Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (1 пользователь, 2 гостя)

Francyz

Общие обсуждения аниме

Рекомендованные сообщения

UglyBastard написал 2 минуты назад:

Ну и почему ты не знаешь, что такое конструктивизм, или субъективный идеализм, или плюрализм мнений

я за простАту

поэтому не понял к чему ты

Raijindanger написал 17 минут назад:

Конкретно по Фрирен я лишь высказался, что мне тайтл понравился и я не припоминаю хоть один пнкт из мною перечисленных, который противоречил конкретно тому о чем ты пишешь.

мне кажется, что мы друг друга не так поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У фрирен нет пиздатой картинки, есть высочайший темп, нет никакой вообще атмосферы и попытки её создания, нет ни одного персонажа и вообще нихуя нет. Че вы ваще несете ебанулись ти шо. Низкий тем это когда коровка щиплет траву пару часов в фильмах Лава Диаса. В аниме можно вспомнить какого-нибудь мастера муси или арию (оба тайтла дерьмо). Во фрирен просто спидранят каждую сцену байтя на эмоции тик ток нарезками. Я включил вторую серию и там все тоже самое. КАК СУКА У АНИМЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЗКИЙ ТЕМП ЕСЛИ ОНО СДЕЛАНО ТИК ТОК НАРЕЗКОЙ ОЧНИТЕСЬ ЕБАНУТЫЕ. Сейчас соэмпти соберет оставшиеся две извилины и напишет что она же эльф, для неё вся людская жизнь как тик ток нарезка. Ток я не эльф и соэмти, насколько я знаю, тоже. Поэтому чтобы создать хоть какую-то весомость временной шкалы эльфа в людском мире, нужно ебать как постараться, чем создатели фрирен заниматься не будут, потому что тупые бездари.


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эмпти возможно эльф кстати, вот и говорим на разных языках

он от сердца и чувства прекрасного

а я своим былдячим мозгом доебываюсь чет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JohnCraft написал 37 минут назад:

поэтому не понял к чему ты

К тому, что знание этих вещей объясняет, почему большинству пофигу на объяснение тех вещей в тайтле, которые требуешь ты. Люди по-разному смотрят аниме, потому что люди разные, и их интересуют разные вещи в одном и том же. Поэтому тут пальцы гнуть про объективную оценку худ. медиа нет смысла


 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smahni Slezy написал 24 минуты назад:

У фрирен нет пиздатой картинки, есть высочайший темп, нет никакой вообще атмосферы и попытки её создания, нет ни одного персонажа и вообще нихуя нет. Че вы ваще несете ебанулись ти шо. Низкий тем это когда коровка щиплет траву пару часов в фильмах Лава Диаса. В аниме можно вспомнить какого-нибудь мастера муси или арию (оба тайтла дерьмо). Во фрирен просто спидранят каждую сцену байтя на эмоции тик ток нарезками. Я включил вторую серию и там все тоже самое. КАК СУКА У АНИМЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЗКИЙ ТЕМП ЕСЛИ ОНО СДЕЛАНО ТИК ТОК НАРЕЗКОЙ ОЧНИТЕСЬ ЕБАНУТЫЕ. Сейчас соэмпти соберет оставшиеся две извилины и напишет что она же эльф, для неё вся людская жизнь как тик ток нарезка. Ток я не эльф и соэмти, насколько я знаю, тоже. Поэтому чтобы создать хоть какую-то весомость временной шкалы эльфа в людском мире, нужно ебать как постараться, чем создатели фрирен заниматься не будут, потому что тупые бездари.

Имхо, ты слишком зациклен на том, что тебя хотят на что-то развести. То что в тайтле нестандартное повествование ещё не делает его плохим. Я не сидел и не рыдал с кучи флешбеков, которые очевидно не несут для нас никакого веса. На мой взгляд, это флешбеки что бы раскрыть часть истории и бэкграунда. Ты же ищещь в этому какую-то порочную подоплеку. Лично я переживаний никаких не испытывал. Там не ставили супер-грустную музыку, не было кучи рыдающих персонажей на экране и т.д. Тейк про байт на эмоции слабый и не вывозит критики. 

