Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

The Kiev Major Quals  

134 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

типичный развитый зритель артаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

efebf609ed58478483c4bc64d08cbd3b.png

 

Даже не знаю какое зрелище может вызывать жалость еще сильнее.

 

А нет. Знаю.

 

То, что я сидя под солнышком в Лос Анджелесе читаю сообщения школьника, который максимум что видел это бабушкину деревню и 12 км от своего родного поселка, и который пытается выживать за счет подворовывание бабулесика у мамки из кошелька и самоопределиться с помощью умных постов на ПД.

 

Вот это внатуре жалко.. Поеду к океану чтоли

 

Зачем ты свое детство рассказываешь ? По логике сообщения если тебе напишет челик который живет у океана в ЛА на постоянной основе, а не как ты временно! Может сказать, что на фото ебаная курица из деревни которая приехала на солнышке погреться и портит вид  на океан своим уебищным лицом и телом и то что всего этого даже временно она добилась раздвигая ноги....... Ебать успех, спасибо, не надо! Cамое забавное, что стоя сидя у океана под солнышком в ЛА ты читаешь сообщения ебаного школьника......... :lol:  :lol:  :lol:

 

давно такого в шеппарда не ловил :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня истерика от разговора с копипастой)) какой же он долбаёб, после такого надо из интернета удаляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

efebf609ed58478483c4bc64d08cbd3b.png

 

Даже не знаю какое зрелище может вызывать жалость еще сильнее.

 

А нет. Знаю.

 

То, что я сидя под солнышком в Лос Анджелесе читаю сообщения школьника, который максимум что видел это бабушкину деревню и 12 км от своего родного поселка, и который пытается выживать за счет подворовывание бабулесика у мамки из кошелька и самоопределиться с помощью умных постов на ПД.

 

Вот это внатуре жалко.. Поеду к океану чтоли

 

Зачем ты свое детство рассказываешь ? По логике сообщения если тебе напишет челик который живет у океана в ЛА на постоянной основе, а не как ты временно! Может сказать, что на фото ебаная курица из деревни которая приехала на солнышке погреться и портит вид  на океан своим уебищным лицом и телом и то что всего этого даже временно она добилась раздвигая ноги....... Ебать успех, спасибо, не надо! Cамое забавное, что стоя сидя у океана под солнышком в ЛА ты читаешь сообщения ебаного школьника......... :lol:  :lol:  :lol:

 

Даже я блять знаю что это копипаста.


 

Математик

 

 

17к за почти 7 лет против 10к за 4 года.

Пропорцию сам нарисуешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еее, наконец-то обзоры отеля!!! big26.gif

 

Кто это? Кто стремится к идеалу и растет? И опиши мне, что он делает, я смогу сориентироваться.

почитай, что тот же капиталист делал, когда его начали прокидывать с кастами.

минимум для вашего брата - работа с голосом, работа над словарным запасом (вот тут пиздец как всем нужно стараться) + знание игры/игроков. никто не требует 7к птс, но 4-5к иметь вроде не очень сложно. а слушать человека, который понимает, что происходит, не с высоты 2к птс (ыыы, ну они пушат) - куда приятнее

Мы опять натыкаемся на общие положения для любого человека, говоря о словарном запасе. Словарный запас пополняется пассивно, когда ты хоть что-то делаешь для личного развития: читаешь (не комиксы), смотришь качественное кино (не по комиксам), театры, каких-либо лекторов или тренеров я уже об этом молчу, но это прилично так бодрит твой словарный запас и арсенал речевых оборотов. Но это все надо КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, просто, чтобы не быть нендертальцем с 200-ми словами в багаже.

Spawned понравилось это

Меньше играйте в доту — больше читайте книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

еее, наконец-то обзоры отеля!!! big26.gif

Кто это? Кто стремится к идеалу и растет? И опиши мне, что он делает, я смогу сориентироваться.

почитай, что тот же капиталист делал, когда его начали прокидывать с кастами.

минимум для вашего брата - работа с голосом, работа над словарным запасом (вот тут пиздец как всем нужно стараться) + знание игры/игроков. никто не требует 7к птс, но 4-5к иметь вроде не очень сложно. а слушать человека, который понимает, что происходит, не с высоты 2к птс (ыыы, ну они пушат) - куда приятнее

Мы опять натыкаемся на общие положения для любого человека, говоря о словарном запасе. Словарный запас пополняется пассивно, когда ты хоть что-то делаешь для личного развития: читаешь (не комиксы), смотришь качественное кино (не по комиксам), театры, каких-либо лекторов или тренеров я уже об этом молчу, но это прилично так бодрит твой словарный запас и арсенал речевых оборотов. Но это все надо КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, просто, чтобы не быть нендертальцем с 200-ми словами в багаже.

 

 

Для комментаторов это не общие положения. Так сложилось, что доту комментируют "неандертальцы с 200 словами в багаже". У многих из вас есть ВО? Многие из вас читают книги? Да вобще хоть что-то читают?

