Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

ZooEkb написал 8 минут назад:
Ilze написал 14 минут назад:

этот тоже кантарь пиздец, ну я его еще с топана ковида помню

вторичка хуйня потому шо +20 процентов

так ебанумба, они там че от фонаря чтоли рисуются эти двадцать процентов, просто есть какой-то всемирный закон вторички ей накидывающий?

чисто джиниус

это как минимум 20, можно и + 50% получить спокойно, все зависит от локации и дома.
Пример: застройщик строит 8 литеров - 2 построил и 6 начал, в достроен будет дороже так как будут покупать многие в ипотеку уже готовое так как снимать + ждать 90% не могут , а это будет куда дороже чем ты на яме купишь.

 

капец ты умный :kaifstelish:


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 5 минут назад:

да еще я тебя переквочивать долбоеба буду, вот мне блять хочется поковыряться с цитированием чтоб отвечать в духе

ну да, поэтому ты 2 страницы квотил какую-то хуету не по теме, а как по фактам дошло -  УХ ЧЕТО Я ЗАЕБАЛСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ГЛ ЛОХ ОСТАВАЙСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ)

все разошлись 

 

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я ответил на все твои 'факты', ебабо блять, дальше какой номер будет на арене цирка?

вечно блять пидорасы нарубят квот из поста, потом заманаешься их цитировать и сразу нахуй ОХОХО ЧЕ ФАКТЫ НЕ ВЫВЕЗ?

охуенные факты, два раза напиздел, один раз пофантазировал, мое почтение


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
vidurr написал 13 минут назад:
ZooEkb написал 22 минуты назад:
Ilze написал 28 минут назад:

этот тоже кантарь пиздец, ну я его еще с топана ковида помню

вторичка хуйня потому шо +20 процентов

так ебанумба, они там че от фонаря чтоли рисуются эти двадцать процентов, просто есть какой-то всемирный закон вторички ей накидывающий?

чисто джиниус

это как минимум 20, можно и + 50% получить спокойно, все зависит от локации и дома.
Пример: застройщик строит 8 литеров - 2 построил и 6 начал, в достроен будет дороже так как будут покупать многие в ипотеку уже готовое так как снимать + ждать 90% не могут , а это будет куда дороже чем ты на яме купишь.

 

капец ты умный :kaifstelish:

Не я тупой, но нахуя платить больше, когда можно меньше, если подождать .., на хате у бабули например или предков.


Изменено пользователем ZooEkb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZooEkb написал Только что:
vidurr написал 14 минут назад:
ZooEkb написал 22 минуты назад:
Ilze написал 29 минут назад:

этот тоже кантарь пиздец, ну я его еще с топана ковида помню

вторичка хуйня потому шо +20 процентов

так ебанумба, они там че от фонаря чтоли рисуются эти двадцать процентов, просто есть какой-то всемирный закон вторички ей накидывающий?

чисто джиниус

это как минимум 20, можно и + 50% получить спокойно, все зависит от локации и дома.
Пример: застройщик строит 8 литеров - 2 построил и 6 начал, в достроен будет дороже так как будут покупать многие в ипотеку уже готовое так как снимать + ждать 90% не могут , а это будет куда дороже чем ты на яме купишь.

 

капец ты умный :kaifstelish:

Не я тупой, но нахуя платить больше, когда можно меньше если можно подождать пока строят на хате у бабули например или предков.

или в дубае например почилить

я б в дубае чилил, хуле у бабки отвисать неск лет


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал 44 минуты назад:
Dalef написал 47 минут назад:

За все платит конечный потребитель, по этому риэлторы и не нужны. Смысл их работы облегчить арендодателю жизнь, за счет арендатора.
По этому как конечному потребителю риэлторы только вредны, так как ничего по сути не создают и даже их "услуги" пустые и интересны только арендатору. Было бы желание остальное можно регулировать, в том числе и доки и тд. 

Да без них арендаторам было бы гораздо сложнее. Очень много народу кто сдает >1 помещение.

