Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

Тоже думал снять квартиру по совету местных экспертов, но потом просто снял их матерей

GoldRobot и mazt3r понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 30 минут назад:

Тоже думал снять квартиру по совету местных экспертов, но потом просто снял их матерей

Не пизди


tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 4 часа назад:

Когда мне в 2019 предлагали взять квартиру в новом крутом ЖК, я усмехнулся "ищите дурака".

Щас эта же квартира стоит х2.5, и я бы еботеку уже как раз выплатил бы.

 

мы как раз в конце 19 купили 

kez понравилось это

 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь тестил кровати с электрокаркасами?

https://www.askona.ru/krovati/transformery/

https://spb.ormatek.com/catalog/osnovaniya/transformiruemye-osnovaniya/

 

Теоретически выглядят перспективно. Я обычную кровать таким образом и использую через костыли - подкладываю под себя подушки днем.


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marinchk написал 07.06.2024 в 12:55:
kez написал 07.06.2024 в 12:41:
marinchk написал 07.06.2024 в 12:04:

да живите в съемной, будет проще чем по 5кк копить ради однухи в рф
щас цены що пиздец, лучше уж в съемках жить и не тужить


Так съемные тоже дорожают же. Ну и я взял без первоначалки. Если не считать, что надо в ремонт вбухать бабла, то платеж получается не сильно выше, чем снимать аналогичную квартиру в этом же доме.

хезе, дело регионов
у мя как было пару лет назад - однухи от 9к-13к так и осталось.

Попробуй снять не грязную конуру в ПГТ, а что-нибудь от 50ти хотя б - быстро обнаружится, что твой арендодатель умеет читать, знает о существовании ключевой ставки, и что договор можно заключать на год с пересмотром цены аккурат на её размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidurr написал 5 часов назад:

Кто-нибудь тестил кровати с электрокаркасами?

https://www.askona.ru/krovati/transformery/

https://spb.ormatek.com/catalog/osnovaniya/transformiruemye-osnovaniya/

 

Теоретически выглядят перспективно. Я обычную кровать таким образом и использую через костыли - подкладываю под себя подушки днем.

:hmm::hmm::hmm::hmm:

хз как то мимо проходил всегда

но по сути норм тема наверное, сложить гармошкой чтобы телик смотреть с кайфом

еще и функция массажа есть

ты сходи в салон асконы любой и потести просто


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас участники сво начнут вторичку сметать под 2% годовых, вот умора будет :popavs:

хотя лимит 6 лямов, москву сильно не затронет


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 07.06.2024 в 08:33:

Квартиры не для нищебродов 

 

Имаджин типо копить на них ) 

так я на первоначалку коплю, она же скейлится от цены хаты

в % - хата подорожала на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ars0k написал 5 часов назад:
SoEmpty написал 07.06.2024 в 10:33:

Квартиры не для нищебродов 

 

Имаджин типо копить на них ) 

так я на первоначалку коплю, она же скейлится от цены хаты

в % - хата подорожала на 50%

Ценообразование на квартиру практически не зависит от себестоимости.

Цена ровно такая, чтобы средний работяга мог влезть в ипотечное рабство и без особых проблем выплачивать долги из зарплаты.  То есть, цена квартиры просто максимальная, считай монополия её определяет.

А если цена выросла, значит зарплата у работяг увеличилась, или же ставка по ипотеке уменьшилась.

 

В твоём случае конечно соболезную, что не получается накопить на первоначальный платёж, но похоже, что либо ты хочешь купить хату не в том городе, в котором живёшь, или ещё что-то. Цена вполне сбалансирована для того, чтобы ебать среднего покупателя в рот, хуй застройщика филигранно заточен под рот покупателя. Так что тебя можно считать исключением по какой-то причине.

goodmood понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 6 часов назад:
ars0k написал 11 часов назад:
SoEmpty написал 07.06.2024 в 08:33:

Квартиры не для нищебродов 

 

Имаджин типо копить на них ) 

так я на первоначалку коплю, она же скейлится от цены хаты

в % - хата подорожала на 50%

Ценообразование на квартиру практически не зависит от себестоимости.

