Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

LittlePlanet

Неоновый Демон / The Neon Demon

Рекомендованные сообщения

Я посмотрел его в этом году, когда отсматривал освистанные на фестивалях фильмы. Ну, что можно сказать: в данном случае всё по делу. БОльшего дерьма сложно припомнить даже; самое первое и смешное, что бросается в глаза, что у фильма нет жанра, то есть по сути нет самого "фильма". Суть: пустышка.

Kami_ понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 40 минут назад:

Я посмотрел его в этом году, когда отсматривал освистанные на фестивалях фильмы. Ну, что можно сказать: в данном случае всё по делу. БОльшего дерьма сложно припомнить даже; самое первое и смешное, что бросается в глаза, что у фильма нет жанра, то есть по сути нет самого "фильма". Суть: пустышка.

мой лучший друг, глубоко уважаемый мсье, простите за дерзость, но не могу не спросить - а если кено не жанровое, значит оно не имеет права на существование? как же тогда быть с тем же европейским артхаусом 60-х, 70-х годов прошлого века? 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанр : сказка, Алиса в стране неона) тока вместо пушистых кроликов и котиков, тут стареющие гарпии с тесаками) которые не готовы уступить свое место под солнцем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 1 час назад:
Юрий Ханин написал 1 час назад:

Я посмотрел его в этом году, когда отсматривал освистанные на фестивалях фильмы. Ну, что можно сказать: в данном случае всё по делу. БОльшего дерьма сложно припомнить даже; самое первое и смешное, что бросается в глаза, что у фильма нет жанра, то есть по сути нет самого "фильма". Суть: пустышка.

мой лучший друг, глубоко уважаемый мсье, простите за дерзость, но не могу не спросить - а если кено не жанровое, значит оно не имеет права на существование? как же тогда быть с тем же европейским артхаусом 60-х, 70-х годов прошлого века? 

"Нежанрового" кино не существует: любая деконструкция или эклектика так или иначе стоит на чём-то, к чему-то апеллирует.

GOSHA STAMPEDE написал 1 час назад:

Жанр : сказка, Алиса в стране неона) тока вместо пушистых кроликов и котиков, тут стареющие гарпии с тесаками) которые не готовы уступить свое место под солнцем)

 

Нет.
Во-первых, "сказка" это не жанр; во-вторых ни элементов фейри тейла, ни лоу фентези, ни попыток их переосмысления или симбиоза с чем либо здесь нет; фильм больше тяготеет к сюрреализму и заигрывает с тематикой каннибализма, но первое по задумке автора должно рифмоваться со слоу синемой, а последнее придавать коннотаций хорроровой составляющей.
Фильм можно было бы пережить коминг оф эйдж драмой о несовершеннолетней девчушки, приехавшей покорять большой город; можно было бы сатирой в чёрно-комедийных оттенках на современную фешн-среду; можно было бы докрутить вентиля до психо-хоррора вокруг каннибалистических аэстетик; можно было бы уйти в поэтичность киноязыка в растворяющемся в созерцательном кино сюрреализме. НЕТ НИЧЕГО.
Фильм буквально распадается на части, расползается, оставляя в финале зиять оголённое ничто.
Позорище.

Шум и ярость понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 19.08.2022 в 00:33:

Во-первых, "сказка" это не жанр

Не знаю, откуда ты там черпаешь знания, но понятие "жанр" имеет разные подходы к определению: жанр это скорее "о чём", например детектив; или жанр это скорее "как", например рассказ. 
Тот же Пропп пишет о волшебной сказке и раскрывает её морфологию, но что такое волшебная сказка, помимо той самой присущей ей морфологии, он толком и не объясняет. 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 16 минут назад:

Пчёла, стыдно за каждые три твоих сообщения.

Сомневаюсь, что ты понял хоть одно из них.


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 19.08.2022 в 02:34:

Я посмотрел его в этом году, когда отсматривал освистанные на фестивалях фильмы. Ну, что можно сказать: в данном случае всё по делу. БОльшего дерьма сложно припомнить даже; самое первое и смешное, что бросается в глаза, что у фильма нет жанра, то есть по сути нет самого "фильма". Суть: пустышка.

Смотрел мотая, минут за 10 глянул, паузы между фразами пиздец заебать успели. 


гиены скалятся — нахуй гиен
МОЙ ТГК https://t.me/phorphoriquetg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 23 часа назад:
Юрий Ханин написал 27.08.2022 в 06:17:

Пчёла, стыдно за каждые три твоих сообщения.

Сомневаюсь, что ты понял хоть одно из них.

Ясно. Уже нашёл фильмов по типу Лебовски, бро?

phosphorique написал 2 часа назад:
Юрий Ханин написал 18.08.2022 в 23:34:

Я посмотрел его в этом году, когда отсматривал освистанные на фестивалях фильмы. Ну, что можно сказать: в данном случае всё по делу. БОльшего дерьма сложно припомнить даже; самое первое и смешное, что бросается в глаза, что у фильма нет жанра, то есть по сути нет самого "фильма". Суть: пустышка.

