Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

 

 

вопрос по звуку в пубге - хочу его значительно улучшить, чтобы слышать все ебаные шаги и шорохи в этой игре
 у меня бюджетный сетап по звуку usb-цап Pegasus II , усилок yamaha ax-700 и уши hifiman he-400, слышу шаги шорохи пердежи пиздато во всех играх кс, арма 3, пубг. Так что надо тупо брать и пробовать разные сетапы под себя, если не заехало сдал в магаз ищешь следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@@rozensort

 

 

 

 

madeinWC

Mythical Flooder

User

20 367 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 03:06:22

Все звуковые карты - говно из жопы. Даже твикнутые. Даже за 500-1000 баксов. И нужны они как АЦП в первую очередь под микрофон, а не для прослушивания звука.

Нужно просто взять ЦАП и предусилитель (если наушники высокоомные) или цап + усилок, если колонки.

ЦАП с usb интерфейсом обязательно, чтобы была поддержка dsd (обычно amanero usb интерфейс через i2s на ЦАП, а сам ЦАП AK4493/AK4497/Sabre 9018/38pro (последние нужно внимательно смотреть, там 1 буква и уже мусорная модель). ЦАПов много, но дешевле 100 баксов будет унылое говно, но можно доработать.

DSD музыки в оригинале довольно мало (есть формат sacd - это dsd64). Да и весила бы 1 песня по гигабайту, кек. Поэтому нужно онлайн перекодирование из 44.1/16 в 384 и затем в dsd256, например. Для этого подойдет фубар + асиопрокси (мусорное качество) или плеер HQPlayer (есть на варезниках крякнутый), но у него интерфейс говно + не поддерживает ту же мп3 музыку, поэтому поверх него ставится Roon Audio под винду (тоже есть взломанный). Настройка их не самая простая и загрузка компа для идеального качества будет таковой, что либо видеокарта нахуй даже 2080 под 100% загружена, либо в свою очередь 8-16 ядер проца стонут от нагрузки.

Наушники есть китайские весьма хорошие, но тоже дешевле 150 баксов говно будет. Колонки под комп выйдут тоже в копеечку + их очень мало маломощных. Предусилок и усилок уже в последнюю очередь выбираются, исходя из конкретной модели ЦАП и устройства воспроизведения звука.

 

 

oh my god... спасибо )) придется мне прилично так разобраться в этой теме 

 

 

вопрос по звуку в пубге - хочу его значительно улучшить, чтобы слышать все ебаные шаги и шорохи в этой игре
 у меня бюджетный сетап по звуку usb-цап Pegasus II , усилок yamaha ax-700 и уши hifiman he-400, слышу шаги шорохи пердежи пиздато во всех играх кс, арма 3, пубг. Так что надо тупо брать и пробовать разные сетапы под себя, если не заехало сдал в магаз ищешь следующий.

 

 

понял, принял. штуку баксов положил перед компом - стал намного лучше слышать сразу

Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пубга достаточно будет обычной creative sb z и нормальных стерео наушников. В дровах включить surround, в эквалайзере дров поднять средние частоты и будешь определять азимут каждого пука с точностью до градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

револьверы же хуйня оверпрайснутая, лал. плюсую челу выше - сотку на звуковуху, 2 на нормальные уши. но понять на каком этаже чел бегает в этой залупе с любой аппаратуруй задача для сверхразума

rozensort понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

револьверы же хуйня оверпрайснутая, лал. плюсую челу выше - сотку на звуковуху, 2 на нормальные уши. но понять на каком этаже чел бегает в этой залупе с любой аппаратуруй задача для сверхразума

В играх без поддержки HRTF(пубг в их числе), ты даже с помощью сурраунда драйверов не сможешь различать звуки по высоте, только по направлению.

Нормальная реализация позиционирования по высоте есть только в играх с поддержкой Dolby Atmos или как его там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да бля я недели две назад охуевал, почему видос блять стал проигрываться с х10 скоростью

а оказывается я палец положил на стрелочку вправо и не чувствовал, что жму её :lol:

и это брауны блять

Ну дома я на блэках и кайфую, все збс, даже руки лежат на клаве(пальцами) при отдыхе - ниче не жмется. Короче и на работу Блэк возьму.