Вчера эти люди говорили "хороший кэраминчый унитаз, покупай, нэ пожалеешь", а сегодня они уже на публику 100к человек пытаются объяснять нам по доте.


cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща бы Другу с профильным ВО предъявлять за малограмотного вилата, охуенно придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

еее, наконец-то обзоры отеля!!! big26.gif

Кто это? Кто стремится к идеалу и растет? И опиши мне, что он делает, я смогу сориентироваться.

почитай, что тот же капиталист делал, когда его начали прокидывать с кастами.

минимум для вашего брата - работа с голосом, работа над словарным запасом (вот тут пиздец как всем нужно стараться) + знание игры/игроков. никто не требует 7к птс, но 4-5к иметь вроде не очень сложно. а слушать человека, который понимает, что происходит, не с высоты 2к птс (ыыы, ну они пушат) - куда приятнее

Мы опять натыкаемся на общие положения для любого человека, говоря о словарном запасе. Словарный запас пополняется пассивно, когда ты хоть что-то делаешь для личного развития: читаешь (не комиксы), смотришь качественное кино (не по комиксам), театры, каких-либо лекторов или тренеров я уже об этом молчу, но это прилично так бодрит твой словарный запас и арсенал речевых оборотов. Но это все надо КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, просто, чтобы не быть нендертальцем с 200-ми словами в багаже.

 

 

Для комментаторов это не общие положения. Так сложилось, что доту комментируют "неандертальцы с 200 словами в багаже". У многих из вас есть ВО? Многие из вас читают книги? Да вобще хоть что-то читают?

Вчера эти люди говорили "хороший кэраминчый унитаз, покупай, нэ пожалеешь", а сегодня они уже на публику 100к человек пытаются объяснять нам по доте.

 

Ну друга то кстати как раз норм всо с речью. Во время трансляций даже пару раз слышал как он от темы откланялся в исторические факты всякие. Мне то такое по кайфу, но большинству такое нахуй не надо.

Lucker in game понравилось это

 

Математик

 

 

17к за почти 7 лет против 10к за 4 года.

Пропорцию сам нарисуешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща бы Другу с профильным ВО предъявлять за малограмотного вилата, охуенно придумали

 

ща бы знать блять где когда и как учился комментатор по доте, появившийся на кастах пол года назад.


cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ща бы Другу с профильным ВО предъявлять за малограмотного вилата, охуенно придумали

 

ща бы знать блять где когда и как учился комментатор по доте, появившийся на кастах пол года назад.

 

я не предъявляю тебе, что ты не знаешь, где Друг учился, я просто не выкупаю, почему он должен отвечать за хуёвость вилата и прочих малограмотных? и кстати да, конкретно к нему трудно доебаться за скудную речь и плохой словарный запас, поэтому странно, что ты именно с этими претензиями обращаешься к нему. Я вообще заметила тут такую жёсткую тенденцию к обобщению, будто у нас какое-то братство комментаторов, где один за всех и все за одного. Нет, нас тоже бесят унитазные уёбки, мы не хотим за них отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

ща бы Другу с профильным ВО предъявлять за малограмотного вилата, охуенно придумали

 

ща бы знать блять где когда и как учился комментатор по доте, появившийся на кастах пол года назад.

 

я не предъявляю тебе, что ты не знаешь, где Друг учился, я просто не выкупаю, почему он должен отвечать за хуёвость вилата и прочих малограмотных? и кстати да, конкретно к нему трудно доебаться за скудную речь и плохой словарный запас, поэтому странно, что ты именно с этими претензиями обращаешься к нему. Я вообще заметила тут такую жёсткую тенденцию к обобщению, будто у нас какое-то братство комментаторов, где один за всех и все за одного. Нет, нас тоже бесят унитазные уёбки, мы не хотим за них отвечать

 

 

Там вобще речь шла о Капиталисте, Друг спросил как тот импрувился, ему ответили за словарный запас. Друг же ответил, что это "общие положения для любого человека".

Лично я с ним не согласен, большой словарный запас для комментатора (любого) это одно из важнейших качеств, и говорить, что это такое же общее как и для Васи токаря 3 разряда с завода - бред. 

Мне просто показалось, что он этим пренебрегает. А вилат просто как пример того о чем я говорю. Само собой Друг не отвечает за этого дауна.

 

p.s. вон вчера люди горели с Маелшторма, что он одно слово или фразу по 10 раз повторяет, это или словарный запас или скудоумие или и то и другое.


Изменено пользователем lostineternity

cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

ща бы Другу с профильным ВО предъявлять за малограмотного вилата, охуенно придумали

 

ща бы знать блять где когда и как учился комментатор по доте, появившийся на кастах пол года назад.

 

я не предъявляю тебе, что ты не знаешь, где Друг учился, я просто не выкупаю, почему он должен отвечать за хуёвость вилата и прочих малограмотных? и кстати да, конкретно к нему трудно доебаться за скудную речь и плохой словарный запас, поэтому странно, что ты именно с этими претензиями обращаешься к нему. Я вообще заметила тут такую жёсткую тенденцию к обобщению, будто у нас какое-то братство комментаторов, где один за всех и все за одного. Нет, нас тоже бесят унитазные уёбки, мы не хотим за них отвечать

 

 

Там вобще речь шла о Капиталисте, Друг спросил как тот импрувился, ему ответили за словарный запас. Друг же ответил, что это "общие положения для любого человека".

