Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

nPwka

Crusader Kings III

Recommended Posts

Wanderwool написал 7 часов назад:

в итоге я заболел раком и моя жена попыталась вылечить меня и отрезала мне яйца

зато теперь можно целибат принять :roflanebalo:

Droed написал 10 часов назад:

Просто рожаешь дочек и 1 сына. Дочки как подушки безопастности :EZ:

А потом сынок умирает, а ты уже слишком старый чтобы сделать еще одного, в итоге помираешь, а твое место занимает нонейм хуесос :EZ:

Droed написал 10 часов назад:

У короля дочка 1 года воюет лучше чем он живой, при этом с ней ниче нельзя сделать(сблизится и т.д.)

Вот это вообще тупость, во 2 части за пиздюка рулил регент, хз нахуя эту должность выпилили

Droed likes this

Kingsman написал 6 часов назад:

роял эдишн брать или обычной хватит? насколько годные длс они выпускают по шкале крови и вина? :hmm:

Жалею ли я что взял предзаказ на Роял Эдишен? Нет, ибо таких дураков как я надо учить, ну и такие дураки как я думают что придут ДЛС и патчи, а главное моды... (с)

Скрытый текст

Skyrim

1113138-1358809819.jpg

#fb4u.lol

giftXP написал 6 часов назад:
Drainbead написал 7 часов назад:
BRA_HAYFA писал:

1. пройти обучение, говорят оно сносное в этой части

Ну лучше, чем ничего, но вот механики культуры (инноваций), религии, наследования там не затрагиваются практически никак или даже вообще. Сносное - да, но почему его так хайпят - хз, видать, в прошлых частях вообще никакого не было.

BRA_HAYFA писал:

все зависит от начальных данных и условий которые ты сам себе поставишь

поэтому как таковой сложности нет, единственное рекомендую играть на айронмене

а по поводу игры за персонажей разных рангов - тоже все зависит от условий, религии, соседей

Ну мне пока плевать айронмен не айронмен, на ачивки как-то похуй, с сейвами я маняпуляции никакие проводить не собираюсь, а настроки и так дефолтные стоят.

Я стартовал первые разы в 1067 за Владимир (2 вождества), через 7 лет у меня уже было герцогство Ополье с 4/5 вождествами в составе. Стартанув за Полоцк в 867, мне за 6 лет комп разбил ебало просто потому, что стартуешь с ополчением в 320, максимум успеваешь построить одни бараки, это ещё +150 и рыцарь, тебе объявляет войну сначала литвин - побеждаешь его, а потом Рюрик, и тут уже пизда. Насколько я могу судить, на старте супер важно любой ценой отжать 2-3 вождества, чтобы просто лимит ополчения был под полторы тыщи, а не 500 с бараками. Но это у меня строитель был с шансом подлизаться к Рюрику 20%, мб за интригана какого-то нибудь я бы просто подлизался и чилил в своей деревне.

Энивей ультра кайф. Полоцк-Можайск-Козельск придётся отложить, ту хард для меня-нуба, вернусь к Владимиру, в Мск и Суздале по 5 баронств на графство, должно быть довольно сочно. Только вот в 867 Владимир принадлежит суомистской культуре, как мне её в русскую конвертнуть? Единственный способ - это брак с русской + воспитание наследников в русской культуре? @giftXP

Показать больше  

Культуру меняет твой стюард, даешь ему указание и через пару лет будет всё нормально. Если менять культуру людям, то там только воспитывать детей.

Дохуя делов, стартуя в суомистской культуре, у тебя весь корт из протофиннов, нанять чела со стороны с высоким управлением, враждебной культуры - ну это пиздец, надо дочь выдать (вариант кста, с некст дочерью так и поступлю).

Antosha написал 49 минут назад:
Droed написал 11 часов назад:

Просто рожаешь дочек и 1 сына. Дочки как подушки безопастности :EZ:

А потом сынок умирает, а ты уже слишком старый чтобы сделать еще одного, в итоге помираешь, а твое место занимает нонейм хуесос :EZ:

Droed написал 11 часов назад:

У короля дочка 1 года воюет лучше чем он живой, при этом с ней ниче нельзя сделать(сблизится и т.д.)

Вот это вообще тупость, во 2 части за пиздюка рулил регент, хз нахуя эту должность выпилили

Стартанул за чела 42 лет без жены, у которого сын-долбоёб (ну в смысле чел без образования и перков каких-то) 20 лет. Женился на безродной с Интеллектом, по итогу родил сначала двойню (пацан с int + bossy, девка bossy), затем ещё сына и дочь от любовницы обычных, затем ещё сына с int от жены xD

Ах да, забыл главное - зафорсил старшего сына c доблестью 4 или 5 быть в гвардии, меня пришёл пограбить недружелюбный сосед с бОльшей армией, и по итогу старшой отправился к праотцам. +35 стресса :omegalul::omegalul::omegalul:

Предлагаю задротам писать интересные неочевидные нюансы, которые они схватили по игре - я вот заленился у соседа сразу отжать 3/5 графство - по итогу он основал герцогство, и хотя я отжал его через пару лет, завладев третьим графством, моя опция из "основать герцогство" стала "узурпировать титул герцога", 250 голды против 125 за основание. Не по карману =/