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм цап с преампом, штоб наушники втыкать)

 

парашный как обычно подтверждает репутацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посоветуйте Моник до 15к technopoint.ru томск

LF3BFlX.png

 

а это нормально что в ситилинке такой же десятку стоит?)

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1087775

да и 75 Гц это же хуйня, советовал бы хотя бы 120

По твоей ссылке не такой же.


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сегодня почти весь день смотрел роликами со всякими гаджетами-худжетами тесты всякие и выслушивал строгие ИМХО авторов.
на ютубе нашёл даже чела с 100к+ сабами клоуна-пидора  honkler которые делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО заказные ролики.
короче я понял что ты можешь типа купить 120+ гц и там не будет 120 а чтобы было надо HDMI 2.0 (он чё в комплекте не идёт что ли???)
VA матрица тоже походу самая кайфовая из бюджетки TN какое-то говнище очевидное 
вот этот нормас?
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1125487/
и на удивление кстати 144гц моников больше чем 120гц то ли их разбирают то ли шо
кстати по фану нажал на разрешение 5:4 так там моники по 10, они чё, ебанутые?))) (это не вопрос, я именно возмутился)


Изменено пользователем alonely

гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте роутер для 3х комнатной хаты. В прошлый раз себе брал года 3, 4 назад кинетик 3 лайт. Какие то варики еще появились годные?


ba129d6d5fc95820f1ab1bf56a054dd8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте роутер для 3х комнатной хаты. В прошлый раз себе брал года 3, 4 назад кинетик 3 лайт. Какие то варики еще появились годные?

Кинетики те же, только теперь без зухеля :nate:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ммм цап с преампом, штоб наушники втыкать)

 

парашный как обычно подтверждает репутацию

 

КЛРыч, какие идеи предложишь по сетапу гуд звука онли для пубга? 

 

п.с. задонил рекренту сотку и спросил че он делает - говорит, что даже простых HyperX Fligh достаточно...но бля че он тогда так слышит все супер, уууу сук. они все что-то скрывают!


Изменено пользователем rozensort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чел, тебе не помогут никакие наушники, когда звук в игре делали дети блядей без малейшего представления о том, как это работает. Какого хуя они до сих пор не могут нормального звукорежиссёра нанять - хуй знает. А эти рекренты уже слишком задрочили все, кроме направления звука у них мозг уже на автомате определяет возможные точки расположения врагов и так далее. А так, никакой человек в любых стерео наушниках не сможет определить точное направление, верх-низ, перед-зад в этой помойке. Ну может на каких-то отдельных звуках, и то вряд ли.


Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

звуки в пубг по вертикали максимально отсталые, да. нет ни единого шанса иногда понять под тобой чел или над тобой, это просто шок.

 

КОРОЧЕ. походу вся эта идея со звуком - либо дерьмо либо надо потратить пол штуки баксов на улучшение звука на ~10% ,  = не стоит того


Изменено пользователем rozensort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в контре 1.6 направление шагов отлично слышно в наушниках за 100 рублей

не в них проблема, а в игре


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звуки в пубг по вертикали максимально отсталые, да. нет ни единого шанса иногда понять под тобой чел или над тобой, это просто шок.

 

КОРОЧЕ. походу вся эта идея со звуком - либо дерьмо либо надо потратить пол штуки баксов на улучшение звука на ~10% , = не стоит того

Я уже выше написал, у меня у самого sbz(купленная за 4к) и гарнитура ath-pg1(можно любые наушники), с виртуальным сурраундом из дров звуковухи проблем с позиционированием в пабге нет, можно ещё в эквалайзере поднять средние, чтобы шаги громче были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

honkler  honkler  honkler на реды даже палец положить нельзя, они сами по себе нажимаются 

После пары дней юзания у меня только одна проблема пока - пробел. Я привык большим пальцем отдыхать на пробеле, надавливая когда надо, а тут это чревато нажатием. С остальными клавишами проблем нет - при печатании я наоборот сравнивал все эти блеки брауны хуеки - слишком тугие, а на редах прям кайф

Мб потом запотею и гдет перепаяю тугие свичи какие-нибудь на пробел, вроде так можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LG 27GL850-B жду завоз в ДНС в сентябре. По асерам чет отзывы везде грустные =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...