

 

 

Не ну Десперадос откровенно хуйня

Там че Клинского не продают?


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет пд


кто-то из кз переезжал в рашку? Я имею ввиду траблы с гражданством. Если точнее - Тюмень. Есть отец с ру гражданством, но прошла инфа, что проще сделать через программы типа "носитель русского языка" и т.д.


Может кто-то знает какие-то подводные камни и как сделать, чтобы попроще и побыстрее было


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здарова.
Знающие, подскажите, где подешевле снять комнату/квартиру в Нью-Йорке на 3-4 дня.

Не за 150$ за сутки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здарова.

Знающие, подскажите, где подешевле снять комнату/квартиру в Нью-Йорке на 3-4 дня.

Не за 150$ за сутки..

https://www.airbnb.ru/s/New-York--NY--United-States/homes?refinement_paths%5B%5D=%2Fhomes&place_id=ChIJOwg_06VPwokRYv534QaPC8g&checkin=2018-09-06&checkout=2018-09-08&query=New%20York%2C%20NY%2C%20United%20States&allow_override%5B%5D=&s_tag=60MhVzvj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

че пацаны когда там подаемся на гринку в загнивающие штаты в этом году?


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...