Выслал двух детей обучаться заграницу, почему у девчонки я могу сменить фокус, а у пацана - нет, хотя я менял его на военный 100%, а он сбросился обратно на стюарда и теперь залочен =/

image.png.b10e2c4ed24710e7a580abc8f7c184c9.png

:hmm:

[07.11.2011 19:56:31] Юленька: хватит домогаться

[07.11.2011 19:56:35] Юленька: коста

[07.11.2011 19:57:09] bio4ka: почему :(

[07.11.2011 19:57:37] Юленька: потому что я теперь ради него живу

короче правителю стукнул полтос, он помер. и у меня армиях стала говном, сагрился сосед боковой и все ггвп. :trollpalm:

сложно.

а не наебал. женил дочку на правителе ганы и тот прислал 5к войск. :trollface::trollface::trollface::trollface:

но наследование конечно полный пиздец. куча детей разбросанных по всем точкам света раздербанили страну и ты сосешь хуй с тремя провинциями, очевидно что я что-то-то делаю не так. мне типа что всех пездюков бесполезных, которые без земель остались хуярить надо? еще и жена конина родила одного мужика за всю жизнь (умер от рака), в итоге наследницей стала баба, на которую все офк хуй ложили.

это просто цирк какой-то. до другой формы правления лет 300 сидеть пердеть. яхз как правильно поступать здесь.

Скрытый текст

image.png.121a8a838359dfbf6fa854fcde13fee5.png

Бля это рофлы такие, мне надо 3 священных места захватить, что бы я мог феодалом после всех исследований стать?

Или проще принять уже реформированную?

Или как то можно свою создать?(офк нет священные места не появятся же?)

_██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Droed написал 4 минуты назад:
  Показать содержимое

Бля это рофлы такие, мне надо 3 священных места захватить, что бы я мог феодалом после всех исследований стать?

зачем тебе феодализм?

развлекайся в племени пока можешь

Амбассадор Мидаса - 1184378879_2.png.3187511cc8721d8938b5a20450f2f159.png Амбассадор MORGENSTERN`a -  414773144_.png.2ace018c7ba36791d154f69c05ae4aee.pngАмбассадор Травомана - 885005274_.png.339127a8ca3607bc6974ee740e60c980.png

Киш мири ин тухес унд зай гезунд! 

1.png.53bff43829784112d70118820d8aa4c8.png

Да с наследованием тот еще гемор, решил заморочиться и захватить соседнее королевство без войны, нашел чела, который в очереди на наследование идет самым последним, после короля и всех его сыновей и начал их планомерно вырезать, а челика сделал своим вассалом, но что-то пошло не так...

кароч если наследуемый титул выше текущего, то вассал становится независимым и съебывает от тебя
хз было это в обучении или нет, но я жестко погорел на этом :roflanebalo:

BRA_HAYFA написал 3 минуты назад:
Droed написал 9 минут назад:
  Показать содержимое

Показать больше  

зачем тебе феодализм?

развлекайся в племени пока можешь

Хз, она разве не лучше?

Еще ебучие рофлы когда твой вассал захватывает соседнего короля и сбегает от тебя со всеми землями

И еще когда мона будет чета тут строить?

image.png.823a00c15e550ba76ef6019f48a76a8c.png

А то города привлекательно выглядят

_██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Zwei написал 1 минуту назад:

в феодальной эпохе тут можно всякие замки и прочие укрепления строить.

Феодальная это какая?

image.png.48ac3056ee8a262d7c3682b8109ba2ab.png

Эта или след?

_██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Antosha написал 11 минут назад:

Да с наследованием тот еще гемор, решил заморочиться и захватить соседнее королевство без войны, нашел чела, который в очереди на наследование идет самым последним, после короля и всех его сыновей и начал их планомерно вырезать, а челика сделал своим вассалом, но что-то пошло не так...

кароч если наследуемый титул выше текущего, то вассал становится независимым и съебывает от тебя
хз было это в обучении или нет, но я жестко погорел на этом :roflanebalo:

я выше гайд написал как за племя с наследованием ебаться

Амбассадор Мидаса - 1184378879_2.png.3187511cc8721d8938b5a20450f2f159.png Амбассадор MORGENSTERN`a -  414773144_.png.2ace018c7ba36791d154f69c05ae4aee.pngАмбассадор Травомана - 885005274_.png.339127a8ca3607bc6974ee740e60c980.png

Киш мири ин тухес унд зай гезунд! 

1.png.53bff43829784112d70118820d8aa4c8.png

Droed написал 2 минуты назад:
Zwei написал 4 минуты назад:

Феодальная это какая?

Эта или след?

яхз. :trollface:

если начинаешь в новом тысячелетии то там уже есть здания.

Zwei написал Только что:
Droed написал 3 минуты назад:
Zwei написал 5 минут назад:

Феодальная это какая?

Эта или след?

яхз. :trollface:

если начинаешь в новом тысячелетии то там уже есть здания.

Ну я с 866 начал, но чет ниче строить нельзя

Вроде надо феодалом быть :feelsdefrelman:

_██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)