 

а еще надо НДС отменить ,потому что юрики по пути его возмещают, а платит по итогу физлицо покупатель

Конечно мы будем сравнивать налог в бюджет, и комиссионные риэлтору. Это же одно и тоже.
НДС в теории должно возвращаться обществу в том или ином виде (эффективность и прочее опустим), а тут ты платишь % чуваку с 3 классами церковоно-приходской школы.


Изменено пользователем Dalef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охуенно тема оживлена парой экспонатов из кунсткамеры...


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 час назад:
GoldRobot написал 1 час назад:

Невижу связи, по моему опыту наоборот от бабушек у риелторов. Все кто сами объявления вывешивают, более менее молодые.

Не обьявления от бабушек, а квартиры. Сами бабушки уже в земле лежат

GoldRobot написал 1 час назад:

Каким образом может быть выгоднее сдавать через риелтора, если он только удорожает аренду для съемщика, плюс сверху лишние затраты времени?

Ты сам понял что спросил? Если цена удорожается для съемщика, почему это должно быть невыгодно арендодателю? Он свои профиты в любом случае получает, только наоборот без лишних затрат времени

Потому что съемщик не платя 100% комсу, может взять дороже квартирку, что очевидно. Либо вкинуть в залог эти деньги, что страхует арендодателя.

Деньги, по вашему, из воздуха берутся? У большинства есть ограниченый бюджет.

 

madvlaydin написал 1 час назад:

+ у них наметан глаз на людей, типо некий ценз людей, которым сдавать нельзя

потому хозяева, которые не готовы висеть на телефоне и париться с показами хат, по итогу будут обращаться к риэлторам

:omegalul::omegalul::omegalul:

Риелтору похуй вообще, ему лишь бы сдать. И если ты сам не будешь смотреть кто будет жить, то увидишь там десяток джамшутов. Собственно потому сдавая хату, хозяин всегда смотрит тех кто будет заезжать.

 

 

Собственно, в том то и проблема. Риелтор это третья сторона, которая вооьбще никак не заинтересована в благополучии арендодателя и арендателя. Ему лишь бы скинуть квартиру, кому и от кого - посрать.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 1 минуту назад:

Потому что съемщик не платя 100% комсу, может взять дороже квартирку, что очевидно. Либо вкинуть в залог эти деньги, что страхует арендодателя.

господи пидорасина, квартир и съемщиков константное число

так и комса страхует арендодателя дебил, причем куда лучше - никто не хочет раз в месяц платить комиссию и переезжать


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 6 часов назад:
ЖУМОНГ написал 14 часов назад:
12o написал 27.12.2020 в 01:25:

Риелторы это прям жесткий архаизм из 90х по типу такси по телефону

Давно пора какому-то финтеху большому сделать централизованную площадку, со штатом своих работников на зп которые будут показывать квартиры и делать всю хуйню по документам.

Я год назад на риелторских форумах шарился там эти уебаны ссались что авито вроде как планирует подобное реализовать

интересно чем это отличается от риэлторов

тем же чем отличается такси дяди Ашота из 2010 и яшка из 2021?

централизация  - мне не нужно знать всех ашотов на районе, их точки службы и телефоны, я сразу могу открыть одну площадку и там сдать/снять хату

ответственность - крупная компания будет отвечать репутацией, плохому ашоту я могу поставить 1звезду и его заблочат-уволят и он не сможет больше работать-показывать хаты

ответственность2 -  унифицированные договора, процедуры залоги коммуналки итд итп 

цена - количество заказов и клиентов, ашот не будет простаивать и ждать 1лошка  в сутки чтобы сдать ему хату за 50-100% аренды, будет ездить по прикрепленному к нему району и за день показывать в разы больше хат. 

цена2 - выбьют с рынка кучу юзлесс посредников

 

бтв  я писал больше об аренде хотя купля-продажа тоже реализуемо в таком ключе просто заебов больше

 

типо почему я сейчас должен платить 50-100% от цены рандомному челу просто потому что обьявление на авито от АГЕНТСТВО228 а не от частника

кто-то еще дефает такую хуйню шок

 

 

 

см. пост выше

 

я, правда, наоборот говорю про куплю-продажу больше, т.к. по части аренды риэлтор это по большему счету чисто перекладывание муторных обязанностей с собственника на него


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 4 минуты назад:

господи пидорасина, квартир и съемщиков константное число

так и комса страхует арендодателя дебил, причем куда лучше - никто не хочет раз в месяц платить комиссию и переезжать

И что что константное? На что это влиет?

