Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

From Miyazaki  

90 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

так что это такое?

с младенца орнул немного

 


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критерий - удовольствие от процесса. Не скиллозависимость (дарки лёгкие), не глубина, а лишь удовольствие. То же самое крч, что при оценке женщин как половых партнёрш. 

 

В секиро не хватает удовольствия от выбора. Потому что выбора вообще нет, кроме очень слабовлияющих на геймплей протезов. Да, можно некоторых боссов убивать в хп абузом несовершенств ии, как это делают спидранеры, но это вообще не то. В дарке тот самый выбор пушки, брони и стата даёт достаточно удовольствия от факта выбора, несмотря на отсутствие фактической разницы (суть всё ещё в ударе-перекате). 

В дмк, так же как в секиро, нет выбора. Есть набор ударов, делающихся сложным задрачиванием порядка нажатий кнопок. Но вариативности нет: для выбивания sss+ тебе нужно просто по-очереди прожать все комбо. Да, выглядит это круто, когда умеешь, но неоправданная для пве игры сложность механической задрочки при том, что при отсутствии скилла ты всё так же выносишь на помойку мобов, только выглядит это уныло, а так же неинтуитивность, слишком высокая искусственность геймплея и анимаций делают дмк менее приятной как мили файтинг на мечах игрой. Что я имею в виду в последнем: в дарке ты нажал кнопку, герой сделал удар. Если на пути меча был враг, враг получает урон. Нажал другую кнопку - побежал, пошёл, перекатился, прыгнул. В дмк ты не можешь просто нажать кнопку и выполнить любое действие, нужно специальное условие (состояние врага и лока). В общем, игра ограничивает тебя там, где это не особо нужно. Грубо говоря как в доте: ты не можешь ударить, не нажав атаку на героя. Но в доте это оправданно, игра, всё-таки не про боёвку на мечах, а в дмк - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты не подумал, что кто-то как раз таки и получает больше удовольствия от сложных инпутов и быстрой игры, чем от размеренного и простого геймплея душ?

ну и да, в дмк вариативность не в билдах, а в комбостроении: зайдя на ютуб ты всегда увидишь что-то новое и эффектное от комбо мейкеров 

неоныч понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhyIamHere написал 9 минут назад:

Критерий - удовольствие от процесса.

Удачи в поисках истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I Used To Make Out With Medusa said 42 minutes ago:
Kefa said 44 minutes ago:

монхан мех, мне не вкатило и ничего общего с солсами там нет 

есть подозрение, что ты в него толком и не наиграл

100 часов вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Успел до отъезда в командировку пройти длц Анадриель и половину Рингед Сити, двух демонов

 

Хз чет изи было, жопа горела тока где сразу два ангела ебучих жарят

 

Фриде оказалась изи, по началу охуел что там три стадии. Но в третьей стадии нашел изи абуз где ее можно не выпускать из станлока, удар шаг, удар шаг и так по кд под зеленоуветом.

 

 

Взял поюзать Косу Фриде, чет по ощущениям топ вепон в игре, просто пьюр кайф


Изменено пользователем KTO_TYT_PRO

ШТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь самая лучшая боевка в драгонс догма:hmm:


всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mazt3r написал 56 минут назад:
WhyIamHere написал 1 час назад:

Критерий - удовольствие от процесса.

Удачи в поисках истины.

Я ж не сказал, что для всех. Для меня. Полагаю, что и для многих других фанатов соулсов. 

I Used To Make Out With Medusa написал 1 час назад:

а ты не подумал, что кто-то как раз таки и получает больше удовольствия от сложных инпутов и быстрой игры, чем от размеренного и простого геймплея душ?

ну и да, в дмк вариативность не в билдах, а в комбостроении: зайдя на ютуб ты всегда увидишь что-то новое и эффектное от комбо мейкеров 

Подумал офк. Мне прост боёвки типа дмк не нравятся, причины описал. Проблема в том, что боёвки типа дмк в ощутимо большем количестве игр, чем боёвки типа соулсов. И это печально - нет конкуренции, нет обширности выбора. Для людей, любящих соуылс боёвку, есть только соулсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как "для любителей старкрафта есть только старкрафт", так-то вариаций в пределах дохуя и трошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну мне файты с боссами в секиро в разы кайфовей и приятней во всех смыслах показались, чем в дсах 

чувство от победы - в дсе пизже, но чувство от самого процесса - в секиро


Изменено пользователем неоныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неоныч написал Только что:

ну мне файты с боссами в секиро в разы кайофей и приятней во всех смыслах показались, чем в дсах 

чувство от победы - в дсе пизже, чувство от самого процесса - в секиро

Да. Но возвращаться в секиро даже за боссами хочется меньше. 

mazt3r написал 1 час назад:

Звучит как "для любителей старкрафта есть только старкрафт", так-то вариаций в пределах дохуя и трошки.

Ну например, во что можно с удовольствием поиграть фанату соулсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю смысл этого упражнения, ты хочешь, чтобы я назвал игры, а ты скажешь, что уже играл и тебе не понравилось?

