Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

Очередняра написал 6 часов назад:

Зачем тебе Райзен? БИВАС обновлял? После этого сбрасывал через вытащенную батарейку? :takpadazhi:

ну ясен хуй все это делалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sn0w написал 12 часов назад:

Проц ryzen 5 3600 разогнал до 3.9

 

sn0w написал 12 часов назад:

разогнал

 

sn0w написал 12 часов назад:

3.9

1FJ91oI.png

:kaifstelish:

Скрытый текст

и не надо говорить, что это буст, на одно ядро, кококо

у меня когда был 3600 он на 4.2 бустил на все ядра на дефолтных настройках биоса

 

Очередняра и moonfangtopich понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psychedel1c написал 24 минуты назад:
sn0w написал 13 часов назад:

Проц ryzen 5 3600 разогнал до 3.9

 

sn0w написал 13 часов назад:

разогнал

 

sn0w написал 13 часов назад:

3.9

1FJ91oI.png

:kaifstelish:

  Скрыть содержимое

и не надо говорить, что это буст, на одно ядро, кококо

у меня когда был 3600 он на 4.2 бустил на все ядра на дефолтных настройках биоса

 

я нихуя не понял, что ты этим хотел сказать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное то что просто включил турбо буст перманетно, то ты получишь 4.2, а ты писал про РАЗГОН до 3.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эти гонка за красивыми пикселями 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sn0w написал 25 минут назад:
Psychedel1c написал 50 минут назад:
sn0w написал 13 часов назад:

Проц ryzen 5 3600 разогнал до 3.9

 

sn0w написал 13 часов назад:

разогнал

 

sn0w написал 13 часов назад:

3.9

1FJ91oI.png

:kaifstelish:

  Показать содержимое

и не надо говорить, что это буст, на одно ядро, кококо

у меня когда был 3600 он на 4.2 бустил на все ядра на дефолтных настройках биоса

 

Показать больше  

я нихуя не понял, что ты этим хотел сказать 

Хотел этим сказать, что разгон проца у райзенов 3000 отсутсвует, оставь все настройки частот и напряжений проца в авто, максимум можешь лимиты мощности поднять.

А то что у тебя комп делает старт-стоп и потом сбрасывает биос, то это на 99% признак кривого разгона оперативки, видимо она у тебя настолько деревянная что даже 2933 не осиливает.

Какие плашки, какие тайминги ставишь, какое напряжение, чья какая мать? 

Стресс-тесты какие-то делал после своего "разгона" чи не?

avanturist и Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Psychedel1c написал 10 часов назад:
sn0w написал 10 часов назад:
Psychedel1c написал 11 часов назад:
sn0w написал 10.06.2020 в 11:18:

Проц ryzen 5 3600 разогнал до 3.9

 

sn0w написал 10.06.2020 в 11:18:

разогнал

 

sn0w написал 10.06.2020 в 11:18:

3.9

1FJ91oI.png

:kaifstelish:

  Показать содержимое

и не надо говорить, что это буст, на одно ядро, кококо

у меня когда был 3600 он на 4.2 бустил на все ядра на дефолтных настройках биоса

 

Показать больше  

я нихуя не понял, что ты этим хотел сказать 

Хотел этим сказать, что разгон проца у райзенов 3000 отсутсвует, оставь все настройки частот и напряжений проца в авто, максимум можешь лимиты мощности поднять.

А то что у тебя комп делает старт-стоп и потом сбрасывает биос, то это на 99% признак кривого разгона оперативки, видимо она у тебя настолько деревянная что даже 2933 не осиливает.

Какие плашки, какие тайминги ставишь, какое напряжение, чья какая мать? 

Стресс-тесты какие-то делал после своего "разгона" чи не?

я просто поставил все выше базового и все. 

Оперативка работал нормально на предыдущем ryzen5 1600, и никогда с старт-стопом проблем не было, так же как и биос не сбрасывался в дефолт. Никакие тайминг и напругу я не менял, т.к и тогда тоже не понял. XMP профиль в 3к не заводится, в 2933 заводится. 

 

Оперативка вот эта: https://catalog.onliner.by/dram/corsair/cmk16gx4m2b3000c

Мать: Gigabyte AB-350 Gaming 3 


Изменено пользователем sn0w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не хмр профиль включай, а просто такие же, как на оперативке написаны, тайминги и напряжение руками поставь

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sn0w написал 8 часов назад:

я просто поставил все выше базового и все. 

Оперативка работал нормально на предыдущем ryzen5 1600, и никогда с старт-стопом проблем не было, так же как и биос не сбрасывался в дефолт. Никакие тайминг и напругу я не менял, т.к и тогда тоже не понял. XMP профиль в 3к не заводится, в 2933 заводится. 

 

Оперативка вот эта: https://catalog.onliner.by/dram/corsair/cmk16gx4m2b3000c

Мать: Gigabyte AB-350 Gaming 3 

 

Крути procodt. У зен и зен+ рабочий диапазон 43-68 омов. А у зен 2 - 36-60 ома. Если procodt в авто, то 99%, что материнка 53 ставит.  Пробуй понижать поэтапно до 48, 43 или 36 омов.