 

Ты реально умственно отсталый, или просто не знаешь что такое залог, а про предоплату даже не слышал?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pep_See написал 4 часа назад:
ЖУМОНГ написал 9 часов назад:
Kanada22 написал 11 часов назад:

Ну дополнительными налогами для государства, хорошим сервисом и четким уставом, всем тем чем отличаются банки от ебанных ростовщиков из 19 века, тебе ли не знать?

риэлтерское агентство

литералли есть все из вышеперечисленного.

Это формальность, как такового регулирования нет, есть прикрытие под юр.лицом, естественно с искусственным ограничением оборота и т.д.

есть договора, которые заключаются между клиентом и агентством

естественно, если мы говорим о нормальных фирмах, а не ооо рога и копыта


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-же, нанимая риэлтора, мы покупаем услугу

Снижая цену на услугу, повышается спрос услуги

Если твои услуги будут стоить дешевле рынка, то и спрос на них будет больше

Если говорить об аренде, то спрос конкретно к демпингующему риэлтору будет выше у арендаторов, значит этот риэлтор более привлекателен для арендодателя

Но, если честно, арендодателю нахуй не нужны посредники, ведь он понимает, что с комиссией посредника спрос на его имущество будет ниже. (конечно, есть исключения, по типу тех, что пишет База, но это всего-лишь исключения)

Посреднику нужны арендодатели, поэтому делается все, чтобы арендодатель ничем не был ущемлен.

 

Получается картина, посредник нуждается в арендодателе, арендодатель не нуждается в посреднике. Нету никаких впадлу заниматься этим. Впадлу только дебилам. Нету никаких доп. спросов и доп. предложений, ЭТО ВСЕ ПОЛНАЯ ХУЕТА

 

Есть только рынок и рыночная цена

В моей голове, мне звонит риэлтор и хочет заняться моей квартирой. Я ему говорю, что он мне нахуй не нужен. Че он должен мне сказать, чтобы заинтересовать меня?

-Вы поставили ее за 30, я сдам ее за 40 и заберу свою комиссию 50%

-Окей, без проблем братан, если сможешь сдать ее за 40, то занимайся

 

ВСЕ

Без всего остального он мне НАХУЙ НЕ ВСРАЛСЯ, я сдам ее быстрее, я сам урегулирую цену в зависимости от спроса

 

Что касается арендатора, то он просто вынужден это жрать. 

 

Те, кто отдают свои хаты риэлторам без наценки для них - лох

 

Проблема в другом, я не понимаю, где конкуренция? На всех конкурирующих рынках идет жесткий демпинг более больших конкурентов, чтобы отбирать у них крошки. НА ЭТОМ РЫНКЕ НЕТУ НИХУЯ ВООБЩЕ НИХУЯ СРЕДИ УСЛУГОДАТЕЛЕЙ 

Нету конкуренции = арендатор жрет гавно.

Это неправильное построение рынка и ФАС обязана рушить эту хуйню

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут отравление парами ароматических углеводородов, срочно @pendel 


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 1 минуту назад:

Проблема в другом, я не понимаю, где конкуренция? На всех конкурирующих рынках идет жесткий демпинг более больших конкурентов, чтобы отбирать у них крошки. НА ЭТОМ РЫНКЕ НЕТУ НИХУЯ ВООБЩЕ НИХУЯ СРЕДИ УСЛУГОДАТЕЛЕЙ 

Нету конкуренции = арендатор жрет гавно.

Потому что они всеми силами давят на глупых людишек типа илзяки что бы квартира была только у них, и типа нельзя самому заниматься сдачей. Многие верят и вот результат. Есть те кто даже "договора" на сдачу подписывают :zemlyapuhom:

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, вот честно, считать что рынок аренды и покупки в плане риелторов сейчас в порядке, это либо быть лакером который с этим мусором реально не контактировал, либо сидеть на шее у мамки.