Цена ровно такая, чтобы средний работяга мог влезть в ипотечное рабство и без особых проблем выплачивать долги из зарплаты.  То есть, цена квартиры просто максимальная, считай монополия её определяет.

А если цена выросла, значит зарплата у работяг увеличилась, или же ставка по ипотеке уменьшилась.

 

В твоём случае конечно соболезную, что не получается накопить на первоначальный платёж, но похоже, что либо ты хочешь купить хату не в том городе, в котором живёшь, или ещё что-то. Цена вполне сбалансирована для того, чтобы ебать среднего покупателя в рот, хуй застройщика филигранно заточен под рот покупателя. Так что тебя можно считать исключением по какой-то причине.

в том и дело, что ты ошибаешься

цена квартиры да скейлится под ежемесячный платёж так, чтоб баланс спроса и предложения выровнялся

но ебучий цб приходит и с 15% до 20, а то и до 30 апает первоначалку, и тех полутора-двух миллионов, что у тебя были на руках, уже никак не хватает, а ты их и так 2-3 года копил, а тут наебулина тебе говорит - АХХА ЕБЛАН ХАТУ ХОТЕЛ СДАЮЩУЮСЯ ЧЕРЕЗ ГОД?????? КОПИ ЕЩЕ БАБКИ ЛОХ И БЕРИ ХАТУ ЧТО В 30 ГОДУ СДАСТСЯ ЗАЗАЗХЗАХА

ars0k понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 8 минут назад:

но ебучий цб приходит и с 15% до 20, а то и до 30 апает первоначалку

это вроде хоть какая-то защита от нищебродов, которые потом ипотеку не выплатят


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 2 минуты назад:
madvlaydin написал 14 минут назад:

но ебучий цб приходит и с 15% до 20, а то и до 30 апает первоначалку

это вроде хоть какая-то защита от нищебродов, которые потом ипотеку не выплатят

Для "защиты от нищебродов" есть проверка холопа. Его работу, опыт, сколько он отработал и как много на одном месте. И прочее.

А первоначалка это для того чтобы деньги в бюджет занести и срезать жирок с депозитов в кризис. А так же подстегнуть население к работе.

Первоначалка слабо корелирует с твоей платежоспособностью на дистанции, в абсолютном большинстве случаев это показатель могут ли родители подкинуть денюжку, и живешь ли ты с мамой чтоб его копить, а не в аренду вкидывать.

ars0k, disbandnavi и madvlaydin понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 2 минуты назад:
E1azor написал 7 минут назад:
madvlaydin написал 19 минут назад:

но ебучий цб приходит и с 15% до 20, а то и до 30 апает первоначалку

это вроде хоть какая-то защита от нищебродов, которые потом ипотеку не выплатят

Для "защиты от нищебродов" есть проверка холопа. Его работу, опыт, сколько он отработал и как много на одном месте. И прочее.

А первоначалка это для того чтобы деньги в бюджет занести и срезать жирок с депозитов в кризис. А так же подстегнуть население к работе.

Первоначалка слабо корелирует с твоей платежоспособностью на дистанции, в абсолютном большинстве случаев это показатель могут ли родители подкинуть денюжку, и живешь ли ты с мамой чтоб его копить, а не в аренду вкидывать.

прав как дотаправ

 

если ты уже на съеме и неоткуда вытащить 2-3-4-5 мультов, чтоб получить возможность вступить в кабалу кредитную - то земля пухом

мне для этого пришлось фортеля выкидывать с однушкой в мособласти, чтоб субсидию обналичить по еботеке, чуть в кредит маленький залезть, но по итогу удалось наскрести почти 2кк налом и ворваться в айти еботеку с 15% первоначалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 17 минут назад:

первоначалка это для того чтобы деньги в бюджет занести и срезать жирок с депозитов в кризис

ну и это естественно

GoldRobot написал 24 минуты назад:

Для "защиты от нищебродов" есть проверка холопа. Его работу, опыт, сколько он отработал и как много на одном месте. И прочее.

Это так себе проверка, можно много получать и быть долбаёбом, или быть с женой типа шпили, которая из тебя вытягивает алименты на детей

Плюс, если долбаёб берёт кредит без взноса, то он подумает что бесплатно взял и хуй положит на выплаты. А когда нужно большую сумму сразу приносить, долбаёб задумается, ведь не заплатишь и у тебя этот первый взнос отберут


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пришла наконец-то смска, скоро принимать копилку. Приемщик заказан, оплачен. Но много кто из соседей поступили так же, это все равно не уберегло их от плесени, не работающей проводки, текущей сантехники и прочих прелестях с царапками и кривым ламинатом. 