Лично я следил за зачил путешествием магического существа долгожителя, после просмотра наоборот была легкость и безметежность.

UglyBastard написал 3 минуты назад:
JohnCraft написал 42 минуты назад:

поэтому не понял к чему ты

К тому, что знание этих вещей объясняет, почему большинству пофигу на объяснение тех вещей в тайтле, которые требуешь ты. Люди по-разному смотрят аниме, потому что люди разные, и их интересуют разные вещи в одном и том же. Поэтому тут пальцы гнуть про объективную оценку худ. медиа нет смысла

Обсуждение в первую очередь ведётся не что бы составить объективную оценку худ произведения, а что бы лучше понять видинее других людей. В этом и есть основной кайф дискуссии как таковой, а если вы ещё и к чему-то общему пришли - это уже отдельный бонус. 


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UglyBastard написал 7 минут назад:

К тому, что знание этих вещей объясняет, почему большинству пофигу на объяснение тех вещей в тайтле, которые требуешь ты. Люди по-разному смотрят аниме, потому что люди разные, и их интересуют разные вещи в одном и том же. Поэтому тут пальцы гнуть про объективную оценку худ. медиа нет смысла

ты видимо где-то между строк прочел, ибо где я говорил про объективную оценку?

я давно сказал, что для меня оно сидит в списке "не люблю такое" и потом говорю почему

и не требую я объяснений, лишь хочу чтобы эмпти понял о чем я говорю

не хочется просто быть услышанным, а чтоб меня поняли

 

выше тебе ответили

сам я тоже не против понять чужую точку зрения, но эмпти говорит на эльфийском :pepehands:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все взрослые люди, а истину "о вкусах не спорят" не усвоили.

Raijindanger написал 4 часа назад:

Обсуждение в первую очередь ведётся не что бы составить объективную оценку худ произведения, а что бы лучше понять видинее других людей. В этом и есть основной кайф дискуссии как таковой, а если вы ещё и к чему-то общему пришли - это уже отдельный бонус. 

Вот-вот

 

JohnCraft написал 3 часа назад:

сам я тоже не против понять чужую точку зрения, но эмпти говорит на эльфийском :pepehands:

Да вроде давно понятно, о чем он говорит. Мб у тебя двузначный icq?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал Только что:

Да вроде давно понятно, о чем он говорит.

хз хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вкусы ) 

 

Вы мне никто не сказал что для вас проблема что вы смотрите на не торопливую жизнь эльфа мага женского пола которая воспитывает детей в средневековом фентезийном мире как что то что вопреки вашего вкуса

 

Я бы сразу лицо завалил что вы не хотите смотреть такое ну и ладно

 

Вы мне заявляете что фрирен как литературное произведение имеет какие то погрешности, ошибки и тд , когда я готов отстаивать что оно супер классно написано как для формата манги (но ок не книги) и это в вас по моему мнению как раз говорит не опытность в этой самой манге, вы не понимаете что вам хотят показать, от этого вы ставите свои личные ожидания (схуяли вообще) и когда они не оправдались вы говорите ах вот оно какое плохое 

 

Слеза же должен понимать что он может критиковать автора за то что он хотел показать сам, хотел достигнуть, а не за то что зритель хочет увидеть до того как он посмотрел произведение. Это просто не критика а говно из раздела что верчу то и хочу, да и прав я в условностях которые выстроил сам с шансом 100%, и я не верю что Фрирен не достигает того что хотела достигнуть как произведение и по крайней мере аргументации не видел


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Grohuf переведи плиз пассажи соэмпти раз ты с ним на одном языке разговариваешь. Будет у нас отрицание отрицания по философскому базару нынче популярному в аниме разделе. 


Изменено пользователем Smahni Slezy

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Smahni Slezy написал 13 минут назад:

@Grohuf переведи плиз пассажи соэмпти раз ты с ним на одном языке разговариваешь. Будет у нас отрицание отрицания по философскому базару нынче популярному в аниме разделе. 

 

За что ты критикуешь кино а за что нет ? 