 

НиоХ, код вейн, секиро, лордс оф зе фоллен, ремнант, ашен, синнер, зв последние, суржей 2 части, тот же монхан, да те же ебучие ДАРКСАЙДЕРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секиро и так соулс, ниох ок, вейн аниме, сайдерсы ближе к дмк, остальное слабое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
WhyIamHere said 41 minutes ago:

Но возвращаться в секиро даже за боссами хочется меньше. 

тебе

в секиро на скилле намного приятнее ебашить потому что тебе нужно быть агрессивным, драка идет постоянно, и помимо дефолт перекатов, у тебя есть блок (парирование?) + прыжок + микури каунтер

 

я очень много раз секиро проходил в нг++++++++++ ради боссов и даже ставил себе мод на босс раш

я сейчас прохожу дс3, я не получаю такого удовольствия от боссов как в секиро абсолютно

мб конечно это из-за того что я хиты получаю и мне приходится хилиться и победы получаются не чистыми, но очень часто в дарк солсах ты ловишь хит из-за камеры или какого-то супер резкого мува и т.п., ну и в целом чтобы победить в секиро тебе нужно знать мувсет босса, в дарк солсе в зависимости от твоего перса и прокачки ты можешь тупо заспамить его р1р1р1р1р1 и на 99 хилках убить его


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I Used To Make Out With Medusa написал 3 часа назад:
Kefa написал 3 часа назад:

монхан мех, мне не вкатило и ничего общего с солсами там нет 

есть подозрение, что ты в него толком и не наиграл

кефа неосилятор просто

все время в монхане ныл что нужно думать там в части бить мностров юзать предметы он просто хотел перекатыватся бездумно

лох короче кефа ваш

 


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

даже если мы возьмем дарк-солсоподобного босса Demon of Hatred в секиро, то тут же есть ахуенные механики типа

босс прыгает с высоты, ты убегаешь, и потом на хуке обратно на него возвращаешься, очень пиздато в игре ощущается

потом опять же таки перепрыгивать его атаку, когда он на тебя бежит

когда он на тебя кидает огонь или там всякие другие атаки в ласт стадии где тоже прыгать нужно

 

это все имхо намного интереснее чем дарк солсовские боссы

 

Wanderwool said 1 minute ago:
I Used To Make Out With Medusa said 3 hours ago:
Kefa said 3 hours ago:

монхан мех, мне не вкатило и ничего общего с солсами там нет 

есть подозрение, что ты в него толком и не наиграл

кефа неосилятор просто

все время в монхане ныл что нужно думать там в части бить мностров юзать предметы он просто хотел перекатыватся бездумно

лох короче кефа ваш

 

ну так ты тварь не помогал мне никак тоже знаешь

 

ну и очевидно что секиро раскрывается не на Demon of Hatred, который нетипичный для игры получился

я думаю что многим секиро была такая сложная именно из-за того что они не могли тупо заспамить р1р1р1р1р1р1 как они делали в дарк солсе где можно тупо на лаке и мемных хитбоксах пройти всех боссов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhyIamHere написал 23 минуты назад:

Секиро и так соулс, ниох ок, вейн аниме, сайдерсы ближе к дмк, остальное слабое. 

Ну, у тебя вопрос стоял "с  удовольствием поиграть", с удовольствием поиграть можно в каждую из этих игр, хотя бы одно прохождение. Слабое, хуябое, ты вкусовщину приплетаешь и потом стоишь в пальто красивый.

 

В кв, кстати, в игровом процессе аниме почти нет, как ни странно, только в кат-сценах и уёбищных анимациях пэрри, фокус камеры на которые можно отключить. И именно кв (опять же, как ни странно) вызвала самые близкие к прохождению дс1 в первый раз ощущения из всех соулслайков, в которые я играл.

Captain_Ice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бандаи же делали, по наработкам фромов. 

Kefa написал 1 час назад:

это все имхо намного интереснее чем дарк солсовские боссы

Интереснее в 1 раз. Потом в дарке есть опция пройти другим билдом/в пати с братками, а в секиро то же самое. И так как уже научился, даже фидить не будешь. Ну и в дарке на нг+ игра меняется, ибо босс жирнее и дамаговее, а ты нет, и если проходил танкованием, то приходится учить мувсет, чтобы проходить почти но дамаге. А в секиро всё так же парируешь атаки и потом добиваешь, от количества хп не зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhyIamHere said 1 minute ago:

Ну и в дарке на нг+ игра меняется, ибо босс жирнее и дамаговее, а ты нет

Как раз таки в дарк солсе персонаж постоянно сильнее становится в то время как в секиро ты фулл (или почти) перса можешь За 1 прохождение сделать. Ну и плюс в секиро есть две дополнительные штуки которые усложняют игру (колокольчик и штука которая хп боссов повышает)


Ну и добавлю что лично мне похую на билды. Я даже когда перепрохожу дарк солсы играю одним билдом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
WhyIamHere написал 7 часов назад:

Игра про крутую (топ 1 по всем играм) боёвку на мечах в мили.

В дмк, секиро, астрал чейн и нио лучше.

 

неоныч написал 3 часа назад:

чувство от победы - в дсе пизже, но чувство от самого процесса - в секиро

wut

чтобы победить того же Иссина, тебе надо знать все механики игры, которым тебя до этого обучали

и после того, как ты это сделаешь, это просто невероятно доставляет, появляется чувство того, что всё, ты познал игру

а в дс3 многое зависит от твоего билда


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...