Смотрел мотая, минут за 10 глянул, паузы между фразами пиздец заебать успели. 

Анус себе размотай, пёс.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем "Маньяка полицейского":popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 28.08.2022 в 05:26:

Ясно. Уже нашёл фильмов по типу Лебовски, бро?

Чакан, наверняка твой возраст приближает к концу третьего десятка, так зачем ты досаждаешь мне своей инфантильностью? У меня к твоему суждению про сказку и жанр чисто научный интерес возник. Всё же то, что сказка — жанр, куда более склоняется к литературоведческому и филологическому канону, нежели иначе, на что тебе и немало специалистов укажет. Но при этом всё же позиция такая необязательно является каким-то непреложным императивом, и вполне может претендовать на обратное утверждение, опять же,  в зависимости от подхода к самому определению понятия "жанр". Так что я не против самой такой позиции, где сказка — не жанр, но меня смутила та категоричность с какой ты об этом заявляешь, видимо имея на то все основания. Вот мне и стало интересно, что лежит в основании твоего такого категоричного умозаключения. Если там действительно какое-то твоё личное исследование(размышление) и изучение связанное с вышеуказанными науками — я с удовольствием почитаю. Если же это что-то навеянное прочтением какого-нибудь низкоинтеллектуального дурачка в лице Жданова — я пройду мимо в виду объективной некомпетентности такого суждения, ибо возиться с подобным представляет уже мало интереса

Хотя пробежавшись по киначу сейчас и наткнувшись на твои сообщения, возлагать надежды на какие-то интеллектуальные способности твои особо не приходится, так что даже первое "если" выше в отношении тебя уже кажется чем-то смешным и нелепым. 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуя вам знать жанр. Вы что, дегроды чтоль одноклеточные, которые не могут без категоризаций условных? В голос просто


 

Лучший

556253444__2022-05-05_175742556.png.9145729cd287d346bfdfa627f9d4fbed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ору с этих слов 

 

жанр, куда более склоняется к литературоведческому и филологическому канону

 

Если смотреть неонового демона который простой как две копейки и думать такими категориями можно поехать не меньше чем персонаж этого фильма 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да потому что это невероятно претенциозно придавать какие то комплексные атрибуты самому простейшему фильму 

 

здесь абсолютно нет глубоких обсуждений или взглядов нельзя так смотреть неонового демона ты вредишь сам себе этим 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 10 часов назад:
Юрий Ханин написал 28.08.2022 в 06:26:

Ясно. Уже нашёл фильмов по типу Лебовски, бро?

Чакан, наверняка твой возраст приближает к концу третьего десятка, так зачем ты досаждаешь мне своей инфантильностью? У меня к твоему суждению про сказку и жанр чисто научный интерес возник. Всё же то, что сказка — жанр, куда более склоняется к литературоведческому и филологическому канону, нежели иначе, на что тебе и немало специалистов укажет. Но при этом всё же позиция такая необязательно является каким-то непреложным императивом, и вполне может претендовать на обратное утверждение, опять же,  в зависимости от подхода к самому определению понятия "жанр". Так что я не против самой такой позиции, где сказка — не жанр, но меня смутила та категоричность с какой ты об этом заявляешь, видимо имея на то все основания. Вот мне и стало интересно, что лежит в основании твоего такого категоричного умозаключения. Если там действительно какое-то твоё личное исследование(размышление) и изучение связанное с вышеуказанными науками — я с удовольствием почитаю. Если же это что-то навеянное прочтением какого-нибудь низкоинтеллектуального дурачка в лице Жданова — я пройду мимо в виду объективной некомпетентности такого суждения, ибо возиться с подобным представляет уже мало интереса

Хотя пробежавшись по киначу сейчас и наткнувшись на твои сообщения, возлагать надежды на какие-то интеллектуальные способности твои особо не приходится, так что даже первое "если" выше в отношении тебя уже кажется чем-то смешным и нелепым. 

Пчёла, "сказка" – в употреблённом в данном случае контексте – являет собой денотат; я же, коль скоро мы находимся в разделе кино, перевёл диалог в более предметное русло, перейдя к конкретным и действительным терминам – сигнификатам, – обозначающим аккурат "жанры" внутри киношного дискурса, под определение любого из которых упомянутая выше картина не подходит, в чём и состоял изначальный упрёк этой работе.
Это всё равно, что определять в единое множество под эгидой "рока" такие группы, как Red Crayola, Metallica и – пусть будет – Radiohead, коль скоро все они свои гитары дрочат для звукоизвлечения.
Для человека, который разговаривает с пастой и не понимает сарказма в 2022-м году, ты заостряешь своё внимание отнюдь не на тех вещах: я бы лучше предложил тебе назвать несколько фильмов наподобие Большого Лебовски.
Если не трудно, конечно)

Шум и ярость понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...