 

Если простым языком, если мне автор говорит я хочу нарисовать круг и рисует какой то классный круг, я его хвалю, а если там квадрат я скажу друг круг твой дерьмо а не абстракция 

 

А ну если я решил что хочу видеть квадрат это значит я уже долбаеб и критика моя такая же 

 

Вот как я это вижу


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raijindanger написал 4 часа назад:

Тейк про байт на эмоции слабый и не вывозит критики.

Настолько слабый и не вывозит, что соэмпти уже сколько-то там страниц про эмоции всей поневой радуги рассказывает. На пальцах показываю: дворф, эльф и два человека, про которых нам ничего не известно и которые для нас блядь никто, пошли захуярили владыку демонов, вернулись, подкрутили ностальжи по пройденному пути (которого для зрителя не существует), закинули ебучий звездопад, который они смотрят спустя 50 лет (ни к чему не побуждающая сцена, ноль эмоциональных байтов, двойной круг ностальжи за пару минут), но теперь все постарели, один рипнулся, второй сказал могилку посетить, и даже дворф уже слишком стар чтобы махать своей кутеляпкой. Пока наша принцесса эльф смотрит и плачет как отъезжают её бывшие побратимы. Про неё и побратимов нихуя не известно, это просто механизм драматургический уровня рандомного кота, которого сбивает машина. 

А теперь ответь мне, ТЫ СЛЕПОЙ ИЛИ ЧЕ ТАМ У ТЕБЯ НЕ ТАК?


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smahni Slezy написал 22 минуты назад:

@Grohuf переведи плиз пассажи соэмпти раз ты с ним на одном языке разговариваешь. Будет у нас отрицание отрицания по философскому базару нынче популярному в аниме разделе. 

SoEmpty повзрослел и высосанные из пальца драмы с гипертрофированными эмоциями, написанные либо для аутистов, ничего не понимающих в отношениях (включая тех, кто никогда не выходит из дома), либо для детей, для него стали не интересны, поэтому просмотр "все еще аниме", но с более реалистичными характерами и эмоциями его захватил. Поэтому нужно порадоваться за коллегу. Общее мое впечатление от его постов, что Фрирен "настоящая".

 

Я сам предпочитаю аниме, ориентированное на более взрослую аудиторию, без ояшей, не делающего акцент на фансервис и вообще без всякого кринжа. Ничего этого во Фрирен я не заметил, поэтому меня аниме не отталкивает. Так что я его отчасти понимаю, хоть и не разделяю лютых восторгов по поводу Фрирен (очень может быть, что дальше будет интереснее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 17 минут назад:
Smahni Slezy написал 27 минут назад:

@Grohuf переведи плиз пассажи соэмпти раз ты с ним на одном языке разговариваешь. Будет у нас отрицание отрицания по философскому базару нынче популярному в аниме разделе. 

 

За что ты критикуешь кино а за что нет ? 

 

Если простым языком, если мне автор говорит я хочу нарисовать круг и рисует какой то классный круг, я его хвалю, а если там квадрат я скажу друг круг твой дерьмо а не абстракция 

 

А ну если я решил что хочу видеть квадрат это значит я уже долбаеб и критика моя такая же 

 

Вот как я это вижу

 

Автор с тобой не разговаривает, автор давно мёртв.


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фокальная точка всего произведения это Фрирен, через объектив того что там было (кто там был)  мы смотрим только на нее 

 

Мне вот вообще не нужно было видеть как конкретно застрелили вундермагией и убермечом зарезали демон Кинга, для меня это все был пройденный этап до того как я открыл мангу 

 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вроде почитал что heavenly delusion имеет нулевые продажи (аниме хыть тьфу)

 

Хотя вроде сделано все было добротно, оценки 80% средние 

 

Когда я читал мангу она была реально крутой сай фай мистикой 

 

Но видимо для широкого зрителя оказалось слишком офф метовым произведением и они просто не выдержали, хотя вроде и смотрели еще цензурную версию

 

Для меня в целом загадка как экранизировали made in abyss, самая ебанутая манга из всех (наверное и самая лучшая), только через цензуру видимо, ну я знаю что они арт не такой ЛСДшный сделали 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smahni Slezy написал 12 часов назад:
Raijindanger написал 18 часов назад:

Тейк про байт на эмоции слабый и не вывозит критики.