Интересно даже не сколько ключи получить и сдать это, а просто узнать че же у меня там нахуевертили долбаебики.


Изменено пользователем AEAZZB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт в квартире на финальных штрихах, осталось косметику доделать 

но тут внезапно выяснилось, что вывод под зеркало в ванной включается и подает ток только когда включается большой свет в ванной :lolpalm:

спасибо, что унитаз на потолок не прикрутили 

kez и GoldRobot понравилось это

 

Лучший

o6xknuaiDBQ.jpg

 

Лучший №2

DBqsYI8G_jw.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здарова нормчелы и остальные ничтожества (͡° ͜ʖ ͡°) ▄︻̷̿┻̿═━一 (ʘᗩʘ')
Сабж таков... Щас в свои n лет живу с предками, коих терпеть не могу и по сути ненавижу презираю (свои личные причины есть, кои оставлю при себе). Я всегда хоть и был асоциальным, но "дружиться" с разными пациками мне стало изи еще в супер детстве. Буквально какой-то рандом чел через недельку мог тебе сказать ты мой самый верный или настоящий друг. хахахах. чета в шепот xD  Всем ж так нужны друзья, хотя по факту это максмум знакомцы;) 
И вот уже лет так 8+, не побоюсь этого слова, дружу с челом. По сути единственный нормчел, кого другом могу назвать. Юзаю его по мелочам, но и помогаю на справедливычах:) После сессии есть тема съебать к нему на хату, где сначала нужно всё обустроить. Обновить мебель, ОСОБЕННО кухню, тк я сука шеф повар уровня люкс по сравнению с людишками, к-ые пельмени да ролтон умеют готовить (и даже тут Я видел как обсираются...)

Крч кто-то мог бы сказать шо я тварб, к-ая челика юзает и по сути своей паразит, но по-моему я супер выгодный паразит, тк импакта от меня в квартире всегда много. Ну ток надо будет свои правила навести..так аккуратненько.. ну я умею. Чёт чутка много текста, но даж в кайф такое писать, хз)))) вдруг кому-то день скрасил (по#й)
Всем бб ёпто(⌐■_■)

Hitler's final words.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за пропаганда гомосексуализма:hmm:


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlimFast написал 6 часов назад:

Здарова нормчелы и остальные ничтожества (͡° ͜ʖ ͡°) ▄︻̷̿┻̿═━一 (ʘᗩʘ')
Сабж таков... Щас в свои n лет живу с предками, коих терпеть не могу и по сути ненавижу презираю (свои личные причины есть, кои оставлю при себе). Я всегда хоть и был асоциальным, но "дружиться" с разными пациками мне стало изи еще в супер детстве. Буквально какой-то рандом чел через недельку мог тебе сказать ты мой самый верный или настоящий друг. хахахах. чета в шепот xD  Всем ж так нужны друзья, хотя по факту это максмум знакомцы;) 
И вот уже лет так 8+, не побоюсь этого слова, дружу с челом. По сути единственный нормчел, кого другом могу назвать. Юзаю его по мелочам, но и помогаю на справедливычах:) После сессии есть тема съебать к нему на хату, где сначала нужно всё обустроить. Обновить мебель, ОСОБЕННО кухню, тк я сука шеф повар уровня люкс по сравнению с людишками, к-ые пельмени да ролтон умеют готовить (и даже тут Я видел как обсираются...)

Крч кто-то мог бы сказать шо я тварб, к-ая челика юзает и по сути своей паразит, но по-моему я супер выгодный паразит, тк импакта от меня в квартире всегда много. Ну ток надо будет свои правила навести..так аккуратненько.. ну я умею. Чёт чутка много текста, но даж в кайф такое писать, хз)))) вдруг кому-то день скрасил (по#й)
Всем бб ёпто(⌐■_■)

Hitler's final words.jpg

Привет, какой ммр у попани сейчас?

E1azor, lilmike, Mazahakaaa и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...