 

PS: Еще отключи принудительно power down mode и blank group swap(BGS). Blank group swap alt(BGS alt) включи вручную. Можешь попробовать отключить gear down mode. На таких маленьких скоростях, скорее всего, будет работать и без него.

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже который день борюсь со своим компом-окончательно крашнулась винда, и теперь после переустановки наебывается в течении дня, не понимаю где нагрешил.

     До этого пользовался виндой, все было норм, за исключением редких крашей с синим экраном, перезагрузкой и надписью "ой, что-то пошло не так"где-то раз в месяц. Теперь же после обычной переустановки винды с флешки(качал с торрентов морфуса), винда не живет более дня. После краша, или перезагрузки внезапно отключаются половина служб, что даже инет не видит, или вообще не запускается.

     Проверил свой ссдшник самсунг прогой от самсунга- пишет все отлично. Его кстати материнка никогда не видела, но работал он всегда норм. Чекал что краши с синим экраном могут быть из-за неправильной работы оперативки, типа надо ставить XMP профили- у меня он и так вроде-бы стоит.

     Че делать уже не знаю, пользователь я нихуя не продвинутый, все делаю по инструкциям из инета, но тут застрял окончательно.

Вот фоткнул Биос, вроде-бы стоит этот хмр профиль, ещё советуют мемтест делать, но не думаю что у меня Виндоус будет крашиться за день из-за оперативки

 

IMG_20200613_223941.jpg.2b078521c6503eba9e459eab971dabde.jpg


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз еще может ли эта хуйня быть из-за того что я все игры, Стим, и проги для работы храню на старом харде(на нем давно тоже стоит винда тупит, но работает). На ссд я только Винду меняю, гружу дрова и запускаю все старые игры и проги которые все лежат на старом харде.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Без рофлов, а скачать винду с оффсайта тебе религия не позволяет или что?

JDS написал 10 часов назад:

ещё советуют мемтест делать

Все правильно советуют, его при синем экране стараются делать в первую очередь. Обе планки желательно отдельно.

Но обычно тесты с железом делают уже после того как убедятся что винда не дерьма из жопы.

 

Реапакивинды 2020. (Если у тебя не 10тка тогда все рофлы отменяются)


Изменено пользователем Sendi

 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при блюскринах советуют посмотреть что блять за ошибка в нем была, а не реинсталлить винду на рандомные сборки зверя

Очередняра, AxeL228, kmtw и 1 другому понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у тя с харда винда работает значит дело в ссд и/или винде

биос давно обновлял? может там баг с ссд какой есть


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 40 минут назад:

если у тя с харда винда работает значит дело в ссд и/или винде

биос давно обновлял? может там баг с ссд какой есть

Биос у меня не видит ссд, но ссд работает нормально, я его на самсунговской проге проверял, ошибок не нашел.

 

Kant написал 1 час назад:

при блюскринах советуют посмотреть что блять за ошибка в нем была, а не реинсталлить винду на рандомные сборки зверя

Я только сейчас критически столкнулся с этой проблемой, раньше эти блюскрины меня доставали раз в месяц и мне было пох(да я ленивая жопа). Сейчас отменил стандартную настройку с принудительной перезагрузкой, успею прочитать и записать что там за ошибка написана была.

 

Sendi написал 5 часов назад:

Без рофлов, а скачать винду с оффсайта тебе религия не позволяет или что?

JDS написал 16 часов назад:

ещё советуют мемтест делать

Все правильно советуют, его при синем экране стараются делать в первую очередь. Обе планки желательно отдельно.

Но обычно тесты с железом делают уже после того как убедятся что винда не дерьма из жопы.

 

Реапакивинды 2020. (Если у тебя не 10тка тогда все рофлы отменяются)

 

Да хз я почему-то думал что с офф сайта нормально не крякнется она, привык качать с торрентов, там сразу таблетку в руки дают.:zatrolka_tupostu:

Бтв принудительно отложил обновления винды и она пока живет без синих экранов. Пока на природу на прогулку ходил, кореш 4+ часа гонял в пабг- ничего не крашнулось.:takpadazhi:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 8 часов назад:

Попробуй диск ещё раз проверить :hmm:
https://hdd.by/Victoria/Victoria528.zip

Вроде все норм, я тоже первым делом подумал на ссд, чуть было не кинулся в магаз покупать новый, потом решил все-же проверить.

11255.png.e7a54e1343cafccefe53bac0c3449c04.png


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 13.06.2020 в 23:02:

материнка никогда не видела, но работал он всегда норм

кстати странно, как комп может стартовать с ссд если биос его не видит :hmm:

он как минимум в списке загрузочных устройств должен отображаться


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 7 часов назад:
JDS написал 13.06.2020 в 23:02:

материнка никогда не видела, но работал он всегда норм

кстати странно, как комп может стартовать с ссд если биос его не видит :hmm:

он как минимум в списке загрузочных устройств должен отображаться

Хз, я выше кидал скрин биоса, там первый в загрузке стоит обычный жесткий 1тб, дальше флешки. Ссд никакого нет в приоритетах загрузки.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почему ты тогда думаешь, что загружаешься с ссд?

может быть у тебя винда только частично на ссд :clown:

 

может стоит хард пощупать викторией (тут уже кидали)


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...