Настолько слабый и не вывозит, что соэмпти уже сколько-то там страниц про эмоции всей поневой радуги рассказывает. На пальцах показываю: дворф, эльф и два человека, про которых нам ничего не известно и которые для нас блядь никто, пошли захуярили владыку демонов, вернулись, подкрутили ностальжи по пройденному пути (которого для зрителя не существует), закинули ебучий звездопад, который они смотрят спустя 50 лет (ни к чему не побуждающая сцена, ноль эмоциональных байтов, двойной круг ностальжи за пару минут), но теперь все постарели, один рипнулся, второй сказал могилку посетить, и даже дворф уже слишком стар чтобы махать своей кутеляпкой. Пока наша принцесса эльф смотрит и плачет как отъезжают её бывшие побратимы. Про неё и побратимов нихуя не известно, это просто механизм драматургический уровня рандомного кота, которого сбивает машина. 

А теперь ответь мне, ТЫ СЛЕПОЙ ИЛИ ЧЕ ТАМ У ТЕБЯ НЕ ТАК?

  Спойлер

По Эмпти я даже коментировать не буду, он там свою стену настрочил с кучей чего я так же как и ты не согласен, с ним сам общайся. Я отвечу конкретно по своим утверждениям.

Давай так. Мне будет проще доказать свою точку зрения от обратного. Если автор Фрирен ставит себе целью забайтить на эмоции давай брать очевидные ситуации где это можно было идеально сделать:

1) Умирающий прист. Если ты хочешь забайтить на слезу что в дефолт аниме делают? Правильно: мёртвый прист, его учиница рыдает у кровати. Что мы видим в аниме? Скип сцены его смерти, Фрирен с учиницей покидают приста до его смерти с намёком что ему осталось пару часов-дней без Наруто стайл музыки. 

2) Фрирен спасают из деревни, где всю её родню убили. Опять же, ноль слёз, нет сверх-грустной музыки лишь звук костра.

Дальше мне просто в падлу тратить время, но по всему тайтлу можно ещё кучу примеров найти где можно было ОООчень сочно забайтить на слёзки и это были сверх-очевидные места, но этого автор не делал.

Если таких очевидных примеров недостаточно что бы пруфнуть, что у автора нет цели максимально байтить на эмоции, то там уже мой братан Эмпти тебе пояснит что к чему.

"подкрутили ностальжи по пройденному пути (которого для зрителя не существует"
Ты сам ответил, что они для нас никто, так с чего ты взял, что кто-то испытывает по ним настальгию? Ты думаешь ты один гений, а остальные люди тупые? Что множно высрать персов за секунду и пытаться по ним вызвать настальгию? Это же бред и очевидно для всех, нет? Тебе стоило задуматься так может цель не настальгия, а какая-то другая? Ты на первом пришедшем в глову выводе можешь не останавливаться. Вот и подумай зачем тебе могут ещё показывать приключения Фрирен 50 летней давности кроме как для настальгии? Есть идеи?

Про звездопад и слёзы по павшим собратийцам - это раскрытие персонажа. Знаешь какого персонажа? Фрирен. Знаешь про кого аниме? Фрирен. Знаешь как аниме называется? ФРИРЕН. Надеюсь дальше сам разберёшься. 


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В манге фрирен кстати заплакала когда была у кровати хайтера

 

Но это такой интимный момент между ними двумя, он ей сказал "you really are a kind girl" , ставит Фрирен не как бездушного эльфа а как теплого персонажа

 

Все эти проявления чуть чуть ярких эмоций органичны, не по любому поводу лишь бы зритель зарыдал

 

Я хз я вот как раз вчера почекал первые главы манги, какие то они эмоционально давящие пиздец, в аниме даже нет такого градуса грусти чтоли оно сглаживает цветами музыкой нежной палитрой


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так автор тоже не стоит на месте, я оцениваю автора конкретно по аниме, которое вышло спустя годы после манги. Он мангу 3 года назад начал рисовать, а это много.  


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, фрирен надо осилить 4 первые серии

дальше норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...