Все эти аргументы про лень сдавать и прочее, это понятно. Ты в турции тусишь, какие покажи? Но большая часть рынка это не про тех кто в турции живет. Эти люди удавяться и за 100% предоплаты, и за 50%. Как тот кто сдает, так и тот кто арендует. Вы сами прикиньте какую часть свободного доходо граждане, обычные, отдают за аренды, тогда у вас быстро пелена с глаз упадет.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 3 минуты назад:
Ilze написал 7 минут назад:

господи пидорасина, квартир и съемщиков константное число

так и комса страхует арендодателя дебил, причем куда лучше - никто не хочет раз в месяц платить комиссию и переезжать

И что что константное? На что это влиет?

 

Ты реально умственно отсталый, или просто не знаешь что такое залог, а про предоплату даже не слышал?

ну вот типа че говорить с долбоебом?

если бы не было риэлторов, можно было бы снимать хаты дороже!

тот факт что а)кому это нахуй надо кроме съемщика? б)квартир и съемщиков в моменте константа и значит просто цена подвинется вверх ровно на комиссию 

его просто не ебет

ну то есть это блять тупорылое чмо неспособное к ЭЛЕМЕНТАРНОЙ мыслительной деятельности, за такими надо наблюдать в спецучреждениях, а не давать срать на форуме

 

второе вообще не понял, что залог? залог возвращают(ну должны по крайней мере), а комиссию нет, то есть комиссия это уже чистый расход, а значит на принятие решения о переезде оказывает большее влияние

что про предоплату? тебе и так по желанию собственник может впаять три месяца предоплаты и залога на мульярд, так и делают если впадлу ебаться и есть что-то ценное в хате 

ты че вообще несешь даун ебучий?

I'm Superman написал 6 минут назад:

Нету никаких впадлу заниматься этим. Впадлу только дебилам

этот чел кстати на протяжении всего своего сранья в чистилище рассказывает, что у него дохода месячный в семь цифр

ну оно и до понятно было, но чисто как штрих, чтоб экономический анализ богача читался с нужным настроением


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 3 минуты назад:

этот чел кстати на протяжении всего своего сранья в чистилище рассказывает, что у него дохода месячный в семь цифр

ну оно и до понятно было, но чисто как штрих, чтоб экономический анализ богача читался с нужным настроением

ГДЕ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 3 минуты назад:

Бля, вот честно, считать что рынок аренды и покупки в плане риелторов сейчас в порядке, это либо быть лакером который с этим мусором реально не контактировал, либо сидеть на шее у мамки.

Все эти аргументы про лень сдавать и прочее, это понятно. Ты в турции тусишь, какие покажи? Но большая часть рынка это не про тех кто в турции живет. Эти люди удавяться и за 100% предоплаты, и за 50%. Как тот кто сдает, так и тот кто арендует. Вы сами прикиньте какую часть свободного доходо граждане, обычные, отдают за аренды, тогда у вас быстро пелена с глаз упадет.

ну как я и говорил, долбоеб пять страниц доказывает что НЕСПРАВЕДЛИВО, приводя зачем-то тупорылейший бред в качестве аргумента, а когда ему говорят почему не получается как он хочет, он то вопрос прочитать не может, то продолжает беса гнать

тупо чмо

I'm Superman написал Только что:
Ilze написал 3 минуты назад:

этот чел кстати на протяжении всего своего сранья в чистилище рассказывает, что у него дохода месячный в семь цифр

ну оно и до понятно было, но чисто как штрих, чтоб экономический анализ богача читался с нужным настроением

ГДЕ

 

да везде


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 2 часа назад:

блять дефрель сделай все ПОГРОМИСТАМ плашку под ником ПОГРОМИСТ, эти необучаемые дебилы просто нахуй почти поголовно не в состоянии ДУМАТЬ, а уж ДУМАТЬ за рамками гм пук ну ета можна сделать полюбэ вон видево есть и картинки, а кому это нахуй надо так оно вторично))))

:ponimau:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...