Лично я с ним не согласен, большой словарный запас для комментатора (любого) это одно из важнейших качеств, и говорить, что это такое же общее как и для Вами токаря 3 разряда с завода - бред.

Мне просто показалось, что он этим пренебрегает.

 

Он же просто утверждал что каждый должен быть образованным, а не только комментаторы.


 

Математик

 

 

17к за почти 7 лет против 10к за 4 года.

Пропорцию сам нарисуешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

другу просто нужно запотеть, и набить хотяб 5к ммр, и всё будет в поряде у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его посыл в том, что работа над своим словарным запасом для него нечто естественное, это не является частью некого комплекса становления крутым комментувачем, он просто это делает, потому что так должны все нормальные люди делать, чтобы не быть неандертальцами итд итп

 

а люди, которые делают какие-то базовые вещи и бьют себя при этом кулаком в грудь "МММ ПОСМОТРИТЕ Я САМОРАЗВИВАЮСЬ)))", они у нормальных людей должны раздражение вызывать, а не восхищение

RaptureOfGhost понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Потому что я не очень понимаю работу над собой, как комментатора.

Когда я работал в газете писакой, один мой гораздо более опытный коллега во время разбора моих текстов говорил: «Записывай ходы». В какой-то момент я понял, что тебя как профессионала делают две вещи — дисциплина и опыт. В случае с работой комментатора, как мне кажется, дисциплина заключается в том, чтобы не спиздануть хуйни в прямом эфире (я сейчас говорю о фразах типа "Ёбаный инвалид" с одной стороны, о том, чтобы не вводить зрителя в заблуждение, с другой и о сведении к минимуму технического брака с третьей), а опыт заключается в том количестве знаний/приёмов/сравнений/техник, что ты можешь использовать в эфире.

 

И вот работа над собой заключается в расширении этого набора. Безусловно, вещи, что ты усвоил во время работы комментатором могут пригодиться в реальной жизни и наоборот, но, как мне кажется, есть вещи и более узкие (как сами в себе узкие комментаторские фишки, так и например знание нетривиальных механик игры). Сейчас ни один киберспортивный комментатор не дошёл до стадии, когда его набор умений позволяет спокойно эти самые умения комбинировать в таких объёмах, что получается супер-хорошо и качественно. Поэтому работа комментатора над собой заключается в том, чтобы экспериментировать в рамках дозволенного, искать новые ходы, записывать их, и за счёт этого делать свои эфиры более разнообразными и качественными без ущерба для органичности репортажа.

Ты понимаешь, что как бы кто в процессе своего развития хорош не становился - он не будет стабильно оцениваться публикой как "суперхорошо и качественно". А все почему, да потому что как бы я не потел и не старался, и как бы хорошо не получалось, всё, что я сделаю - это подниму планку. И это прекрасно для зрителя, для других комментаторов, если они готовы апгрейднуться, но сам я не буду восприниматься как суперхорошо и качественно. Максимум как стабильно хорошо. Не надо гнаться за радугой и сочинять то, какими охуенными вы хотели бы видеть комментатора, аналитика, занозина. Потому что публика взваливает груз ожиданий на тех или иных персон, которые просто не вывозят, и даже отработав нормально для себя, комментатор по дефолту обсерается в глазах общественности.

Я СЕЙЧАС ГОВОРЮ КАК ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ЗРИТЕЛЬ, скорее, который как и все зрители продолжит страдать.


Изменено пользователем Droog
GufIsDead понравилось это

Меньше играйте в доту — больше читайте книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контент с инеской подъехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контент с инеской подъехал!

Ну бля, нормально же здесь общались.


 

Математик

 

 

17к за почти 7 лет против 10к за 4 года.

Пропорцию сам нарисуешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

бтв, вроде у Хитрова ребенок есть, как и у Адеквата (у того их вроде несколько), вот и перевели на более оплачиваемую должность, чтобы кормить семью было чем

вангую врыв Адеквата в аналитику   :rickroll:

 

 

Адекват аналитик  :pray:  :pray:  :pray:  На финале он еще хостом будет

 

Лёгкий предикт


Изменено пользователем Roodpecker

 Диванный воен Каспер. Ласковый и добрый на трансляции, а как добрался до своей уютной норы дома стал дерзким. В реальной жизни, когда я приезжаю на турниры такие, как ты, отводят глазки и по стеночке, а дома давай строчить ) Не красиво это все Роман. Как с Вами можно иметь дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Droog т.е. для того, чтобы лучше комментировать ты специально ничем не занимался, я правильно понял? Ты просто как бы пришёл с уже определённым бэкграундом и начал комментировать? Или что? Я тебя, кстати, совершенно не критикую, а просто пытаюсь понять, что под "работой над собой" понимают комментаторы? К чему стремятся? Где у них потолок? То, что ты делал ДО комментирования безусловно прекрасно, но хотелось бы узнать, чем ты занимался ПОСЛЕ того, как стал комментатором.


post-167644-0-69892700-1408969884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...